Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Борьба с грызунами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 20:50

Называется сее чудо BROSS
а если курица или свинка такую крысу скушает.не отравится?
  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#22 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 20:50

Видать те, от кого я слышал о таком способе бывшие моряки Минского моря  :pardon:  :pardon:  :pardon:

 

А  в первой или второй книге не вспомните ?

 А вот в какой - не помню. Давно уже не перечитывал. Да и на все 100% не могу сказать , что именно в этой книге описывается. Там еще описывалось - танец маятника, но тоже утверждать не буду.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
slromanov

#23 slromanov

slromanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • 27 благодарностей
  • ГородСлуцк
  • фио:Николай
  • хозяйство:Мой двор - мое хозяйство !

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 20:52

 

Называется сее чудо BROSS
а если курица или свинка такую крысу скушает.не отравится?

 

 

Любая отрава она отрава. отравится, но не смертельно, т.к. доза не летальная. зависит от многих факторов, сколько весит допустим ваша свинка, какая была крыса (большая, маленькая), сколько отравы съела крыса. отрава ведь как любой препарат рассчитывается по массе.

Но ведь не каждая курица будет есть протравленное зерно. Знакомая рассказывала. Говорит достали куры соседские, перерыли весь участок ей, а соседу хоть фиг. Думал отравить, что бы урок был, а то год уже только просьбы, а толку 0. Так говорит, что куры не стали кушать протравленное зерно.


  • 0

#24 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 20:54

Называется сее чудо BROSS

а если курица или свинка такую крысу скушает.не отравится?

Кстати, одна из причин, по которой боюсь по сараям, да птичникам отраву разлаживать... А вдруг? Всё ж - яд...
  • 0

Fermernew.by


#25 slromanov

slromanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • 27 благодарностей
  • ГородСлуцк
  • фио:Николай
  • хозяйство:Мой двор - мое хозяйство !

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 20:55

 

Видать те, от кого я слышал о таком способе бывшие моряки Минского моря  :pardon:  :pardon:  :pardon:

 

А  в первой или второй книге не вспомните ?

 А вот в какой - не помню. Давно уже не перечитывал. Да и на все 100% не могу сказать , что именно в этой книге описывается. Там еще описывалось - танец маятника, но тоже утверждать не буду.

 

 

Наше в интернете книгу, начал искать слова похожие "крыс" ничего не нашел ни в одной из книг, возможно не в этой книге ...


  • 0

#26 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 21:14

В этом году с грызунами вообще жудь какая-то..я думала, только у меня, но и от многих слышу...Мало, того что в сараях . так домой поперли( и мыши. и крысы)...отраву не жрут- ни зерно. ни крысиную смерть..Ловим пока мышеловками...По всем углам  понаставляли...пару мышек сын в бутылку пластиковую словил.Котам- пайку урезала- не  зарабатывают от пуза наедаться.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена_Шашок

#27 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 21:53

 

 

 На сегодня испытываю новое средство против мышей - настойка мяты перечной. В течении недели в одно помещении пока не появляются, каках не видно. Хотя гости были постоянные. Вот еще говорят что мыши боятся дегтя, но пока не нашел в аптеках. Хочу обработать на чердаке в сарае. Говорят, что тоже помогает хорошо. Но это только от мышей. Завтра половину сарая хочу убрать и продолжить эксперимент. О результатах поведаю.

 

 

 Михалыч, в бане лежит кусок дегтярного мыла - мыши доедают.  ;)

Может деготь и поможет...

...мыло питерское с очень уж очевидным запахом. :)


  • 0

#28 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 22:11

ну я если честно как-то не очень впечатлилась этим средством, по началу они его хрумкали, примерно пару дней тишина, а сейчас опять с@ки профиля от гипсокартона по ночам откручивают, а сегодня ночью решили закусить ещё и макарошками

 

Прикрепленный файл  332.jpg   98,64К   1 Количество загрузок:


  • 0
Изображение

#29 slromanov

slromanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • 27 благодарностей
  • ГородСлуцк
  • фио:Николай
  • хозяйство:Мой двор - мое хозяйство !

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 22:15

ну я если честно как-то не очень впечатлилась этим средством, по началу они его хрумкали, примерно пару дней тишина, а сейчас опять с@ки профиля от гипсокартона по ночам откручивают, а сегодня ночью решили закусить ещё и макарошками

 

attachicon.gif332.jpg

да, оно.

даже не знаю, птьфу птьфу птьфу

 

хотя знаете, здесь работает принцип каждому свое. летом был свидетелем, люди брали препарат от кол.жука. например: Кардинал и Маршал. Разные производители, действующее вещество и концентрация одна, способ применения идентичен. В обще полные аналоги, только разные заводы (препараты дешевые). Так вот, один ругается на Кардинал и хвалит на чем свет стоит Маршал, мол всех жуков убил, а Кардинал в 5-и кратной концентрации = эффекта 0. Другой в свою очередь говорит совершенно противоположное ... Может и здесь это работает ....


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#30 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 22:31



 



ну я если честно как-то не очень впечатлилась этим средством, по началу они его хрумкали, примерно пару дней тишина, а сейчас опять с@ки профиля от гипсокартона по ночам откручивают, а сегодня ночью решили закусить ещё и макарошками

 

attachicon.gif332.jpg

да, оно.

даже не знаю, птьфу птьфу птьфу

 

хотя знаете, здесь работает принцип каждому свое. летом был свидетелем, люди брали препарат от кол.жука. например: Кардинал и Маршал. Разные производители, действующее вещество и концентрация одна, способ применения идентичен. В обще полные аналоги, только разные заводы (препараты дешевые). Так вот, один ругается на Кардинал и хвалит на чем свет стоит Маршал, мол всех жуков убил, а Кардинал в 5-и кратной концентрации = эффекта 0. Другой в свою очередь говорит совершенно противоположное ... Может и здесь это работает ....

 

я не говорю что это кака и не помогает, но в моём случае не очень или просто на смену приходят другие мыши  :pardon:  у нас в хозяйственных  магазинах продают  :)

 

короче у меня дома по ночам дурдом, за стенкой мыши профиля откручивают, а на чердаке коты гремят, судя по звукам, однозначно мешки с золотом ворочают a778a1bbec14c049b38106635463927f.gif


  • 0
Изображение

Поблагодарили 3 Пользователи:
Кайман , doby , lin77

#31 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 22:41

а мне в доме помогает клей! вчера купили новую упаковку - сегодня уже пять штук скормили коту. в доме пока тихо, а то только что кусок изо рта не отбирали, прям нашествие было... а в сарае поселила цесарок, 11 штук. стоит мука в мешках не тронутая, не погрызеная. свекровь говорит у неё уже мешок доедают(мы с ней одновременно муку покупали ), а у меня целые стоят. муж говорит что раньше заходя в сарай видел движение, а теперь тихо и каках не видно... может и правда помогает...
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , Kationa82

#32 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 22:51

а мне в доме помогает клей! вчера купили новую упаковку - сегодня уже пять штук скормили коту. в доме пока тихо, а то только что кусок изо рта не отбирали, прям нашествие было... а в сарае поселила цесарок, 11 штук. стоит мука в мешках не тронутая, не погрызеная. свекровь говорит у неё уже мешок доедают(мы с ней одновременно муку покупали ), а у меня целые стоят. муж говорит что раньше заходя в сарай видел движение, а теперь тихо и каках не видно... может и правда помогает...

с моей Рагнедкой, клей сразу отпал, она везде лезет, так что первый кто попадётся на клей, это будет доча  :) пока у нас ещё не закончен ремонт, то мы за гипсокартон сыплем гранулы, там где она не достанет  :)


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#33 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 23:12

а я нашла мышиный проспект! это место под тумбочкой в кухне - если мыши появляются в доме они обязательно тусуются по этому проспекту, а я им там вкусняшки подклеиваю... как ни странно, но даже у пчёл существуют дороги миграции на местности, похоже и у мышей тоже что то в этом роде. так что ищите у себя тоже мышиный проспект...
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , Елена_Шашок

#34 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 07:45

А у нас хозяин сейчас вот плед в руки взял (кровать застелить), а оттуда мышка дохлая вывалилась... :pardon:

Это кошка старалась, ведь её привилегия спать на кровати... ишь ты... благодарная какая... :pardon:


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

Поблагодарили 3 Пользователи:
Сетка , дед , Kationa82

#35 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 07:59

А у меня кошки работали, в паре - мама и дочка....На хозяйстве - тишь да гладь была....
Все, что находила - это крысиные хвосты под дверью.

Девочки - умнички, - в этом сезоне на участке словили три крота(не ели) и пару землероек!

Да вот беда - видно в округе травили крыс...Мика(дочка) пострадала от этого.Приходила попрощаться, тоненькая и слабая, от еды отказалась и в руки не далась.Сошла...
А мама ее - леноватая.Больше на батарею в дом просится, чем крысиные хвостики приносит....


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 3 Пользователи:
Сетка , дед , Kationa82

#36 slromanov

slromanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • 27 благодарностей
  • ГородСлуцк
  • фио:Николай
  • хозяйство:Мой двор - мое хозяйство !

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 09:44

А у меня кошки работали, в паре - мама и дочка....На хозяйстве - тишь да гладь была....
Все, что находила - это крысиные хвосты под дверью.

Девочки - умнички, - в этом сезоне на участке словили три крота(не ели) и пару землероек!

Да вот беда - видно в округе травили крыс...Мика(дочка) пострадала от этого.Приходила попрощаться, тоненькая и слабая, от еды отказалась и в руки не далась.Сошла...
А мама ее - леноватая.Больше на батарею в дом просится, чем крысиные хвостики приносит....

 

нужно было проколоть кошку

возможно и не поздно еще было, если это было отравление родентицидами


  • 0

#37 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 09:57

А я у себя в курятнике воткнула электронный отпугиватель.Сама бы не покупала,начитавшись отрицательных отзывов про эти штучки.Подарок.Решила пробовать.Отпугиватель универсальный-от грызунов и насекомых.Работает уже месяцев восемь.Мух и мошкары в этом году в сарае не было-может просто лето такое.А вот с крысами сложнее.Думала,что толку нет-как бегали,так и бегали,но вот после четырёх месяцев работы вдруг обратила внимание,что я их не вижу.Действительно перестали попадаться на глаза,а то просто боялась в курятник зайти,голову втяну в плечи и не глазею по сторонам.Особенно страшно было вверх смотреть.Они там себе гнезда свили между шифером и рубероидом. Я захожу,а они свесят свои морды вниз из дырок и наблюдают за мной.Теперь их нет.Но!радиус действия очень небольшой,хотя по паспорту оговорено метров 200,наверное,точно не помню.В свинарнике,за соседней стенкой крыс много.Из курятника ушли и на том спасибо.
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 5 Пользователи:
Елена_Шашок , Елена , SEREGA2368 , doby , Kationa82

#38 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:00

Кстати, про электронки эти как-то читал...

Говорят, есть нейкие военные, производства РФ, вот они вродь - вещ. А про китайские, отзывы не очень...

Единственное, говорят, если на подворьи кролики, то не рекомендуют, типа ж тоже грызуны... Нервные становятся, плохо покрываются, агрессивны к потомству...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 3 Пользователи:
Елена_Шашок , Сетка , Kationa82

#39 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 11:02

 

А у меня кошки работали, в паре - мама и дочка....На хозяйстве - тишь да гладь была....
Все, что находила - это крысиные хвосты под дверью.

Девочки - умнички, - в этом сезоне на участке словили три крота(не ели) и пару землероек!

Да вот беда - видно в округе травили крыс...Мика(дочка) пострадала от этого.Приходила попрощаться, тоненькая и слабая, от еды отказалась и в руки не далась.Сошла...
А мама ее - леноватая.Больше на батарею в дом просится, чем крысиные хвостики приносит....

 

нужно было проколоть кошку

возможно и не поздно еще было, если это было отравление родентицидами

 

Так я ж говорю - в руки так и не далась....

Она вообще - диковатая была с котенка еще.Ластилась немного и - издалека, на руках не сидела - убегала. Думала ее едой заманить - так есть не стала...ей уже, видно - не до еды было.Видимых повреждений(от соседских собак) не было, кошка не хромала...поэтому я предположила  - что яд...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#40 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 11:15

В борьбе с крысино-мышиной ОПГ  ,  самое  эффективное оружие  это кошачий Отряд Специального Назначения . 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
alba



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных