Перейти к содержимому




Фотография

Фавероль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 625

#521 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 01 Февраль 2018 - 13:21

Деревушка , деревушка .  Домики заборчики . 

В деревушке я живу Фаверолек я держу . 

Курочки хорошее на гномиков похожие . 

Курки мяско мне дают и яички мне несут . 

Курок этих я люблю их вкусняшками кормлю . 

Буду их я разводить и всегда , всегда , любить . 

 

PS .  Стишок взят с просторов интернета . 


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Вольга , Елена , druzban

#522 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 12 Март 2018 - 13:26

Вот этот петушок и ещё три курочки поехали сегодня  в Витебскую обл .  

 

 

Прикрепленный файл  027.JPG   162,78К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  028.JPG   175,39К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  037.JPG   144,9К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  039.JPG   142,01К   0 Количество загрузок:


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
denis361589 , druzban , Kationa82

#523 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 12 Март 2018 - 14:31

а они бы тебе столько цыпок наделали!... ;)


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

#524 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 12 Март 2018 - 14:42

а они бы тебе столько цыпок наделали!... ;)

Еле выкрутился в этот раз с Фаверолью .  Семейки хорошие на расхват  . Вы же знаете ,  я у Вас тоже спрашивал Фавероль . Даже не ожидал , очень много заказов  спасибо Виктор Михайлович ( друган )  помог .  Цыпы все расписаны уже тоже , ну а брак в РБ продавать буду по дешовке . 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
druzban

#525 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 12 Март 2018 - 15:45

ну а брак в РБ продавать буду по дешовке

 

а своим как всегда что по хуже   

 

(шутка)


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#526 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 12 Март 2018 - 16:23

 

 

а своим как всегда что по хуже   

 

(шутка)

 

Своим форумчанам  даже со скидкой .  Ну к сожалению не любят Фавероль в Белоруссии ,  нет на неё спроса .  А брак разлетается по деревням ,   людям до лампочки эта порода   ,  им нужна просто необычная курица и относительно недорогая  . И мне хорошо и им . 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
druzban

#527 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 14 Март 2018 - 13:12

 

 

 

а своим как всегда что по хуже   

 

(шутка)

 

Своим форумчанам  даже со скидкой .  Ну к сожалению не любят Фавероль в Белоруссии ,  нет на неё спроса .  А брак разлетается по деревням ,   людям до лампочки эта порода   ,  им нужна просто необычная курица и относительно недорогая  . И мне хорошо и им . 

 

Как это не любят,очень даже, я люблю сильно сильно.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дед

#528 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 14 Март 2018 - 13:17

Хочу поделиться по яйцу из германии. Купили мы 65 яиц ,3 вида фавероль.себе я взяла 30 лососевой,остальные остались у знакомого,там белая и голубая.По цене 2 евро стоит оно у немца,плюс пересылка 18,проценты за перевод. короче стало оно в 3 евро примерно. Итак оплод жуть,вывод еще хуже. У меня из 30 оплод 8,вывод 5,но на вид отличные.У знакомого отлично вышла белая,а голубая плохо.Будем еще заказывать,но наверно в другом месте.Как не крути,ну не любят они нас. Ах да еще,кур у него лососевой 7 шт,голубой и белой по 5-6. Сказал сбор делает 6 суток,и максимум 30 шт соберет.я в принцыпе так и посчитала что на несут. А потом за пару дней до отправки резко 65 будет,я даже удивилась. Когда яйцо приехало,то были ну очень большие камеры,на пол яйца б я сказала.Такие у нас дела 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#529 Mikhalych

Mikhalych

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 391 сообщений
  • 5491 благодарностей
  • телефон:+380957008525, +380686504525
  • ГородПолтава
  • фио:Воронянский Михалыч
  • хозяйство:ЛПХ "У Михалыча"

Отправлено 14 Март 2018 - 13:35

Итак оплод жуть,вывод еще хуже

...и полное отсутствие гарантий от продавца по качеству и без претензий - хочешь бери, не хочешь не бери... 


  • 0
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица.Изображение

#530 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 14 Март 2018 - 13:39

 

Итак оплод жуть,вывод еще хуже

...и полное отсутствие гарантий от продавца по качеству и без претензий - хочешь бери, не хочешь не бери... 

 

Про гарантии,когда хотели заказать уточнили сколько есть кур и оплод.Он написал что в 18 году отправил одну посылку уже,вторая шла на португалию(я так думаю что он нам их яйцо тоже продал,что резко много стало) и потом нам. По опыту прошлого года ответил так.60%.  Хотя еще много у кого делали заказ,все как один утверждали,и даже удивились.что нам яйцо продали в это время.Говорили что на конец марта,так как оплоды в данном случает менее 25 %. Так у нас и вышло.


  • 0

#531 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 14 Март 2018 - 13:40

Еще в Литве я покупала с хозяйства яйцо,но там сразу сказали что особо еще не продают.так как оплоды плохие -морозы.И сказали что поменяют.так и случилось,много пустого было.но на второй раз мне дали бонусом.Наверно еще от порядочности зависит.


  • 0

#532 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 14 Март 2018 - 13:41

Хочу поделиться по яйцу из германии. Купили мы 65 яиц ,3 вида фавероль.себе я взяла 30 лососевой,остальные остались у знакомого,там белая и голубая.По цене 2 евро стоит оно у немца,плюс пересылка 18,проценты за перевод. короче стало оно в 3 евро примерно. Итак оплод жуть,вывод еще хуже. У меня из 30 оплод 8,вывод 5,но на вид отличные.У знакомого отлично вышла белая,а голубая плохо.Будем еще заказывать,но наверно в другом месте.Как не крути,ну не любят они нас. Ах да еще,кур у него лососевой 7 шт,голубой и белой по 5-6. Сказал сбор делает 6 суток,и максимум 30 шт соберет.я в принцыпе так и посчитала что на несут. А потом за пару дней до отправки резко 65 будет,я даже удивилась. Когда яйцо приехало,то были ну очень большие камеры,на пол яйца б я сказала.Такие у нас дела 

Да , не приятно всё это .  


  • 0

#533 Mikhalych

Mikhalych

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 391 сообщений
  • 5491 благодарностей
  • телефон:+380957008525, +380686504525
  • ГородПолтава
  • фио:Воронянский Михалыч
  • хозяйство:ЛПХ "У Михалыча"

Отправлено 14 Март 2018 - 13:43

Про гарантии

...я к тому. что только у нас требуют гарантий (вплоть до письменных) на оплод...

...за бугром, где ни брал никто и никогда не даст гарантий по оплоду и претензии не принимаются...

...покойный ныне птицевод Тарасенко В.Т. прекрасно отвечал тем кто у него просил гарантий по оплоду - "Хочешь гарантий? Покупай цыплят" и никогда ни на одно яйцо не давал никакой гарантии...


  • 0
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица.Изображение

Поблагодарили 4 Пользователи:
kudrjasha13 , Кайман , doby , denis361589

#534 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 14 Март 2018 - 13:47

Да 100% гарантия это большая курица


  • 0

#535 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 14 Март 2018 - 13:49

 

Хочу поделиться по яйцу из германии. Купили мы 65 яиц ,3 вида фавероль.себе я взяла 30 лососевой,остальные остались у знакомого,там белая и голубая.По цене 2 евро стоит оно у немца,плюс пересылка 18,проценты за перевод. короче стало оно в 3 евро примерно. Итак оплод жуть,вывод еще хуже. У меня из 30 оплод 8,вывод 5,но на вид отличные.У знакомого отлично вышла белая,а голубая плохо.Будем еще заказывать,но наверно в другом месте.Как не крути,ну не любят они нас. Ах да еще,кур у него лососевой 7 шт,голубой и белой по 5-6. Сказал сбор делает 6 суток,и максимум 30 шт соберет.я в принцыпе так и посчитала что на несут. А потом за пару дней до отправки резко 65 будет,я даже удивилась. Когда яйцо приехало,то были ну очень большие камеры,на пол яйца б я сказала.Такие у нас дела 

Да , не приятно всё это .  

 

Нормально все,я привыкла,бывало из 230 яиц,вывод 18.Главное здоровое что б было. А яйцо еще доберем.Было б желание.Для себя ж,и себяж не обманешь,потому как часто вижу,купили в ЕС и почти все вывелось.Не поверю в жизнь ,есть пора года когда отлично вывод.а когда нет


  • 0

#536 Макс

Макс

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • 1054 благодарностей
  • ГородХотимск
  • фио:Белый Марк Александрович

Отправлено 14 Март 2018 - 14:04

Тарасенко В.Т. прекрасно отвечал тем кто у него просил гарантий по оплоду - "Хочешь гарантий? Покупай цыплят" и никогда ни на одно яйцо не давал никакой гарантии...

Ну это тоже не совсем правильно,почему тогда яйцо "инкубационное" стоит больше чем за десяток пищевых.Я сколько покупал в большинстве случаев обходились без конфликтов и обид...от 50% оплода уже радость и никаких претензий... ну или хотя бы обмен неоплода что нужно обговаривать при покупке или искать другого продавца более сговорчивого.Сам продавал гусиное и постоянно делал скидки и бонусы чтобы спокойно спать..чтобы не кляли и грязью не поливали.Как сказал Аристотель: слово -самое сильное оружие человека..лучше где-то немного уступить,чем потом что-то утерять или отболеть!


  • 0

#537 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 14 Март 2018 - 14:05

Интересно , а буржуй буржую гарантии даёт . 


  • 0

#538 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 14 Март 2018 - 14:06

конечно дают


  • 0

#539 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 14 Март 2018 - 14:08

Но вот рекомендации никогда не дадут.Сколько раз не просили еще контакты,ответ таков,в каталоге либо на сайтах.Ни разу не посоветовали,более того,они и своим не советуют никогда.Каждый сам за себя уних


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#540 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 14 Март 2018 - 14:09

И люди они не приветливые,это касается немцев и литовцев(литовцев имею ввиду ярых-настоящих), самые класные это итальянцы,и испанцы,те душу откроют,но с выгодой для себя


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных