Перейти к содержимому




Фотография

Гусь не топчет гусыню


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 10 Март 2016 - 22:04

ну если Вы спиральку видели, то дело не в плёнке. у меня прошлый год был нулевой, но я у того гусака ни разу спиральку не видела, хотя на гусак лазил. а где предыдущий? может его в дело пустить - надёжней будет.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#42 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 10 Март 2016 - 22:47

ну если Вы спиральку видели, то дело не в плёнке. у меня прошлый год был нулевой, но я у того гусака ни разу спиральку не видела, хотя на гусак лазил. а где предыдущий? может его в дело пустить - надёжней будет.

Поменялась гусаками, чтоб кровь обновить. Обновила, блин, на свою голову...


  • 0

#43 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 10 Март 2016 - 22:55

а что гусак молодой,не провереный? или же человек схитрил? мне кажется можно своего гусака назад стребовать, если не очень далеко.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#44 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Март 2016 - 23:23

 

 

 

Попой к верху и выдавить "шуруп" , делов то... :)

а если у него там ничего не выдавится?как ты понимаешь,что ему надо спичкой там проковырять?и как это правильно делается?

Если ничего не выдавиться , то это девочка... :)

Плёнка та собой представляет тонкий , полупрозрачно-белёсый кусочек кожи , в районе клоаки и прикрывает половой орган. Самостоятельно , как я понимаю он продавить не может , поэтому нужно помочь с помощью спички или подобного инструмента. Если этого не сделать , то сезон можно отработать в ноль , гусь будет "пустым"....

 

Сергей, скажите, пленка, которую Вы описываете: она не дает члену появится из клоаки или это на самом члене такая доп."одежка"?

 

У меня, просто, сегодня аж руки опустились - по яйцам неоплод 100% от нового гусака. 1 яйцо от предыдущего с оплодом, остальные от нового гусака - все нулёвые, поэтому на гусок думать не могу, что плохи. Видела, что топчет, и "спиральку" видела, но почему результат такой? Может, он, в принципе, бесплодный? Или покормить чем? По экстерьеру клевый, а как мужчина...

 

 

 

Да , выше уже ответила Елена , если спиральку увидели , то плёнка та не причём . Она , как я понял , временное явление у молодых гусаков , после разрыва которой эти мачо способны оплодотворять гусынь... В вашем случае , имеет место быть скорее всего какая-то другая причина . Может просто бесплодие самца , может он  просто элементарный "неумеха" , я лично с таким не сталкивался , но где-то читал , что гусак может делать садку на самку , но шурупень свой вводить не получается (уж извиняйте про подробности :)) , хотя внешне всё кажется , что у них прям ахонь горит ! :) Любовь так и прёт...   Ан , нет... И сезон уходит в ноль...

 

Именно из-за этого , я всегда советую оставлять до весны резервного самца , до первого проверенного оплодотворённого яйца. Кстати , данный совет касается не только по гусям...


  • 0

Fermernew.by


#45 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 10 Март 2016 - 23:27

кстати спрошу.у меня ведь гуси первый год.мускусы ЭТО делают долго по времени,а гуси?наблюдала за своими.гусь залез на гусыню,трах,бах и все довольны.это правильно?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#46 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Март 2016 - 23:57

кстати спрошу.у меня ведь гуси первый год.мускусы ЭТО делают долго по времени,а гуси?наблюдала за своими.гусь залез на гусыню,трах,бах и все довольны.это правильно?

 

Эх , деффчёнкиии... Нейкий секес пошёл... :) ууух... :)

 

А если серьёзно , то всё индивидуально. Один гусак , делает всё , как я называю "по петушиному " , прыг , хвостиком вильнул , скатился с дамы  , закурил... (шучу :) гыыы :) ) ,  огласил округу победным гаа-гаааа... и пошёл восвояси...

 

А другой , нежной прелюдией , томно воркуя , касаясь шеей головы гусыньки , пытается уговорить проявить благосклонность к себе , своим  корпусом ,  малюпасенькими толчками приглашает её к водоёму... Ласково потираясь о девчёнку своим крылом  , на ходу успевая шипеть на пса и выдёргивает пару перьев у зазевавшегося петуха , показывая , что он хозяин здесь и достоин быть с любой гусыней , норовит гуску  присесть , медленно , стараясь не причинить вреда , притопляет в воде тело гусыни и вожделенно , нежно теребя её загривок , продолжает свой род.....

 

:)


  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
Индюшонок , царица

#47 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 11 Март 2016 - 00:01

 

кстати спрошу.у меня ведь гуси первый год.мускусы ЭТО делают долго по времени,а гуси?наблюдала за своими.гусь залез на гусыню,трах,бах и все довольны.это правильно?

 

Эх , деффчёнкиии... Нейкий секес пошёл... :) ууух... :)

 

А если серьёзно , то всё индивидуально. Один гусак , делает всё , как я называю "по петушиному " , прыг , хвостиком вильнул , скатился с дамы  , закурил... (шучу :) гыыы :) ) ,  огласил округу победным гаа-гаааа... и пошёл восвояси...

 

А другой , нежной прелюдией , томно воркуя , касаясь шеей головы гусыньки , пытается уговорить проявить благосклонность к себе , своим  корпусом ,  малюпасенькими толчками приглашает её к водоёму... Ласково потираясь о девчёнку своим крылом  , на ходу успевая шипеть на пса и выдёргивает пару перьев у зазевавшегося петуха , показывая , что он хозяин здесь и достоин быть с любой гусыней , норовит гуску  присесть , медленно , стараясь не причинить вреда , притопляет в воде тело гусыни и вожделенно , нежно теребя её загривок , продолжает свой род.....

 

:)

 

оооооо романтика пошла. Продолжай, люблю романы :D


  • 0

#48 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 11 Март 2016 - 00:04

как красиво написал!!!!очень романтично!!!!так вот он не то чтобы на нее сразу набрасывается,просто когда уже залез все быстро происходит.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#49 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Март 2016 - 00:19

как красиво написал!!!!очень романтично!!!!так вот он не то чтобы на нее сразу набрасывается,просто когда уже залез все быстро происходит.

 

 

Ну что сказать ? Хиииии - Скорострел ! :)

 

 

Лен , да нормально это всё...   Потом проверишь на оплод , если парень чёткий , то и быстрый шпиливили даёт положительный результат у гусей...


  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#50 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 11 Март 2016 - 00:22

спасибо!скоро узнаем что они там налюбили!!!!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Индюшонок

#51 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 11 Март 2016 - 23:47

а что гусак молодой,не провереный? или же человек схитрил? мне кажется можно своего гусака назад стребовать, если не очень далеко.

Гусаку больше года - можно сказать, что не совсем молод. Бывший его хозяин идет в отказную, якобы, у него (в смысле, у хозяина) все было с птицей хорошо, а у меня вдруг стало плохо. На обратный обмен не соглашается, да и 150 км для меня сейчас далековато :cray: 

Ладно, посмотрю что-нибудь более-менее по "окрестностям" - меня особо порода "не упирает", главное, чтоб не заморыши. Буду спасать ситуацию, как умею, а этого - с яблоками приготовлю :diablo:  


  • 0

#52 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 12 Март 2016 - 06:07

Не спешите!...в яблоки!
У меня в прошлом году была такая ситуация.

Привезла молоденького гусака(под осень - 6 мес.было).Взрослого да проверенного осенью же - с яблоками употребила...Пришла весна.И! - от молодого :cray:  99% неоплоду .За весь сезон - четыре гусенка получила(гусачка).
В зиму оставила всех.А к нынешней весне - оставила из молоди замену - еще одного молоденького.Правда - пришлось разделить на две семьи...
Так вот. В этом году от прошлогоднего неоплодного - хороший оплод пошел! ...и от молоденького прошлогоднего - тоже хороший оплод :crazy: Ничего не поняла...
Предполагаю - что гусаки по каким-то причинам - по разному созревают, кто-то раньше...кто-то позже(особенно сложно определить - если гусаки - как у меня - помесные).Просто - надо не торопится и - к плем.сезону обязательно оставлять дополнительного, проверенного производителя - чтобы на всякий случай - сезон не в пустую прошел.


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#53 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Март 2016 - 08:30

К сезону и я всегда советовал оставлять "резервного" самца.... И это касается не только гусей. Поверьте , уже лишний не объест за зиму , а вот весной меньше шансов нарваться на форсмажоры с оплодом...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#54 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 12 Март 2016 - 21:42

Не спешите!...в яблоки!
У меня в прошлом году была такая ситуация.

Привезла молоденького гусака(под осень - 6 мес.было).Взрослого да проверенного осенью же - с яблоками употребила...Пришла весна.И! - от молодого :cray:  99% неоплоду .За весь сезон - четыре гусенка получила(гусачка).
В зиму оставила всех.А к нынешней весне - оставила из молоди замену - еще одного молоденького.Правда - пришлось разделить на две семьи...
Так вот. В этом году от прошлогоднего неоплодного - хороший оплод пошел! ...и от молоденького прошлогоднего - тоже хороший оплод :crazy: Ничего не поняла...
Предполагаю - что гусаки по каким-то причинам - по разному созревают, кто-то раньше...кто-то позже(особенно сложно определить - если гусаки - как у меня - помесные).Просто - надо не торопится и - к плем.сезону обязательно оставлять дополнительного, проверенного производителя - чтобы на всякий случай - сезон не в пустую прошел.

Этот неудачник пока жив - дала ему шанс, т.к. времени на ощип нет и нового не нашла. Сегодня уложила на лопатки и проверила "достоинство": розовое, завитушкой, выглядит хорошо  :rofl:

Сколько по норме на одного гусака должно быть гусынь и как уживаются несколько гусаков, если у каждого будет своя семья?


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Индюшонок

#55 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 12 Март 2016 - 21:49

У меня война гусаков за гусынь идет постоянно, поэтому младшего соперника убираю в клетку. На одного гусака от 2 до 4 гусок надо.
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#56 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 12 Март 2016 - 22:01

у меня выросли вместе.2 гусака и 3 гусыни.никаких воин нет.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#57 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 12 Март 2016 - 22:04

Если найту видео свое то покажу как дерутся.Головами, шеями, корпусом, я даже разнимала...воевали за главенство в стае...потом молодой гусак вбтихаря после Главного гусака залезал только на гуску.
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#58 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 12 Март 2016 - 22:07

потому что разного возраста.и у уток так же.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#59 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 13 Март 2016 - 22:53

Если найту видео свое то покажу как дерутся.Головами, шеями, корпусом, я даже разнимала...воевали за главенство в стае...потом молодой гусак вбтихаря после Главного гусака залезал только на гуску.

как же тогда гусаки уживаются, когда в стаде голов, эдак, 50-100? Раньше об этом даже не задумывалась, но в этом году хочу (слегка) увеличить поголовье и тема расчета количества самцов и самок для нормального оплода стала интересной, а также сам собой всплыл вопрос, не позабиваются ли эти мужчины за благосклонность дам.


  • 0

#60 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 13 Март 2016 - 23:57

Если найту видео свое то покажу как дерутся.Головами, шеями, корпусом, я даже разнимала...воевали за главенство в стае...потом молодой гусак вбтихаря после Главного гусака залезал только на гуску.

как же тогда гусаки уживаются, когда в стаде голов, эдак, 50-100? Раньше об этом даже не задумывалась, но в этом году хочу (слегка) увеличить поголовье и тема расчета количества самцов и самок для нормального оплода стала интересной, а также сам собой всплыл вопрос, не позабиваются ли эти мужчины за благосклонность дам.
Как мне кажется , то в большом стаде гусям легче в этом плане.... Может хозяину уследить за ними не так легко , имею в виду , всех ли самок обслуживают , а вот конфликты будут редки , поскольку такое массовое разведение невозможно без большого выгула или пастбища ...

В наших , частных случаях имеет место разведение гусей в небольших колличествах с присутствием "на всякий" ещё нескольких самцов иногда привезённых из вне для прилития крови (что неправильным не назовёшь , всё так ), и на этой почве случаются конфликты , которые могут заканчиваться не только травмами птицы , а и массовым неоплодом всего поголовья....
  • 0

Fermernew.by





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных