Перейти к содержимому




Фотография

Консервирование томатов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Shadowvik

Shadowvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • 21 благодарностей
  • ГородМогилев
  • фио:КВА

Отправлено 05 Август 2015 - 18:12

Урожай созрел. Делимся рецептами. Я вот закрыла "ёжиков". Помидорки утыкиваются чесноком. Пастеризуются вместе с банкой, потом заливаются рассолом: на 1 л воды 1 ст л соли, 3 ст. л сахара. И уксус прямо в банку. На литр объема (банки) 0,5 чайной ложки уксуса. Закатала. Попробуем, что получится


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Махмуд

#2 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 06 Август 2015 - 08:54

Очень понравилось закрывать помидоры с лимонной кислотой даже рассол выпивается.в банку ложим чеснок зубчика 3-4 порезанных перчинок горошком несколько заливаем водой кипятком стоят6-7 минут.потом сливаем добовляем в эту воду 6 ложек сахора 3 ложки соли на трёх литровую банку кипятим заливаем и 1 чайную ложку лимонки прямо в банку укутываем и все.
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Махмуд

#3 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 06 Август 2015 - 15:25

1 стакан сахара,2 ст.ложки соли,2 ст.ложки уксуса,чеснок,перец душистый горошек.это расчет на 3х литровую банку.получается вкусный даже рассол.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Махмуд

#4 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 12 Август 2015 - 10:51

Вот таких в этом году малышей назакатывала.очень любим черикиIMG_20150812_065105.jpg
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , Махмуд

#5 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 12 Август 2015 - 11:20

А напишите как делаются томаты в желе. Наслышана, даже пробовала, а вот по книжному у меня не получилось.


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#6 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 12 Август 2015 - 11:38

Это не в желе.этот рецепт такой на трёх литровую банку 6 ложек сахара и 1,5 ложки соли чеснок 2-3 зубка обязат порезать на части и 1 ч.л. лимонной кислоты прям в банку.заливаем кипятком жержим 6-7 минут потом сливаем добовляем соль и сахар кипятим и заливаем.очень нравится ни какой изжоги от уксуса.а рецепт в желатине я вам сброшу как приеду домой.тоже веусно
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


Поблагодарили 2 Пользователи:
Махмуд , Olga_Zak

#7 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 13 Август 2015 - 09:05

Рецепт помидор в желатине: на один литр воды пачка желатина( я беру 20 грам)стоять час.1.5 ст.л.соли.1.2 стал.л.сахара.в банку( я беру 700 грамовую) кладу лаврушку и перец горошком
, реже помидоры дольками и зал всем рассолом.ставим стерелизовать на 10 минут.в конце добовляем 1/3 чайной ложки уксуса,буквально три капли иссенции и закатываем.укутать и все.приятного аппетита.
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


Поблагодарили 3 Пользователи:
Kationa82 , Махмуд , Olga_Zak

#8 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 13 Август 2015 - 09:07

Рецепт помидор в желатине: на один литр воды пачка желатина( я беру 20 грам)стоять час.1.5 ст.л.соли.1.2 стал.л.сахара.в банку( я беру 700 грамовую) кладу лаврушку и перец горошком
, реже помидоры дольками и зал всем рассолом.ставим стерелизовать на 10 минут.в конце добовляем 1/3 чайной ложки уксуса,буквально три капли иссенции и закатываем.укутать и все.приятного аппетита.

к уксусу эссенцию или это замена?


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#9 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 13 Август 2015 - 09:15

а мне нравятся в желатине с луком.я лук даже больше люблю,чем помидоры.у кого есть такой рецепт?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#10 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 13 Август 2015 - 09:16

Я лью иссенцию там надо три капли, а можно и уксус 9%тогда ложку чайную только самую маленькую
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Olga_Zak

#11 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 13 Август 2015 - 09:22

Помидоры в собственном соку.получается очень вкусно всем советую съедаем в первую очередь.: помидоры очистить от кожуры Под кипятком потом в холодную воду так легко кожа снимается.заложить в литровые банки , туда же всыпать 2 ч.л. сахара, 1 ч.л. соли и стерелизовать 30 минут, по мере уварки добовлять ещё помидоры в банку.на 7 литровых бонок надо ведро помидор 10 ти литровое.
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


Поблагодарили 3 Пользователи:
Kationa82 , Махмуд , царица

#12 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 13 Август 2015 - 12:45

А я сейчас в томатном соусе сделал. мать каждый год делает, нам очень нравится. Получается 0,5л томатного соуса + 2 литра воды + 8 ст.ложек сахара + 3ст.л. соли - довести до кипения. В банки наложить помидор, залить маринадам и стерелизовать 15 минут. Маринада на 5 банок литровых получается, но я набил помидорами конкретно у меня осталось маринада еще на банку. Хочу ещ как Ольга сделать, и в желатине, и в собственном соку и черри  :D


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Махмуд

#13 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 13 Август 2015 - 13:03

А я сейчас в томатном соусе сделал. мать каждый год делает, нам очень нравится. Получается 0,5л томатного соуса + 2 литра воды + 8 ст.ложек сахара + 3ст.л. соли - довести до кипения. В банки наложить помидор, залить маринадам и стерелизовать 15 минут. Маринада на 5 банок литровых получается, но я набил помидорами конкретно у меня осталось маринада еще на банку. Хочу ещ как Ольга сделать, и в желатине, и в собственном соку и черри  :D

делайте Аркадий в собственном соку не пожалеете они как свежие когда банку открываешь
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Аркадий

#14 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 17:56

Сделала квашеных зелёных помидориков и мне понравились, может кому пригодится  :)

3 кг зелёных помидорий

1-2 шт моркови среднего размера

по 3-4 ст.л. укропа зел. и петрушки

1 шт перец болгарский сладкий

1 шт перец острый 

по 2-3 шт листика хрена и бодылей укропа

по 2-3 листика дуба, вишни, смородины и лавра

10-12 зубочков чеснока 

для рассола: 

на 1 литр воды

2 ст.л соли

1 ст.л сахара

Перекручиваем на мясорубку морковь, перец, петрушку. укроп, чеснок. Подготавливаем ёмкость для помидор и на дно ложем листья хрена, дуба, вишни, смородины, лаврушки и бодыли укропа. Берём помидоры и разрезаем до половины и начиняем перекрученной массой. Складываем в ёмкость, готовим рассол из тёплой воды, соли и сахара и заливаем им помидоры (надо что бы рассол покрыл помидорики) сверху устанавливаем гнёт. Квасятся они 3 дня при комнатной температуре. :D   


  • 0
Изображение

Поблагодарили 3 Пользователи:
lin77 , царица , JuliaMZ

#15 SanSan

SanSan

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • 222 благодарностей
  • ГородБудслав, Мядельский р-н

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 18:16

А сколько потом они, квашенные, стоят?


  • 0

    Как я думаю, вы можете сделать для своих детей лишь одно – это поделиться с ними своей собственной жизнью. Расскажите им, что вы были обусловлены своими родителями, что вы прожили жизнь ограниченные узкими рамками определённых образцов, и вы не хотите расстраивать жизнь своих детей.

   Любите своих детей и наслаждайтесь их свободой. Давайте им совершать ошибки, помогайте им увидеть, где они совершили ошибку. Скажите им: "Ошибайся, в этом нет ничего плохого, делай как можно больше ошибок, потому что только так ты чему-нибудь научишься. Но не повторяй одну и ту же ошибку снова и снова, потому что это оглупляет.

 

моб. тел. Велком 8 029 3021736


#16 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 18:19

А сколько потом они, квашенные, стоят?

Если честно, то не знаю, они у меня закончились через 4 дня  :crazy:


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#17 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 19:12

Спасибо, сделаю в субботу по вашему рецепту, очень заманчиво и зеленые помидоры есть.


  • 0

#18 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 11:12

Очень понравилось закрывать помидоры с лимонной кислотой даже рассол выпивается.в банку ложим чеснок зубчика 3-4 порезанных перчинок горошком несколько заливаем водой кипятком стоят6-7 минут.потом сливаем добовляем в эту воду 6 ложек сахора 3 ложки соли на трёх литровую банку кипятим заливаем и 1 чайную ложку лимонки прямо в банку укутываем и все.

Оль* это ж красные , да?
  • 0

#19 olga

olga

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • 549 благодарностей
  • Городсмоленск

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 13:00

Очень понравилось закрывать помидоры с лимонной кислотой даже рассол выпивается.в банку ложим чеснок зубчика 3-4 порезанных перчинок горошком несколько заливаем водой кипятком стоят6-7 минут.потом сливаем добовляем в эту воду 6 ложек сахора 3 ложки соли на трёх литровую банку кипятим заливаем и 1 чайную ложку лимонки прямо в банку укутываем и все.

Оль* это ж красные , да?
да Свет, красные, вкусные.
  • 0

Всё будет-у нас хорошо,у них- как заслужили.


#20 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 11:12

последние два года делала так (но помидор очень много, - ищу еще вкусные рецепты...):

на 4,5 л маринада: 6 ст. л. соли, стакан сахара (в оригинале доставшегося мне рецепта - майонезная банка - ох и обыскалась я её, пока не убедилась, что объем = 250-грамовому стакану :) ) и 3 щепотки молотой корицы.

в 3-х литровую банку: 3 шт гвоздики, перец душистый, 1 лавр. лист. 

первую воду слить в раковину. под крышку +1 ст. л. уксусной к-ты.

если кто не любит корицу или гвоздику, то она там практически и не чувствуется... :pardon:


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 2 Пользователи:
Сетка , Kationa82



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных