Перейти к содержимому




Фотография

Вакасния - Земледелец, садовник, агроном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Avalon

Avalon

    Пользователь

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • 1 благодарностей
  • ГородСанкт-Петербург
  • фио:Павел

Отправлено 25 Апрель 2016 - 17:57

Я думаю в нашей стране вы не найдете, людей, для работы, знакомых с био-вегетарией. В обще процесс хороший, но с ним нужно поработать хоть годик.

 

Мы сами только начинаем. И сами многого не ведаем. Поэтому и открыты прежде всего для заинтересованных. Знания приветствуются, но совсем не обязательны :)


  • 0

#22 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 617 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 25 Апрель 2016 - 18:03

 

Я думаю в нашей стране вы не найдете, людей, для работы, знакомых с био-вегетарией. В обще процесс хороший, но с ним нужно поработать хоть годик.

 

Мы сами только начинаем. И сами многого не ведаем. Поэтому и открыты прежде всего для заинтересованных. Знания приветствуются, но совсем не обязательны :)

 

Если вы намекаете про работу, то спасибо за приглашения, но я пас) Хватит с меня России, пора и дома поработать. А вообще я бы на тематику вегетария сделал бы отдельную тему и попробывал там разрисовать сам процесс работы. Может кто и появится заинтересованный. Просто система хорошая, но мудреная. И еще хотел спросить вы био-вегетарию планируете делать солнечную или именно тепло доставать из скважин?


  • 0

#23 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 25 Апрель 2016 - 18:19

Павел, искренне извиняюсь, просто решил, что хотели сказать ПЕРМАкультура, а тут секретарша описАлась. :) Ну и тута рассказали, что ТЕРМОкультура это тоже ОГОГО :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Avalon

#24 Avalon

Avalon

    Пользователь

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • 1 благодарностей
  • ГородСанкт-Петербург
  • фио:Павел

Отправлено 25 Апрель 2016 - 18:20

 

 

Я думаю в нашей стране вы не найдете, людей, для работы, знакомых с био-вегетарией. В обще процесс хороший, но с ним нужно поработать хоть годик.

 

Мы сами только начинаем. И сами многого не ведаем. Поэтому и открыты прежде всего для заинтересованных. Знания приветствуются, но совсем не обязательны :)

 

Если вы намекаете про работу, то спасибо за приглашения, но я пас) Хватит с меня России, пора и дома поработать. А вообще я бы на тематику вегетария сделал бы отдельную тему и попробывал там разрисовать сам процесс работы. Может кто и появится заинтересованный. Просто система хорошая, но мудреная. И еще хотел спросить вы био-вегетарию планируете делать солнечную или именно тепло доставать из скважин?

 

 

Биовегетарий сегодня можно заложить используя и солнышко, и не забывая прокладывать трубы с горячей водой. По крайней мере мы именно так и делаем )


  • 0

#25 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 25 Апрель 2016 - 18:22

И да, Павел, спасибо за "РАБоту" :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#26 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 617 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 25 Апрель 2016 - 18:25

Все равно,я сколько про него читал, сколько смотрел. Я так и не понял как его использовать зимой, если нет солнца? Воду не прогреешь, земля тоже не прогреется, в подземных трубах будет холодный воздух. А если использовать скважины и геотермальное отопление, то это уже получается обычное отопление 21 века. 

Просто как у нас в Витебске, так за всю зиму солнце можно видеть вообще, только, несколько недель.


  • 0

#27 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 25 Апрель 2016 - 18:36

Алекс давай по существу, а пофлудить тем хватает  :db:


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#28 Avalon

Avalon

    Пользователь

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • 1 благодарностей
  • ГородСанкт-Петербург
  • фио:Павел

Отправлено 25 Апрель 2016 - 18:43

Все равно,я сколько про него читал, сколько смотрел. Я так и не понял как его использовать зимой, если нет солнца? Воду не прогреешь, земля тоже не прогреется, в подземных трубах будет холодный воздух. А если использовать скважины и геотермальное отопление, то это уже получается обычное отопление 21 века. 

Просто как у нас в Витебске, так за всю зиму солнце можно видеть вообще, только, несколько недель.

 

Отчего же воду не прогреешь? :) Твердотопливный котёл справится. А трубы воздухообмена перекрываются на зиму и открываются только при достижении неблагоприятных показателей (умная форточка).

 

О геотермальном отоплении (в рыночном смысле этого слова) мы пока размышляем. Есть мнение, что на месте установки геотермального насоса через приличное количество времени... кхем... ничего не растёт более. Пытаемся ковырять тему.


  • 0

#29 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 25 Апрель 2016 - 18:48

Насколько я понял из вашего сайта, у вас там что-то типа поселения на самообеспечении планируется? И нужны не обязательно агрономы-садоводы а просто работящие люди?

Вот с женой разругаюсь, будет куда податься ) 


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#30 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 25 Апрель 2016 - 18:56

Да, и ещё, я так понимаю что вам нужны непьющие-некурящие и по возможности вегетарианцы, так?


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#31 Avalon

Avalon

    Пользователь

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • 1 благодарностей
  • ГородСанкт-Петербург
  • фио:Павел

Отправлено 25 Апрель 2016 - 18:59

Насколько я понял из вашего сайта, у вас там что-то типа поселения на самообеспечении планируется? И нужны не обязательно агрономы-садоводы а просто работящие люди?

Вот с женой разругаюсь, будет куда податься ) 

 

Да, и ещё, я так понимаю что вам нужны непьющие-некурящие и по возможности вегетарианцы, так?

 

Всё верно! ) Да, вот, только не ругайтесь, пожалуйста — приезжайте с семьей!


  • 0

#32 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 25 Апрель 2016 - 19:01

я мясо очень люблю, уже минус.... курю.....и от горячительных напитков под настроение не откажусь.


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#33 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 617 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 25 Апрель 2016 - 19:15

 

Все равно,я сколько про него читал, сколько смотрел. Я так и не понял как его использовать зимой, если нет солнца? Воду не прогреешь, земля тоже не прогреется, в подземных трубах будет холодный воздух. А если использовать скважины и геотермальное отопление, то это уже получается обычное отопление 21 века. 

Просто как у нас в Витебске, так за всю зиму солнце можно видеть вообще, только, несколько недель.

 

Отчего же воду не прогреешь? :) Твердотопливный котёл справится. А трубы воздухообмена перекрываются на зиму и открываются только при достижении неблагоприятных показателей (умная форточка).

 

О геотермальном отоплении (в рыночном смысле этого слова) мы пока размышляем. Есть мнение, что на месте установки геотермального насоса через приличное количество времени... кхем... ничего не растёт более. Пытаемся ковырять тему.

 

Хорошо, воздухообмен перекрыли и откроются заслонки только когда температура начнет падать. Так если же не будет солнца то в трубах воздух тоже будет охлаждаться. Я так понимаю, температура падает, открывается заслонка, включается вентилятор и начинается рециркуляция воздуха в теплице. В моем понимании, не имея источника нагрева, циркуляционный воздух быстро остынет. В связи с этим нужно ставить какой то калорифер или фанкойл для подогрева этого воздуха. Или использовать нагревательный радиатор, через который будет прогоняться этот воздух, тем самым нагреваясь. А уже не посредственно в радиатор подавать горячую воду за счет геотермального отопления. А с другой стороны зачем тогда в обще использовать тепловой насос если будет котёл на твердом топливе. Который также может подать горячую воду за счет циркуляционного насоса. 


  • 0

#34 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 617 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 25 Апрель 2016 - 19:52

Вот нашел ориентировочную схему. Все таки используется дополнительный источник тепла в зимний период.

Прикрепленный файл  20885_original.jpg   50,25К   0 Количество загрузок:


  • 0

#35 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 25 Апрель 2016 - 22:09

Интересно, паспорт сдавать надо по приезду для оформления на работу.? 


  • 0

#36 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 617 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 25 Апрель 2016 - 22:14

Интересно, паспорт сдавать надо по приезду для оформления на работу.? 

:rofl: Это уже старый стереотип. Сейчас Белорусам не каких регистраций не нужно, но я на всякий пожарный даю только ксерокопию паспорта :rofl:


  • 0

#37 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 25 Апрель 2016 - 22:21

Никто не хочет заработать 150 уе в неделю?
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 1 Пользователь:
maksss12

#38 maksss12

maksss12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • 227 благодарностей
  • ГородСмолевичи
  • фио:ММГ

Отправлено 25 Апрель 2016 - 22:34

Никто не хочет заработать 150 уе в неделю?

подробнее


  • 1

всем 8b722de00a5c.png


#39 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 25 Апрель 2016 - 22:35

 

Интересно, паспорт сдавать надо по приезду для оформления на работу.? 

:rofl: Это уже старый стереотип. Сейчас Белорусам не каких регистраций не нужно, но я на всякий пожарный даю только ксерокопию паспорта :rofl:

 

Дима, паспорт сдается на трудоустройство, а дальше просто работа.....


  • 0

#40 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 25 Апрель 2016 - 22:38

Никто не хочет заработать 150 уе в неделю?

подробнее
помощнику здесь обещают столько в неделю...вот если семья решится и приедит то довольно приличный заработок, но и расходы будут у семьи другие.
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных