Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Определение влажности в инкубаторе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 16:35

Конечно,лучше всего для этих целей воспользоваться гигрометром.Как сказала Кира :"На алиэкспрессе их навалом,"Я свои тоже там брала.Но если их нет,то можно просто вспомнить физику и воспользоваться обычными медицинскими ртутными термометрами.Их нужно два.Носик одного из них обвёртываем влажной ваткой и помещаем их в инкубатор так,что бы носики были в непосредственной близости.Когда на термометрах установится постоянная температура,снимаем показания и смотрим в таблицуПрикрепленный файл  Снимок.png   44,49К   1 Количество загрузок:
Или можно воспользоваться онлайн калькулятором http://planetcalc.ru/246/
 

 


  • 1

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 3 Пользователи:
Елена , alex73 , Махмуд

#2 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 16:55

Не лучше на алиэкспресс, не все ж учителЯ физики :)
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#3 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:02

ну это когда надо быстренько прикинуть и определиться.Очень быстро и просто.А так,конечно,Алиэкспресс!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#4 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:07

Дык мне шо так второй градусник покупать (а наверное два, вдруг кому температуру измерить нужно :)), шо на али лезти, просто думал приду в магаз и куплю (февраль-май инкуб, сентябрь-февраль погреб :))
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#5 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:11

Я б какой совдеповский советовал... Китайщине в таких приборах я б не доверял. Раз компас купил азиатский , то из лесу вышел бы по нему в другом районе , если б дорогу не знал...

Ну может только для успокоения...:)
  • 0

Fermernew.by


#6 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:35

Если инкубатор самодельный, тогда, стоит придумать какой-нибудь замер влажности чтобы реагировать на изменения и видеть динамику по влажности.

А в покупных инкубаторах, думаю, лучше довериться производителю и не утруждать себя. Первые разы когда инкубировал, ложил в инкубатор датчик для замера влажности с метеостанции Орегон (лет 8 у меня уже стоит). Ну и что вам скажу? Больше только в голову берешь себе проблемы. Ой, влажность ушла на 65, ой влажность уже 45. Поэтому, убрал и сугубо по запотеванию окошек ориентируюсь. Меньше стал обращать внимание и жизнь спокойнее тогда.


  • 0

#7 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:56

Если инкубатор самодельный, тогда, стоит придумать какой-нибудь замер влажности чтобы реагировать на изменения и видеть динамику по влажности.

А в покупных инкубаторах, думаю, лучше довериться производителю и не утруждать себя. Первые разы когда инкубировал, ложил в инкубатор датчик для замера влажности с метеостанции Орегон (лет 8 у меня уже стоит). Ну и что вам скажу? Больше только в голову берешь себе проблемы. Ой, влажность ушла на 65, ой влажность уже 45. Поэтому, убрал и сугубо по запотеванию окошек ориентируюсь. Меньше стал обращать внимание и жизнь спокойнее тогда.

прежде чем довериться - лучше бы все-таки проверить :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#8 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 19:25

Я наблатыкался без прибора этого инкубировать... Кому-то подогнал свой. Уже два года инкубирую в том числе и водоплавоющих без оных приспособ...

Но кто не уверен , лучше всё же приобрести влагомер...
  • 0

Fermernew.by


#9 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 19:37

Я сразу тож по влажному градуснику и сухому смотрел, потом плюнул - и все. Все как чуувствую. А выводы... каждый раз разные


  • 0

#10 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 10:04

Если инкубатор самодельный, тогда, стоит придумать какой-нибудь замер влажности чтобы реагировать на изменения и видеть динамику по влажности.

А в покупных инкубаторах, думаю, лучше довериться производителю и не утруждать себя. Первые разы когда инкубировал, ложил в инкубатор датчик для замера влажности с метеостанции Орегон (лет 8 у меня уже стоит). Ну и что вам скажу? Больше только в голову берешь себе проблемы. Ой, влажность ушла на 65, ой влажность уже 45. Поэтому, убрал и сугубо по запотеванию окошек ориентируюсь. Меньше стал обращать внимание и жизнь спокойнее тогда.

А я  не парюсь в этом вопросе.У меня гигрометр постоянно лежит в инкубаторе.Как переворачиваю яйца,так и посмотрю на него.Как влажность  начинает доходить до нижнего допустимого значения - так подливаю водичку.И никаких волнений.Скажем,в "Квочке" проще,там 2 канавки,много не нальёшь,а вот в "Идеальной наседке"-ячеек много,влажность воздуха,выше допустимого, запросто сделаешь.Особенно при отсутствии опыта.Я никого ни к чему не призываю,просто хочу заметить,что с использованием гигрометров у меня выход цыплят значительно повысился.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#11 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 12:08

Если бы только для цыплят, то и я бы не парился, налил водички раз в день на салфетки и усё, а уток-гусиков попробовать, то я ж не наблатыкался без приборчика, как Сергей. :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#12 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 12:14

Если бы только для цыплят, то и я бы не парился, налил водички раз в день на салфетки и усё, а уток-гусиков попробовать, то я ж не наблатыкался без приборчика, как Сергей. :)


Саша , тебе обязательно нужен он... И вывод не испортишь и уверенней себя чувствовать будешь , когда все показатели на лицо будут... А наблатыкаешься , подаришь кому... :)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#13 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 12:15

бери на али.нормально будет.я купила самый дешевый.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных