
Инкубатор "Идеальная наседка".
#1
Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:29
Советовать способы модернизации её и давать рекомендации по улучшению инкубирования в этом инкубаторе .
Fermernew.by
Поблагодарили 1 Пользователь:
|
|
#2
Отправлено 03 Декабрь 2015 - 23:19
может сейчас они уже немного другие, но принцип, видимо, тот же. как я поняла, у него один большой + : он греет яйца инфракрасным излучением, что полезнее для цыплят.
минусов (таких же больших по моему опыту) два: 1) при включении пластины разогреваются так, что температура на электронном термометре долго устанавливается,(зашкаливая за заданную),
2) температура значительно разная по центру и в углах, в связи с чем обязательно согласно инструкции ежедневно менять положение яиц относительно центра.

Поблагодарили 3 Пользователи:
|
|
#3
Отправлено 04 Декабрь 2015 - 10:10
Выводил. Выводил и весма неплохо разную птицу и курей и цесарок , водоплавующую тоже. Но мне показался не очень удобным , вернее стремноватым , по причине этой температуры.
Ещё мне показалось , что тэны больше чем лампочки подсушивают скорлупу и выход не всегда получался самостоятельным. Кстати , многие его переделывают под ламповый обогрев , лучше ли становится , ни знаю.
С надёжностью тоже непонятно... На вскидку даже ни знаю , где взять тэн этот при выходе его из строя. А лампочку заменил и всё...
Первые инкубации я б испытал его на не очень ценных яйцах , дворянок бы заложил поначалу. Приноровился бы , настроил, а потом и чего другого заложил.
Температуру выставлял в нём по ртутным градусникам , что на улице вешают , мне кажется они самые надёжные , и постоянно возле него ставил цифровой с выносным датчиком , сам датчик размещал примерно посредине яйца. Поскольку при формировании зародыша яйца сами начинают давать тепло и температуру немножко уменьшаю... Наблюдались и так непонятные скачки , но грешил , что инкуб староватый , брал его бэушным немного...
Fermernew.by
Поблагодарили 1 Пользователь:
|
|
#4
Отправлено 04 Декабрь 2015 - 11:51
Поделюсь и я своим мнением. Но это только моё мнение на основе конкретно моего инкубатора!!! Оказывается,пользуюсь им 4 года.У меня обычный инкуб с ручным поворотом яиц.Самый,на мой взгляд,большой минус -это регулировка температуры вручную типа винтом.Может у меня ещё и какой-то заводской брак,может ручонки корявые,но поймать 0,1 градуса для меня большая проблема.Теперь пластины: они сами по площади прогреваются неравномерно.У меня разница на противоположных концах составила где-то около градуса,для инкубатора это очень много.Немного сгладила это дело путём пробивки дополнительных отверстий в крышке там,где температура была выше.Стало гораздо лучше.Теперь ещё минус: температура устанавливается на заданную,после поворота яиц,довольно долго.Поэтому я НЕ ВЫКЛЮЧАЮ инкубатор,когда открываю крышку.Мне кажется,что предупреждение о выключении инкубатора делается,скорее всего,для техники безопасности. Так пластины остаются горячими и температура устанавливается быстрее.Яйца,естественно,раз в сутки перекладываю местами.Но дополнительно ещё раз в сутки поворачиваю крышку на 180 гр.С утра перекладываю яйца,вечером поворачиваю крышку.Есть рекомендации по встраиванию в корпус инкубатора кулера от компа - вроде гоняет внутри воздух и тогда температура более стабильна.Если полазить по инету-это можно найти.Для постоянного контроля купила себе электронный термометр,который вставляется в отверстие на крышке - очень удобно .В любой момент видишь,что творится внутри,можно подрегулировать.Не знаю-у кого как,но у меня температура как-то стабильно не держалась.Ну и ещё для полноты контроля я купила гигрометр.Кстати,при полном контроле влажности в инкубаторе-выводимость значительно выросла.У меня в моём инкубаторе выводимость составляет процентов 70,может и больше.Но это только при полном и постоянном моём контроле.Ну,возможно,это у меня терморегулятор не совсем качественный,не знаю.Но вообще нареканий в инете читала очень много.Возможно,что сейчас в новых моделях,уже это устранено.Термометр
IMG_3735.JPG 84,36К
0 Количество загрузок:
Гигрометр
IMG_3737.JPG 155,35К
1 Количество загрузок:
По поводу контроля влажности: если в инкубаторе она не задаётся автоматически,то для контроля, в любом случае, лучше приобрести гигрометр.Либо использовать классический метод "сухой-влажный градусник".Правильная влажность в начале и конце инкубации оказывает очень большое значение на выводимость цыплят.
Поблагодарили 3 Пользователи:
|
|
#5
Отправлено 04 Декабрь 2015 - 14:20
Ну, не знаю, после такого ликбеза должно у меня все получится. Просто обязано))
Спасибо)
Поблагодарили 1 Пользователь:
|
|
#6
Отправлено 04 Декабрь 2015 - 21:41
про поворот крышки - это Вы классно придумали, я не догадалась... а кулер не надо туда, иначе пропадает ценность инфракрасного нагрева - так знающий Влад сказал (большой технарь!)

#7
Отправлено 05 Декабрь 2015 - 07:38
я в этом году тоже купила себе наседку.купила большой,на 120 яиц,с электронным терморегулятором,с возможностью переключения на 12 вольт.из-за этого в принципе его и покупала.потому как электричество частенько отключают летом.я в него только яйцо закладывала,а на вывод переносила в квочку.после открывания действительно резко набирает большую температуру,потом вроде около получаса восстанавливает до заданной.по выводу- вроде нормально все выводились.
#8
Отправлено 05 Декабрь 2015 - 09:49
Fermernew.by
#9
Отправлено 05 Декабрь 2015 - 16:33
Гигрометр
IMG_3737.JPG
По поводу контроля влажности: если в инкубаторе она не задаётся автоматически,то для контроля, в любом случае, лучше приобрести гигрометр.Либо использовать классический метод "сухой-влажный градусник".Правильная влажность в начале и конце инкубации оказывает очень большое значение на выводимость цыплят.
Чёт погуглил немного насчёт гигрометра. Из недорогих, от 140 тыр, нашёл прямоугольные (которые на гвоздик вешаются), показывают и влажность и температуру, но чёта по их размеру сомнение, наверное лучше, чтоб приборчик небольшой был для применения в инкубе. Надо глянуть есть ли что в магазах, чтоб в натуре увидеть.
Ой, извиняюсь, что не про идеальную наседку.
#10
Отправлено 05 Декабрь 2015 - 19:06
У меня вот такие маленькие - просто для сравнения.Можно положить,а можно поставить около стеночки.
imageг.jpg 232,07К
0 Количество загрузок:
Поблагодарили 2 Пользователи:
|
|
#11
Отправлено 05 Декабрь 2015 - 23:07
У меня два инкубатора ид.наседка .Один полностью ручной 5 лет служит,для него я купил электронный термометр с гигрометром.Второму 2 года,он поновее,с встроенным электронным терморегулятором и переворотом.У обоих вывод нормальный.Может просто другими не пользовался.Но по моему идеальная наседка хороший и простой инкубатор. А кулер ставил знакомый.Выход был хуже.Кстати, мои знакомые, птицеводы любители все остановились на наседках и не жалеют.Но это мое мнение.
Поблагодарили 2 Пользователи:
|
|
#12
Отправлено 06 Декабрь 2015 - 10:12
Хорошо,что подняли эту тему: ещё летом купили электронный терморегулятор.Вчера муж приделал его к "Наседке".Надеюсь мои свистопляски вокруг этого инкубатора закончились!
IMG_3751.JPG 97,43К
0 Количество загрузок:
#13
Отправлено 07 Декабрь 2015 - 12:27
Fermernew.by
#14
Отправлено 07 Декабрь 2015 - 15:18
Обсуждение перенесено вот сюда : http://fermernew.by/...a-i-nedostatki/
#15
Отправлено 07 Апрель 2016 - 17:40
Здравствуйте,уважаемые птицеводы! Подскажите,пожалуйста,какая влажность должна быть в инкубе ИН на 104 яйца для индюшат с первого и на последующих этапах?
#16
Отправлено 07 Апрель 2016 - 21:12
Здравствуйте,уважаемые птицеводы! Подскажите,пожалуйста,какая влажность должна быть в инкубе ИН на 104 яйца для индюшат с первого и на последующих этапах?
Лично я придерживаюсь влажности в среднем 60% (+-5%) , при выводе увеличиваю до 75-ти%
Fermernew.by
#17
Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:17
Здравствуйте,уважаемые птицеводы! Подскажите,пожалуйста,какая влажность должна быть в инкубе ИН на 104 яйца для индюшат с первого и на последующих этапах?
Лично я придерживаюсь влажности в среднем 60% (+-5%) , при выводе увеличиваю до 75-ти%
Спасибо,Доменик! По пути вопрос: в инструкции пишут,что яйца нужно менять местами-от центра к краю и наоборот каждый день,а не вредно лазить в инкуб так часто,ведь переложить 104 яйца не одна минута уйдет
#18
Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:25
Ольга точно не вредно, а по времени если инкуб с ручным поворотом то минут 10 надо чтоб яя повернуть и переложить курица тоже каждый день с гнезда слазит чтоб поесть
#19
Отправлено 09 Апрель 2016 - 23:01
У меня два инкубатора наседок. Одному 4 года, второму 3 года. Могу описать работу этих инкубаторов одним словом, выкинуть, просто выкинуть. У меня оба инкуба с терморегулятором и автоматическим поворотом.
Температура постоянно прыгает, говорить о том чтоб понижать температуру во время инкубации вообще не возможно. Терморегулятор ставишь на 38, он гонит температуру до 39, а на термометре 37. Отключил или открыл крышку инкуба, все температура прыгает как ей нравится.
Автоматика при повороте постоянно клинит. Вода выпаривается не равномерно, разбежка по температуре по всем углам от 0.7 до 1.2 градусов.
Конечно инкубировать можно, но с начало нужно пару выводков запороть.
Поблагодарили 2 Пользователи:
|
|
#20
Отправлено 09 Апрель 2016 - 23:05
Здравствуйте,уважаемые птицеводы! Подскажите,пожалуйста,какая влажность должна быть в инкубе ИН на 104 яйца для индюшат с первого и на последующих этапах?
Во чудеса! Никогда не думал,что на Белорусском форуме встречу землячку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных