Перейти к содержимому





  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#341 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 10 Март 2017 - 15:33

Катя,ты сравни режимы инкубации.Если температура на всех этапах примерно одинакова,то влажность существенно отличается.Я не люблю подобные совмещения.Хотя ,бывает ,и делаю.

 

 

будем ізучать табліцы, а то планы как у Наполеона "захватіть мір"  :D


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Sкромный

#342 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 11 Март 2017 - 15:42

замучаю я вас своімі вопросамі  :D  прішла яшчэ одна бредовая ідея, еслі сначала заложіть яя індюков, через неделю яя кур, а яшчэ через неделю яя перепелов, кто нібудь так делал?

Катя, у меня нормально выводились совместно мускусы и цыпы (заложенные через две недели) в квочке. Ну а в твоей то иномарке... :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#343 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 11 Март 2017 - 23:12

сегодня когда проветривала яя то и доливала водичку и отключила автоповорот, так вот потом забыла его включить, так "гэтая вумная сабака" жалобно так с кухни "пиу-пиу" (я уже испугалася что свёкр там что нибудь открыл и охлаждает), а оказалось он умничка меня зовёт включить автоповорот  :D


  • 0
Изображение

#344 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 11 Март 2017 - 23:32

сегодня когда проветривала яя то и доливала водичку и отключила автоповорот, так вот потом забыла его включить, так "гэтая вумная сабака" жалобно так с кухни "пиу-пиу" (я уже испугалася что свёкр там что нибудь открыл и охлаждает), а оказалось он умничка меня зовёт включить автоповорот  :D


А у меня эта вумная зобака молчал как партизан..:)
  • 0

#345 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 11 Март 2017 - 23:35

А у меня эта вумная зобака молчал как партизан..

 

а это по тому что у вас всегда всё по феншую :D  


  • 0
Изображение

#346 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 12 Март 2017 - 11:25

Что то в инкубе температура прыгает 37.8 то 38.1


  • 0

#347 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 12 Март 2017 - 11:27

Что то в инкубе температура прыгает 37.8 то 38.1

у меня когда включаю микровалновку(они в одну розетку воткнуты) то немного скачет 37,7-37,9 а как выключаю, то норма 37,8


  • 0
Изображение

#348 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 12 Март 2017 - 13:18

Что то в инкубе температура прыгает 37.8 то 38.1

Кто-то на линии занимается сваркой. Сегодня выходной. У блица допуск по температуре 0.1 градус. Если имеется стабилизатор напряжения, включи через него. У меня котел на отопление подключен через стабилизатор и если кто-то варит, то стабилизатор мой плачет.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , Анатолий

#349 Natashka

Natashka

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 391 сообщений
  • 446 благодарностей
  • ГородКостюковичи
  • фио:Захаренко Наталья Михайловна.

Отправлено 12 Март 2017 - 17:33

Вот и у нас беда такая.А инкубатор еще и пищит.А тут сварщики в каждом доме и в моем тоже.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#350 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 12 Март 2017 - 17:48

Вот и у нас беда такая.А инкубатор еще и пищит.А тут сварщики в каждом доме и в моем тоже.

вам надо как у Виктора Михайловича стабилизатор и будзе вам ШЧАСЦЕ  ;)


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
druzban

#351 mersw124

mersw124

    Пользователь

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • 17 благодарностей
  • телефон:810375 296505292
  • Городбелорусь д.адаховщина барановичский район брестская область
  • фио:мишанин олег геннадьевич
  • хозяйство:лпх холмогорские гуси . белые ,серые ,пегие ,голубые .племя 30 голов

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 09:39

хочу поделиться своими доработками по блиц норма-72  , у меня их 2 штуки .  я рассмотрел технические отличие блиц от блиц норма  - ящик из фанеры наружный(пропитан морилкой) , обивка нержавейкой внутри , две бутылочки снаружи для воды и трансформатор ( в блице старинный тяжолый) ,  ну и цена - в два раза дороже, а этот показатель многих останавливает от покупки (и меня то же) .  техническая начинка ( блок управления) и обьем для количества яиц одинаковые - а это в них основное . меряем рулеткой наружные размеры пенополистиролового блиц норма и внутренние  и заказываем у знакомых людей  (у всех они есть) два комплекта .первый-  6 штук из фанеры 1см толщины ( мне обошлось 1 бутылка) , покрываем (для красоты) марилкой , просверливаем вент дырки и скрепляем мелкими гвозями .на верхнюю крышку прикручиваем мебельный завес . второй комплект -5 штук тонкого пластика 0.5 мм ( мне обошлось 1 бутылка) , приклеиваем во внутрь жидкими гвоздями а все углы промазываем силиконом влагостойким . все - 2 бутылки водки и пару часов работы а сэканомил пол стоимости дорогого блица . с бутылками  для воды колдовать нецелесообразно так как ванночки  (в блиц норме)справляются со своей функцией .  зачем все это - обезопасил хлипкий пенополистироловый корпус от нечаенных повреждений и лехко моется инкубатор внутри после вывода ну и небольшая экономия электричества из за дополнительной крышки сверху .


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
serop

#352 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 14:14

Нравится Вам, Олег, купить что-нибудь с завода и переделать;)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
druzban

#353 mersw124

mersw124

    Пользователь

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • 17 благодарностей
  • телефон:810375 296505292
  • Городбелорусь д.адаховщина барановичский район брестская область
  • фио:мишанин олег геннадьевич
  • хозяйство:лпх холмогорские гуси . белые ,серые ,пегие ,голубые .племя 30 голов

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 15:42

Нравится Вам, Олег, купить что-нибудь с завода и передел

по ходу развитие мирового прогресса  и информации меня поддалкивает к этому . раньше я помню как было в магазинах - телевизоров 2-3 вида , холодильников так же и што там переделывать или дорабатывать , и то были рационализаторы придумывали навороты разные . а щас интернет под боком . товаров немеренно  - бери и делай (из говна конфетку ). последняя моя переделка ,которая душу мне греет , клетка для папугаев .заимел я папугая жако (реско) и пришлось  мне за 4 часа изваять самодельную клетку 1м - 0.5м -0.5м из металической сетки купленной на стройрынке . а душе хочется што бы не только попугай был украшением дома но и клетка .начал маниторить в инте што мировые производители предлогают по этому поваду .определился на итальянской красивой , обьемной  и функциональной ( на высоких ножках и калесиках) - 400 у.е .купил заселил жако смотрю и думаю ну вот оно совершенство чиво ещо надо . а тут мысль практическая по эксплуатации прилетела в голову - а где же я буду хранить корм и аксесуары разные для попугая ? для удобства в быту хорошо бы под клеткой иметь полочку што б все было под рукой . итальянцы почему то об этом не думали проектируя оч дорогую клетку ( видимо у проектировщика своего попугая нету ) . пришлось доработать ,открутил калесики из кастроплиты сделал полку под ней добавил ещо ножки (из трубы водопроводной) в них вкручиваются калесики (гайки вваренные в трубу) , всю доработку обклеил в цвет клетки (темно каричневый) мебельной бумагой -  ну и вот она функциональность . а ещо конструктор итальянец (неимеющий попугая своего) в комплект к клетке вложил кармушку и поилку из тончайшего металла (низнаю какого) , кароче мой попугай гуляется с ними как с игрушкой ,клювом вынимает и кидает куда хочет вместе с водой и кормом . пришлось подумать за производителями товара и над этим касяком (я чистоту и порядок люблю) . кароче вместо них я примастырил чугунки оч тяжолые (чугунные но с покрытием внутри) , типерь все океюшки .вот так и живу 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Кайман

#354 mersw124

mersw124

    Пользователь

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • 17 благодарностей
  • телефон:810375 296505292
  • Городбелорусь д.адаховщина барановичский район брестская область
  • фио:мишанин олег геннадьевич
  • хозяйство:лпх холмогорские гуси . белые ,серые ,пегие ,голубые .племя 30 голов

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 16:06

Нравится Вам, Олег, купить что-нибудь с завода и переделать ;)

у меня такое чувство што многие производители товаров , страна без разницы (и их проектировщики) производят товар как не для себя а просто для массового потребителя .типа как дом когда для себя строиш то каждую мелочь продумываеш (штоб удобно было ) а когда на продажу то и так сайдет  (сами доделают ,если што) 


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Кайман , Sкромный

#355 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 20:25

Олег, Вы ж там не подумайте чего такого. Наоборот, нравятся люди, которые своими руками и головой могут сделать-переделать-отремонтировать.
  • 0

#356 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 20:41

Довожу до сведения уважаемых форумчан, что на сегодня блицы как-то разделились. Появились просто Норма и есть Блиц Норма. Который просто Норма, подешевле, который Блиц Норма подороже. А вообще подорожали немножко. Правда это за осень они уже в 3 -й раз меняют ценник. Как на качелях, то вверх, то вниз.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#357 Гость_Ирина30_*

Гость_Ирина30_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 12:28

хочу поделиться своими доработками по блиц норма-72  , у меня их 2 штуки .  я рассмотрел технические отличие блиц от блиц норма  - ящик из фанеры наружный(пропитан морилкой) , обивка нержавейкой внутри , две бутылочки снаружи для воды и трансформатор ( в блице старинный тяжолый) ,  ну и цена - в два раза дороже, а этот показатель многих останавливает от покупки (и меня то же) .  техническая начинка ( блок управления) и обьем для количества яиц одинаковые - а это в них основное . меряем рулеткой наружные размеры пенополистиролового блиц норма и внутренние  и заказываем у знакомых людей  (у всех они есть) два комплекта .первый-  6 штук из фанеры 1см толщины ( мне обошлось 1 бутылка) , покрываем (для красоты) марилкой , просверливаем вент дырки и скрепляем мелкими гвозями .на верхнюю крышку прикручиваем мебельный завес . второй комплект -5 штук тонкого пластика 0.5 мм ( мне обошлось 1 бутылка) , приклеиваем во внутрь жидкими гвоздями а все углы промазываем силиконом влагостойким . все - 2 бутылки водки и пару часов работы а сэканомил пол стоимости дорогого блица . с бутылками  для воды колдовать нецелесообразно так как ванночки  (в блиц норме)справляются со своей функцией .  зачем все это - обезопасил хлипкий пенополистироловый корпус от нечаенных повреждений и лехко моется инкубатор внутри после вывода ну и небольшая экономия электричества из за дополнительной крышки сверху .

полезная информация, спасибо!


  • 0

#358 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 10:35

Уважаемые форумчане. Хочу Вам сообщить приятную новость для птицеводов. Инкубатор блиц можно заказать с Оренбурга  доставкой транспортной компанией до Минска. Стоимость доставки не знаю.  


  • 0

#359 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 26 Февраль 2018 - 11:38

Вот такой дополнительный лоток извоял себе. Отработал хорошо, Не увидел разницы по яя. которые лежали на нижнем или на верхнем лотках.

 

Делал все на глаз. Были в наличии яя индюков, по ним и определил высоту между лотками 16 мм. А вот с шириной верхнего лотка немножко не угадал, 3 рядя яя пушкинцев  не помещаются. Сделал 130 мм, это было как бы пробная попытка. Теперь знаю, что и 140 мм будет нормально, в инкубе поместиться.  Ну а размеры по высоте и длине, как и нижний лоток. Крепление для верхнего лотка можно было и отпечатать, но посчитал, что и оцинковка 0.7 мм будет замечательно и по денюжкам приятно. Изготовил из фанеры 8 мм, соединил клеем ПВА с водостойкостью D3, и дополнительно саморезы 2*20 мм.

 

Прикрепленный файл  IMG_2002.JPG   90,98К   6 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  IMG_2003.JPG   140,41К   3 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  IMG_2004.JPG   120,77К   4 Количество загрузок:

 

 У кого есть вопросы, отвечу. 


  • 0

Поблагодарили 8 Пользователи:
дед , serop , Аркадий , Domenik , _Андрей_ , царица , Babyshka , Kationa82

#360 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 26 Февраль 2018 - 12:15

подолью ложку дегтя по вашим доработкам

 

Михайлович сколько яиц дошло до вывода и сколько закладывалось?

 

этой дороаоткой вы нагружаете поворотный механизм  и в один прекрасный момент он выйдет из строя 


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , Kationa82



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных