Борисовна в размерах ноль забыли 50 кв см это прямоугольник размером 5 на 10 см
Конструкции клеток для перепелов
#41
Отправлено 31 July 2016 - 19:49
#44
Отправлено 31 July 2016 - 20:28
Да не сказал бы, что у меня очень светло в сарае. Помещение перепелов 3 х 3 метра, стоит одно окно 60 х 80, да еще и с северо - запада.
#45
Отправлено 31 July 2016 - 20:33
Дима еще может быть если посадка свободная как у тебя
#46
Отправлено 31 July 2016 - 20:38
Да что же это за птица такая. Много места плохо, мало место тоже плохо))))
#49
Отправлено 01 August 2016 - 12:38
Уменьшаем освещение, а яйценоскость при этом не падает?
#50
Отправлено 01 August 2016 - 13:11
Да что же это за птица такая. Много места плохо, мало место тоже плохо))))
одна из причин, почему я пока свёл перепелок. как-то слишком многовато мороки как для меня. позже, заведу снова. посмотрим.
но чаще расклев из-за:
- нехватка белка
- много света
Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!
#51
Отправлено 01 August 2016 - 13:17
Да что же это за птица такая. Много места плохо, мало место тоже плохо))))
одна из причин, почему я пока свёл перепелок. как-то слишком многовато мороки как для меня. позже, заведу снова. посмотрим.
но чаще расклев из-за:
- нехватка белка
- много света
А я пока сводить их не буду. Буду биться с ними до конца! Ну или пока они меня совсем на коня не посадят))))
Что то я читаю про убийство сородичей у перепелов и везде разная инфа. Если все брать во внимание так их нужно всех в суп и заводить новую партию)))) Ну как то так...
|
Поблагодарили 1 Пользователь:
|
|
#53
Отправлено 01 August 2016 - 14:33
Уменьшаем освещение, а яйценоскость при этом не падает?
Надо уменьшить интенсивность освещения,а не длину светового дня.Тогда не упадёт
Как я понял, нужно типо тюли повесить на окошко. Так сказать притенить освещение? Сделано)))))
#54
Гость_Сергун_*
Отправлено 02 August 2016 - 15:40
Опишу как они у меня сидят. Клетка 50 х 100 т.е. 5000 кв.см. В ней 9 самок и 3 самца, освещение естественное. Прямые солнечные лучи на них не попадают. Сегодня утром один самец пал. При осмотре оказался весь поклеванный, голова разбита.
Однозначно могу сказать, что для содержания перпелов естественного освещения много. У меня они содержатся в глухом помещении при искусственном освещении. При ярком свете они начинают друг друга клевать. И так до крови и смерти. Нестись начинают плохо. Выдирают со спины перья. В общем нехорошо для переплов это.
У меня пелки сидят в клетках 35*40 см. В каждой клетке 7 самок и 1 самец. Не дерутся и места хватает.
|
Поблагодарили 1 Пользователь:
|
|
#55
Гость_Сергун_*
Отправлено 02 August 2016 - 15:42
Уменьшаем освещение, а яйценоскость при этом не падает?
Для перепелов на яйценоскость влияет длина светового дня. Должно быть не менее 16 часов.
Светит им обычная лампа дневного света. Висит она не над самими клетками, а в стороне. Что бы не было на пелок прямых лучей.
|
Поблагодарили 2 Пользователи:
|
,
|
#56
Отправлено 22 March 2018 - 08:43
В прошлый раз делали из старой книжной полки, деревянной такой. Но не угадали с размером щели для выката яя и от туда даже пёлки пару раз смылись..
#58
Отправлено 22 March 2018 - 08:49
#59
Отправлено 22 March 2018 - 08:59
Как на первом видео? на постоянку? и как.. может фоточки можно.. у меня есть ящики, но не такие, высоковаты и не подходят.. надобно другие поискать..
нашла фотки ![]()
перепёлки1.jpg 107.65К
0 Количество загрузок:
перпёлки.jpg 133.8К
0 Количество загрузок:
|
Поблагодарили 7 Пользователи:
|
, , , , , ,
|
#60
Отправлено 22 March 2018 - 16:50
нашла фоткиа как птичек туда и от туда?)
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Форум













Изменить стиль
Помощь