Перейти к содержимому

Фотография

Черви. Как? Откуда? Зачем и почему?

Выращивание червя Черви Дождевые черви Червеводство Старатель ККЧ Калифорнийский червь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 18 466 сообщений
  • 13230 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Февраль 2020 - 13:55

Черви отличаются между породами холодостойкостью, прожорливостью, плодовитостью.Старатели более устойчивы к низким температурам. Внешне дендробена более бледная, тогда как Калифорниец очень яркого окраса.

Спасибо... Окрас ладно , может он для рыбаков нужен или кто держит червей , как домашних питомцев , что б любоваться ими :) (шучу ;) )...

Короче , мне наверно Старатели подойдут... Тема переработки акакшек , для меня в этом году будет актуальна...

Получается , чем прожорливей червяк , тем лучше ж...
  • 0
<em class='bbc'><span style='color: #00ff00'>Fermernew.by</span></em>

Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#42 Ксаррон

Ксаррон

Пользователь

• Пользователи
  • 28 сообщений
  • 32 благодарностей
  • ГородСлуцк
  • фио:Татьяна
  • хозяйство:Козы, куры, индюки, цесарки

Отправлено 15 Февраль 2020 - 14:11

Все они спецом выведены чтобы быть попрожорливее, пишут что они более прожорливы чем обычные компостные, но как это выясняли я незнаю))) и как их скрещивали тоже ума не приложу. Проблема в другом. Их просто обажают кроты и мыши и если кроты подкатывают снизу то мыши просто во все щели лезут. Червяки для них деликатес.
  • 0
Покорных звёзды ведут, а непокорных тащат.

Поблагодарили 2 Пользователи:
Domenik , vestochka

#43 Ксаррон

Ксаррон

Пользователь

• Пользователи
  • 28 сообщений
  • 32 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 15 Февраль 2020 - 14:12

Черви отличаются между породами холодостойкостью, прожорливостью, плодовитостью.Старатели более устойчивы к низким температурам. Внешне дендробена более бледная, тогда как Калифорниец очень яркого окраса.

Спасибо... Окрас ладно , может он для рыбаков нужен или кто держит червей , как домашних питомцев , что б любоваться ими :) (шучу ;) )...
Короче , мне наверно Старатели подойдут... Тема переработки акакшек , для меня в этом году будет актуальна...
Получается , чем прожорливей червяк , тем лучше ж...
Ага любоваться, а главное гостям показывать)))
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Domenik , vestochka

#44 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 18 466 сообщений
  • 13230 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Февраль 2020 - 14:13

Все они спецом выведены чтобы быть попрожорливее, пишут что они более прожорливы чем обычные компостные, но как это выясняли я незнаю))) и как их скрещивали тоже ума не приложу. Проблема в другом. Их просто обажают кроты и мыши и если кроты подкатывают снизу то мыши просто во все щели лезут. Червяки для них деликатес.

От мышей низнаю , но от кротов предусматривают металлическую сетку от земли (насколько я помню) ...
  • 0
<em class='bbc'><span style='color: #00ff00'>Fermernew.by</span></em>

#45 Ксаррон

Ксаррон

Пользователь

• Пользователи
  • 28 сообщений
  • 32 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 15 Февраль 2020 - 14:17

Да, да а она возьми и к осени проржавей...
  • 0

#46 Mikola_M

Mikola_M

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 927 сообщений
  • 2770 благодарностей
  • телефон:8 029 626 98 15
  • Городвёска Караліна, Крупіцкі с\с, Мінскі р-н
  • фио:Матрунчык Мікола Аляксандравіч
  • хозяйство:ЛПХ "ЭКАФАНІЯ"
    куры, гусі, кролики, перепелки, индюки, утки, цесарки, верми-модуль

Отправлено 15 Февраль 2020 - 16:24

Дык вроде и Мiкола уже как то так, судя по сообщению здеся.

здзеся-здзеся я..! :) 

• 0

#47 vestochka

vestochka

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 741 сообщений
  • 845 благодарностей
  • телефон:+375333071368
  • ГородВитебск
  • фио:Гаврилова Елена

Отправлено 17 Февраль 2020 - 22:03

Все.. приехала бригада старателей)) наделала дырочек в дне ..и по бокам, положила ветки, затем тряпочку типа спандбонда, затем мокрый отжатый картон...высыпала бригаду в соломе..их там до чертиков)) бе..и прикрыла кокосовым субстратом. ..чуток под субстрат накидала кофе и спитого чая.. и сверху накрыла смоченным картоном. Проблема в том что нет крышки.. но если накрыто мокрым картоном, то ведь бегать они не будут? И как понять что им нормально? Заморозила яблочные шкурки, положила оттаивать..беспокоит влажность, та солома в которой они приехали мокрая, а кокосовый грунт прям не очень. Поставлю хозяйство в ванную на ночь, если побегут, так в ванне не так противно будет их собирать)) да .,поселила я бригаду в большой черный вазон))
  • 0
К черту всё! Берись и делай!

Domenik

#48 vestochka

vestochka

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 741 сообщений
  • 845 благодарностей
  • телефон:+375333071368
  • ГородВитебск
  • фио:Гаврилова Елена

Отправлено 17 Февраль 2020 - 22:07

в вазоне прям и ничего)) только надо как то приспособить вазон второй под него, чтобы тот чаёк)) собирать или крышку с дырками и ставить друг на друга.. чето надо делать)) а может со временем нормальные ящики найду)) и еще вазон литров наверное на 11.. вроде а их там около 500 шт.. может маловата емкость?
  • 0
К черту всё! Берись и делай!

Domenik

Темы с аналогичным тегами Выращивание червя, Черви, Дождевые черви, Червеводство, Старатель, ККЧ, Калифорнийский червь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных