Перейти к содержимому




Фотография
* * * * * 1 Голосов

Проблемы с ногами у кур


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 13:30

еще может быть из-за временных косяков у родителей-производителей, по-моему. ну типа батяня в период размножения был недостаточно оснащён определенными витаминами. вот криволапый косяк и вылез :(


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#42 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 14:51

Если у родителей в организме не хватает витаминов В2 и В12,то цыплята выводятся с кривыми пальчиками.Так же нарушение инкубации-перегрев на ранней стадии,может вызвать определённые уродства.Но если идёт постоянная инкубация яиц от одних и тех же родителей,при одинаковых режимах инкубации,а цыплята с искривлёнными пальцами получаются лишь изредка,то видимо имеет место какая-то генетическая наследственность.Точно так же у меня был петушок,карликовый кох - за сезон от него,как правило,получалось 3-4 цыплёнка с кривыми клювами.И продолжалось так до тех пор,пока я не убрала этого петушка.Курочки остались те же,кривые клювы "кончились".Видимо у петушка был какой-то "не правильный" ген.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#43 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 15:00

Так распознать методом тыка можно в своём подворьи... А вот при покупке в другом ? Думаю не очень получиться...
  • 0

Fermernew.by


#44 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 15:01

 

Интересно, а спрей от чесотки помог бы, как думаете?

А может  попробовать неостомозаном? Его ампулу развести по  инструкции и  лапы в раствор.  Обрабатывала от  клещей вьетнамского хряка,просто побрызгала брызгалкой.

 

Я думаю,что если лапы в раствор,то поможет.Только держать надо подольше,а не просто окунуть.А что за спрей от чесотки?


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#45 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 15:01

Кстати , Галина , спасибо , за познавательную статейку. Тем более с отчётливыми фото...
  • 0

Fermernew.by


#46 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 15:03

Так распознать методом тыка можно в своём подворьи... А вот при покупке в другом ? Думаю не очень получиться...

А в другом подворье криволапых брать незачем!!! Я написала к тому,что всё-таки эта фигня,видимо,

может передаваться по наследству


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#47 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 15:05

Кстати , Галина , спасибо , за познавательную статейку. Тем более с отчётливыми фото...

Ну так популяризирую же!!!Меня тоже что-то потянуло сюда...


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 2 Пользователи:
Domenik , Георгий

#48 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 15:37


Так распознать методом тыка можно в своём подворьи... А вот при покупке в другом ? Думаю не очень получиться...

А в другом подворье криволапых брать незачем!!! Я написала к тому,что всё-таки эта фигня,видимо,
может передаваться по наследству

Так там просто Людмила вопрос задавала... С пометкой , что "не брать" - это не ответ... А для меня , как раз такой ответ наиболее приемлем....:)
  • 0

Fermernew.by


#49 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 09:55

Сегодня с одной курой (годовалая фабричная несушка) проблема. Ноги не держат, передвигается еле-еле и лапы скрючены. Каких-то повреждений и др. аномалий ног не обнаружено. Отсадили, влили в клюв рыбий жир, поставлена вода, еда (мешанка, сверху посыпана измельчённой скорлупой и комбик). Чего-то даже клевала. Буду наблюдать. Вопрос, может ей в воде чего растворить, ну из того, что есть в наличии из медикаментов, как считаете.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#50 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 10:15

Может нимесулида капочку растворить залить.... он же обезбаливает и воспаление снимает.....
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#51 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 10:52

Мне кажется , что может не хватать кальция , добавление комбика значит недостаточно. Так же нехватка витаминов групп В-D , или других , но для авитаминоза , в принципе , ещё рановато...

Есть нейкия клещи ещё , что ходы в суставах проедают и ослабляют ноги птицы , она потом погибает , но это тоже маловероятно...

Лично я перешёл бы временно на большее добавление комбикорма (полнорационного , и это важно) , добавил бы ракушку , или пропоил витамином...

Так же это может быть признаком вирусной болезни , коих предостаточно , тут посложнее будет , и без антибиотика не обойтись...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#52 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 10:52

Отсиделась троху и уже пошла гулять, понаблюдаю еще и в стадо.

Да, по комбику я скупердяйничал в последнее время, буду исправляться. :) Ну и сегодня для всех добавил скорлупы перемолотой, думаем подавать хотя бы раз в несколько дней.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#53 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 10:54

Отсиделась троху и уже пошла гулять, понаблюдаю еще и в стадо.


А вот тут , Саша , зря , я б посоветовал некоторое время подержать в карантине , от греха подальше...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#54 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 10:57

Кстати , Саша , эта курочка у тебя несётся ?
  • 0

Fermernew.by


#55 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 10:57

И  всех  остальных  тоже  хоть  на  две  недели  перевести  на  полнорационный  комбикорм.  Обьяснять  очень  долго.  Но  эта  проблема  возникла  из  за  неправильной  кормёжки.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
alex73 , Domenik

#56 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 11:00

И  всех  остальных  тоже  хоть  на  две  недели  перевести  на  полнорационный  комбикорм.  Обьяснять  очень  долго.  Но  эта  проблема  возникла  из  за  неправильной  кормёжки.


Согласен. Скорее всего так и есть...

Если куры акивно несутся , то теряют много кальция , слышал уверения , что за 6 снесённых яиц из организма курицы "вымывается" 40% кальция , которые надо восполнять.
  • 0

Fermernew.by


#57 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 11:01

Кстати , Саша , эта курочка у тебя несётся ?

Да хз, они ж мне не отчитываются, их 8 штук рыжих одинаковых. :) А так яиц 3-6 есть от них (у двух чёрных и брамы яйца отличаются)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#58 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 11:04

И  всех  остальных  тоже  хоть  на  две  недели  перевести  на  полнорационный  комбикорм.  Обьяснять  очень  долго.  Но  эта  проблема  возникла  из  за  неправильной  кормёжки.

Сейчас немного изменил кормёжку. В картошку запариваю дроблёнку (даю утром), а комбик отдельно и овёс. Кстати, сколько примерно комбика на клюв расчитывать.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#59 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 11:07

Кстати , скорлупу варёных яиц , даже не утруждай себя измельчать , пустое это...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#60 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 11:20

Если  у  Вас  8  кур.  То   маенезное  ведёрко  в  день  вполне  достаточно.  А  ещё  присмотритесь  пожалуйста  к  калу.  Понимаете  у  кур  болезней  столько  же  как  и  у  людей.  Но  из  за  того  что  температура  кур  выше  чем  у  людей  то  некоторые  болезни  они  вылечивают  сами.  А  ещё  я  своих  больных,  проблемных  и  не несущихся  вычисляю  по  гребням. У  здоровой  несущеёся  курицы  гребень  должен  быть  алым.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных