Перейти к содержимому




Фотография

Большие свиньи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#101 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 00:24

мои крутые свиноводы сказали что если в месяц не будет 10 кг . - это плохо. я поспорил немного но нервы дороже. в объявах есть 1.5 месяцев по  12кг.и в 2 месяца по 15-17.


  • 0

#102 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 00:28

Сергей очень многое зависит и от количества поросят в гнезде и от свиноматки и даже от возраста в котором покрывали свинку но в 26 дней почти 9 кг это очень нормально  :drinks:


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#103 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 00:34

 в комбикормовом магазине от жабинки взял брошурку по привесам свиней на их корме .так если кормить ск-11 то вес в 4 недели должен быть 5-7 кг. суточная потребность 0.3 кг. в 5----7-9 кг. но у меня корма свои. одну свинку среднюю по размерам наметил зеленкой для контр. взвешивания. ради интереса.


  • 0

#104 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 05 Январь 2016 - 18:36

в месяц - вес 10.3. вопрос - после отсадки поросят через сколько дней свинья приходит в охоту. думал пропустить первую охоту но свинья почти не похудела .- даже совсем не похудела и ест хорошо и много. ттттт. боюсь зажиреет. правда поросята будут в середине мая и летом не продаш но выхода нету.


  • 0

#105 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 05 Январь 2016 - 20:22

Дней через 7-12.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#106 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 05 Январь 2016 - 20:32

Нехай, смотрите под хвост и в карыто, вернее будет.Вьетнашки после отъёма тут же поднимаются, про белых утверждать не стану. Был бы Махмуд, то сказал бы...у него опыт...
  • 0

#107 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 05 Январь 2016 - 21:27

под хвост само сабой. мне нужно знать приблизительно когда  и.о. (три варианта испробывал )   заказывать.и подгадать   что бы не выходные.


  • 0

#108 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 05 Январь 2016 - 21:51

Сергей обычно на 3 день, после отьема, если свинку не сильно стянули поросята. Но бывает и по позже все очень индивидуально.


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 1 Пользователь:
nehay

#109 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 05 Январь 2016 - 22:23

Да, берите третий день отъёма , как день Х, от него считайте пятнадцать дней ( перестрахуемся) и ходим наблюдать свинку, как на работу))). При таком пристальном внимании, думаю заметите нужное поведение))).Удачи!
  • 0

#110 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 05 Январь 2016 - 23:16

Да, берите третий день отъёма , как день Х, от него считайте пятнадцать дней ( перестрахуемся) и ходим наблюдать свинку, как на работу))). При таком пристальном внимании, думаю заметите нужное поведение))).Удачи!

вот тут не понял. зачем считать 15 дней. ведь после отъема поросят свинья должна прийти в охоту в течении нескольких дней и как написал Андрей с 3 дня нужно смотреть. 


  • 0

#111 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 06 Январь 2016 - 08:01

А когда отняли поросят? Не пропустили ли уже охоту? Я перестраховщик знатный)))), характера моя такая)))).Блин, я думала вы уже отъёмышей взвешивали))) извиняюсь))
  • 0

#112 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 06 Январь 2016 - 08:17

Как то забрала у свиномамы деток и перевела в соседний хлевок. Ночь они провели там, на утреннем кормлении мне их жалко стало, поросята из другого помёта( на две недельки постарше ) , тоже жившие в этом хлевке устроили новичкам дедовщину... да и мамка от еды отказывалась...вечером после прогулки сердце моё дрогнуло и я открыла малышам мамкин загон...Свинья...начала с рыком выбрасывать малых обратно, а тех и уговаривать не нужно было, поджавши хвостики побежали в хлевок, налаживать отношения со старшими товарищами...Глядя на моё недоумение муж сказал : у них уже запах другой, не признала...А хряк, стоя на задних копытиках и опёршись передними о загородку, чавкая и пуская пену сообщил - свинья пришла в охоту , выпустите нас и я докажу...И доказал...во как, тока сутки прошли...Случаи всякие бывают, поэтому и перестраховываюсь...Правда мне проще, хряк на месте и всегда готов...с ИО повыкрунтасней...Нужно самому учится, тогда попроще будет...
  • 0

#113 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 06 Январь 2016 - 17:23

А когда отняли поросят? Не пропустили ли уже охоту? Я перестраховщик знатный)))), характера моя такая)))).Блин, я думала вы уже отъёмышей взвешивали))) извиняюсь))

еще не отнимал. нужно подгодать под завоз семени а он по вторникам и пятницам. главное что бы не на выходные пришла в охоту. отнимать буду где-то в 40 дней. прошлый раз тоже и.о. делал. вечером родственник а утром уже сам. ничего трудного - главное не бояться.


  • 0

#114 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 15 Январь 2016 - 15:23

отсадил в 40 дней. вес в 42 дня - 6 недель - 15. 1 кг среднего контрольного.


  • 0

#115 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:38

очень хороший вес :good:


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 1 Пользователь:
nehay

#116 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 20 Февраль 2016 - 00:57

кризис кризисом но цены на поросят по сравнению с прошлым годом не плохо выросли. уже за 2.1 - 2.3 мл. не купишь парочку. вроде и поросят хватает.  а цена от 2.5 и выше. 


  • 0

#117 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 20 Февраль 2016 - 10:23

Сезон однако...хотя с нынешней покупательской способностью не думаю, что цены держать будут...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных