Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Отзывы о продавцах птицы и скотины: от фабрик и племзаводов до частников.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 13 Май 2016 - 23:27

Вероятней всего вся птица это простые мешанцы с подворий, брать или не брать это только вам решать
  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#22 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Май 2016 - 00:06

Моё мнение , что бройлеров или яичных кроссов надёжней покупать в прифабричных магазинах , ну или в спец машинах от конкретной птицефабрики , так сказать "официалов" . Ну а несушек пород разных так вообще рынок пестрит интернетный. Пород - куча целая , на любой вкус и качество ,а главное ценник можно под себя подобрать...
  • 0

Fermernew.by


#23 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 14 Май 2016 - 07:21

Птица, так она и в Африке ПТИЦА, а вот что с неё можно получить...что несут ГЕНЫ такой птички, так мы не знаем.


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#24 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 16 Май 2016 - 10:16

на соседнем форуме проскочило сообщение о покупке у подобной предпринимательницы (продаёт и породную птицу, и цыплят с фабрик итд итп) породных австролорпов с белыми ногами, так что вот...

Пы.Сы. Кстати предпринимательница из Могилёвской области


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#25 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Май 2016 - 10:24

Да неужели ??!??


Может пришло время создавать единый чёрный список продавцов ? А то многие уже и консперироваться не желают. Раньше хоть меняли имена , номера телефонов , даже регион могли сменить , что б никто не догадался... Короче , включали многоликость...

А сча страх потеряли. В открытую разводят ...
  • 0

Fermernew.by


#26 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 16 Май 2016 - 10:38

да потому что бабушки в деревне всё схавают, а разбирающихся в вопросе не так уж и много


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#27 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Май 2016 - 11:10

Так ведь , Андрей , большинству бабушек нужны просто хахлатоноговолосатые курки , но штоб и яйки несли. Абы падяшэуле...

Может они и ждут именно таких продаванов ?
  • 0

Fermernew.by


#28 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 16 Май 2016 - 11:39

может, только зачем тогда позиционировать свою птицу как породную?

Хотя вот сейчас сходил к той продавщице на страничку в соцсетях, вроде фото родителей австралорпов норм, хотя я не спец большой, могу и ошибиться


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#29 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Май 2016 - 11:53

Андрей , у каждого свои моральные принципы... А у некоторых приветствуется полное отсутсвие оных...
  • 0

Fermernew.by


#30 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 16 Май 2016 - 14:04

Вот взять к примеру мою Фавероль , рождаются цыпки с явным браком допустим 4 пальца , но это же Фавероль .  И что Вы думаете , весь цыплячий  брак моей Фавероли оседает в Рб , потому что люди хотят дешевле , а хорошие цыпки уходят в основном в Россию или же в РБ но тем кто хоть что то понимает в породе . Может и у этой дамы похожая ситуация . 


  • 0

#31 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Май 2016 - 14:38

Ох , как показывает опыт , когда на форуме углубляемся в породные дебри , начинаются непонятки... А их не очень то и хочется сейчас. Ведь так хорошо...
  • 0

Fermernew.by


#32 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 16 Май 2016 - 18:37

Дебри , дебри . Вот опять таки про Фавероль , невозможно впарить даже только что вылупившегося цыплёнка Фавероли и всё из за 5 го пальчика , поэтому многие и не жалуют эту породу . Надуть мало мальски разбирающегося в породе , не прокатит . Только конечно если продаёшь выбраковку то нужно людям об этом честно говорить , что я лично всегда и делаю . Ну и от сюда естественно разница в цене . 


  • 0

#33 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Май 2016 - 18:56

Андрей , согласен с Вами отчасти... Я про честность перед покупателем.

Да. Просто имеются породы , у которых недостатки или брак виден сразу , в маленьком возрасте. И некоторые реализуют тех цып втихаря , ничего не объясняя , заведомо заводя в заблуждение , а другие , продают по заниженой цене , всё с толком объясняют будущему хозяину этой птицы , все нюансы по недостаткам...

Вопрос в другом. А будет ли следовать тем же принципам новый хозяин ? Понимаете , да ?

Я в этом ракурсе дискуссии , я даже не рассматриваю ситуацию , что б всю бракованную птицу , ну или с недостатками в суп , об косяк , или топор . Еденицы делают это... Как правильней ?
  • 0

Fermernew.by


#34 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 16 Май 2016 - 19:16

Сергей , скажу так , большинству людей наплевать есть брак или нет , в супе все равны , и покупая туже Фавероль у меня держат ее со всеми своими курами вместе ( это я про своих соседей ) главное что б было не дорого , если не дорого значит хорошо . И это изменить не возможно . 


  • 0

#35 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 16 Май 2016 - 19:45

А у нас предприниматели скупают на птицефабриках суточных петушков по дешёвке и продают на рынке как несушек.Цены,естественно,не гнут.Потому народ хапает на "ура".За выходные 20 цыплят не смогла продать.Ну любит наш народ халяву!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#36 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 16 Май 2016 - 20:07

А у нас предприниматели скупают на птицефабриках суточных петушков по дешёвке и продают на рынке как несушек.Цены,естественно,не гнут.Потому народ хапает на "ура".За выходные 20 цыплят не смогла продать.Ну любит наш народ халяву!

Это не предприниматели , а мошенники . 


  • 1

#37 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Май 2016 - 20:38

Барыгоперекупы...
  • 0

Fermernew.by


#38 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 16 Май 2016 - 21:19

КАждый зарабатывает как может. А только покупателю решать - покупать или нет. Выбор всегда есть. Продавая яя всегда даю на не оплод и прошу обязательно перезвонить. И не поверите - забывают  позвонить, а когда спрашиваю - даже очень сильно удивляются. это говорит о том, что большинству только бы втюхать, а там хоть трава не гори.

И судить людей нам ни кто не давал права. Не судите и судимы не будете. Все мы в какой-то степени борыжничаем. 


  • 0

#39 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Май 2016 - 21:39

Хм. Скажете тоже ...

Я ,вырастил с любовью и трудом СВОЁ , пройдя многие перепетии и проблемы , и подарил людям радость , за копейкии реализовав ... А кто-то заведомо купил на фабрике отбраковку в виде петушков за копейки , и перепродал , как курочек в тридорога... Ну и кто он после этого. Такой же , как и я ? Мы одинаковы ? Барыги ?
  • 0

Fermernew.by


#40 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 16 Май 2016 - 21:58

Я, Серж не судья и судить не могу и не имею права. Всегда придерживался принципа - не мое и не суди и не суй нос. Слово не воробей и за слова надо отвечать. У нас на сегодня пол страны перекупы - так они тоже борыги?. Но мы идем и покупаем. И когда выращенное на своем подворье продают по заведомо высокой цене, то и у покупателя имеется выбор. Сегодня покупал бройлеров и видел. Одни покупают 40-50, а другие 500-700 и все в одной очереди. Я съездил на фабрику, а у другого нет авто и он придет на рынок за цыпами. 

 И поэтому как кого и кто имеет право обзывать я не знаю. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных