Перейти к содержимому

Фотография

Доминант

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#421 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 038 сообщений
  • 1938 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 19:14

У голубых пробивает рыжина, но это не мешает нести хорошие яя. 

Виктор Михайлович  :w1:

Это F2 т.е. потомство полученное от гибрида F1, потому и рыжее перо на шее и груди. 

Никто и не спорит потомки кроссов F2 и F3 вполне себе неплохо несутся, пусть не как матери, но для ЛПХ они вполне хорошо себя показывают и несут яйца больше чем мясо-яичные куры, стоит только оговорится, что это при хорошем качественном кормлении, особенно отзывчивы промышленные кроссы на качественный комбикорм для кур-несушек. 

Как-нибудь выложу рецептуры на комбикорма. Постоянная нехватка времени. 

На "рыжину" махнул рукой, так как голубого пети все равно нет. Бум думать.

Михайлович, пусть голубые куры так и будут с полосатым петухом, потомство Вам понравится.  :good:

Будут и голубые, и полосатые, и  рыже-полосатые. Вам же главное чтобы неслись хорошо.  ;)

• 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
druzban

#422 druzban

druzban

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 809 сообщений
  • 2335 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михайлович

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 19:29

Ольга Владимировна, будем наблюдать. Планируем с Юрой (Импортом) поездку в Гродно. Там у их появились 2 новинки. Продажа яя намечается не раньше мая -июня. Но это только мечты. А эти что черные 3 курочки, что голубые - сразуже занеслись яя весом не менее 48 грамм и к 5-7 яя перешагнули за 50 грамм далеко. Вначале проскакивали 2-х желтковые. Сейчас очень редко.

Что касаемо корма, то готовлю свой. Юра имеет программу и делится рецептами. Самое главное найти все составлящие. Вечером в обязательном порядке пророщенная зерносмесь. С утречка мешанка с вареным картофаном, овощами сырыми протертыми. Нашел замечательного человека, продает все по 10 копеек за кг - и марковку, и свеклу кормавую, и капусту.  Но выслушаю и Ваши рекомендации. 

• 0

Olga_Vladimirovna

#423 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 038 сообщений
  • 1938 благодарностей

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 20:02

Нашел замечательного человека, продает все по 10 копеек за кг - и марковку, и свеклу кормавую, и капусту.  Но выслушаю и Ваши рекомендации.

Вот и здорово! Я всегда считаю что когда в рационе птицы присутствуют овощи и св. зелень, то  яйцо от неё намного качественнее нежели если кормить одними комбикормами.  

Планируем с Юрой (Импортом) поездку в Гродно. Там у их появились 2 новинки.

Я уже писала про эти новинки выше. 

Выложила бы скрин-фото данных кроссов, но не могу. Выложи сейчас же начнётся таскание их по всем форумам, сайтам и темам связанными с курами. Так же как и моё фото с курицей из книжки. Потому воздержусь.  

• 0

druzban

#424 druzban

druzban

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 809 сообщений
  • 2335 благодарностей
  • ГородГомель

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 20:08

Мы их фото рассматривали уже с Юрой. Главное, чтобы не втюхали что-то не то. Но это только в планах. Вам фамилия Нехлебова Тамара Александровна говорит о чем - нибудь?

• 0

#425 druzban

druzban

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 809 сообщений
  • 2335 благодарностей
  • ГородГомель

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 20:11

У голубых пробивает рыжина, но это не мешает нести хорошие яя. 

Виктор Михайлович  :w1:

Это F2 т.е. потомство полученное от гибрида F1, потому и рыжее перо на шее и груди. 

Никто и не спорит потомки кроссов F2 и F3 вполне себе неплохо несутся, пусть не как матери, но для ЛПХ они вполне хорошо себя показывают и несут яйца больше чем мясо-яичные куры, стоит только оговорится, что это при хорошем качественном кормлении, особенно отзывчивы промышленные кроссы на качественный комбикорм для кур-несушек. 

Как-нибудь выложу рецептуры на комбикорма. Постоянная нехватка времени. 

На "рыжину" махнул рукой, так как голубого пети все равно нет. Бум думать.

Михайлович, пусть голубые куры так и будут с полосатым петухом, потомство Вам понравится.  :good:

Будут и голубые, и полосатые, и  рыже-полосатые. Вам же главное чтобы неслись хорошо.  ;)

У меня других вариантов с голубыми и нет. Было много курок и только один петух. И тот отправил в Речицу к Галине Борисовне. Борисовна сказала что тоже с "рыжиной" Так что мои голубые будут чернеть. Выведу чисто черных и помесных. а там посмотрим.

• 0

#426 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 038 сообщений
  • 1938 благодарностей

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 20:15

Вам фамилия Нехлебова Тамара Александровна говорит о чем - нибудь?

Ага, это птицевод из-под Минска. Читала её статьи когда-то в журнале "Хозяин" о породы кур которых она держит. Курами она занимается давно, как и я. 

• 0

#427 druzban

druzban

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 809 сообщений
  • 2335 благодарностей
  • ГородГомель

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 20:22

Вам фамилия Нехлебова Тамара Александровна говорит о чем - нибудь?

Ага, это птицевод из-под Минска. Читала её статьи когда-то в журнале "Хозяин" о породы кур которых она держит. Курами она занимается давно, как и я. 

Вот и был я давече у её в гостях. И про Вас она слышала. До сих пор есть на что посмотреть. Услышал в живую косовского певача. Не совсем приятно. Но если бы были не хорошие соседи, завел бы.

Подсказала где можно разжиться белым петухом брамы, когда-то и сама держала. Одни словом пообщались.

Зафлудил немножко. 

• 0

Olga_Vladimirovna

#428 galina101

galina101

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 4 638 сообщений
  • 5432 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 11:14

Галина Барисовна, а полосатых цыплят не было от голубых домимннатов??  И что там у Вас за чёрные курочки?? Тоже доминант??

Полосатых цыплят от голубых не было,пока! А вот у петушка,которого мне подарил Виктор Михайлович ,помимо рыжины ещё и много полосатости,во всяком случае,её гораздо больше,чем у моего голубого доминанта,было...

Чёрные тоже доминанты
А вот доминант леггорн.На петуха не могу налюбоваться.Кстати,мочки белые,лапы желтые,глаза красные,хвост - 45 гр :)

Прикрепленный файл  IMG_6170.JPG   106,92К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_6177.JPG   84,32К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_6185.JPG   112,4К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_6179.JPG   133,72К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_6181.JPG   132,23К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_6173.JPG   142,04К   1 Количество загрузок:

• 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif

Поблагодарили 7 Пользователи:
дед , Кайман , Famitskaya , doby , Kationa82 , druzban , Domenik

#429 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 785 сообщений
  • 10900 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сирожа :)

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 11:26

Даааа... Гребенище у него знааааатный! :)
  • 0
Fermernew.by

#430 Kationa82

Kationa82

АС

• Пользователи
  • 5 860 сообщений
  • 3997 благодарностей
  • телефон:+375(29)785-11-64
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна
  • хозяйство:курочки, индючки, гусики, цесарочки перепёлочки, кроляши, котики :) в ассортименте

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 14:57

Галина Барисовна, а полосатых цыплят не было от голубых домимннатов??  И что там у Вас за чёрные курочки?? Тоже доминант??

Полосатых цыплят от голубых не было,пока! А вот у петушка,которого мне подарил Виктор Михайлович ,помимо рыжины ещё и много полосатости,во всяком случае,её гораздо больше,чем у моего голубого доминанта,было...

Чёрные тоже доминанты
А вот доминант леггорн.На петуха не могу налюбоваться.Кстати,мочки белые,лапы желтые,глаза красные,хвост - 45 гр :)

attachicon.gifIMG_6170.JPGattachicon.gifIMG_6177.JPGattachicon.gifIMG_6185.JPGattachicon.gifIMG_6179.JPGattachicon.gifIMG_6181.JPGattachicon.gifIMG_6173.JPG

это задротыши?

• 0

e45fea6a98959977290acd4cd3ee7cff.gif

#431 galina101

galina101

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 4 638 сообщений
  • 5432 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 15:53

Ага,они самые.Петух такой красивенный.В батюшку пошёл?:-)
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif

Kationa82

#432 alba

alba

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 797 сообщений
  • 3312 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры: царскосельские, пушкинские, орпингтон, загорские лососевые.
    Племенной питомник собак

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 18:13

attachicon.gifIMG_6170.JPGattachicon.gifIMG_6177.JPGattachicon.gifIMG_6185.JPGattachicon.gifIMG_6179.JPGattachicon.gifIMG_6181.JPGattachicon.gifIMG_6173.JPG

Галь, очень симпатичная птица!

• 0

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!smayliki-jivotnie-1477.gif

Не осуждать и рыдать, не оглядываться и ныть. А смотреть вперед и ДЕЛАТЬ!
...или не мешать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных