Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пчеловодство, начало пути.

пчелы мед ульи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#381 Svetлана

Svetлана

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 671 сообщений
  • 1023 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 03 Июнь 2019 - 12:11

. В двух ульях сторожили несколько дней, предпологалось рои не мелкие. Но видимо сняли хозяева по пути, не пришли.

Пришли.) На три роя разбогатели. В ближайшую неделю с такой погодкой, думаю, отроятся все, кто собирался. Дальше уже не так интересно.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , Сетка

#382 Sкромный

Sкромный

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 597 сообщений
  • 2980 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

Пчелы...

Отправлено 04 Июнь 2019 - 22:54

Ну...
Вот он наш первый мёд... :)
Предполагаю ивово-одуванчиковый....

Прикрепленные файлы

• 0

Поблагодарили 10 Пользователи:
Кайман , Елена , vestochka , lin77 , Famitskaya , Tanaya , alex73 , царица , Svetлана , Сетка

#383 Svetлана

Svetлана

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 671 сообщений
  • 1023 благодарностей
  • ГородБеларусь

Отправлено 05 Июнь 2019 - 06:31

Класс! :)
  • 0

#384 царица

царица

СТАРОЖИЛ

• Модераторы
  • 7 364 сообщений
  • 4231 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры,индюки,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,цесарки,коза,вьетнамские свинки.

Отправлено 05 Июнь 2019 - 08:55

супер!

• 0
Изображение

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.

#385 Famitskaya

Famitskaya

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 331 сообщений
  • 2368 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВолковыск
  • фио:Фамицкая Ольга Александровна
  • хозяйство:куры,утки,вьетнамские свинки,кролики, перепелки,индюки,немецкая овчарка и дворовые кошки.

Отправлено 05 Июнь 2019 - 15:10

Мы в пятницу тоже откачали.Рапсовый.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
vestochka , Kationa82

#386 Kationa82

Kationa82

АС

• Пользователи
  • 7 197 сообщений
  • 5463 благодарностей
  • телефон:+375(29)785-11-64
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна
  • хозяйство:курочки, индючки, гусики, цесарочки , кроляши, котики в ассортименте :)

Отправлено 05 Июнь 2019 - 17:37

Ну...
Вот он наш первый мёд... :)
Предполагаю ивово-одуванчиковый....

вау!!! поздравляю!!! смачна есци мядок!!!

Мы в пятницу тоже откачали.Рапсовый.

молодчинки!!!

• 0
Изображение

#387 Svetлана

Svetлана

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 671 сообщений
  • 1023 благодарностей
  • ГородБеларусь

Отправлено 11 Июнь 2019 - 18:05

А мы до липы качать не будем. Рои продолжают идти. У самого первого магазин залит на половину.)
  • 0

#388 Sкромный

Sкромный

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 597 сообщений
  • 2980 благодарностей
  • ГородВышний Волочек

Пчелы...

Отправлено 17 Июнь 2019 - 15:49

С роями вообще не понятно. Видимо это грабли через которые придётся самому пройти. Да.Ловятся. Поймал 3. Два чужих 1 свой. Первый раз увидел как рой выходит из улья. Как будто кто их поганой метлой от туда гонит..:)
Покружили и сели рядом на ветку. Я ветку срезал и стряхнул в роевню. Вечером в улей. Но! При этом ещё 3 своих упустил. Причем даже семья из которой сделал отводок и та ещё рой выпустила. Очень бурно в этом году развиваются.
А с ловушками вообще в этом году непонятка случилась. Еду проверять. На поле ловушка, подхожу пчелы ..туда..сюда..
Думаю ладно, разведка, уехал проверять другую которая в лесу стоит. Подхожу к ёлке на которой повешена...ё...а вокруг пчелы летает..просто жуть...а я без маски...думаю ну её нафиг от греха, приеду завтра,видимо как раз рой прилетел.
Завтра не случилось, приехал через день. На поле...а там пусто :( , ну ладно...я в лес..и там никого...
Постучал по лувушке..тишина, вылезла одна пчела ...
Ладно. Ну думаю, что то не понравилось улетели в другое место.Дней через пять еду опять проверять в лес ловушку. Ну таки и ШО Вы себе думаете? Пчелы летают как в хорошем улье, обножку таскают...твою ...м...
Дело днем происходит.Думаю ладно, приеду вечером когда летная пчела вся в ловушке будет. Приезжаю вечером... :( Опять тишина. Пчел как и не было. Психанул,снял ловушку, дома открыл посмотреть что такое. Не поверите. Полное отсутствие присутствия :), если бы сам не видел лет не поверил. Как никого и не было. Что это такое было непонятно.
Второй случай. Еду проверять ловушку на просеку, подьезжаю...рой сидит. Вечером благополучно снял, пересадил в улей. Пока то да сё, через три дня ловушку зарядил и поехал опять на эту же просеку вешать снова. Подхожу к сосне, а там на уровне глаз, прямо на коре уже привился ещё один рой. И куча пчел еще летает вокруг. Не стал рисковать, поскольку опять был не подготовлен. Поставил ловушку рядом, чтт бы сами туда залезли...не срослось ...улетели...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#389 Sкромный

Sкромный

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 597 сообщений
  • 2980 благодарностей
  • ГородВышний Волочек

Пчелы...

Отправлено 17 Июнь 2019 - 15:55

Вот в тырнете увидел подставки под ульи, а то улья есть...а подставок к ним пока нет..:)
Ну вроде с виду ничего, решил сделать. Получилось вроде прилично, но трудозатратно.

Прикрепленные файлы

• 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Tanaya , царица , Кайман

#390 Svetлана

Svetлана

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 671 сообщений
  • 1023 благодарностей
  • ГородБеларусь

Отправлено 17 Июнь 2019 - 20:46

. Что это такое было непонятно.
.

Перед тем, как приходит рой, часть пчел живет в выбранном месте. Может, неделю жить. Если рой большой, днем не поймешь пришел или нет. Единственный признак - вечером пусто,значит еще не пришел. Вы поторопились.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных