Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

как обломать козе рога...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 15:00

Вот  все  чаще  задумываюсь  убрать  роги парочке вредных  дам...В основном стараюсь продавать  рогатых,если у хозяина  одна  или  две козочки,то  рога  не  проблема,а вот  в стаде,где  основные козы комолые  идет  разделение   на слабых  и сильных...


  • 0

#2 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 15:13

В  июле месяце  наблюдала с  замиранием  сердца,как  козе ,купленной у  нас  убирали  рожки.Хозяйка  пошла на  этот  шаг  вынужденно,милая  и  ласковая козочка построила всех ее  коз  и с азартом   глядела,кого  б  еще  погонять.Досталось  и котам.Хозяйкина коза  от  стресса сбавила  молоко.В общем было решено-рога убрать.Козе  надели на рожки,к стати  не  маленькие  уже,резинки для  кастрации козлов и баранов.Процедура прошла нормально,резинки легли у  основания рог,предварительно обстриженное и подготовленное.Коза процедуру  перенесла нормально,пару часов по  мекала  и все.Зато во  дворе скоро нас тупил  мир и покой,козочка носила  свою голову очень  бережно,никого не трогала.Через месяц рожки  отвалились,с интервалом один  час.Зрелище,не для слабонервных.Все было обработано,засыпано  антибиотиком,подсохло со временем И это летом,когда  жара и  мухи. Козе    года полтора,если  коза  постарше,срок  увеличится   думаю,рог  будет  более  твердый.Вот  такой  опыт.


  • 1

Поблагодарили 3 Пользователи:
Сетка , allertall , Махмуд

#3 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 15:49

А чё там, кровищи было , да???? Блин, а если вовремя не заметили б , то и мухи наложили б яиц в ранки??? Охохонюшки, как стрёмно то....
  • 0

#4 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 15:52

СВЕТЛАНА ЗНАЕШЬ, У МЕНЯ СЕЙЧАС ОДНА ТАКАЯ ЖЕ ДУРЫНДА, И ТОЖ ВОТ ДУМАЮ И СТРЕМАЮСЬ...

 

сорри за буковки. не заметила


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#5 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 16:05

А какие методы ещё бывают?
  • 0

#6 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 16:15

а взрослым по моему ничего другого и не сделаешь.... но блииин...мот ну его на фиг....посмотрела на фото на козоводе и наверное все таки ну его на фиг....


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#7 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 20:28

Фото в студию?


  • 0

#8 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 20:49

А чё там, кровищи было , да???? Блин, а если вовремя не заметили б , то и мухи наложили б яиц в ранки??? Охохонюшки, как стрёмно то....

Да,была кровь-ручейком по белой морде,надо быть  подготовленным,кое кто оседал от  такого вида.Мало того,дыры в черепушке,я думала  там будут  пустоты-неее,кровь ...В  отвалившихся рогах,тоже кровь у основании рог.Видела на фото  заграничном,стадо коз с обрезанными окончаниями рог,и похоже закругленными чем то.На просвет ,на солнце видно,докуда  можно обрезать,что бы не пошла кровь...Корове обрезали струной специальной,режет как масло,должна быть у ветврачей.Это ,тоже как вариант...


  • 0

#9 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 20:49

Ужастики на ночь?
  • 0

#10 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 20:52

Резать наверное больнее...но отмучится скотинка быстрее. А резиночки...ходит долго с больной головой...наверное...
  • 0

#11 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 20:54

Резать наверное больнее...но отмучится скотинка быстрее. А резиночки...ходит долго с больной головой...наверное...

Нет,окончания рог не чуствительны,это  как  ноготь  или копыт...Там сосудов нет кровеносных...На прсвет  на солнце хорошо видно.


  • 0

#12 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 21:15

То есть при обрезке у козы остаются небольшие тупые рожки? И не растут больше?
  • 0

#13 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 12:08

То есть при обрезке у козы остаются небольшие тупые рожки? И не растут больше?

Обрезаются острые окончания рог,эт хоть  немного   уменьшает  риск сильной травмы при   ударе.Обрезанные окончания еще можно  закруглить немного хоть каким напильником,что бы убрать острые края.Лично я стараюсь пристроить  рогатых в хорошие руки ,вот.Боюсь  стрессов уже,слишком много влаживаешь  души в их выращивание...


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Махмуд

#14 Настя_Каменская

Настя_Каменская

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 337 сообщений
  • 123 благодарностей
  • ГородСмолевичский район
  • фио:Настя

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 12:36

Может резиновые амортизационные колпачки на концы рог? :)

Я тоже пришла к выводу, что безрогие лучше... У коровы рожки есть, так оч.неудобно... Постараюсь вторую коровку безрогой сделать. 


  • 0

#15 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 20:53

Может резиновые амортизационные колпачки на концы рог? :)

Я тоже пришла к выводу, что безрогие лучше... У коровы рожки есть, так оч.неудобно... Постараюсь вторую коровку безрогой сделать. 

Ой,Настя.Никакие колпачки не спасут-снимут и  сожрут  еще.Тут  новый ошейник одень одной,так все стадо будет  ходить за  той козой,пока не снимут.Унюхают все...


  • 0

#16 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 09:22

честно говоря я против полного обезроживания методом резинок, перечитала, пересмотрела и для себя сделала вывод что это садизм....

согласна с амортизационными резинками....


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#17 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 10:08

у нас в том году маленький барашек обломал себе один рог от самой головы.под ним был культяшок такой.потом из него вырос новый рог,немного короче второго не ломаного.ну а у взрослых не знаю как это было бы.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#18 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 20:44

Если  честно  то  это  не  для  слабонервных.  У  меня  произошёл  такой  случай.

Главным  козлом  в  то  время  был  Хошемин.  Он  был  рогатым.  С  людьми  был  очень  ласковым,  послушным,  хорошо  смотрел  за   стадом,  но  все  время  когда  небыло  за  ним  глаза  то  доколупывался  к  Малышу.  Малыш  был  приличный  баран,  очень  спокойный  и  водил  овец  за  козами.  Куда  козы  пошли  туда  Малыш  и   овец  вёл.  И  вот  Малышу  как  то  надоели  постоянные  доколупывания  козла, ( а  он  уже  к  тому  времени  сотню  кило  весил,) Он  разогнался  на  пару  шагов  и  треснул  в  лоб  козла.  Козёл  отлетел  в  одну  сторону  а  рог  в  другую.  Сначала  шла  кровь  а  потом  какая то  жидкасть.  И  после  этого  он  стал  избегать  Малыша.

Я  вообще  стараюсь  воспитывать  производитерей  с  детства.  И  на  сегодняшний  день  Абдула  не  знает  что  такое  привязь  и  ошейник.

Слушается  и  все   выполняет  по   голосу.  А  если  ещё  и  крикнешь  то  бегом  убегает  в  сарай. 


  • 0

#19 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 21:09

Мозги, видать закапали, так он и поумнел


  • 0

#20 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 21:18

Он то  вообще  был  умным  и  ласковым,  всех  уважал,  просто  к  Малышу  был  не  равнодушен. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных