Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Семинар по соломенным домам в Докшицах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 SanSan

SanSan

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • 222 благодарностей
  • ГородБудслав, Мядельский р-н

Отправлено 30 Июль 2015 - 15:12

Это мой хороший друг и практически сосед (33км).

Это его дом.

 

Из-за него я вьетнамцам сарай построил из соломенных блоков :)

 

Хороший человек, хороший специалист, много можно узнать интересного.

 

Если кому интересно - велком. Можно, чуть что и у меня побыть и, если нужно, переночевать.

 

http://forum.onliner...=211&t=15737996

http://vashdom.tut.b...30&cur_page=102

 

Админы, это хороший человек, не барыга, не мошенник. Действительно полезная штука. Так что за ссылки не баньте, плс :)


  • 0

    Как я думаю, вы можете сделать для своих детей лишь одно – это поделиться с ними своей собственной жизнью. Расскажите им, что вы были обусловлены своими родителями, что вы прожили жизнь ограниченные узкими рамками определённых образцов, и вы не хотите расстраивать жизнь своих детей.

   Любите своих детей и наслаждайтесь их свободой. Давайте им совершать ошибки, помогайте им увидеть, где они совершили ошибку. Скажите им: "Ошибайся, в этом нет ничего плохого, делай как можно больше ошибок, потому что только так ты чему-нибудь научишься. Но не повторяй одну и ту же ошибку снова и снова, потому что это оглупляет.

 

моб. тел. Велком 8 029 3021736


Поблагодарили 2 Пользователи:
Аркадий , Махмуд

#2 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 30 Июль 2015 - 15:37

Прикинь СанСаныч, мне в Соломенное Царство, да Соломенный Дворец. :)

А вообще имеющийся деревянный довести бы до жилого в зимнее время состояние. :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#3 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 30 Июль 2015 - 16:18

 

 

Из-за него я вьетнамцам сарай построил из соломенных блоков :)

 

Сан Саныч, а нам на форуме тут покажите расскажите про соломенный сарай для вьетнамцев? 


  • 0

#4 SanSan

SanSan

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • 222 благодарностей
  • ГородБудслав, Мядельский р-н

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 15:41

http://realt.onliner...5/10/22/solom-2

 

Это к Саше корреспондент с онлайнера приезжал. 25 фоток.


  • 0

    Как я думаю, вы можете сделать для своих детей лишь одно – это поделиться с ними своей собственной жизнью. Расскажите им, что вы были обусловлены своими родителями, что вы прожили жизнь ограниченные узкими рамками определённых образцов, и вы не хотите расстраивать жизнь своих детей.

   Любите своих детей и наслаждайтесь их свободой. Давайте им совершать ошибки, помогайте им увидеть, где они совершили ошибку. Скажите им: "Ошибайся, в этом нет ничего плохого, делай как можно больше ошибок, потому что только так ты чему-нибудь научишься. Но не повторяй одну и ту же ошибку снова и снова, потому что это оглупляет.

 

моб. тел. Велком 8 029 3021736


#5 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 15:50

Ого , какое совпадение... Я пару раз статейку на онлайнере перечитывал ... Чё-то на счёт пожарной безопасности у меня сомнения... Да и мыше-крысы , кажется в таких конструкциях будут нежелательными соседями...
  • 0

Fermernew.by


#6 SanSan

SanSan

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • 222 благодарностей
  • ГородБудслав, Мядельский р-н

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:08

Вы, на самом деле, скорее всего,  просто путаете прессованный соломенный блок со стогом соломы.

Насчет пожарной безопасности при эксплуатации - она точно выше деревянного дома. Там нечему гореть. Солома без кислорода не горит, только чернеет и обугливается внутри. Если час на обмазанный (отукатуренный) глиной соломенный блок направлять паяльную лампу - он не загорается все равно.

По поводу мышей - не больше, чем в обычном деревянном доме. в соломенный блок по направлению прессовки невозможно вогнать заостренный кол деревянный. Она плотная и упругая одновременно. В тюках они не живут. Ну а под полом-на чердаке и т.д. - как в любом сельском доме.

 

 Саша - мой друг и сосед (25 км),я у него был на всех этапах строительства, кроме фундамента. Соломенный дом, по моему мнению, действительно дешев в материале, но очень трудоемок. Сейчас он собирает панели стеновые из блоков, это частично упрощает, но ненамного.


  • 0

    Как я думаю, вы можете сделать для своих детей лишь одно – это поделиться с ними своей собственной жизнью. Расскажите им, что вы были обусловлены своими родителями, что вы прожили жизнь ограниченные узкими рамками определённых образцов, и вы не хотите расстраивать жизнь своих детей.

   Любите своих детей и наслаждайтесь их свободой. Давайте им совершать ошибки, помогайте им увидеть, где они совершили ошибку. Скажите им: "Ошибайся, в этом нет ничего плохого, делай как можно больше ошибок, потому что только так ты чему-нибудь научишься. Но не повторяй одну и ту же ошибку снова и снова, потому что это оглупляет.

 

моб. тел. Велком 8 029 3021736


Поблагодарили 1 Пользователь:
Медоедка

#7 Neserty

Neserty

    Пользователь

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • 3 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Neserty

Отправлено 27 Март 2016 - 19:20

Вспомнился мультик про трех поросят ))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных