Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Инкубатор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#121 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 06 Апрель 2017 - 23:01

 

 

Заложил в блиц 72, все вышли и

а што этот набор термометров показывает в блице?

 

 Инкуб называется Аргис с пультам настройки. Температура установлена на инкубе не соответствует внутри вот в чём вся фишка. Кароче зае      меня эти аргисы..

 

выкинь а лучше сожги . что сгорит то не сгниет ;) \

большего шила чем аргис не встречал


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 1 Пользователь:
Mafania

#122 Mafania

Mafania

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • 384 благодарностей
  • телефон:+375292722202
  • ГородДзержинск
  • фио:Гриценко Виталий Анатольевич
  • хозяйство:Маран,черно-медный, голубо-медный,белый, сибрайт, утки мандаринки каралинки.

Отправлено 06 Апрель 2017 - 23:35




Заложил в блиц 72, все вышли и

а што этот набор термометров показывает в блице?
Инкуб называется Аргис с пультам настройки. Температура установлена на инкубе не соответствует внутри вот в чём вся фишка. Кароче зае меня эти аргисы..
выкинь а лучше сожги . что сгорит то не сгниет ;) \
большего шила чем аргис не встречал
А как рекламировали эти агрисы. :db:
  • 0

#123 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Апрель 2017 - 07:12

Заложил в блиц 72, все вышли и

а што этот набор термометров показывает в блице?
Инкуб называется Аргис с пультам настройки. Температура установлена на инкубе не соответствует внутри вот в чём вся фишка. Кароче зае меня эти аргисы..
выкинь а лучше сожги . что сгорит то не сгниет ;) \
большего шила чем аргис не встречал
А как рекламировали эти агрисы. :db:

Было , было...

Кому-то просто нужно было заработатьс... ;)
  • 0

Fermernew.by


#124 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 07 Апрель 2017 - 07:50

 

 
А как рекламировали эти агрисы. :db:

 

а главное кто, какие авторитетные люди рекламировали а?


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#125 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 07 Апрель 2017 - 08:48

 

 

А как рекламировали эти агрисы. :db:

 

а главное кто, какие авторитетные люди рекламировали а?

 

И возвращаясь к нашим баранам .  Член со стажем , а своим же впаривал и не только инкубаторы , а многое ещё чего   , вот оно настоящие братство . 


  • 0

#126 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 07 Апрель 2017 - 10:49

Привозил сам и сам мучаюсь с этими инкубами. Мы все члены одной --------


  • 0

#127 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 07 Апрель 2017 - 10:52

у панов аргисы авторитетом не пользуются


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#128 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 07 Апрель 2017 - 10:57

  Польская фирма делает инкубы на любое количество яй. И все паны заказывают у них. Дето визитка у меня имеется . Привезти проблема .


  • 0

#129 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 07 Апрель 2017 - 10:59

я просто немножко тоже как бы общаюсь с панами так вот квочку пенопластовую они уважают а пластиковые нет 


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#130 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:11

 Есть магазины, которые торгуют поверенными термометрами и гигрометрами с паспортами. В Гомеле это магазин  Барс. Гигрометры у нас продает в магазине Медтехника.И данные агрегаты  на самом деле не врут. Самое главное что бы шкала соответствовала Вашим замерам. Приобрел тестированный гигрометр и пару термометров и сейчас есть возможность проверять. Стоимость данных приборов не большая, термометр - 3.5 рубл., гигрометр - 13.4 рубл. Имея 2 китайских терм гигрометра - показывает полный пипец и темп. и влажность.

 

Наседка температуры показывает более менее, только после открытия для проветривания нужно контролировать температуру  обязательно. Как проверить влажность в наседке, пока не придумал. Гигрометр великоват. 

 

И правильно сказала Катя - блиц рулит.

 

Других инкубаторов нет, поэтому и сказать ни чего не могу.

 

Пока фото что-то не проходят. Как только появится возможность скину фото агрегатов.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#131 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:23

 Быстрее всего проблема у меня температура в помещении где варятся  инкубы.. Сегодня накрил одеялом с верху , температура на табло сразу поднялось. Буду проводить эксперименты.


  • 0

#132 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:41

 Быстрее всего проблема у меня температура в помещении где варятся  инкубы.. Сегодня накрил одеялом с верху , температура на табло сразу поднялось. Буду проводить эксперименты.

У меня  в прошлом году мартовский вывод цып был в аргисе ужасный. Т-ра в помещении за сутки колебалась от +16 до +27, как натоплю котел.

В мае температура "устаканилась", +\-  3-5 градусов выводил знакомому индюков, выход 85%.  

В целом конечно, инкуб этот не ахти...  :nea: внутри ни фига не держит температуру. Сейчас использую иногда как выводной, но ставлю в помещении с более-менее стабильной т-рой.


  • 0

#133 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 19 Февраль 2018 - 21:21

Подскажите ПЖ. я хочу преобрести инкубатор блиц-норма или квочка.Кто что подскажет из личного опыта.Так перечитал много,но вроде по ТТХ они практически одинаковы,но есть свои   + -,да и цена в 2 раза в отношении Блиц норма,немного смущает,но сама цена меня не напрягает.Денех ватает,от этого и проблемы


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#134 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 19 Февраль 2018 - 21:24

Подскажите ПЖ. я хочу преобрести инкубатор блиц-норма или квочка.Кто что подскажет из личного опыта.Так перечитал много,но вроде по ТТХ они практически одинаковы,но есть свои   + -,да и цена в 2 раза в отношении Блиц норма,немного смущает,но сама цена меня не напрягает.Денех ватает,от этого и проблемы

PS-было  б мало денех-купил Квочку,было б много денех- купил бы Блиц.А так посерёдки  -во и колебаюсь


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#135 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 19 Февраль 2018 - 21:36

 

Подскажите ПЖ. я хочу преобрести инкубатор блиц-норма или квочка.Кто что подскажет из личного опыта.Так перечитал много,но вроде по ТТХ они практически одинаковы,но есть свои   + -,да и цена в 2 раза в отношении Блиц норма,немного смущает,но сама цена меня не напрягает.Денех ватает,от этого и проблемы

PS-было  б мало денех-купил Квочку,было б много денех- купил бы Блиц.А так посерёдки  -во и колебаюсь

 

мне блиц очень нравится, наставил температуру, налил водички, выставил влажность, включил автоповорот и только иногда надо доливать водичку и проветривать и фффсё, выводы у меня были отличные  :) но правда у меня других инкубов и не было и сравнить я не могу, да и не хочу я другого инкубатора 


  • 0
Изображение

Поблагодарили 2 Пользователи:
Mikhalych , diversan

#136 serop

serop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • 163 благодарностей
  • ГородЗельва
  • фио:Виталий

Отправлено 20 Февраль 2018 - 00:04

Напишу про свой.У меня БЛИЦ72*8Ц.Нареканий на него нет,держит температуру приблизительно,как и на дисплее.С влажностью не знаю т.к. не замерял.Выходы птинцов хорошие,дружные.Моя модель с вашей отличаются крышками,а как по отзывам,то поликарбонат хуже влажность держит,но повторюсь знаю только по отзывам.Ну и конечно тут цена вопроса.Про КВОЧКУ ничего плохого не читал,даже хотел приобрести,но купил в том году БЛИЦ выводной,но обкатать не довелось.Сейчас смотрел ,что-то его в линейке нету.Знаю в КВОЧКЕ модели нагревательным элементом отличаются,то пишут что с лампочками лучше,чем со шнуром,в плане лампочку подобрать можно.Но выбор остаётся за вами.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Андрей.Л. , Kationa82

#137 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 20 Февраль 2018 - 09:03

Живя в деревне ламповая именно ламповая " Квочка "  очень  хороша .  Шнур тоже может не плох  но в случаи чего где его искать  лампа проще  . Блиц  вещь хорошая очень удобная .  С моей точки зрения  я бы  имел и " Блиц " и ламповою " Квочку " как резерв . 


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
diversan , Mafania , Mikhalych

#138 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 20 Февраль 2018 - 09:30

мне блиц очень нравится, наставил температуру, налил водички, выставил влажность, включил автоповорот и только иногда надо доливать водичку и проветривать и фффсё, выводы у меня были отличные  :) но правда у меня других инкубов и не было и сравнить я не могу, да и не хочу я другого инкубатора 

 

 

 

 

 

 

во, забыла, очень удобно что на случай отключения электричества, то к блицу подключается аккумулятор и он автоматически переключается в случае чп со светом  :)


  • 0
Изображение

Поблагодарили 3 Пользователи:
doby , Mafania , Mikhalych

#139 vik

vik

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • 5 благодарностей
  • телефон:+375297162283
  • Городглубокое
  • фио:кобылинский виктор альфредович
  • хозяйство:куры свиньи

Отправлено 21 Февраль 2018 - 19:22

принимайте и меня в свой коллектив  в прошлом году  загорелся сделать инкубатор  делал  на один лоток  неделю тестировал потом решился  таки на закладку яи собирал что от своих кур что у знакомых вместилось 102 яя  вышло 80 цип  для первого раза думаю неплохо в этом году доделал ещё лотков хочу попробовать бройлеров заложить если кто инкубировал их может подскажите режимы инкубации  может какие есть нюансы читал много но хотелось бы услышать опытных людей практиков


  • 0

#140 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 21 Февраль 2018 - 19:30

бройлеров заложить если кто инкубировал их может подскажите режимы инкубации  может какие есть нюансы читал много но хотелось бы услышать опытных людей практиков

 

разницы нет в инкубации бройлеров и других курей, только после вылупа немного дольше их надо держать в тепле, бо они полулысые  :)  


  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных