Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Курочка несушка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#76 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 803 сообщений
  • 10919 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сирожа :)

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 10:03

Галина , извиняюсь за офтоп , мясокостную приобрели ? Добавляете своим ? Есть ещё у поставщика ? Завтра в Слуцк собираюсь...
  • 0
Fermernew.by

#77 Махмуд

Махмуд

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 3 435 сообщений
  • 694 благодарностей
  • ГородМолодеченский р-н деревня мясота
  • фио:Виктор

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 11:20

Сегодня  выпустили  своих  хайсексов  первый  раз  на улицу,они в курятнике   отдельном  и  выгул  маленький  с  крышей ,сеткой  обтянутый.От  петуха не на  шаг,толпой  за ним,а  он  их по порядку  топчет.Я  уже  думала,он импотент,в  вольере не  замечала.Оказывается  ему свобода  нужна.Начали нестись недавно,вчера  уже пять   яя было,от  десяти  курочек.Цвет  темный,у  одной,так  думала маранье,пока уточнила с какого  курятника.Сами  курочки красные,чистенькие,перышки  одно к  одному.Порода у  меня  была,сейчас помеси  целый двор,то  ли линяют,то  ли  филонят,яя от  них  штук  три-четыре  от  сорока голов.Купила  хайсексов  по  75,цена суточного породного.Так суточного  полгода растить,а  эти через  месяц уже яйцо  начали  давать.Посмотрю,в марте еще  леггорнов договорилась-вся  эта порода пойдет  в  морозильник.Любоваться  найду чем,бентамки есть,пуховых штук  пять для красоты во  двор,для клиентов...

Галина  на  Леггорнов  я  первый  на  очереди!!!!!

Виктор,как  станет  известно,то сообщу.Без  яйца не  дело,забирают  прямо с под  кур.Сегодня  человек заехал,мусила деда  в курятники  отправлять за яйцом,неудобно  человек  рассчитывал.Лучше   к своим  для  подстраховки  пару  раз на  год  брать  кроссы.

Галина  по  яйценоскости  я  своими  доволен  как слон.  Но  Леггорн  мне  нужен  для  дальнейших  экспериментов.  Во  первых  это  большое  яйцо  со  старта.  Во  вторых  это  не  нужно  следить  за  зажирением.  По  тому  что  мои  дрыголёты  пока  худые  несутся  как  из  пистолета  а  как  только  зажиреют  то  нестись  отказываются.  А  их  уменя  на  сегодняшний  день  група  в  40  дрыголётин.  Весной  они  пойдут  на  выбраковку.  А  ещё  по  весне  будут  выбракованые  мохнолапые  и  декоративные.  Так  что  мне  ещё  есть   куда  стремится. 

• 0

#78 Gala

Gala

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 435 сообщений
  • 1429 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 12:15

Для  леггорнов надо будет  петуха  породы  ,несущей голубое  или  зеленое  яйцо.Прикинь,огромное  и зеленое...Дурдом,короче.

Галина , извиняюсь за офтоп , мясокостную приобрели ? Добавляете своим ? Есть ещё у поставщика ? Завтра в Слуцк собираюсь...

Молчит  чего  то  мой  поставщик,надо  напомнить.Они  там  торбами по  тонне получают,сказал есть.

• 0

#79 Махмуд

Махмуд

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 3 435 сообщений
  • 694 благодарностей
  • ГородМолодеченский р-н деревня мясота
  • фио:Виктор

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 12:22

Для  леггорнов надо будет  петуха  породы  ,несущей голубое  или  зеленое  яйцо.Прикинь,огромное  и зеленое...Дурдом,короче.

Молчит  чего  то  мой  поставщик,надо  напомнить.Они  там  торбами по  тонне получают,сказал есть.

Галина  по  яйценоскости  зелёные  не  отстают  а превосходят   обычных  несушек.  Может  быть  от  того  что  к  петуху  отвечающему  за  зелёное  яйцо  ставил  лучших  несушек.

• 0

#80 Mikhalych

Mikhalych

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 873 сообщений
  • 2851 благодарностей
  • телефон:+380957008525, +380686504525, +380737008525
  • ГородПолтава
  • фио:Воронянский Михалыч
  • хозяйство:ЛПХ "У Михалыча": куры Полтавские (глинистые, чёрные и ситцевые), Украинские голошейки, Гилянские, Галан, Кучинская юбилейная, Кроуд Лангшан, Хакухо Вуцзи, Мускусная утка и др.

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 08:53

image_61.png

• 0
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица.Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных