Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Коза в личном подсобном хозяйстве.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#1291 Александр13

Александр13

Пользователь

• Пользователи
  • 33 сообщений
  • 34 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Нехайчик Александр Геннадиевич

Отправлено 05 Январь 2018 - 14:36

Я давал в 2 раза меньше человеческой нормы т.е. по 2 растолченных таблетк 2 раза в день, одни сутки. Этот препарат проходит через всю систему пищеварения и не впитывается в кровь. Кстати и птицу им бывало тоже неплохо лечил.

• 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#1292 kudrjasha13

kudrjasha13

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 985 сообщений
  • 1227 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры: австралорп чёрно-пёстрый, виандот золотистый чёрноокаймлённый,гуси, вьетнамские свинки, козы зааненская и 75% нуб, козел 87,5% нуб.

Отправлено 10 Январь 2018 - 22:02

А я сегодня прощупала козлят у Афины. Ваууу какие эмоции зашкаливают!!! Как будто сама дитя жду)))
Наконец-то Афина начала оттаивать, а ведь у меня с августа! Была дикая жутко. Первое время в карантине я заходила в стайку, а коза с'еживалась и ложилась, как будто ее бить будут..

Потом как об'единила со своими, она с интересом смотрела как они подходят ко мне и лащаться, но на расстоянии..
Я старалась сильно не форсировать события, приучала ее вкусняшки с рук брать, сначала веник с вытянутой руки и ближе никак не подойдет!, постепенно все ближе. Погладиться ни ни.. даже в стайке, я гладить, а она ложиться..
Сейчас без проблем берет вкусняшки с руки, дает погладить мордаху, когда воду наливаю(она снаружи стайки и они чтобы попить в дырку голову просовывают), на прогулках стала пробегать мимо меня, чтобы об штанину протереться..а сегодня осмелела и подошла погладиться, правда Фея отогнала..ревнивица..
И вечером я решилась потрогать заветный живот перед выменем немного в правый бок, и мне оттуда толчки)))
  • 0

Поблагодарили 14 Пользователи:
Медоедка , Елена_Шашок , vasilisa , Сетка , Gala , царица , Famitskaya , Аркадий , Кайман , Вольга , doby , JuliaMZ , Svetlana , Domenik

#1293 Gala

Gala

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • 1357 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 11 Январь 2018 - 09:07

В  этом  сезоне  с  пяти  пока  окотов-четыре  тройни. :) Одна  -двойня.Ночью  полунубийка  от  альпийца-тройню  родила.Вот  о  чем  Юле  говорила.С  утра  начала  мекать  легонько,как  бы  звала.Не  останавливаясь,до  ночи :) Такие  разговорчивые  .И  козел,до  полугода  не  затыкался,потом  перерос :spiteful:

• 0

Поблагодарили 7 Пользователи:
Сетка , vasilisa , Svetlana , Вольга , kudrjasha13 , doby , JuliaMZ

#1294 Сетка

Сетка

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 577 сообщений
  • 2080 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 11 Январь 2018 - 10:02

У моей Фрау пузень здоровенный, там уж точно не один...а может и не два :). Поэтому вопрос, при многоплодности на сколько раньше срока может родить коза? Тем более у козы четвёртый окот.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Svetlana , kudrjasha13 , Gala

#1295 JuliaMZ

JuliaMZ

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 513 сообщений
  • 1420 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 11 Январь 2018 - 10:13

Светлана, стучатся? Слушали?

• 0

#1296 Gala

Gala

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • 1357 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 11 Январь 2018 - 10:17

У моей Фрау пузень здоровенный, там уж точно не один...а может и не два :). Поэтому вопрос, при многоплодности на сколько раньше срока может родить коза? Тем более у козы четвёртый окот.

Вот  в  этом  сезоне  было  с  Зорькой.На  неделю  раньше.,но  эти  мои  черные,чужие,покупные.Свои  обычно  на  трое  суток  раньше.

• 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
Сетка , Svetlana , Вольга , kudrjasha13 , JuliaMZ

#1297 vasilisa

vasilisa

Пользователь

• Пользователи
  • 33 сообщений
  • 60 благодарностей
  • Городвеска Выжары
  • фио:vasilisa
  • хозяйство:ЛПХ Козы,свиньннi кармалы,гусi,куры,агарод,кветнiк

Отправлено 11 Январь 2018 - 13:37

[quote name='Gala' timestamp='1515661639' post='116110'] И  козел,до  полугода  не  затыкался,потом  пер

Вось i мой маленькi козлiк пастаянна мекае.Толькi,калi стаiш ля яго,тады маучыць.Я думала,што гэта ад таго,што ен хварэе.

• 0

#1298 Сетка

Сетка

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 577 сообщений
  • 2080 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )

Отправлено 11 Январь 2018 - 16:05

Светлана, стучатся? Слушали?

Ага, Юль :), шаволькаюцца и стучат :D .
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
JuliaMZ

#1299 JuliaMZ

JuliaMZ

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 513 сообщений
  • 1420 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 11 Январь 2018 - 17:23

Клаасс!) Какая прелесть)

• 0

#1300 Вольга

Вольга

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 554 сообщений
  • 745 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры Фавероль, утка Башкирская, вьетнамские свинки.

Отправлено 12 Январь 2018 - 06:03

А я еще своих не слышу, вчера весь пузень общупала, пока ничего не слышно, может они спали, на выходных послушаю еще. А может моим еще рано стучать, на каком сроке прослушка начинается  :) ? У моей вчера было ровно 100 дней, а в Инете вычитала, что ходят они 149 дней. На выходных послушаю еще.

• 0

#1301 Сетка

Сетка

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 577 сообщений
  • 2080 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )

Отправлено 12 Январь 2018 - 14:24

Оль, двумя ладошами ,между выменем и пупом, приподнимаешь немного живот, а потом мееееедленно опускаешь и слышышь : тук, тук об ладошки :).
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Вольга , kudrjasha13 , JuliaMZ

#1302 Svetlana

Svetlana

Пользователь

• Пользователи
  • 47 сообщений
  • 161 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:рачнаг светлана

Отправлено 12 Январь 2018 - 17:45

Я сегодня тож своих мадам прощупала, одной срок 25 января , второй 2 февраля, а третьей не знаю, 2 окот, вымьце уже наливается. Нащупала у всех, только не в внизу, а в боку, может потому что скоро рожать.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Сетка , kudrjasha13

#1303 Natalya

Natalya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 153 сообщений
  • 399 благодарностей
  • ГородЛогойск
  • фио:Наталья Анатольевна
  • хозяйство:козы,куры,утки мускусные.

Отправлено 12 Январь 2018 - 20:01

А я еще своих не слышу, вчера весь пузень общупала, пока ничего не слышно, может они спали, на выходных послушаю еще. А может моим еще рано стучать, на каком сроке прослушка начинается  :) ? У моей вчера было ровно 100 дней, а в Инете вычитала, что ходят они 149 дней. На выходных послушаю еще.

В три месяца точно толкаются,внизу и чуть вправо. Но иногда посидеть приходится,бывает тихорятся. Хорошая активность по утрам до первого кормления.

А я сегодня у первокотки прослушала толчки,вообще не видела ни охоты,ни игр свадебных,как говорится и на старуху бывает проруха. На живот и намека нет,наверное одинец будет. Но я каждый день на протяжении двух недель слушала и вот результат.Буду считать что срок чуть больше половины, знаю хоть как кормить ее теперь.

• 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Вольга , kudrjasha13 , vasilisa , Сетка

#1304 Tanaya

Tanaya

Пользователь

• Пользователи
  • 15 сообщений
  • 22 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Котова Татьяна

Отправлено 13 Январь 2018 - 10:10

Я вот тоже первый окот в январе ожидаю, козленок хорошо прощупывается.

• 0

#1305 Gala

Gala

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • 1357 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 13 Январь 2018 - 12:04

Все.Остались  весновые  еще  окоты.Ириска,как  и  положено  было-13  го.Мамба  ,вместо  14го-окот  11го.Снежка  вместо  15го-12го.У  Мамбы-тройня,У  Ириски  и  Снежки-двойни.Снежка  от  заанена  Кузи  и  зааненки  Наяды.Покрывала  нубиком.Родились  две  белые  ушастые  полунубийки,козочки. :) А  просили  козлика  от  этой  парочки.Не  получилось  и  нубик  уже  уехал  в  Красную  Слободу  ,в  новый  гарем. :sad:

• 0

Поблагодарили 6 Пользователи:
Вольга , Шахрисата , vasilisa , kudrjasha13 , JuliaMZ , doby

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных