Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Наше мнение о выставках

выставка мероприятие обсуждение мнение птица козы крс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 18:13

Виктор , поверьте , со свиньями тяжелее физически , а с породной птицей морально... И средства нужно вваливать немалые и косяков навалом , как и подводных камней...

По поводу мнения прозвучавшего на счёт выставок... Поспорил бы , поспорил...

Имеется в стране не мало птицеводов (я их называю "тайные") , у которых птица не хуже , чем на выставках , а иногда и получше будет...

Существует уйма предъяв и к заводчикам из общества , мол птица не очень у некоторых... Многие прикрываясь статусом именитого птицевода и регалиями с выставок , откровено барыжат породной птицей. Обманывая людей и заводя их в заблуждение...
  • 0

Fermernew.by


#2 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 18:18

Так  выставки  нужны  по  любому.  Если  у  меня  будет  отличная  птица  и  хорошо  оцененая.  Так   это  ещё  дополнительная  реклама  к  телевизионной  и журнальной.  Да  и  сарафанное  радио  будет  говорить:  ишь  ты  какая  у  Махмуда  птица!!!  Почти  как  дворовая,  только  с  дипломом.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#3 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 18:22

Так  выставки  нужны  по  любому.  Если  у  меня  будет  отличная  птица  и  хорошо  оцененая.  Так   это  ещё  дополнительная  реклама  к  телевизионной  и журнальной.  Да  и  сарафанное  радио  будет  говорить:  ишь  ты  какая  у  Махмуда  птица!!!  Почти  как  дворовая,  только  с  дипломом.


Ну-ну...:)
  • 0

Fermernew.by


#4 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 18:24

Ну  я  буду  брать  инкубационное  яйцо  только  от  тех  курочек  что  на  оценке  получили  высокую  оценку.  Потому  что  все  остальное  это  пальцем  в  небо.


  • 0

#5 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 18:35

Ну  я  буду  брать  инкубационное  яйцо  только  от  тех  курочек  что  на  оценке  получили  высокую  оценку.  Потому  что  все  остальное  это  пальцем  в  небо.


Ну ответ я написал в посте #719... Можно пожелать только удачи , в этом случае...

Только многие , думая так , попадают пальцем в совсем другое место...
  • 0

Fermernew.by


#6 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 22:16

Так  выставки  нужны  по  любому.  Если  у  меня  будет  отличная  птица  и  хорошо  оцененая.  Так   это  ещё  дополнительная  реклама  к  телевизионной  и журнальной.  Да  и  сарафанное  радио  будет  говорить:  ишь  ты  какая  у  Махмуда  птица!!!  Почти  как  дворовая,  только  с  дипломом.

от выставок можно и отказаться, но оценить поголовье необходимо профессионалу, а для этого его(профи) можно пригласить к себе на хозяйство для оценки. Конечно расходы будут велики... но и риск подхватить инфекцию и потерять хозяйство сведётся к 0,0. Стресса у животных тоже не будет- это тоже +.


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#7 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 22:25

Елена  у  меня  уже едет  крыша.  Вы  сами  видели,  что  можно  купить  яйцо  у  выставочной  птицы  и  попость  пальцем  в  ......  общем  понятно.

А  что  бы  на  самом  деле   преобрести  отличную  птицу  нужно  искать  не  на  выставке  а  каких то  тайных  птицеводов.  Которые  свою  птицу  негде  не  показывают  но она  класная.

Короче  у  меня  закипает  мозг  и  пар  из  ушей  валит.

Ну  Вы  понятно написали,  и я так  думал  до  последнего  времени.  Но  как  показывают  последние  посты:  оценочный  лист  в  птицеводстве  не  важен.


  • 0

#8 Настя_Каменская

Настя_Каменская

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 337 сообщений
  • 123 благодарностей
  • ГородСмолевичский район
  • фио:Настя

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 22:36

 

Так  выставки  нужны  по  любому.  Если  у  меня  будет  отличная  птица  и  хорошо  оцененая.  Так   это  ещё  дополнительная  реклама  к  телевизионной  и журнальной.  Да  и  сарафанное  радио  будет  говорить:  ишь  ты  какая  у  Махмуда  птица!!!  Почти  как  дворовая,  только  с  дипломом.

от выставок можно и отказаться, но оценить поголовье необходимо профессионалу, а для этого его(профи) можно пригласить к себе на хозяйство для оценки. Конечно расходы будут велики... но и риск подхватить инфекцию и потерять хозяйство сведётся к 0,0. Стресса у животных тоже не будет- это тоже +.

 

Да Витя скоро сам эти выставки проводить сможет :) 


  • 0

#9 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 22:39

Глупости,... вы  всего не поняли.

На выставке оценивают  по ФЕНОТИПу,  т.е. как данное животное соответствует стандарту (только стандарту!!!) .

Это и регистрируется в оценочном листе.

Виктор, не замарачивайся ... Тебе не интересно будет... год растить петуха, а у него лишнее пёрышко найдут и УСЁ... БРАК...


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 1 Пользователь:
Махмуд

#10 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 22:44

Анатольевна  где  Вы  раньше  были.  Просто  мне  втолковали  что  породная  птица  это  выгодно.  Ну  естественно  где   выгадно  там  я и заинтересовался.  А  вот  вникнуть  в  суть  вообще  не  могу.  Получается  что  породная  это  как  призрак.  то  она  есть  то  вдруг  она  вся  брак.   Вот  и  не  пойму  ни  как.  Есть  она  на  самом  деле   или  её  нет?


  • 0

#11 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 22:57

Получается  что  на  породную  птицу  нет  никакой  горантии.   Что даже  купив  выставачную  семью  будешь  торговать  браком.  Тогда  я  много  начал  понимать. Почему  у птицеводов:  Нет  мира  под  аливами.


  • 0

#12 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 23:09

 Виктор, не бузи... Это не брак, а недостатки, которые не являются существенными и допущены в воспроизводство. Только дисквалифицированные животные не допускаются в разведение( наличие хоть одного порока достаточно, чтоб принять такое решение). Так дисквал. никто на выставке и не купит.


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#13 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 09:07

Елена  у  меня  уже едет  крыша.  Вы  сами  видели,  что  можно  купить  яйцо  у  выставочной  птицы  и  попость  пальцем  в  ......  общем  понятно.
А  что  бы  на  самом  деле   преобрести  отличную  птицу  нужно  искать  не  на  выставке  а  каких то  тайных  птицеводов.  Которые  свою  птицу  негде  не  показывают  но она  класная.
Короче  у  меня  закипает  мозг  и  пар  из  ушей  валит.
Ну  Вы  понятно написали,  и я так  думал  до  последнего  времени.  Но  как  показывают  последние  посты:  оценочный  лист  в  птицеводстве  не  важен.


Виктор , и в самом деле не перегибайте... Лучше и надёжней покупать породную птицу у заводчиков , которые состоят в Обществе , выставляют её на выставке и имеют оценку там , но... НО не всегда , результат будет ожидаемым !

Можно купить и у простого заводчика , но степень чистоты породы , может быть меньше , поскольку сам хозяин птицы , не вникнул до конца в правильность стандарта и сам того не зная продаёт её , как породную....

И , как сказала Анатольевна , оценочная птица - это не панацея для дальнейшего разведения... Из идеальной семьи , которая получила высокие баллы от эксперта , могут расщепиться таааакие экземпляры ! С грубыми и не очень породными недостатками. У одной породы может ярче проявляться это , а у другой не так существенно... Вот поэтому , тот же Саша.by , всегда говорит , что с породной птицей нужно работать...

И вообще... В каком тут посте написано , что породное разведение птицы , это выгодное занятие ? Мнения все наоборот противоположные...

PS: Администрация , пожалуйста , перенесите последние посты в тему Особенности разведения породной птицы.
  • 0

Fermernew.by


#14 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 13:09

Я всегда считала, что выставки - это ВАЖНО...
Может потому, что пришла из породного собаководства :sorry: 
Для меня, как владельца питомника - выставки были всегда - возможностью(даже если я не выставляла своих собак) - комплексом возможностей...возможностей увидеть...как бы точнее выразиться...тенденции развития породы, современного типа(и моды).Если копнуть глубже - конечно, - возможностей сопоставить и оценить крови и питомники, производителей и потомков...По питомникам - не наездишься - если они находятся в России, ближнем и дальнем Зарубежье...да и - с улицы - ни одного человека туда не пустят и не пригласят!!! Выход был всегда один - ВЫСТАВКИ...
Считаю, что и в птицеводстве - выставки были бы серьезным подспорьем для человека, серьезно решившего заняться породой...не на год...

Конечно - все у нас в стадии становления...

Для сравнения ...

...С 6 по 9 марта 2014г. в Национальном выставочном центре (NEC) в Бирмингеме (Англия) прошла одна из самых престижных в мире выставок собак - Crufts 2014.
Выставка КРАФТ "Crufts Dog Show" - самое известное и самое престижное кинологическое мероприятие в мире. Проходит ежегодно весной в Великобритании в Бирмингеме и длится только четыре дня вне зависимости от количества собак.
Шоу посещает член королевской семьи, а с <Крафта> ведется прямая трансляция.Возможность попасть на это престижное шоу имеет далеко не каждая собака.
4 дня экстерьерных породных рингов!!!
7e25145aa2bc_500.jpgi.gif

А вот и лучшая собака выставки

pgTu2g9d_500.jpgi.gif10316713.jpgi.gif10316717.jpgi.gif

Пусть - у нас все будет...впереди!


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 5 Пользователи:
Domenik , Полина , Елена , Аркадий , Махмуд

#15 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 23 Май 2016 - 00:54

С позитивчиком , с позитивчиком... :)

От первого лица . :)

Ой, волнуется же мама
Что такое – не пойму!?
Так, наверно, новобранцев
Провожают на войну
Дали слопать полтеленка
Сшили новый сарафан.
Эх, поспать бы, поваляться
Брюхо словно барабан.
А меня весь вечер моют,
Весь шампунь перевели
Не иначе – на смотрины…
На машине повезли!?
Шум и гам, собак три сотни,
Тесно, нечем подышать
Уговаривает мама:
Каспер, надо подождать!
Вон и Джина подвывает-
Повязали по рукам.
Не пускают. Что за люди? Пообщаться надо нам.
Вот стоит чужая тетя,
Зубы ищет, смотрит в рот.
Эх! Не нравится мне это.
Спрячусь. Может не найдет
А эксперт не отпускает,
Уши, ноги покажи.
Что за просьбы: пробегите,
Хвостиком пошевели!
Уф! Ну вроде отпустили,
Даже вывели гулять.
Фу, ты! Снова потащили.
Что еще им показать!?
Все шумят, галдят, целуют
Лапу норовят пожать.
Видно все же победил я
Аж! Медаль хотели дать!
Надоели все до жути!
Мне домой бы побежать,
Раскопать сугроб последний
Полсардельки дожевать
Поваляться бы в постели,
Попу в лужу обмакнуть.
Слопать мамины запасы,
С поводка бы умыкнуть.
Мама только что-то тянет,
Не торопится домой,,
То погладит, то целует…
Все таскает за собой.
Эх! Не зря здесь проторчали
Оценили – хоть куда.
Скоро чемпионом стану
Беларуси – вот те на!!!!
  • 2

Fermernew.by


Поблагодарили 5 Пользователи:
alba , царица , Rubus , diversan , andru




Темы с аналогичным тегами выставка, мероприятие, обсуждение, мнение, птица, козы, крс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных