Перейти к содержимому




Фотография

Мускусная утка (Индоутка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1445

#1301 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 18:51

бройлерные и те летать пытаются...


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
олег , Kationa82

#1302 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 19:31

бройлерные и те летать пытаются...

судя по весу, то у Юли с Аркашей супер бройлеры, мои муларды столько не набрали, хотя был вес был заявлен больше 4 кг, наверное я их не докармливала  :sad:


  • 0
Изображение

#1303 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 10:18

Катя, честно говоря я уже думала почему так вышло. Когда мы их привезли, я их определила в отдельный небольшой выгульный дворик с домиком и месяц они сидели там. Траву я им рвала, каши, комбик, вода. У них не было возможности много ходить. Поели и посели. Думаю причина в этом. 

 

Только после месяца, я их объединила с остальной птицей, но все равно кормила отдельно дополнительно. Вечером куры посядут, я уткам кашу относила. А утром и днем выгул и зерно из общей кормушки.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#1304 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 10:23

Катя, честно говоря я уже думала почему так вышло. Когда мы их привезли, я их определила в отдельный небольшой выгульный дворик с домиком и месяц они сидели там. Траву я им рвала, каши, комбик, вода. У них не было возможности много ходить. Поели и посели. Думаю причина в этом. 

 

Только после месяца, я их объединила с остальной птицей, но все равно кормила отдельно дополнительно. Вечером куры посядут, я уткам кашу относила. А утром и днем выгул и зерно из общей кормушки.

так и мои в ограниченном пространстве были, это главное при содержании бройлеров, ограничить движения ) я просто своих кашами не кормила )


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
JuliaMZ

#1305 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 10:55

У меня муларды до двух месяцев интенсивно росли и на таком весе остановились.так что если получатся мулардики на след. год то дольше растить их не буду.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#1306 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 11:24

Мулардров я бил в 3 месяца, больше ток жирели и все, тушки тож были 3-3,5кг. Но мясо там другое, вкуснее. Ели они правда тогда у меня каши и дальше распаренную пшеницу и муку. На мясо муларды и мускусы для себя гораздо лучше гусей, бройлеров и индюков
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Olga_Vladimirovna , JuliaMZ , Kationa82 , Елена

#1307 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 11:54

полностью согласна.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#1308 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 21:24

товарищи, большая просьба, - поделитесь опытом - как у кого реально зимуют мускусные утки. привезли себе молодых. всё читать нет возможности, т.к. у меня медленный в деревне интернет, страницы с фото грузятся слишком долго... посадили на сухое сено в теплицу, пока вода не замерзает внутри, но, видимо, придется подогревать зимой?..  :pardon:


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

#1309 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 22:33

Лена, говорили про зимовку уток в не очень комфортных условиях достаточно. У меня зимовали в дощатой холодной пристройке, и мускусы и немускусы. Делал им настил из досок на кирпичах и застилал соломой. Неудобство в том, что при морозах вода и еда замерзает, т.к. еда не была сухим кормом.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена

#1310 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 23:01

Лена!побольше соломы.перезимуют нормально.мои в том году зимовали в теплице.греть не надо.не такие у нас сейчас морозы.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 2 Пользователи:
Шахрисата , Елена

#1311 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 19:01

Мои старички
И молодые белые селезни

Прикрепленные файлы


  • 0

Поблагодарили 7 Пользователи:
JuliaMZ , Вольга , Gala , gagolkina , Olga_Vladimirovna , царица , Kationa82

#1312 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 19:28

Прикрепленный файл  IMG_4299.JPG   162,43К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_4301.JPG   151,83К   0 Количество загрузок: ну вот так мы поселили своих новеньких. тут три пекинки ещё (попробуем своих мулардов получить)


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 8 Пользователи:
JuliaMZ , Вольга , Mikhalych , Шахрисата , gagolkina , alex73 , Kationa82 , Вит

#1313 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 22:01

замечательно поселили!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена

#1314 Шахрисата

Шахрисата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • 474 благодарностей
  • ГородЛукоморье
  • фио:Илона Ивановна
  • хозяйство:Всякой твари по паре:)

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 10:29

attachicon.gifIMG_4299.JPGattachicon.gifIMG_4301.JPG ну вот так мы поселили своих новеньких. тут три пекинки ещё (попробуем своих мулардов получить)

Ооочень шикарно!!! Даже слишком))))
Имхо-убрали бы Вы часть соломы в стожок в уголочек, им счас стоко не надо, а они ее по любому стопчут и пометом утрамбуют, вот тогда понемногу и присыпать свежий чистый слой, так вся солома и разойдется.
Мои тоже так зимовали как то, в стеклянной теплице, и было им ну супер! Когла тепло-ходили на улицу погулять, когда холодно-дома сидели...Прикрепленный файл  image 9.jpg   138,15К   1 Количество загрузок:
  • 0

Поблагодарили 7 Пользователи:
JuliaMZ , Кайман , Медоедка , Gala , Аркадий , Mikhalych , Kationa82

#1315 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 10:37

 

attachicon.gifIMG_4299.JPGattachicon.gifIMG_4301.JPG ну вот так мы поселили своих новеньких. тут три пекинки ещё (попробуем своих мулардов получить)

Ооочень шикарно!!! Даже слишком))))
Имхо-убрали бы Вы часть соломы в стожок в уголочек, им счас стоко не надо, а они ее по любому стопчут и пометом утрамбуют, вот тогда понемногу и присыпать свежий чистый слой, так вся солома и разойдется.
Мои тоже так зимовали как то, в стеклянной теплице, и было им ну супер! Когла тепло-ходили на улицу погулять, когда холодно-дома сидели...attachicon.gifimage 9.jpg

 

ё моё, у вас даже лебедь есть 82d1c7932026065919181947bd3ffe6f.gif


  • 0
Изображение

Поблагодарили 3 Пользователи:
gagolkina , Медоедка , Шахрисата

#1316 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 12:03

attachicon.gifIMG_4299.JPGattachicon.gifIMG_4301.JPG ну вот так мы поселили своих новеньких. тут три пекинки ещё (попробуем своих мулардов получить)

Ооочень шикарно!!! Даже слишком))))
Имхо-убрали бы Вы часть соломы в стожок в уголочек, им счас стоко не надо, а они ее по любому стопчут и пометом утрамбуют, вот тогда понемногу и присыпать свежий чистый слой, так вся солома и разойдется.
Мои тоже так зимовали как то, в стеклянной теплице, и было им ну супер! Когла тепло-ходили на улицу погулять, когда холодно-дома сидели...attachicon.gifimage 9.jpg
Какие белые пекинки шикарные!и лебедь!
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Шахрисата

#1317 Шахрисата

Шахрисата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • 474 благодарностей
  • ГородЛукоморье
  • фио:Илона Ивановна
  • хозяйство:Всякой твари по паре:)

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 12:24

А с лебедем....)))))
Забавная история была)))))
У нас их зимует за 300голов-рядом озеро незамерзающее, так шипуны со всех окрестностей передумали кочевать и слетаются на Лукомльское озеро))), недалеко от города очистные, тоже долго не замерзают...
...еду я 31.12около 6вечера(в полной темноте) домой, ужин новогодний ваять... Сначала взяла попутчика-негоже в новогоднюю ночь на дороге мерзнуть, еду мимо очистных-на обочине кто то такого красивого лебедя слепил!!! Ну как живой!! Вот молодцы!!! Да быстро проехала, не налюбовалась... Остановилась, сдала назад, вот и скульптура! Вышла из машины, пошла фоткать... А фигура возьми да и пойди в тенек, прочь от света... Там то я ее и словила... Обледенел весь-и лапы, и перо, потому и не полетел..
Хочешь не хочешь, а пришлось забрать -или околеет, или сожрут... Привезла домой, поселила на кухне хоздвора, соломы настелила по богатому...весь линолеум мне изгвуздал... С кормежкой намучилась, пол нового года в нете провела, изучая содержание и кормежку лебедей... Взрослый он, не малыш, где то пара его на озере тоскует... Поэтому счастью моему не было границ, когда он отъелся, выздоровел и отпустила я его недели через три... На крыло поднялся без проблем и полетел себе роовненько в направлении озера...
  • 0

Поблагодарили 8 Пользователи:
JuliaMZ , Кайман , царица , Медоедка , Вит , Kationa82 , Аркадий , Gala

#1318 Шахрисата

Шахрисата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • 474 благодарностей
  • ГородЛукоморье
  • фио:Илона Ивановна
  • хозяйство:Всякой твари по паре:)

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 13:30

Прикрепленный файл  image 10.jpg   82,22К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image 11.jpg   104,51К   0 Количество загрузок:
Че то не добавились сразу фотки... Местные мои просто офигели от такой соседки(или соседа) )))
  • 0

Поблагодарили 8 Пользователи:
JuliaMZ , Кайман , Елена , царица , gagolkina , Gala , Вольга , Kationa82

#1319 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 13:35

attachicon.gifimage 10.jpgattachicon.gifimage 11.jpg
Че то не добавились сразу фотки... Местные мои просто офигели от такой соседки(или соседа) )))

шикарный лебедь!!!!


  • 0
Изображение

Поблагодарили 2 Пользователи:
gagolkina , Шахрисата

#1320 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 13:55

Я то же офигела...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных