Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Строительство погреба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 29 Январь 2016 - 06:42

Ну. Все залито снимаем опалубку....все серое и некрасивое. Поскольку я погреб планировал изначально из двух отделений,соответственно начинаем делать перегородку.

Павел , Молодца ! , по взрослому ,  мне очень понравилось .


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Sкромный

#42 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 29 Январь 2016 - 09:21

Всем привет. Я с позволения продолжу. Стенку сделали,перекрытия из двутавра положили. Надо заливать потолок. Сделали из досок как бы черновой пол,сверху положили целофан,что бы вода из бетона не протекала в низ. Сверху перевязали арматурой, а снизу подставили подпорки (мало ли чего). А. Вот. Сразу положили трубы для будущей вентиляции. Трубы обыкновенные канализационные .
Заливали перекрытие частями ( плитами) через 2 дня.
Вот ещё. Изначально погреб насчитывался 5*5 но всвязи с тем,что даванул грунт размер получился 4*4 и если ещё сделать лестницу,то площадь уменьшиться катастрофически. Посоветовавшись с друзьями решено в целях экономии пространства сделать лифт.

Прикрепленные файлы


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#43 digger

digger

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 448 сообщений
  • 430 благодарностей
  • телефон:+375-29-6214269
  • ГородМинск, Колодищи
  • фио:Пеганов Александр

Отправлено 29 Январь 2016 - 09:42

Вот! Заметно, что по мере втягивания в строительство появляется более профессиональный подход! Про лифт давай!


  • 0

#44 дистелер

дистелер

    Пользователь

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • 31 благодарностей

Отправлено 29 Январь 2016 - 09:52

У меня такой.4на 4,глубина 2м.С таким же входо,только пошире и по массивней.

Зимняя темп.2-4гр.Летняя8-10.Вентиляция приточно-вытяжная.Для дезинфекции ультрафиолетовая лампа с включением через таймер час через час и раз в месяц обработка озонатором  производительностью-7.5гр\час.

Задавайте вопросы.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ne_lipa

#45 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:42

А мы в этом году затеяли строительства птичника,так вот под ним муж сказал будет делать погреб.Стены будут из кирпича они же будут и фундаментом для птичника.Потом несколько перегородок,чтоб отдельно картошка,капуста,яблоки,закатки.А сверху потолок,который будет полом в птичнике.А может ещё что и по другому будет.Как будем делать отпишусь .


  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


#46 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:54

так фото ведь из интернета,а я только мечтаю о таком.вот еще там 2 фотки было и все.Прикрепленный файл  ПОГРЕБ2.jpeg   103,95К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ПОГРЕБ1.jpeg   110,03К   0 Количество загрузок:


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#47 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:33

У меня подвал 10 х10м, цокольный этаж дома. И подвал в земле на 40 см. В подвале находится топочная, баня, мастерская зимняя и кладовки. И не поверите весной вода появляется. хорошо хоть не каждый год. Дом построен и переделывать не буду. Поэтому воды опасны в основном весной, в течении года только при длительных дождях.

 И поэтому если высоко вода лучше погреб не закапывать, а на верху и засыпать. Свод из красного кирпича, будет суше. Бетон имеет свойство притягивать воду.

 Но это мое лишь мнение. Дом начинал строить в 1992 г. На сегодняшний день много что делал бы не так. И хорошо что не выдумывал сам проект, а купил.Но вот второй этаж был не нужен, а я построил. И вот теперь с женой вдвоем ищем друг друга.Дети разбежались.


  • 0

#48 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:35

У меня такой.4на 4,глубина 2м.С таким же входо,только пошире и по массивней.
Зимняя темп.2-4гр.Летняя8-10.Вентиляция приточно-вытяжная.Для дезинфекции ультрафиолетовая лампа с включением через таймер час через час и раз в месяц обработка озонатором  производительностью-7.5гр\час.
Задавайте вопросы.

А что даёт ультрафиолет? По подробнее...
  • 0

#49 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:42

У меня подвал 10 х10м, цокольный этаж дома. И подвал в земле на 40 см. В подвале находится топочная, баня, мастерская зимняя и кладовки. И не поверите весной вода появляется. хорошо хоть не каждый год. Дом построен и переделывать не буду. Поэтому воды опасны в основном весной, в течении года только при длительных дождях.

 И поэтому если высоко вода лучше погреб не закапывать, а на верху и засыпать. Свод из красного кирпича, будет суше. Бетон имеет свойство притягивать воду.

 Но это мое лишь мнение. Дом начинал строить в 1992 г. На сегодняшний день много что делал бы не так. И хорошо что не выдумывал сам проект, а купил.Но вот второй этаж был не нужен, а я построил. И вот теперь с женой вдвоем ищем друг друга.Дети разбежались.

а как правильно делать свод?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#50 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:51

 

У меня подвал 10 х10м, цокольный этаж дома. И подвал в земле на 40 см. В подвале находится топочная, баня, мастерская зимняя и кладовки. И не поверите весной вода появляется. хорошо хоть не каждый год. Дом построен и переделывать не буду. Поэтому воды опасны в основном весной, в течении года только при длительных дождях.

 И поэтому если высоко вода лучше погреб не закапывать, а на верху и засыпать. Свод из красного кирпича, будет суше. Бетон имеет свойство притягивать воду.

 Но это мое лишь мнение. Дом начинал строить в 1992 г. На сегодняшний день много что делал бы не так. И хорошо что не выдумывал сам проект, а купил.Но вот второй этаж был не нужен, а я построил. И вот теперь с женой вдвоем ищем друг друга.Дети разбежались.

а как правильно делать свод.

 

 

У меня подвал 10 х10м, цокольный этаж дома. И подвал в земле на 40 см. В подвале находится топочная, баня, мастерская зимняя и кладовки. И не поверите весной вода появляется. хорошо хоть не каждый год. Дом построен и переделывать не буду. Поэтому воды опасны в основном весной, в течении года только при длительных дождях.

 И поэтому если высоко вода лучше погреб не закапывать, а на верху и засыпать. Свод из красного кирпича, будет суше. Бетон имеет свойство притягивать воду.

 Но это мое лишь мнение. Дом начинал строить в 1992 г. На сегодняшний день много что делал бы не так. И хорошо что не выдумывал сам проект, а купил.Но вот второй этаж был не нужен, а я построил. И вот теперь с женой вдвоем ищем друг друга.Дети разбежались.

а как правильно делать свод?

 

У вас кокой - бетон или кирпич?


  • 0

#51 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:52

пока никакой.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#52 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:53

Дальше по порядку.
Поскольку гидроизоляцию снаружи мне никак не сделать было. А неприятности мне впоследствии в виде воды мне не нужно. То я покрылся в тырнете и нашёл проникающую гидроизоляцию. Называется Пенетрон.
Обработал пол и метр стен. Весь остальной бетон обработал антисептической грунтовкой и покрасил специальной краской по бетону. Сразу скажу. Краска яд в чистом виде. Красил в угольном респираторе и то чуть не помер....
Заодно вставили двери и установили стеллажи.
Да. Вентиляцию сделали для каждого отсека свою. Разница высот между входом и выходом где то 3 метра. В трубы впаяли сетку для того,что бы никакие грызуны туда не проникли.

Прикрепленные файлы


  • 0

#53 дистелер

дистелер

    Пользователь

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • 31 благодарностей

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:54

УФ-излучение обладает значительным антимикробным действием на различные виды микроорганизмов, включая, бактерии, вирусы, споры и грибки.

И тебе это не знать!Неужели ни резу не скисал зерновой затор?


  • 0

#54 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:56

УФ-излучение обладает значительным антимикробным действием на различные виды микроорганизмов, включая, бактерии, вирусы, споры и грибки.
И тебе это не знать!Неужели ни резу не скисал зерновой затор?

Не....а..
  • 0

#55 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:58

Паша не вижу на картинке верхнюю вентиляцию на улицу. Или у тебя вентилятор? У тебя две трубы идут до пола подвала и выходят рядышком. 


  • 0

#56 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:00

пока никакой.

Лена, тогда определитесь и решайте. Теперь на просторах инета можно найти все что угодно. И когда Вы выберете выставляйте на обсуждение. С уважением.


  • 0

#57 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:16

Паша не вижу на картинке верхнюю вентиляцию на улицу. Или у тебя вентилятор? У тебя две трубы идут до пола подвала и выходят рядышком.

Там же на фото под крышей выход ( просто сквозь крышу не стали в зиму делать) а трубы которые в стену это вход.
  • 0

#58 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:19

 

Паша не вижу на картинке верхнюю вентиляцию на улицу. Или у тебя вентилятор? У тебя две трубы идут до пола подвала и выходят рядышком.

Там же на фото под крышей выход ( просто сквозь крышу не стали в зиму делать) а трубы которые в стену это вход.

 

Все ОК.


  • 0

#59 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:26

Продумай карман для насоса откачки воды. Делал в гараже смотровую яму, произолировал и пришла весна и вода. Делал не сам, рабочие. И прищлось долбить яму что бы насос откачивал всю воду. У вас же в процессе строительства? Дай бог что бы не понадобилась. У вас ведь промерзание грунта и до метра доходит. Дед мороз иногда преподносит сюрпризы.


  • 0

#60 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 29 Январь 2016 - 18:00

Продумай карман для насоса откачки воды. Делал в гараже смотровую яму, произолировал и пришла весна и вода. Делал не сам, рабочие. И прищлось долбить яму что бы насос откачивал всю воду. У вас же в процессе строительства? Дай бог что бы не понадобилась. У вас ведь промерзание грунта и до метра доходит. Дед мороз иногда преподносит сюрпризы.


Весна покажет....:)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных