Перейти к содержимому




Фотография

Ленинградская


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 18 Февраль 2016 - 11:22

Ленинградская порода относится к мясо-яичному направлению и включает в себя три разновидности: Золотисто-серая, Ситцевая и Белая. Каждая из них имеет свои сильные стороны: Золотисто-серая отличается универсальностью, Ситцевая привлекает внешним видом и яйценоскостью, а Белая удивит вас внушительным весом и темпами роста. Все они характеризуются дружелюбностью и хорошей жизнеспособностью: выживаемость молодняка – 93-95%, взрослых особей – 80%.

zolotisto.jpg.pagespeed.ce.MYbYw97sjl.jp

Происхождение

Ленинградская порода — это искусственно выведенный вид. Первая разновидность – Золотисто-серая была разработана путем длительных экспериментов в течение 1970-80-х гг. прошлого столетия. Для этого ученые скрещивали Полосатых и Бурых Леггорнов.

Ленинградские Белые были получены в 70-е годы путем многократных гибридизаций. Исследователи внесли Белым Леггорнам кровь Австралорпов. Таким образом, только в четвертом поколении была получена нужная порода. Эти куры превосходят своих прародителей по выживаемости, уровню привеса, скорости роста и общему развитию.

belaya.l.jpg.pagespeed.ce.KmQ0exAMoA.jpg

Ленинградская Ситцевая порода была зарегистрирована в 1985 году. В то время активно развивались птицеводство и садоводство, поэтому потребовались птицы с красивыми внешними данными и хорошей продуктивностью. Эта разновидность выведена путем скрещивания трех пород: Нью-Гемпширов, Черно-пестрых и Полтавских глинистых Австралорпов.

Внешний вид

Золотисто-серые курочки отличаются крупным телосложением, высоким ростом и широким туловищем. В районе головы и шеи, а также частично на крыльях оперение золотистого цвета, туловище – серое с пепельным оттенком. Гребень – листовидный, розового окраса; сережки – бело-розовые. Кожа – светлая с желтоватым оттенком. В суточном возрасте цыплят можно определить их пол: у кур на спине продолговатые темные полоски, а петушки – однотонного светлого окраса без полосок.

cipa1.jpg.pagespeed.ce.rrvydC4wxz.jpg

Особи Ленинградской Белой разновидности отличаются однотонным белым окрасом. Туловище – массивное, грудная клетка – широкая, хорошо развиты мышцы. Шея плотно покрыта пером. Гребень – листовидный, красный; сережки – красно-белые, среднего размера, клюв и тело – желтоватого оттенка. Хорошо развиты хвост и крылья, последние плохо прилегают к туловищу.

Ленинградские Ситцевые станут украшением любого хозяйства благодаря необычной трехцветной окраске пера, где смешались белый, черный и коричневатый цвета. Это элегантные птицы, телосложение – компактное, пропорциональное. Гребень – листовидный, розовый; сережки – алого или розового окраса. Кожа лап и тела – светлая с желтоватым оттенком.

 

Продуктивность

Ситцевые не отличаются особыми весовыми показателями: петухи – до 2,7 кг, курочки – 2,0–2,2 кг. Однако, их мясо очень питательно, содержит много витаминов и минералов. Яйценоскость – до 180 яиц в год, которые примечательны отменными вкусовыми качествами, по сравнению с продуктом других кур. Вес одного яйца – 58-60 г, внутри которого находится крупный яркий желток. Скорлупа — светло-коричневого окраса.

Золотисто-серые представители достигают весовых показателей 2,3-2,5 кг – курочки и до 3,2 кг – петушки. Отличаются прекрасной яйценоскостью – до 200 яиц в год. Средний вес яйца – 60-62 г, скорлупа плотная, белого окраса.

petyuh...jpg.pagespeed.ce.wJnBc0u9Uz.jpg

Ленинградских Белых выращивают в основном с целью получения мяса, так как вес взрослых женских особей достигает 2,9 кг, а мужских – 4 кг. Яйценоскость при этом – 150-170 яиц. Скорлупа – светло-коричневая, вес – 59-60 г. Молодняк быстро растет, в 2 месяца птица весит 1.5 кг. Несутся рано, начиная с шести месяцев.

 

yayco.jpg.pagespeed.ce.b69XaPlJhD.jpg

Заводчики не нарадуются на Ленинградскую породу! Особенной популярностью пользуется Золотисто-серая, которая отличается универсальностью: и вес хорош, и яйценоскость прекрасная, и куры очень привлекательны внешне. Многие российские птицеводы этот вид называют лучшим вариантом Питерского Генофонда. Отмечают заводчики и их спокойный дружелюбный характер, благодаря чему можно выпускать на выгул особей разного возраста. Некоторые отмечают рекордный вес яиц, вот, например, фото продукта этой породы, который весит аж 96 грамм!

Хорошо отзываются и о Ситцевых, они хоть и не отличаются крупными размерами, но радуют яйценоскостью и очень вкусными питательными яйцами. К тому же радуют глаз необычным трехцветным оперением. Также этот вид многие называют «домашним инкубатором» и используют для выведения цыплят.

От Ленинградских Белых в восторге те, кто выращивает кур на мясо, ведь они достигают внушительных весовых показателей и быстро растут. Однако, в сравнении с Золотисто-серой, остальные две разновидности распространены гораздо меньше, их выращивают только в индивидуальных хозяйствах.


 

  • 1
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#2 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:44

пару фото не по теме .... :)


  • 0

Fermernew.by


#3 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:38

пару фото не по теме .... :)

какие?это с инета.там орловская наверное на одной фотке?а вторая?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#4 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:39

А кстати - породу очень хвалят.Именно за яйценоскость и размер яиц...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#5 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 22 Февраль 2016 - 21:43

Наверное надо будет попробовать...где-то видел в объявках, вроде в Несвиже.


  • 0

#6 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Февраль 2016 - 21:53

Наверное надо будет попробовать...где-то видел в объявках, вроде в Несвиже.

Угу , угу , у Ивана.ру имеется... Он живёт за Сновом , если что , ближе к Барановичам...

Что я могу сказать... Птица не плоха . Внешне похожа на Биелефельдеров , эдакая их уменьшённая копия...

Привлекает внимание аутосексность данной породы. Отзывы на разных порталах разнятся... Но большинство не плохих.
  • 0

Fermernew.by


#7 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Февраль 2016 - 21:58

И ещё... Я попросил бы Адиминстрацию или автора темы , если имеется возможность подкорректировать фото в теме. Что б не вводить пользователей в заблуждение...

ЛЗС изображена только на первом и трейтьем фото...
  • 0

Fermernew.by


#8 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 22 Февраль 2016 - 23:16

Брать надо в питерском генофонде. У меня было пару курок - на яйцо нет им цены. Я взял белых ленинградок себе - давно хотел
  • 0

#9 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 29 Март 2016 - 10:15

Думаю что тему нужно разграничить ведь сейчас появилось очень много "ленинградской" птицы 

1. Ленинградская золотисто-серая

2. Ленинградская белая 

3. Ленинградская ситцевая

Всё это разные породы выведенные каждая сама по себе, поэтому дабы не мешать всё в кучу рекомендовала бы создать отдельные темы по каждой из ленинградских, а эту тему переименовать в тему "Ленинградская белая" ( т.к. эта порода была выведена ещё во времена СССР ). 

Всем всего доброго. 


  • 0

#10 kat

kat

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 124 сообщений
  • 1795 благодарностей
  • телефон:375 29 6955039
    375 29 5955039
  • ГородМинск
  • фио:Екатерина

Отправлено 21 Апрель 2016 - 09:24

У меня золотисто-серые :) 8 курочек и 1 петя. Петя справляется на ура. Оплод хороший, выводимость иногда хромает, но подозрительные яйца можно отсеять еще на стадии сортировки до закладки. Яйцо несут крупное в основном белое, иногда сливочного цвета. Крупное. Иногда очень крупное, что, кстати говоря, на выводимости сказывается. В сравнении с Орпами (тоже 8 кур и один петя) - кормежка одинаковая, содержание одинаковое, яйцо собирается и хранится в одинаковых условиях... Оплод на одном уровне, а кровяных колец у ЛЗС больше.  Зато в суточном возрасте можно посчитать девочек и мальчиков :)


  • 0

Дом дострою... Ребёнка выращу... А с деревом... А с деревом я развелась!


Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#11 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 09 Май 2016 - 09:53

Мои белые воробушки!

Пока мне нравятся, не лятунки как белые леггорны, гребеешки у петушков поотскакивали, видно что будут курки широкоплечие, попастые. Надеюсь порадуют меня - так как давно хотел белых крупных птиц :db:

Прикрепленные файлы


  • 0

Поблагодарили 8 Пользователи:
Георгий , Gala , OlgaProkopovich , Домовуша , царица , Olga_Vladimirovna , alba , doby

#12 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 23 Июль 2016 - 23:02

Подросли. Начал отбирать петухов, завтра думаю закончу :)

Прикрепленные файлы


  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
Домовуша , druzban , ДимОля , Георгий , Kationa82

#13 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 23 Июль 2016 - 23:21

белоснежки!!!!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#14 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 23 Июль 2016 - 23:42

Да, очень красиво смотрятся когда утром выпускаю - стадом выбегают, к кормушкам-поилкам покушать-поклевать. Думаю неплохая птичка, на одном уровне с голошейками у меня они пока по росту, активности. Наверное голошейки даже чуть более взболомошенные. эти поспокойнее


  • 0

#15 Mikhalych

Mikhalych

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 391 сообщений
  • 5491 благодарностей
  • телефон:+380957008525, +380686504525
  • ГородПолтава
  • фио:Воронянский Михалыч
  • хозяйство:ЛПХ "У Михалыча"

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 13:24

0133.jpg
 
0216.jpg
 
0316.jpg
 
1112.jpg

  • 0
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица.Изображение

#16 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 24 Март 2018 - 19:59

Переярые петух и курица ленинградские белые. Активно радуют меня. На фото видно, что пигмент ног желтый у курицы ушел из-за рабоотоспособности. А у петуха желтенькие!

Прикрепленные файлы


  • 0

Поблагодарили 9 Пользователи:
Natalya , SEREGA2368 , Elena_N , Gala , doby , Елена , Olga_Vladimirovna , kudrjasha13 , Kationa82

#17 АнаскО

АнаскО

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 362 сообщений
  • 830 благодарностей
  • телефон:+ 375 29 714 11 69 ( МТС)
  • ГородОрша
  • фио:Оксана
  • хозяйство:Пушкинская, Голошейная, Кохинхин( карлик), Суссекс, Ленинградская ситцевая,,индоутки,фазан золотой.

Отправлено 01 Апрель 2018 - 17:15

У меня Ленинградские ситцевые. Держу второй сезон.

Хотелось бы отметить:  хорошую яйценоскость, неприхотливость и красоту этих пернатых, так же утверждаю: мясо петухов очень! вкусное, можно определить пол у суточных цыплят по окрасу.

Из минусов: не особо крупное яйцо(56-60гр.), Были трудности во время инкубации( при 100% оплоде - выход 50-60%, работаю над окраской плюсны и пальцев ( не все желтоногие...) и нрав у птицы - диковаты, однозначно, не потискаешь.... Мне все же, нравятся с плюсами и минусами...

Прикрепленный файл  1.jpg   157,39К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  2.jpg   136,48К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  3.jpg   135,59К   0 Количество загрузок:


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Natalya , Famitskaya , Kationa82

#18 АнаскО

АнаскО

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 362 сообщений
  • 830 благодарностей
  • телефон:+ 375 29 714 11 69 ( МТС)
  • ГородОрша
  • фио:Оксана
  • хозяйство:Пушкинская, Голошейная, Кохинхин( карлик), Суссекс, Ленинградская ситцевая,,индоутки,фазан золотой.

Отправлено 01 Апрель 2018 - 17:16

Прикрепленный файл  image (8).jpg   183,01К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  image (9).jpg   198,84К   0 Количество загрузок:


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Natalya , Kationa82

#19 АнаскО

АнаскО

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 362 сообщений
  • 830 благодарностей
  • телефон:+ 375 29 714 11 69 ( МТС)
  • ГородОрша
  • фио:Оксана
  • хозяйство:Пушкинская, Голошейная, Кохинхин( карлик), Суссекс, Ленинградская ситцевая,,индоутки,фазан золотой.

Отправлено 01 Апрель 2018 - 17:18

Первые сутки

Прикрепленный файл  image (10).jpg   190,22К   0 Количество загрузок:

10 суток

Прикрепленный файл  image (11).jpg   138,12К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  image (12).jpg   154,83К   0 Количество загрузок:


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Mikhalych , Natalya , Kationa82

#20 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 10 Май 2018 - 15:53

Мои белые воробушки!

Пока мне нравятся, не лятунки как белые леггорны, гребеешки у петушков поотскакивали, видно что будут курки широкоплечие, попастые. Надеюсь порадуют меня - так как давно хотел белых крупных птиц :db:

Наверное  Аркадий  у  меня  попали  только  курочки.Не  просматриваю  пока  петушка :sad: .Очень  нравятся,оперение  плотное,белоснежное. :) Первые  на  развод  пока...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)