Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Зеленые яйца у кур


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 09:46

Доброе утро. Во многих темах проскакивают сообщения форумчан, что у них куры породные и непородные несут зеленые яйца. Предлагаю в данной теме делиться сообщениями, фотографиями. 

Есть и меня на подворье парочка таких куриц. Несколько лет назад у знакомого впервые увидел такие яйца. Купил яйцо, вывелись разноцветные цыплятки (хохлатые, без хохлов, с розовидным гребнем и листовидным). Несколько курочек уговорили продать, несколько кто-то "добрый" траванул прямо во дворе с другими породами.... В общем курки некрупные, но яйцо крупнее чем у австралорпов, кучинок и амроксов однозначно. Да и яйценоскостью радуют.


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


#2 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 10:51

ФОТО!!! Народ требует фоток тех курок :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#3 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 14:58

Георгий, Вы же знаете, куры далековато от меня, да и дочки одна любимица, фоткать не дает (сфоткал ее любимого петушка от этой курицы пару месяцев назад - красавец был, планировался на развод, а его через два часа убил индюшонок  :sad: ). Одна курица была почти постоянной квоктухой, знакомый уговорил продать, было рыженькая точь в точь как в теме о которой писала Наташа (Astro) на фермер ру в теме куры Грюнлегер (Grunleger). Да, яйцо знакомым у которых я покупал привезли из Германии (дети ездили на оздоровление), так что возможно кровь тех кур пасхальных имеется...


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


#4 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 15:43

Понимаю..


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#5 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 15:50

Вот  мои  несут  и  голубые  и  зелёнае,  но  куры  не  породные  а  дворовые.  И  яйцо  крупное  и  яйценоскостью  радуют.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCI3084.JPG   223,46К   0 Количество загрузок:

  • 0

#6 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 16:02

Я  сейчас  занимаюсь  цветным  яйцом,  но  пока  толком  ничего  сказать  не могу.  Потому  что  когда  думаешь  что  чего то добился  возникает  такая  куча  вопросов,  что  уже  сам  понимаешь.  что  нужно  ещё  работать  и  работать.


  • 0

#7 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 16:09

Кстати , кто-то был прав , сказав , что скоро будет не найти простую деревенскую курицу (вроде Медоедка) , кругом заполнили одни помеси подворья...

Нафига та порода задорого , если простая дворовая несушка будет нести и Пасхальные тёмнокоричневые яйца и зелёные ? А к тому же они будут разные , хочешь - лохмоногие , а хочешь с шикарным чубом и баками...
  • 0

Fermernew.by


#8 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 16:34

Кстати , кто-то был прав , сказав , что скоро будет не найти простую деревенскую курицу (вроде Медоедка) , кругом заполнили одни помеси подворья...

Нафига та порода задорого , если простая дворовая несушка будет нести и Пасхальные тёмнокоричневые яйца и зелёные ? А к тому же они будут разные , хочешь - лохмоногие , а хочешь с шикарным чубом и баками...

Вот  лохмоногих  и  чубатых  не  хочу.  Курочки  именно  дворовые,  выносливые  и  не  прихотливые.  Да  и  красивым  цветом  особо не  блещут.


  • 0

#9 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 16:39

А мне чубатые нравятся, еще с розовидным гребнем... Долго к этому шел, пока вывел, но оказывается грыжа на голове слабое место, индюшонок троих из  зеленых яиц положил именно ударом в грыжу (петушок перспективный и две курочки), а остальным даст в голову-хоть бы что. 


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


#10 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 16:40

Кстати , кто-то был прав , сказав , что скоро будет не найти простую деревенскую курицу (вроде Медоедка) , кругом заполнили одни помеси подворья...

Нафига та порода задорого , если простая дворовая несушка будет нести и Пасхальные тёмнокоричневые яйца и зелёные ? А к тому же они будут разные , хочешь - лохмоногие , а хочешь с шикарным чубом и баками...

Вот  лохмоногих  и  чубатых  не  хочу.  Курочки  именно  дворовые,  выносливые  и  не  прихотливые.  Да  и  красивым  цветом  особо не  блещут.


Так вот многим и нравятся простые куры без "наворотов"... А окрас яйца - на любителя. Лично я смысла в цвете не вижу. Как уже шутил на форуме , что скорлупу не ем... :)
  • 0

Fermernew.by


#11 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 16:41

А мне чубатые нравятся, еще с розовидным гребнем... Долго к этому шел, пока вывел, но оказывается грыжа на голове слабое место, индюшонок троих из  зеленых яиц положил именно ударом в грыжу (петушок перспективный и две курочки), а остальным даст в голову-хоть бы что.


Эт точно... Поэтому у меня Шёлки- средней чубатости , с неярко выраженной грыжей...
  • 0

Fermernew.by


#12 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 16:45

Если  бы  не  покупали  цветные  яйца  дороже  чем  обычные  то  я  бы  тоже  не  заморачивался.  А  так  куда  денешся,  потому  что  покупатель  всегда  прав,  если  платит  в  два  раза  дороже.


  • 0

#13 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 21:31

Вот от моих

Прикрепленные файлы


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Махмуд

#14 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 23:28

когда разбить зелёные яйца, то скорлупа внутри какая?

подкрасить-не проблема, а вот найти постоянного покупателя именно на эти яйца?


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#15 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 07:55

На  следующий  год  планирую  курачек  с  голубыми  и  зелёными  яичками  соединить  с  петухом  марана.  Ну   и  посмолтреть  что  получится,  за  одное  от  кого  больше  зависит  передоваемость  цвета  и  тд.


  • 0

#16 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 08:35

Витя, хочу инкуб заложить твоими яйцами цветными :rofl: , посодействуй в мечте. :drinks:


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#17 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 08:45

Анатольевна  по  весне  то  почему  бы  и  нет.  Тем  более  то ли  по  телевизору  что  проскочило,  то ли  в  газете  какой,  я  уже  друзьям  об  этом  расказывал.  У  меня  яйцы  по  категориям,  можно  купить  за  20  тысяч  а  можно  и  за  35  за  десяток.  Так  вот  две  бабушки  пенсионерки  пришли  и  начали  требовать  голубые  и  зелёные,  я  им  говорю:  зачем  Вам  дорогие  яички  если  есть  по  20  тысяч  за  десяток.  А они  говорят,  что  у  них  болезни  разные  и  нужны  голубые  и  зелёные  потому   что  они  без  холестерина.  Я  НЕ ЗНАЮ  РЕАЛЬНО   ЭТО  ИЛИ  НЕ  РЕАЛЬНО  НО  Оля  полезла  в  интернет  и   говорит  что  об  этом  и  там написано.


  • 0

#18 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 09:02

Хорошая тема , подтвердить цветное яйцо полезными качествами....
  • 0

Fermernew.by


#19 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 09:02

На  следующий  год  планирую  курачек  с  голубыми  и  зелёными  яичками  соединить  с  петухом  марана.  Ну   и  посмолтреть  что  получится,  за  одное  от  кого  больше  зависит  передоваемость  цвета  и  тд.

Согласно этой таблицы будут болотные

gryun.png?itok=G_baYcVN


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


Поблагодарили 4 Пользователи:
allertall , Георгий , царица , Махмуд

#20 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 09:09

Олег  большое  Вам  спасибо :hi:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных