Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стимуляция охоты у крольчих

стимуляция охота кролики гармоны пепараты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#16 rydelka

rydelka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 279 сообщений
  • 271 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:34

мне вот эта темка очень интересна. У меня есть крольчиха которую покрывала несколько раз и без толку.... Крольчихе уже год

Мне все время интересно, КАК крольчиха может быть покрыта НЕСКОЛЬКО раз без толку.

Я, например, подсаживаю крольчиху к самцу и стою "со свечкой" так, что все действо происходит на моих глазах и я уверена на 100% сколько раз получилось покрыть, сколько раз скинула, а, может, охота еще только наступает или уже подходит к концу, тогда половые органы влажные, но самка "шьется" по углам, бывает, кидается с зубами и когтями на самца, выворачивается изо всех сил. Обычно подсаживаю дважды с интервалом в пару часов, каждый раз дожидаясь два-три садка (или садки - не знаю, как правильно).

В моей практике встречались лишь единичные случаи, когда случка была, а результата не было, но это всегда НЗБ и всегда переевшие. Тогда пайка урезалась до 2-х раз в сутки, а не в постоянном доступе, и второй раз на те же "грабли" с одной и той же крольчихой я не наступала.

Кстати, есть хороший предвестник ложной беременности - заблаговременное, в середине беременности, устройство гнезда. Бывают, конечно, исключения, но чаще всего крольчиха, которая через 2-2,5 недели после случки начинает старательно "вить" гнездо, окажется "пустой".

Честно говоря, как и с пернатыми, считаю, что внимательность во всем - залог благополучия. Не понимаю кролиководов, которые кинули самку к самцу - забрали через пару часов или пару дней, а потом никак толку добиться не могут, почему крольчиха "пропустовала".

• 0

#17 rydelka

rydelka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 279 сообщений
  • 271 благодарностей
  • ГородГродно

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:36

нет в том то и дело

тогда только в суп... или поменять мальчика(если от этого мальчика детей тоже не было)

КУПЛЮ такого мальчика!!! Куплю, не раздумывая!!! Очень-очень нужен, давно ищу!!!

• 0

#18 rydelka

rydelka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 279 сообщений
  • 271 благодарностей
  • ГородГродно

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:48

Многие часто задают вопросы о непокрыт по несколько раз самках и снижении окролов в зимний период. Некоторые предпочитают стимуляцию гармонами. А что вы об этом думаете?

В литературе встречала не раз выдержки о том, что октябрь-ноябрь в жизни кроликов самые затишные, т.е. удачных случек наименьшее количество в сравнении в другими месяцами года.

Стимуляция гормонами, по-моему, извращение, полнейшее.

Приведу пример человеческий. У женщины есть определенный менструальный цикл (у здоровой женщины). И есть таблетки, которые могут задержать менструацию на некоторое время (пару дней), если очень-очень нужно. НО... принимаются они в редких, крайних, я бы сказала, случаях, потому что искусственно задерживают выход яйцеклетки, тем самым сбивают весь установленный до этого цикл на неопределенный срок, черт знает как.

И есть яйцеклетка, которая зреет определенное время, пока не станет готова к оплодотворению для зачатия нормального здорового малыша. Если простимулировать яйцеклетку на более ранний выход, она, ведь, выйдет, но "недоделанной", потому что не успела, и все тут. Оттого и абортируют часто кролики ( и др. зверУшки) после стимуляции овуляции, что зачатие-то произошло, но малыш (или малыши) неполноценны.

Ох, простите, загрузила "деликатной" информацией, которую, кстати, и мужчинам не мешало бы знать :-)

• 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#19 ekaterinar

ekaterinar

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 632 сообщений
  • 1134 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 25 Февраль 2016 - 09:24

нет в том то и дело

тогда только в суп... или поменять мальчика(если от этого мальчика детей тоже не было)

КУПЛЮ такого мальчика!!! Куплю, не раздумывая!!! Очень-очень нужен, давно ищу!!!

у меня 4 мальчика. Хотите могу поменять на что нить или если не на что подарю! У меня калифорнийские

Случки были в августе, октябре, декабре и все ноль.

• 0

alex73

#20 rydelka

rydelka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 279 сообщений
  • 271 благодарностей
  • ГородГродно

Отправлено 25 Февраль 2016 - 09:57

нет в том то и дело

у меня 4 мальчика. Хотите могу поменять на что нить или если не на что подарю! У меня калифорнийские

Случки были в августе, октябре, декабре и все ноль.

Что значит "были случки"? Вы своими глазами видели, как самец падает на бок после случки? Или Вы оставляли крольчиху в клетке самца и понятия не имеете, что там происходило, но крольчиха оставалась "пустой"?

Какой вес самок и самцов, идущих в случку?

• 0

#21 Елена_Шашок

Елена_Шашок

АС

• Пользователи
  • 5 017 сообщений
  • 4420 благодарностей
  • телефон:+375296917450
    https://sendpulse.com/ru/?ref=6784067
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 25 Февраль 2016 - 10:27

ждем)))

и  завтра не смогу точно ответить. тетрадь не нашел. осталась бутылочка фертагила и еще с не читаемым названием   . но что то на с. второе кололось самцу для большего колл. спермотозоидов  а самке после покрытия для ( как там правильно) эвоуляции т.к. охота   искусственная. пометы были большие. все больше 10 шт..был разговор с Трусликом насчет препаратов . он пользуется Белорусским одним. названия не знаю. он доволен. 

и контрольно подсаживал к самцу после искусственного оплодотворения для повышения % покрытия.... Вот скажите мне  зачем тогда колоть ???

• 0

"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#22 nehay

nehay

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 521 сообщений
  • 167 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 25 Февраль 2016 - 10:48

ждем)))

и  завтра не смогу точно ответить. тетрадь не нашел. осталась бутылочка фертагила и еще с не читаемым названием   . но что то на с. второе кололось самцу для большего колл. спермотозоидов  а самке после покрытия для ( как там правильно) эвоуляции т.к. охота   искусственная. пометы были большие. все больше 10 шт..был разговор с Трусликом насчет препаратов . он пользуется Белорусским одним. названия не знаю. он доволен. 

и контрольно подсаживал к самцу после искусственного оплодотворения для повышения % покрытия.... Вот скажите мне  зачем тогда колоть ???

не было искусственного  оплодотворения.была  искусственная стимуляция охоты. покрывал самец.

• 0

#23 Елена_Шашок

Елена_Шашок

АС

• Пользователи
  • 5 017 сообщений
  • 4420 благодарностей
  • ГородМинск

Отправлено 25 Февраль 2016 - 13:08

У Труслика используется стимуляция для искусственного оплодотворения, не знаю сейчас как, но раньше они так рассказывали.

• 0

"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#24 ekaterinar

ekaterinar

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 632 сообщений
  • 1134 благодарностей
  • ГородБарановичи

Отправлено 25 Февраль 2016 - 22:04

вес примерно 5 кг, за случкой не следила, учили по другому. Но  теперь благодаря вам знаю что делать

• 0

#25 rydelka

rydelka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 279 сообщений
  • 271 благодарностей
  • ГородГродно

Отправлено 26 Февраль 2016 - 08:40

вес примерно 5 кг, за случкой не следила, учили по другому. Но  теперь благодаря вам знаю что делать

Если все-таки окажется "нулёвым", когда случка будет подконтрольной, т.е. на Ваших глазах, то заберу или поменяюсь на "рабочего", но у меня калифорнийцев нет, только бельгийцы, новозеландцы, белые великаны и строкачики (строкачики на обмен, скорее всего, не пойдут, т.к. уже все расписаны).

Катя (извините, что так просто к Вам обращаюсь), Вы еще яички у самца посмотрите: должны быть 2 шт. и одинакового размера, еще член рассмотрите (у некоторых бывает загнут не в ту сторону и пр. дефекты, вроде болячек, язв и т.п.).

• 0

ekaterinar

#26 Елена_Шашок

Елена_Шашок

АС

• Пользователи
  • 5 017 сообщений
  • 4420 благодарностей
  • ГородМинск

Отправлено 26 Февраль 2016 - 09:32

возможно после длительного воздержания у самца семя не активно, необходимо сделать садку ( с закидом самца на бок) и повторить садку через 1 час. Контрольное покрытие через 5 дней повторить также.

• 0

#27 ekaterinar

ekaterinar

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 632 сообщений
  • 1134 благодарностей
  • ГородБарановичи

Отправлено 26 Февраль 2016 - 17:13

Если все-таки окажется "нулёвым", когда случка будет подконтрольной, т.е. на Ваших глазах, то заберу или поменяюсь на "рабочего", но у меня калифорнийцев нет, только бельгийцы, новозеландцы, белые великаны и строкачики (строкачики на обмен, скорее всего, не пойдут, т.к. уже все расписаны).

Катя (извините, что так просто к Вам обращаюсь), Вы еще яички у самца посмотрите: должны быть 2 шт. и одинакового размера, еще член рассмотрите (у некоторых бывает загнут не в ту сторону и пр. дефекты, вроде болячек, язв и т.п.).

стручок в ту стороны, никаких болячек нет. Завтра попробую подсадить.

возможно после длительного воздержания у самца семя не активно, необходимо сделать садку ( с закидом самца на бок) и повторить садку через 1 час. Контрольное покрытие через 5 дней повторить также.

как это с закидом на бок?

• 0

#28 nehay

nehay

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 521 сообщений
  • 167 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 26 Февраль 2016 - 17:17

залезет на самку и если сделает свое дело с писком или урчанием падает на бок.

• 0

#29 lin77

lin77

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 808 сообщений
  • 1282 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые, поросята вьетнамские, козы, индюки помесные, гуси. коты, мыши

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 07:07

так, а название стимулятора, который у нас купить можно, кто нибудь подскажет? что то у меня ни кто плодиться не желает.. ни крольчиха, ни коза.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#30 lin77

lin77

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 808 сообщений
  • 1282 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые, поросята вьетнамские, козы, индюки помесные, гуси. коты, мыши

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 12:46

вот пошарила по ветаптекам и нашлааа!! на Богдановича 114. и так в продаже имеется "хорулон "- 12р. 20коп.; "фоллигон"- 22 руб.; "магэстрофан"-4р.25коп.(может быть неточность, писала на слух). это всё для иньекций. вообщем если ближе не найду, то туда наведаюсь. надоело ждать пока мои филонщицы надумают..
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Темы с аналогичным тегами стимуляция, охота, кролики, гармоны, пепараты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных