Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Разносолы для козы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#31 lin77

lin77

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 808 сообщений
  • 1282 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые, поросята вьетнамские, козы, индюки помесные, гуси. коты, мыши

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 09:29

По кормам, соевому шроту кинула ссылку в личку. Сама не покупала, но много информации черпаю оттуда.

можно и мне ссылку или здесь, в теме, думаю многим будет интересно. я по шроту находила только большие объёмы.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#32 Сетка

Сетка

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 595 сообщений
  • 2096 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 20:08

От вишнёвого компота остались вишни с косточками,кому отдать?
А. Козе
В.Свиньям
С.Курям
D.Самой вишни обсмоктать).
  • 0

#33 Gala

Gala

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 433 сообщений
  • 1428 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 20:11

С

От вишнёвого компота остались вишни с косточками,кому отдать?
А. Козе
В.Свиньям
С.Курям
D.Самой вишни обсмоктать).

С :) .Козе..пока..новые..корма..не..предлагать.

• 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Сетка

#34 Gala

Gala

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 433 сообщений
  • 1428 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 20:13

Курям..теперь..все..самое-самое.Нестись..начали..хорошо.

• 0

Сетка

#35 Сетка

Сетка

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 595 сообщений
  • 2096 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 21:18

Госпидяяя, она ж така голоднаяяяяя, усё змагаюсь с соблазном накормить её досыта...держусь...но уже сомневаюсь права ли я. Хотя здравый смысл и подсказки козоводов в теме, невидимыми оковами сжимают руки несущие нямки. Свиней то я научилась не перекармливать...а вот козку...она у меня всего вторые суууткииии, я ишшо не знаю, скока ей надо...Девочки, скока ей надо? До окота примерно пять недель. Коза не мелкая. Як мотанулась в сторону, так и поволокла меня за собой...Имеем сено, яблоки ( в ограниченном количестве ), веник берёзовый могу у мужа стырить ( банный ), но не часто. Ёлку принести не проблема ( за огородом растут), овёс купим к выходным. Комбик -мелкая гранка - для КРС( даём жменю, проглатывает...вроде и не жуёт даже...). Хлебушек - пара скибок - обязательно 2 раза в день ( можно больше ? ) Жопка от чёрствого батона ( остаётся периодически ). Картофель????? Не даю...и ей пока никто и не давал... Есть красная свекла - не даю, боюсь. Морковки нет, корм.бурака нет, капусты нет...если надо- будем искать...с перламутровыми пуговицами...
  • 0

#36 svt101

svt101

Пользователь

• Пользователи
  • 84 сообщений
  • 165 благодарностей
  • ГородРатомка-Минск
  • фио:SVT101
  • хозяйство:пчелы, козы, кролики, птица...

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 05:40

Имеем сено, яблоки ( в ограниченном количестве ), веник берёзовый могу у мужа стырить ( банный ), но не часто. Ёлку принести не проблема ( за огородом растут), овёс купим к выходным. Комбик -мелкая гранка - для КРС( даём жменю, проглатывает...вроде и не жуёт даже...). Хлебушек - пара скибок - обязательно 2 раза в день ( можно больше ? ) Жопка от чёрствого батона ( остаётся периодически ). Картофель????? Не даю...и ей пока никто и не давал... Есть красная свекла - не даю, боюсь. Морковки нет, корм.бурака нет, капусты нет...если надо- будем искать...с перламутровыми пуговицами...

Вот так и воспитывается золотая молодёжь, мажоры....  Извините, золотые козы и козлы -мажоры имелось ввиду :D

А козы  хитрющие. Они такие! Очень быстро научатся вить из хозяйки верёвки.

Не волнуйтесь  Светлана. Всё у Вас получится. Не пихайте в козу всё подряд. Любите её на здоровье, но не балуйте. Разбалуете будете мучатся. Будет есть одни "ананасы". И будет дилема в дойный период. Не дашь "аннанасы" - она молоко зараза сразу скинет. А кормить бананасами накладно...

Я так понял что у Вашей козы не загорами окот. Свекла кормовая, морковка хороша при раздое, пока зеленой травы нет. Вы с хозяйкой бывшей  общайтесь, если есть возможность.

Да! И примите поздравления с приобретением :hi:

• 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
allertall , doby , Сетка

#37 Сетка

Сетка

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 595 сообщений
  • 2096 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 09:58

Сегодня попёрлась в лес за хвоей своему хозяйству и нарвалась на поваленый дубок, который упал ещё с листьями!!!Вот это нам повезло!!! Наломала для Фрау Меккель здоровенный веник! И завтра ещё схожу))).
  • 0

#38 Gala

Gala

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 433 сообщений
  • 1428 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 12:45

Света,напишу,чем..мы..теперь..кормим.Козы,сразу..скажу-тоже,не..мелкие :) Очень,даже,есть..мадамы.Утром..на..каждую..морду(кружечка..маленькая,эмалированная-советских..времен,гр..200..наверное)-по..одной-мука,овес,комбик..для..телят..гранулир=итого-зшт.,в..тазик+сено..постоянно,теплая..вода..после..кормления.Обед-сено..в..яслях..наложено..на..сутки.Вечером-залаживается..сено..свежее+салат..по..совку.(входит..туда=капуста,морковка,свекла..столовая..и..кормовая,яблоки,иногда..редька.черная..и..размоченный..гранулированный..свекольный..жом,до..сыпучего..состояния.)+..утренняя..пайка..сверху..концентратов-все..это..по..тазикам..и..каждой..под..нос.Состав..салата,можно..менять,от..наличия..ингредиентов :) Соль,в..брикетах-постоянно.Поверь,никаких..уколов,витаминов,и..пр.не..надо..будет.Мелочь,новорожденную..только..сидимином,от..беломышки..обработать.Ну..и..глисты,если..надо-погонять.Да,тыкву..даю..с..семечками,иногда.Ветки-лучше-сосну,елка..чего.мне.не..нравится.Ну..и..остальные..ветки,какие..есть.Бузину,правда..не..даю,боялась..еще..сирень,но..в..саду..у..соседа..объели,без..последствий :) .Вечером,после..кормления-теплая..вода.,зимой,очень..теплая..Да,дойным..еще..на..станке,во..время..дойки-пару..кружечек..муки..перепадает,пока..доятся. :)

• 2

Поблагодарили 9 Пользователи:
svt101 , kudrjasha13 , allertall , lin77 , JuliaMZ , ekaterinar , doby , царица , Сетка

#39 doby

doby

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 433 сообщений
  • 2211 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 13:55

Они и в лесу ель и можжевельник не так охотно едят, как сосёнки - объедаюд, на "полный рот". И кору с молоденьких сгрызают до ствола. А ещё очень любят свои бОшки чесать об меня  :spiteful:  и деревья.  :)  А когда я рядом стою, испоьзовать меня как подставку. Стать на задние ноги, передние на меня и доставать веточки повыше.  :rofl:

Вот съемка была 9 декабря:

Прикрепленный файл  WP_000293 (2).jpg   165,2К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  WP_000295 (2).jpg   155,04К   0 Количество загрузок:

А это сегодня, что-то из-под снега с удовольствием выщипывают.

Прикрепленный файл  WP_000330 (2).jpg   163,75К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  WP_000329 (2).jpg   131,61К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  WP_000325 (2).jpg   84,23К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  WP_000316 (2).jpg   239,12К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  WP_000313 (2).jpg   235,58К   0 Количество загрузок:

• 0

Поблагодарили 10 Пользователи:
Сетка , svt101 , kudrjasha13 , allertall , lin77 , alex73 , царица , JuliaMZ , Kationa82 , Gala

#40 doby

doby

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 433 сообщений
  • 2211 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 14:05

Света,напишу,чем..мы..теперь..кормим.Козы,сразу..скажу-тоже,не..мелкие :) Очень,даже,есть..мадамы.Утром..на..каждую..морду(кружечка..маленькая,эмалированная-советских..времен,гр..200..наверное)-по..одной-мука,овес,комбик..для..телят..гранулир=итого-зшт.,в..тазик+сено..постоянно,теплая..вода..после..кормления.Обед-сено..в..яслях..наложено..на..сутки.Вечером-залаживается..сено..свежее+салат..по..совку.(входит..туда=капуста,морковка,свекла..столовая..и..кормовая,яблоки,иногда..редька.черная..и..размоченный..гранулированный..свекольный..жом,до..сыпучего..состояния.)+..утренняя..пайка..сверху..концентратов-все..это..по..тазикам..и..каждой..под..нос.Состав..салата,можно..менять,от..наличия..ингредиентов :) Соль,в..брикетах-постоянно.Поверь,никаких..уколов,витаминов,и..пр.не..надо..будет.Мелочь,новорожденную..только..сидимином,от..беломышки..обработать.Ну..и..глисты,если..надо-погонять.Да,тыкву..даю..с..семечками,иногда.Ветки-лучше-сосну,елка..чего.мне.не..нравится.Ну..и..остальные..ветки,какие..есть.Бузину,правда..не..даю,боялась..еще..сирень,но..в..саду..у..соседа..объели,без..последствий :) .Вечером,после..кормления-теплая..вода.,зимой,очень..теплая..Да,дойным..еще..на..станке,во..время..дойки-пару..кружечек..муки..перепадает,пока..доятся. :)

Галина! :give_rose: 

Как я долго искал и ждал такого сообщения на разных ресурсах!!! Честно! А то все ходят вокруг да около.

Собирая всю эту абракадабру в инете - запутался окончательно. Но после общения с Вами, когда приезжал, картинка по кормежке у меня уже вырисовывалась, но за лето забылась.  :rofl: Они у меня всё лето на выгуле, плюс яблоки как пошли. Ну зерна грамм по 300-400 в сутки,на каждые четыре копыта. А сейчас уже мозг кипел - чего же и по сколько давать. Хотя схема сродни Вашей и "рисовалась".  :)

Только отдельно я кормлю больших коз и козла, а молодых троих девчонок вместе, пока. 

• 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
JuliaMZ , svt101 , allertall , Kationa82 , Gala

#41 Сетка

Сетка

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 595 сообщений
  • 2096 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 18:29

Положила козе лизунец Фелуцен, под кормушку, но в зоне доступа. Та с удовольствием лизнула несколько раз, а потом начала пытаться его грызть...ГРЫЗТЬ!!! Это нормально? Не обожрётся? Чё делать то???
  • 0

#42 царица

царица

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 6 366 сообщений
  • 3400 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • хозяйство:куры,индюки,гуси,утки пекинские,украинские,мускусные,индийский бегунок,голубой фаворит,цесарки,коза,вьетнамские свинки.

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 18:33

это нормально!!!больше чем надо не съест.

• 0

pticia-736.gif

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.

Сетка

#43 Сетка

Сетка

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 595 сообщений
  • 2096 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 18:37

Блин, а я испугалась, соль же - как никак.
  • 0

#44 царица

царица

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 6 366 сообщений
  • 3400 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • хозяйство:куры,индюки,гуси,утки пекинские,украинские,мускусные,индийский бегунок,голубой фаворит,цесарки,коза,вьетнамские свинки.

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 18:40

значит давно она ее не едала.вот и восполняет.

• 0

pticia-736.gif

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.

Сетка

#45 Gala

Gala

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 433 сообщений
  • 1428 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 18:45

Блин, а я испугалась, соль же - как никак.

Есть..круглые,с..дыркой..по..центру-хорошо..подвешивать.Лучше..положить..в..кормушку..или..в..ясли.У..наших..фелуцен..постоянно,но..некоторые..тоже..грызут. :)На..хоз.кухне..ложим..на..печь..или..рядом,что..бы..сухие..были..брикеты.

• 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
kudrjasha13 , Сетка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных