Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Покрыта ли коза? Методы определения

козы покрытие козел беременность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#31 Сетка

Сетка

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 598 сообщений
  • 2098 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:46

Гала, то есть, ей теперь пить поменьше нужно? Не давать ей обмойки с поросячьего ведра? Или можно по три литра два раза в день? Или один раз? Она ж чистую воду совсем пить не хочет...
  • 0

#32 Gala

Gala

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1463 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 18:58

Гала, то есть, ей теперь пить поменьше нужно? Не давать ей обмойки с поросячьего ведра? Или можно по три литра два раза в день? Или один раз? Она ж чистую воду совсем пить не хочет...

Светлана,смотрите..сами.Но,боюсь,что..вымя..рано..нальется..и..придется..сдаивать..до..окота,а..это..не..очень..хорошо.Не..зная,как..поведет..себя..вымя,сложно..советовать.Но..лучше..поосторожней.Отек..же..опять..может..быть..сильный,если..коза..молочная.а..опыта..нет,паника..будет :) .Не..хочет..воду,значит..пока..и..не..заставляйте.У..нас..счас..все..почти..в..запуске.Пьют..по..разному-когда..много,а..другой..раз,что..принесла,то..и..почти..забрала.Сочные..даем...пока,хотя..окоты..с..начала..февраля.

• 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
kudrjasha13 , Сетка

#33 Gala

Gala

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1463 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 19:04

А мы, а у нас охота)) Не покрылась наша Звездочка. Утром зашли в сарай, а козел человеческим голосом заговорил. Вот правда, не слышала от него подобных звуков. Пришлось уступить. Так, что ждем 21 день)

Ожидаемо.Не..стала..говорить,но..так..бывает..часто.Первый..раз,не..всегда..нормально..созреет..яйцеклетка.Повторно..все..будет..отлично.

• 0

kudrjasha13 , JuliaMZ

#34 Сетка

Сетка

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 598 сообщений
  • 2098 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 19:26

У нас утром будут пять-шесть яблок. А вечером попить, а то я уже боюсь отёков и преждевременной дойки . Спасибо, я ж и не догадывалась даже...
  • 0

#35 Gala

Gala

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1463 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 19:42

У нас утром будут пять-шесть яблок. А вечером попить, а то я уже боюсь отёков и преждевременной дойки . Спасибо, я ж и не догадывалась даже...

Чистую..воду..предлагайте..и..утром..и..вечером,обязательно.Пройдете..все..этапы..с..козой,потом..будет..проще. :) .Год..надо..на..это,минимум.

• 0

kudrjasha13 , Сетка

#36 Сетка

Сетка

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 598 сообщений
  • 2098 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 09:52

Сегодня кормила, чистила у своей Фрау, а она такая стройненькая, никаких боков не висит ни разу, фиг скажешь что пятый месяц беременности...уже расстроилась и хотела бежать на форум попричитать и поплакаться в козоводческую жилетку, потом вспомнила про прочитанный метод - подошла с правой стороны, положила лодоши на живот между пупом и вымцем, приподняла живот и мееедленно опустила...тук, тук, тук - острые ударчики ощутили мои ладошки)))) и это были точно не кишки))). Урра! У нас там ктото шаволицца!!!
  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
kudrjasha13 , allertall , lin77 , Kationa82 , JuliaMZ

#37 JuliaMZ

JuliaMZ

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 533 сообщений
  • 1447 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 10:22

Светлана, так волнительно! Вообще меня всегда этот момент так восхищает, новая жизнь формируется)) 

• 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Сетка

#38 эмили8

эмили8

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 515 сообщений
  • 646 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские, куры, кролики, перепела,

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 10:36

Сегодня кормила, чистила у своей Фрау, а она такая стройненькая, никаких боков не висит ни разу, фиг скажешь что пятый месяц беременности...уже расстроилась и хотела бежать на форум попричитать и поплакаться в козоводческую жилетку, потом вспомнила про прочитанный метод - подошла с правой стороны, положила лодоши на живот между пупом и вымцем, приподняла живот и мееедленно опустила...тук, тук, тук - острые ударчики ощутили мои ладошки)))) и это были точно не кишки))). Урра! У нас там ктото шаволицца!!!

мои поздравления! это так волнительно! 

• 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Сетка

#39 царица

царица

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 6 380 сообщений
  • 3416 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры,индюки,гуси,утки пекинские,украинские,мускусные,индийский бегунок,голубой фаворит,цесарки,коза,вьетнамские свинки.

Отправлено 21 Февраль 2017 - 22:01

Интересный  тест на беременность.

сделала тест козам.в их мочу бросила ложку соды.если  коза беременна, шипения не должно быть.моча не меняется.а если не котная-моча реакцию дает как шипучка.когда сильнее,когда слабее,но меняется.так  же можно проверить свиней.

если покрыта-не шипит,прозрачной остается.

моча становится у беременных щелочной,поэтому от соды нет реакции.а так у мочи кислая среда,поэтому с содой шипучка получается,помутнение

1. подготовьте чистую тару.

2. Когда вы находитесь в стойле у коз просто подождите, когда коза присядет, первую часть мочи не берите, дальше подставьте баночку.

вычитала в ОК.уважаемые козоводы!что вы можете сказать по этому поводу?правда ли?

• 0

pticia-736.gif

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.

#40 ekaterinar

ekaterinar

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 632 сообщений
  • 1134 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 21 Февраль 2017 - 22:05

Интересный  тест на беременность.

сделала тест козам.в их мочу бросила ложку соды.если  коза беременна, шипения не должно быть.моча не меняется.а если не котная-моча реакцию дает как шипучка.когда сильнее,когда слабее,но меняется.так  же можно проверить свиней.

если покрыта-не шипит,прозрачной остается.

моча становится у беременных щелочной,поэтому от соды нет реакции.а так у мочи кислая среда,поэтому с содой шипучка получается,помутнение

1. подготовьте чистую тару.

2. Когда вы находитесь в стойле у коз просто подождите, когда коза присядет, первую часть мочи не берите, дальше подставьте баночку.

вычитала в ОК.уважаемые козоводы!что вы можете сказать по этому поводу?правда ли?

интересный метод. А еще интересней пробовал ли кто этот метод.
Но на этот метод и время надо, словить когда в туалет пойдет :wacko:

• 0

#41 царица

царица

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 6 380 сообщений
  • 3416 благодарностей
  • хозяйство:куры,индюки,гуси,утки пекинские,украинские,мускусные,индийский бегунок,голубой фаворит,цесарки,коза,вьетнамские свинки.

Отправлено 21 Февраль 2017 - 22:06

словить когда в туалет пойдет :wacko:
ой,мои сцыкухи кажется постоянно ходят,когда я к ним захожу.
  • 0

pticia-736.gif

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.

#42 ekaterinar

ekaterinar

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 632 сообщений
  • 1134 благодарностей
  • ГородБарановичи

Отправлено 21 Февраль 2017 - 22:09

а у меня нет :sad:  Но ты заинтересовала меня. Есть свинья и козы, кто то покрыт кто то нет, а кто то под вопросом. И что бы проверить нужно будет долго посидеть в сарае, что бы проверить этот метод. Лучше подожду, может кто пробовал :spiteful:

• 0

#43 царица

царица

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 6 380 сообщений
  • 3416 благодарностей

Отправлено 21 Февраль 2017 - 22:14

подождем что скажут наши козоводы.может кто и пробовал.если время будет,может проэкспериментирую.

• 0

pticia-736.gif

#44 ekaterinar

ekaterinar

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 632 сообщений
  • 1134 благодарностей
  • ГородБарановичи

Отправлено 21 Февраль 2017 - 22:15

подождем что скажут наши козоводы.может кто и пробовал.если время будет,может проэкспериментирую.

подождем

• 0

#45 эмили8

эмили8

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 515 сообщений
  • 646 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские, куры, кролики, перепела,

Отправлено 22 Февраль 2017 - 04:08

а у меня нет :sad:  Но ты заинтересовала меня. Есть свинья и козы, кто то покрыт кто то нет, а кто то под вопросом. И что бы проверить нужно будет долго посидеть в сарае, что бы проверить этот метод. Лучше подожду, может кто пробовал :spiteful:

Я его тоже вычитала в ОК. все хочу проверить и забываю. тем более. что есть что сравнить. Проверю и отпишусь здесь .

• 0

ekaterinar , царица

Темы с аналогичным тегами козы, покрытие, козел, беременность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных