Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Сбыт продукции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 841

#21 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 10 Июнь 2015 - 17:05

Ну фраза "Надеюсь здесь этого не будет." это я применительно к дебильным типа новостям (Лукашенко готов поднять 500-тысячное войско. Его заявление), можете посмотреть на с/х форуме и куда Вы попадете по этой ссылке. А про втюхивание таки да.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#22 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Июнь 2015 - 22:05

Примеров знаю таких море ,

Но причинивший людям горе

С лихвой ответит , про запас,

И больше не обидит вас....


  • 0

Fermernew.by


#23 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 16 Июнь 2015 - 13:06

Попробую открыть такую тему.

Очень интересен опыт людей, занимающихся выращиванием чего-нибудь/кого-нибудь не только для себя. Конечно, в этом году по птицеводству я только начинаю (то, что давно держим десяток или более несушек не в счет, и, в случае наличия излишек яйца - они просто отдаются/продаются родственникам/знакомым) и в этом году я вряд ли буду что-то продавать, но, хотелось бы заранее иметь какую-либо инфу. Возможно будут излишки овощей/фруктов/ягод, я понимаю, что специфика немного другая, но всё же.

 

Итак, какие лично я могу выделить способы реализации.

1. Опять тем же родственникам/соседям/знакомым/знакомым знакомых/коллегам... Ну, наверное нормальный вариант, особенно если кто-то что-то берёт на постоянной основе, но, опять же, наверное много не продашь.

2. Рынок. Понятно, что гемор со справками, да и нужно свободное время, т.е. чтобы кто-то не работал. А вообще проходя мимо таких мест, как-то ажиотажа не наблюдается. (хотя проходишь-то быстро, может если день постоять, то картина другая). Да и конкуренция. Наверное если товар разлетается на рынке, то его можно продать и по пункту 1.

3. Самостоятельно везти за сотню/сотни км на рынок большого города.

4. Перекупы. Понятно, что должна быть приличная партия, но цена за которую возьмут может и не оправдать затраты.

5. Объявления в местной газете. Как один из вариантов наверное имеет право на жизнь.

6. Объявления на интернет-ресурсах (в т.ч. и на форумах). Ну при наличии творческого подхода как у Сергея, наверное тоже неплохой вариант.

7. Интернет-ресурс по продаже экопродукции. Разговаривал с ними, если будут излишки продукции - попробую продолжить разговор.

 

Ну больше ничего на ум не приходит. Если кто пожелает поделиться информацией, подисскусировать и т.д., значит не зря открыл тему. :)

Для Вас я бы посоветовала выносить или подвозить излишки к трассе, она достаточно оживленная. Не часто, но раз в год по ней езжу. На трассе обычно ценник на "гароднину" выше чем на Комаровке, ягоды/грибы. Вы скажите, ноне идти же с пучком зелени, да, надо много и разнообразно. Мясо с собой тянуть не надо, а вот табличку рядом поставить, что там есть молодая крольчатина/курятина и прочая ина можно. Даже соседское молоко можно предлагать или творог из него. И даже не придется в Светлогорск ехать.


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#24 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 16 Июнь 2015 - 13:44

Мне кажется, что торговать на трассе (хотя у нас её и трассой то не особо назовёшь - Светлогорск - Паричи) можно в специально отведенных местах (если что поправьте), а у нас таковых нет. :( И наверное одно дело, когда бабулька возле своего дома выставит ведёрко бульбы и яблок, и другое, если я там разверну нехилую торговлю (я в смысле интереса к этому соответствующих органов).


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#25 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 16 Июнь 2015 - 14:05

Мне кажется, что торговать на трассе (хотя у нас её и трассой то не особо назовёшь - Светлогорск - Паричи) можно в специально отведенных местах (если что поправьте), а у нас таковых нет. :( И наверное одно дело, когда бабулька возле своего дома выставит ведёрко бульбы и яблок, и другое, если я там разверну нехилую торговлю (я в смысле интереса к этому соответствующих органов).

Знаю я эту дорогу, я до Озарич и направо иногда катаюсь. Возьмите справки из сельсовета и санитарную на радиацию, и мне кажется, что они смогут только облизнуться. Трасса Гомель-Минск вся уставлена ведерками с ягодой/грибами/рыбой/медом и прочим, на обочине, там куда ближе человеку, хотя есть и оборудованные. У нас на М1 так же в ягодно-грибно-яблочную самоорганизовываются минирыночки. Прикормите и домой ездить будут.


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#26 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 16 Июнь 2015 - 15:40

Наверное Вы имеете в виду трассу Бобруйск - Мозырь, то да, там более оживлённо. А так да, как вариант, имеет право на жизнь, спасибо. Но, как говорится, не попробовав - не поймёшь. Ну и может кто ещё что скажет про торговлю в не установленных местах (не только на трассе).


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#27 Laraby

Laraby

    Пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • 9 благодарностей

Отправлено 16 Июнь 2015 - 21:40

Может не в тему..но очень нужна ваша помощь..я ниразу не продавала свою птицу на мяско..т.к. ращу только для семейки..а она у меня большая и вовсю увеличивается..ждем второго внука :)..чтот я отвлеклась..так вот взяла индюшат и понимаю..что по кормам они у меня скоро будут золотые и среди друзей озвучила желание сбыть несколько тушек..так очередь стала...но я не могу определиться с ценой..в магазине она от 80000..но у меня то домашняя ..но и завышать не хочется...подскажите по чем продаете вы...может буду знать к кому перенаправлять очередь:)


  • 0

#28 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 16 Июнь 2015 - 21:46

Я  не  знаю  как  сейчас  но  в  том  году  у  нашей  местности  по  100 тысяч за  кг  продавали.


  • 0

#29 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 17 Июнь 2015 - 00:22

в прошлом году продавал по 110к/кг. В этом, думаю, цена, как минимум, не упала :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#30 Laraby

Laraby

    Пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • 9 благодарностей

Отправлено 17 Июнь 2015 - 10:53

Спасибо огромное..


  • 0

#31 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 17 Июнь 2015 - 20:14

раз в магазине 80, то 120 по моему самая реальная цена....


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#32 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 19 Июнь 2015 - 00:17

Цена то реальная, но покупательская способность...блин, не стабильная(((.
  • 0

#33 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 19 Июнь 2015 - 00:42

Цена то реальная, но покупательская способность...блин, не стабильная(((.


Я б даже сказал жёстче - сейчас НИКАКАЯ
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#34 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 19 Июнь 2015 - 07:42

Да уж , у многих с деньгами не очень сейчас...   Хоть у человека и имеется выбор , но в силу менталитета и врождённой привычки "дзе дзяшэвей" они идут в магазины и евроопты и иногда покупают откровенный шрот !

 

         Многие не хотят покупать продукцию у ЛПХ , поскольку считают её "чумазой" , "навозной" и образно говоря не стерильной...   Заблуждаясь думают , что "казённая" еда - проварена , пропарена , стерилизована и т.д. Может быть отчасти и так , но вопрос : а что осталось от изначального продукта ? Ни вкуса , ни цвета , ни запаха ! Нет , оно конечно всё присутсвует , но оно спецефическое , ненатуральное !

 

   А некоторые , может и рады купить чего-нибудь "свойское" , но не знают где и как. Так что давайте нести "вкусняшку" , "натурашку"  в массы , рекламируя её , предлагая разными , даже немного изощрёнными способами. И помните , вы ни в коем случае не обогощаетесь , набиваете карман , навариваете ...  Вы - приносите людям Радость !


  • 2

Fermernew.by


#35 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 19 Июнь 2015 - 08:25

к радости добавила бы еще и здоровье. Наши продукты чистые, вкусные и полезные. Не обработаны ничем и их можно давать детям. 

Мясо от наших кур не вызывает аллергии у диатезников. У меня вся птица с убоя уходит в такие семьи,  деткам покупают и еще спрашивают. А аллергии сейчас почти у всех. Про бульоны из такой птицы говорят, что они как раньше у бабушки были.


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#36 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Июнь 2015 - 03:21

Аллергики - это вообще отдельный вопрос...   Их сейчас и впрям не мало.   А много видов продукции натуральной , не вызывает аллергии.    Но это знают не все...


  • 1

Fermernew.by


#37 allertall

allertall

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • 259 благодарностей
  • телефон:+375295114568
  • ГородВитебск
  • фио:Анна

Отправлено 22 Июнь 2015 - 06:59

Я тут своих коллег угостила на день варенья натуральными котлетками (от своего поросенка и своих кур), последние котлетки ушли в лёт. Про колбаски пальцем пиханые я вообще молчу, с ними никакая колбаса не сравниться. Несмотря на то что свое идет немного дороже, люди попробовав и сравнив с магазинным будут покупать натур. продукты, знаю некоторых, кто целенаправленно так и закупается тушками, полутушками. Если раньше я переживала, что из цыплят может быть много петухов, то теперь смотрю на свое мини стадо и думаю, что что- то их маловато.


  • 0

#38 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 22 Июнь 2015 - 07:07

Люди  ищут  продукты,просто  информации мало.Неделю назад дала объявление по молоку в на сайт местной  газеты,сразу  нашелся покупатель  .Приехал,взял попробовать  и отзвонился  ,на каждый день.А  так,в основном сарафанное  радио  работает...По  козам  тоже,запись  уже  на  осень...


  • 0

#39 allertall

allertall

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • 259 благодарностей
  • телефон:+375295114568
  • ГородВитебск
  • фио:Анна

Отправлено 22 Июнь 2015 - 07:15

По молоку вообще без проблем. Когда еще у меня козочка была, народ мимо ехал, останавливались и прям с машины про молоко спрашивали. Козюле пол года было, а соседка уже молочка просила и очень удивилась, что его еще нет.  :huh:


  • 0

#40 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 23 Июнь 2015 - 09:31

А я в этом коду козиное стадо как сократила, так и клиент пошел, а так... творогом птичью малышню кормила. У нас держат коз, но молоко продают по цене меньше магазинного пакетированного, типа " а хто вОзьме даражей?" А я сказала, что дешевле 20 за литр продавать не буду! 

На следующий год малышку оставляю и вроде как уговорила своего на еще одну, если сарай новый доделаем.


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных