Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Сено. Где его купить

делимся инфой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#21 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 27 Июнь 2016 - 00:15

А я уже тюка 3-4 заготовила сена. Саморучно кошу, сушу в саай ношу. Тяжко, но что поделаешь у меня ведь животные на поручьи, которые кушать хотят. Я за них в ответе. Да и от них не хочется в итоге получить просто кости и пустое молоко. Которое растить в первую очередь для своих мальчишек. Сейчас сижу злая, коса сломалась. Муж сушит елочку для косы. Когда высохнет сделает, и пойдем косить. Где то я, где то он. Надо заготовить в прок что бы не получилось так что к концу зимы все закончиться. Тяжело заготавливать сено, когда не знаешь сколько его тебе надо. Я же новичок. Вот и кошу, кошу, кошу :wacko:


  • 0

#22 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 27 Июнь 2016 - 15:43

а мы вот убираем овец с хозяйства.сена осталось три рулона небольших и копна небольшая прошлогодние.немного насушили сами.думаю на моих двух козюлек хватит.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#23 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 27 Июнь 2016 - 16:59

Елена, а почему убираете? Корма? Или другая причина?


  • 0

#24 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 27 Июнь 2016 - 17:07

не выгодно.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
JuliaMZ

#25 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 27 Июнь 2016 - 23:23

не выгодно.

 

не выгодно.

а я хочу себе баранов :crazy:


  • 0

#26 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 28 Июнь 2016 - 07:14

не выгодно.

Выгодно.Овцы  даже  за козами подъедают  все.После овец уже никто не поживится,пастбище будет выбрито.Если есть поле рядом-самое неприхотливое животное.Мне особенно нравилось,что их доить не надо.Держатся стадом ,если не голодные,то практически не слышны и не видны...Не держим ,а клиенты еще приезжают и спрашивают,зн,спрос есть.


  • 0

#27 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Июнь 2016 - 09:40

не выгодно.

Выгодно.Овцы даже за козами подъедают все.После овец уже никто не поживится,пастбище будет выбрито.Если есть поле рядом-самое неприхотливое животное.Мне особенно нравилось,что их доить не надо.Держатся стадом ,если не голодные,то практически не слышны и не видны...Не держим ,а клиенты еще приезжают и спрашивают,зн,спрос есть.
Эх , вот что б ещё и зимой их было где пасти... :)

У меня со знакомых кто держал овец , все посводили , отдав перекупам-мясникам за копейки... Может просто не владеют маркетингом ? :)

Я сам свёл овец два года назад , но не по причине отсутствия сбыта , он у меня был налажен нормально... Корма... Трёх овец держать невыгодно было , а на приличную отару , нужно сами понимаете сколько сена того же . А я один. Для меня было тяжело это всё ...

У кого имеется хорошее пастбище и проблем с заготовкой (ну или покупкой ) сена нет. То можно смело пробывать...
  • 0

Fermernew.by


#28 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 28 Июнь 2016 - 09:50

 

 

не выгодно.

Выгодно.Овцы даже за козами подъедают все.После овец уже никто не поживится,пастбище будет выбрито.Если есть поле рядом-самое неприхотливое животное.Мне особенно нравилось,что их доить не надо.Держатся стадом ,если не голодные,то практически не слышны и не видны...Не держим ,а клиенты еще приезжают и спрашивают,зн,спрос есть.
Эх , вот что б ещё и зимой их было где пасти... :)

У меня со знакомых кто держал овец , все посводили , отдав перекупам-мясникам за копейки... Может просто не владеют маркетингом ? :)

Я сам свёл овец два года назад , но не по причине отсутствия сбыта , он у меня был налажен нормально... Корма... Трёх овец держать невыгодно было , а на приличную отару , нужно сами понимаете сколько сена того же . А я один. Для меня было тяжело это всё ...

У кого имеется хорошее пастбище и проблем с заготовкой (ну или покупкой ) сена нет. То можно смело пробывать...

 

сколько у тебя уходило сено за зиму на трех овец?


  • 0

#29 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Июнь 2016 - 10:24

У меня никогда не было трёх овец... А сена уходило на отару прилично. Просто я тонами не считал. А заготавливал впрок и с запасом . Ну , шоб мало не былО ...:)
  • 0

Fermernew.by


#30 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 28 Июнь 2016 - 10:44

кушают они немало.а держать выгодно большое количество и чтоб был рынок сбыта постоянный.так то они мне нравятся.беспроблемные.и рожают ягнят-те сразу на ножки становятся.но мяса мало.и у нас его едят только в виде плова и шашлыка.остальное никто кушать не хочет.я уж лучше свинок буду растить.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#31 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 01 Июль 2016 - 09:46

Сено.... 5 млн тонна  :rofl:  :crazy:  я в шоке :fool:   тю-тю уже... иль у нас зарплаты выросли и мы мясо сами продаем по 10 баксов за кг... иль цып по 5 долларов.... в москве и то дешевле, чесс слово


  • 0

#32 svt101

svt101

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 146 сообщений
  • 298 благодарностей
  • ГородРатомка-Минск
  • фио:SVT101
  • хозяйство:пчелы, козы, кролики, птица...

Отправлено 01 Июль 2016 - 10:02

С сегодняшнего дня всё стало дЯшЭвше в 10 000 раз. Тонна всего 500 рублёв :rolleyes:.

А что у нас дешевое :diablo: ? Надо китайцам подсказать, чтоб на алиэкспресс сено выставили. Закажем! Точно в десять раз дешевле будет, даже с учетом местных налогов(поборов). И доставят прямо на сеновал за тысячи верст...


  • 0

#33 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 01 Июль 2016 - 12:58

Аркадий и где такая цена? Я как то все же больше 2300 не видела..


  • 0

#34 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 01 Июль 2016 - 14:06

купила вчера еще тонну по 2100000 в тюках по 15 кг. В машину больше не влезло. Может потом отавы еще прикуплю, если при такой погоде вырастит. теперь проблема сохранности сена. Сеновал крайне мал и не рассчитан на такое кол-во, Как придумать хранение на улице? Чтоб не намокло и не по плесневело? Кто использует банеры-отзовитесь. :give_rose:


  • 0

#35 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 02 Июль 2016 - 09:25

И мне интересно, как можно сохранить сено на улице? Может кто то хранит, так поделитесь советом.


  • 0

#36 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 02 Июль 2016 - 09:29

Аркадий и где такая цена? Я как то все же больше 2300 не видела..

под Заславлем где-то.... 

В прошлом году у меня лежало часть сено просто в копах на улице. Верх снимаешь и все остальное хорошее сено. Можно накрыть чем и все. НА землю положить поддоны если еще, то думаю вообще хорошо и сверху накрыть чем.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
JuliaMZ , ekaterinar

#37 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 02 Июль 2016 - 12:02

И мне интересно, как можно сохранить сено на улице? Может кто то хранит, так поделитесь советом.

Сено можно хранить в стогу.Это такая большая копна :) .Для начала нарубаем кустарника с ветками-листьями,обычно кустовой лозняк, (количество зависит от размера стога) толщиной  см  50,что бы  была подушка под низ и укладываем.Сначало вылаживаются углы ,потом по центру,типа выравниваем площадку,далее также-сначало углы,потом центр. на высоту,которую можно достать .Верхушку влаживаем сено в центр. и естественно всё время утаптываем.Потом снизу  окультуриваем  граблями.и первое время  накрываем пока стог не сядет.У меня стоги были высотой около 5-6 метров.Потом он естественно садился метра на 1,5-2,зависело какое сено .Счас,сено в таких объёмах не заготавливаем(на 2 коровки и коня),поэтому не сфотаю.

да,и ещё,если уклываете чуть подсыревшее сено,нужно его посолить,что бы несплесневало.


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

Поблагодарили 6 Пользователи:
allertall , Kationa82 , ekaterinar , Сетка , Юлия , Domenik

#38 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Июль 2016 - 12:46

Млин , про соль не знал...

Да уж , на две коровки и коника нужно его не мало... А если покупать по озвученым выше ценам , то нуегонафик...
  • 0

Fermernew.by


#39 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 02 Июль 2016 - 13:30

про стог и про копну я из детства помню. Обычно отправляли утаптывать сено.Но здесь сено уже в тюках(небольшие такие скрутки ) или тюки в виде кубика. Как их хранить? Я предполагаю сделать так: на землю поддоны ( остались от стройки), потом эти кубики из сена, потом сверху накрыть пленкой. Но не знаю, надо ли пленка до самой земли. надо ли под пленку что то подложить. все таки конденсат и т.д  Кто что подскажет. А то купить сено по ТАКОЙ цене и загубить-это ж потом стреляться надо...


  • 0

#40 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Июль 2016 - 13:58

Мне кажется , что такой вариант приемлем.

Оно ж в тюках пресовано немного , может стоит переложить чем посередине.

А в идеале , что б вот сенохранилище было. Как у меня , то этим местом являлось чердачное помещение сараев...
  • 0

Fermernew.by





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных