Перейти к содержимому




Фотография
* - - - - 1 Голосов

наши любимые собаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 776

#161 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 11:59

наверное больше для души!люблю крупных красивых спокойных собак.и чтоб живность не трогала.продают щенков в Витебске-500руб.новыми.


Оно тебе надо ?

Это здоровенный , хоть и красивый монстр , и поверь , Лена , им заниматься времени нужно , побольше чем , за тремя козами !

Нужно всё взвесить....
  • 0

Fermernew.by


#162 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 12:01

ну так я пока думаю.вот с вами советуюсь.смотрю объявка давно висит.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#163 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 12:21

ну так я пока думаю.вот с вами советуюсь.смотрю объявка давно висит.


Лично я б посоветовал для охраны - овчарку !

Любую... То ли немецкую , или кавказкую , а в идеале - среднеазиатскую (Алабай)...

Они то же будут требовать к себе внимания. А как же....

Но они , попроще что ли....
  • 0

Fermernew.by


#164 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 12:30

Елена, что хочу сказать... Описание породы - это одно. Другое - это уже давно не те собаки, в том виде каких их выводили. Так как уже много поколений живут в квартирах и в их судьбу вмешались выставочники. А это уже, поверьте, собаки с кучей наследственных болячек и непонятно чем в голове.
Это вкратце. В любом случае, решать Вам.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
царица , Domenik

#165 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 12:41

А еще, маленький щенок - это пластилин. Что Вы из него вылепите примерно за год, с тем и будете жить ближайшие лет 10. Просто зная, что Вы хотите видеть у себя во дворе, какие функции должна выполнять собака, выбрав ПРАВИЛЬНЫХ заводчиков - Ваш труд, в этом отношении, будет в разы легче, а удовольствия от общения с питомцем в разы больше.
  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
vestochka , Schep , Famitskaya , Domenik , дед

#166 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 12:55

Алексей абсолютно прав...
  • 0

Fermernew.by


#167 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 13:20

спасибо всем большое!!!!вот за что я вас люблю!!!все рассказали,все объяснили!!! :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#168 Schep

Schep

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 323 сообщений
  • 294 благодарностей
  • телефон:89209017399
  • ГородКовров
  • фио:Щепетков Сергей Сергеевич
  • хозяйство:легорны,доминанты,адлерские серебристые,черные московские,козы Ева и Белочка,вьетнамцы,кармалка,белая свинка,индоутки,алабаи Герда и Латиф,кошки Ксюша и Мартышка,коты Филя,Кузя и Шлёпа и Тузик))))40 соток земли,огород

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 13:30

 

наверное больше для души!люблю крупных красивых спокойных собак.и чтоб живность не трогала.продают щенков в Витебске-500руб.новыми.


Оно тебе надо ?

Это здоровенный , хоть и красивый монстр , и поверь , Лена , им заниматься времени нужно , побольше чем , за тремя козами !

Нужно всё взвесить....

 

ну на счет того что с Азиатом проще я бы поспорил :spiteful: бернские они все же добродушнее,а азиата если не воспитать как следует так ведь всю семью,да что семью-деревню!по одной половице ходить заставит 8D


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
vestochka , царица

#169 kat

kat

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 124 сообщений
  • 1795 благодарностей
  • телефон:375 29 6955039
    375 29 5955039
  • ГородМинск
  • фио:Екатерина

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 14:28

У нескольких знакомых были азиаты - с этими собаками нужно постоянно быть внимательным. Если свой авторитет вожака стаи не подтверждать постоянно - подомнет. А проверки статуса со стороны собаки будут постоянно. В итоге, если собакой занимается женщина, а не мужчина - это очень тяжело. 

Кажется, с кавказцами, московской сторожевой и табетскими мастифами - такая же ситуация.


  • 0

Дом дострою... Ребёнка выращу... А с деревом... А с деревом я развелась!


Поблагодарили 3 Пользователи:
vestochka , kudrjasha13 , Schep

#170 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 14:30

вобщем пока будем со своей "овчаркой".она у нас хоть живность никакую не трогает.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#171 Schep

Schep

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 323 сообщений
  • 294 благодарностей
  • телефон:89209017399
  • ГородКовров
  • фио:Щепетков Сергей Сергеевич
  • хозяйство:легорны,доминанты,адлерские серебристые,черные московские,козы Ева и Белочка,вьетнамцы,кармалка,белая свинка,индоутки,алабаи Герда и Латиф,кошки Ксюша и Мартышка,коты Филя,Кузя и Шлёпа и Тузик))))40 соток земли,огород

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 14:34

У нескольких знакомых были азиаты - с этими собаками нужно постоянно быть внимательным. Если свой авторитет вожака стаи не подтверждать постоянно - подомнет. А проверки статуса со стороны собаки будут постоянно. В итоге, если собакой занимается женщина, а не мужчина - это очень тяжело. 

совершенно верно!мой авторитет ПАПЫ вне сомнений уже,а вот на жену недавно оскалилась.пришлось ей ставить на место.потом призналась что испугалась даже.а собаке 3 года скоро и отношение к ней более чем доброжелательное.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
vestochka , kudrjasha13

#172 kat

kat

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 124 сообщений
  • 1795 благодарностей
  • телефон:375 29 6955039
    375 29 5955039
  • ГородМинск
  • фио:Екатерина

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 14:35

У Бернов в этом плане характер по-мягче. Они хороши как в качестве компаньона для одного человека, так и для семьи. Но снова же - психи и выродки бывает и в нормальной семье рождаются. Нужно смотреть как собака себя ведет, на что реагирует и т.д. По телефизору раньше были передачи про психологические отклонения у собак и способы их коррекции. Не сложными в принципе приемами собак приводили к поведенческой норме. Т.е. убирлась повышенная тревожность, агрессия к кошкам, птицам, соседями даже мебели :)


  • 0

Дом дострою... Ребёнка выращу... А с деревом... А с деревом я развелась!


Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#173 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 15:46

вот  моя охрана.  :rofl:  Вот как самозабвенно охраняют!!! :rofl:

Прикрепленные файлы


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
vestochka , дед , Famitskaya

#174 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 15:58

А Вы возьмите щенка у заводчиков кровных линейных рабочих собак, а не у продаванов и размножателей, и почувствуете разницу... Когда рассказывают, что кавказца или азита кормят с лопаты и они готовы убить всех домашних, при этом хают породу, - я спрашиваю в ответ: а где был ваш мозг, когда покупали такую серьезную собаку, неизвестно у кого и неизвестно что...
На вопрос что делать?, ответ - застрелить, так как это выродок и в породе, а тем более рядом с Вами, ему не место! Не знаю ни одного человека, который взял кровного линейного рабочего кавказа или азиата, и высказался о нем негативно...
А вообще, собакой надо еще уметь заниматься, и без разницы кто это мужчина или женщина. Не умеете или думаете, что по ходу жизни научитесь со щенком, - возьмите дворняжку или декоративную собачку.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
vestochka , Schep

#175 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 16:09

Прикрепленный файл  DSCN0362.JPG   200,98К   0 Количество загрузок:-Пока никто не видит, проберусь-ка я потихоньку домой и полежу на хозяйском кресле....


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#176 kat

kat

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 124 сообщений
  • 1795 благодарностей
  • телефон:375 29 6955039
    375 29 5955039
  • ГородМинск
  • фио:Екатерина

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 16:12

А Вы возьмите щенка у заводчиков кровных линейных рабочих собак, а не у продаванов и размножателей, и почувствуете разницу... Когда рассказывают, что кавказца или азита кормят с лопаты и они готовы убить всех домашних, при этом хают породу, - я спрашиваю в ответ: а где был ваш мозг, когда покупали такую серьезную собаку, неизвестно у кого и неизвестно что...
На вопрос что делать?, ответ - застрелить, так как это выродок и в породе, а тем более рядом с Вами, ему не место! Не знаю ни одного человека, который взял кровного линейного рабочего кавказа или азиата, и высказался о нем негативно...
А вообще, собакой надо еще уметь заниматься, и без разницы кто это мужчина или женщина. Не умеете или думаете, что по ходу жизни научитесь со щенком, - возьмите дворняжку или декоративную собачку.

Я с вами полностью согласна. Серьезная собака от серьезных производителей. У двух моих знакомых девочек алабаи хорошо себя показывали, но у одной забор подвел и родители ее сделали все, что бы она от собаки избавилась (в итоге трехлетка уехал в другое хозяйство, где алабаи и раньше были и сейчас есть), а у второй 9-10ти летний собак то ли крышей от старости поехал то ли что... Но в отсутствии хозяйки куснул дочку, которая ему есть принесла - усыпили. У обеих девочек дети родители и хозяйства. Причем собаки заводились, когда в семье мужчина был. А в итоге все на женские плечи, а мужик павлинчиком и ни при чем. Что уж тут... Про собаку такой думать будет, разве, если про семью не думает?

И про умение заниматься - согласна. 


  • 0

Дом дострою... Ребёнка выращу... А с деревом... А с деревом я развелась!


#177 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 16:17

Про декорашку согласен . А вот дворян , особенно настоящих дворян ( не шавок )  недооценивать не стоит . 


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
vestochka , Schep , Famitskaya

#178 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 16:21

Так я ж и пишу дворняжку, а не дворнягу (дворняжищу).;)
  • 0

#179 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 16:36

Про Алабаев согласен с мнениями выше... У самого два пса этой породы . Надо жёстко с ними... Иначе будет горе...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
vestochka , дед

#180 kat

kat

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 124 сообщений
  • 1795 благодарностей
  • телефон:375 29 6955039
    375 29 5955039
  • ГородМинск
  • фио:Екатерина

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 16:43

С собакой на фото я. Мне там лет 8-9. Я по росту всегда была акселераткой.

Собак признавал за хозяйку бабушку - таскался за ней повсюду. С дедом на пастбище ходил, когда приходила очередь коров пасти, но как только дед съедал последний кусок из ссобойки... Нет еды - нет собаки  :D

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Бим.jpg   327,29К   0 Количество загрузок:

  • 0

Дом дострою... Ребёнка выращу... А с деревом... А с деревом я развелась!


Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных