Перейти к содержимому




Фотография

СПАРЖЕВАЯ ФАСОЛЬ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 06 Август 2015 - 17:14

1кг стручков молодой спаржевой фасоли порезать на 2-3 части.обдать горячей водой,посоленой по вкусу и отцедить.тонко порезать 80г лука и спассеровать в 50 мл растит.масла до мягкости.отдельно потушить 100г моркови.300г хорошо спелых помидор очистить и измельчить.кипятить 15 минут,добавить соль по вкусу,20г сахара,5г уксуса,лук,овощи,5-6 горошин черного перца,2 лавровых листа,фасоль.через 10 минут добавить 20г зеленой петрушки и кипящую массу разлить в банки.накрыть крышками и сразу же поставить в горячую воду 80град.,стерелизовать 40 минут.но я по этому рецепту не делала.кто-то мне его давал.можете попробовать.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Махмуд

#2 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 06 Август 2015 - 17:18

спасибо,но не пробованный  - не буду.Посеяла где-то свой рецепт салата из фасоли.Такой вкусенный был!.Ладно,может ещё кто что подкинет. :sorry:


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#3 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 06 Август 2015 - 17:33

я вот тоже свой потеряла,но могу у свекрови спросить завтра.тоже вкусный.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#4 елена11

елена11

    Пользователь

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • 14 благодарностей
  • ГородСлуцкий р-он,Селище.
  • фио:Вячеславовна

Отправлено 07 Август 2015 - 12:16

Я делаю так уже много лет..рецепт Закарпатский там фасольедят во всех видах и очень много..
Ну так вот:отвариваю стучковую фасоль почти до готовности,воду чуть подсолить фасоли 5 кг.В кастрюле большой наливаю литр(можно пол литра)масла подсолнечного разогреваю в него режу 2 кг лука,головку очищенного чеснока,2-3 кг перца болгарского,2-3кг красных помидор,петрушку пучок,красного острого перчика(по желанию) и тушу эти овощи минут 15,потом в эту смесь добавляю отвареную фасоль и тушу все вместе ещё минут 15-20..Все в баночки сухие разложить и стерелизовать минут 40.и...ням-ням :)
  • 0
Стремлюсь к гармонии во всем...ищу равновесия в жизни..найду или нет-не знаю..

Поблагодарили 2 Пользователи:
Махмуд , galina101

#5 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 07 Август 2015 - 12:19

Народ,ну кто-нибудь!!!Рецепт! Проверенный временем и такой,что б за ушами трещало!!!edaa-993.gif

Спасибо,Лена! Вы меня опередили!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#6 елена11

елена11

    Пользователь

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • 14 благодарностей
  • ГородСлуцкий р-он,Селище.
  • фио:Вячеславовна

Отправлено 07 Август 2015 - 12:21

Кстати называется сие блюдо:Лечо з лапоткАми :)
  • 0
Стремлюсь к гармонии во всем...ищу равновесия в жизни..найду или нет-не знаю..

#7 елена11

елена11

    Пользователь

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • 14 благодарностей
  • ГородСлуцкий р-он,Селище.
  • фио:Вячеславовна

Отправлено 07 Август 2015 - 12:23

Я делаю так уже много лет..рецепт Закарпатский там фасольедят во всех видах и очень много..
Ну так вот:отвариваю стучковую фасоль почти до готовности,воду чуть подсолить фасоли 5 кг.В кастрюле большой наливаю литр(можно пол литра)масла подсолнечного разогреваю в него режу 2 кг лука,головку очищенного чеснока,2-3 кг перца болгарского,2-3кг красных помидор,петрушку пучок,красного острого перчика(по желанию) и тушу эти овощи минут 15,потом в эту смесь добавляю отвареную фасоль и тушу все вместе ещё минут 15-20..Все в баночки сухие разложить и стерелизовать минут 40.и...ням-ням :)

Простите про соль,как всегда ,забыла..По вкусу ее родимую...уксус и сахар не надо!!!
  • 0
Стремлюсь к гармонии во всем...ищу равновесия в жизни..найду или нет-не знаю..

#8 елена11

елена11

    Пользователь

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • 14 благодарностей
  • ГородСлуцкий р-он,Селище.
  • фио:Вячеславовна

Отправлено 07 Август 2015 - 12:29

Народ,ну кто-нибудь!!!Рецепт! Проверенный временем и такой,что б за ушами трещало!!!edaa-993.gifСпасибо,Лена! Вы меня опередили!


Кушайте на здоровье!
  • 0
Стремлюсь к гармонии во всем...ищу равновесия в жизни..найду или нет-не знаю..

Поблагодарили 1 Пользователь:
царица



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных