Перейти к содержимому




Фотография
* - - - - 1 Голосов

наши любимые собаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 776

#661 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 16:28

Добрый вечер.  :w1:

Интересно кто держит овчарку немецкую!? 

Может кто-то даст отзыв о них как они в содержании и вообще как себя ведут. Многие их опозиционируют как хороших охранников и собак-пастухов. Так ли это? 


  • 0

#662 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 16:50

Валера Диверсант держит.

По моему опыту охранник хороший, вот как пастух не знаю.

Но беда в том, что хорошего немца поискать надо, очень много с неустойчивой психикой.

С рук брал бы толдько у хороших знакомых и если бы знал и отца и мать, а так бы обратил внимание на пограничные питомники, на крайний случай милицейские.


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#663 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 17:11

У меня девочка.Шесть лет.Может не супер-пупер породная,без документов и т.д.Но оно нам и не надо,разводить не собирались даже.Тем более есть вопросы по здоровью.
А отзыв...Характер ,наверное ,у каждой собаки свой.Мы брали ее для охраны...В принципе она лает на чужих,кто не знает,то боятся...Но больше для вида...только детей ненавидит,но там другая причина. Но если за ворота выбежит ,то не будет ни на кого кидаться,это большой плюс,что я в ней уверена,что беды не наделает. Понимат все. Основные команды выучили налету.Но она человеческую речь понимает полностью,хотя много делает того что нельзя ...и знает,что получит....и все равно сделает,а потом будет прятаться( чем себя и выдает).Больше собака- компаньон,член семьи.
Как пастух...может быть,если учить специально...Но домашнюю живность не трогает,единственное может огрызнуться если уж совсем наглеют и лезут в миску с едой или прямо в будку.
Но все же нужно внимание ей,если не уделять,то будет шкодить.У нас вечная проблема,то что грызет то будку свою,то угол дома,то перила на крыльце уничтожила...
В общем заниматься надо,учить.Но это ,наверное,ко всем собакам относится.
А по содержанию....ничего особенного..Собака,как собака..Кормов специальных не покупаем,варю каши на Бобиках и свойского хватает.Ест все не перебирает...Живет на улице( если только уж совсем в мороз то можем домой забрать).
  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
doby , JuliaMZ , Kationa82 , Медоедка , Domenik

#664 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 18:00

У меня девочка.Шесть лет

Оленька, спасибо за отзыв. 

Мда, делов с ней, давно хочу :frog: именно овчарку, муж не хочет. Вот и думаю справлюсь ли.  :unknw:

 

С рук брал бы толдько у хороших знакомых и если бы знал и отца и мать, а так бы обратил внимание на пограничные питомники, на крайний случай милицейские.

 

Андрей, спасибо огромное. Поинтересуюсь у знакомых милиционеров, где питомники есть.  

Главное мечтать, и мечта когда-нибудь сбудется.  8D Как с козой у меня сбылась.  :D


  • 0

#665 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 11:06

Одна из самых умных собак. У брата было две суки (одну недавно усыпили-рак). Данной собаке один раз в жизни надо объяснить кто хозяин больше, не потребуется. Для перегона колхозных телок с одной фермы на другую потребовалось показать три раза что от нее требуется, потом только показывать пальцем какую надо завернуть и все. Команды понимают с полуслова. Знают меня с детства, могу год не ехать, когда приезжаю ревут в вольере как звери, но только услышат голос даже не видя успокаиваются.Живность не трогают. Сейчас подобрал брат годовалого кобеля, первый раз держался настороженно, на второй признал. По поводу детей- суки детей брата можно сказать вырастили, что те с ними только не творили. Новый кобель дочку брата недолюбливает, но не трогает. В бытность моей службы был закреплен за мной кобель немецкой овчарки, привезли его в часть неизвестно откуда, я удивлялся как он жил вообще: прибыл до того худой что шел и шатался. Водил его в ветпункт на капельницы сразу для поддержания, так он бедолага под иглу для капельницы сам лапу поднимал, понимал что ему легче становится, даже не держали, только поскуливал когда вену прокалывали. 


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


Поблагодарили 7 Пользователи:
Шахрисата , doby , Кайман , Domenik , Olga_Vladimirovna , Kationa82 , Famitskaya

#666 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 11:20

Да,согласна,очень терпеливые.Мы свою когда лечили в ветеринарке почти прописались,так она от манипуляций весьма болезненных только храпела,но ни разу не огрызнулась и держать не надо особо было,болше для поддержки моральной.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Шахрисата , Olga_Vladimirovna , Kationa82

#667 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 11:44

Ольга Владимировна,если хотите завести немца,то считайте что ближайший год вы  должны будете  быть мамкой (нянькой кормилицей) и папкой (авторитетом) для щенка.И только к 2 годам она уже будет взрослой собакой.Ну а научить её можно я думаю можно всему,вопрос только в терпении  и умении.По содержанию нет проблем. У меня содержится в  вольере+там стоит будка. И зимой в большие морозы я туда ложу побольше сена-соломы.По кормлению я варю гречку-рис-гекулес и говяжьи отходы( на рынке они 1.55 р.за кг)На  взрослую собаку гдето 1 кг.на сутки.

фото правда старые :sorry: Прикрепленный файл  Photo0133.jpg   271,11К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Photo0241.jpg   209,99К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Photo0220.jpg   258,56К   0 Количество загрузок:


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

Поблагодарили 5 Пользователи:
Елена , Olga_Vladimirovna , doby , Kationa82 , Famitskaya

#668 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 12:01

Какая собочка! Ойййййй. Влюбилась в этот взгляд и очаровательную мордаху! А какая грация.
Валерий, я и так для всех мама и бабушка, хозяйка и начальник! Одним дитём больше, одним меньше, уже всё равно! Сейчас с козочкой нянчусь, благо нет уже ни поросят ни птичьего молодняка, выросли все.
Мы тоже практически так же кормим своего пса ( а он у нас с родословной и доками - охотник ). Рацион состоит как и у вас из каши, иногда даём погрызть крупные косточки, иногда хлебные сухарики залитые сывороткой.
Кашу тоже варю, но из лап и голов от уток, гусей и кур. Даю хорошо проварится им в печи или на плите, затем застыпаю крупу перловую или овсяные хлопья, иногда дроблёный рис. Покупаю в общем то что дешевле и получается замечательная каша, по запаху не хуже солдатской из котла ))))).
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Елена , Kationa82 , Famitskaya , diversan

#669 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 12:55

Какая собочка! Ойййййй. Влюбилась в этот взгляд и очаровательную мордаху! А какая грация.
Валерий, я и так для всех мама и бабушка, хозяйка и начальник! Одним дитём больше, одним меньше, уже всё равно! Сейчас с козочкой нянчусь, благо нет уже ни поросят ни птичьего молодняка, выросли все.
Мы тоже практически так же кормим своего пса ( а он у нас с родословной и доками - охотник ). Рацион состоит как и у вас из каши, иногда даём погрызть крупные косточки, иногда хлебные сухарики залитые сывороткой.
Кашу тоже варю, но из лап и голов от уток, гусей и кур. Даю хорошо проварится им в печи или на плите, затем застыпаю крупу перловую или овсяные хлопья, иногда дроблёный рис. Покупаю в общем то что дешевле и получается замечательная каша, по запаху не хуже солдатской из котла ))))).

 


Ну лапы  я бы полностью исключил из рациона,а куриные головы я начал варить после года.Хотя у некоторых собак на куриное бывает аллергия.

хотя собака и содержится в вольере,утром и вечером я выгуливаю гдето 30-60 минут.Мой собака,если не выгулять в знак протеста отказывается от еды :sorry: Сейчас когда нет времени ,я просто выпускаю на самостоятельную прогулку.


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#670 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 13:34

Пока маленький был, куриного ничего не давали, а сейчас ему уже 4.5 года, кушает всё что перечислила. Куриные лапы и головы даём с периодичностью, покупаем и как Вы говяжьи-свиные отходы мясные, свиную шкурку. Всё рюварим и + крупа.
Так и прошлого собаку кормили и прожил он у нас 16 лет! Что весьма почтенного для пса.Рацион кормления был таким же.
И ещё, два раза в неделю я даю псу по 1 куриному яйцу и столовой ложке подсолнечного масла ( не рафинированного )…
Кроме этого делаем все необходимые прививки в ветлечебнице. И собачка нас с татуажным номером и чипом чтобы не потерялся. Можем отследить если чего.
  • 0

#671 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 13:59

Я б, наверное, если б не знал в округе заводчика с хорошими немцами, обратил свой взор в сторону Кинологического Центра Министерства Обороны.


От курицы магазинной, напичканной всякой дрянью, может быть аллергия. От домашней чего ж она будет... У меня один пес и к яйцам магазинным не притрагивался, а домашние уплетал с удовольствием.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , Kationa82

#672 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 14:27

Алексей, согласна, про лапы. В меню моих псов лапки и головки только от свойскай птушкi.Аллергии быть не должно.
А контакты заводчика можно в ЛС!?
  • 0

#673 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 15:25

Владимировна, с удовольствием поделился бы. Но ни штудировал эту тему, не знаю, и за день-два ее ни промониторишь. Ни "моя собака" просто, ни задевает, понимаете?

Знаю только, что в КЦМО постоянно и целенаправленно ведется отбор собак, и работают над этим профессиналы своего дела. Результаты их работы, а также регулярные победы и призовые места на различных соревнованиях, в том числе международного уровня, говорят сами за себя. Психи, неадекваты, и просто красивые без намека на рабочие качества там просто не нужны.
Они официально реализуют щенков. Вроде, как бы говорят что и помогают выбрать. Пару знакомых брали там - довольны. Находятся в Колодищах Минского района. В поисковике интернета присутствуют, там же и телефон и фотографии можно посмотреть.

Но это мое мнение, и я так бы сделал. В любом случае хозяин-барин, можно и по обьявлению в газете. Кто знает, может и там не хуже продадут, и вырастет достойная собака.:)

И еще, даже самый хороший щенок, с самым хорошим происхождением, сам по себе не вырастет в хорошую собаку. Это уже на плечах владельца.
  • 0

Поблагодарили 8 Пользователи:
Шахрисата , doby , Вит , Kationa82 , diversan , Famitskaya , Olga_Vladimirovna , Domenik

#674 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 19:06

https://kolodischi.b...social/main/140


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , Olga_Vladimirovna

#675 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 20:41



Ольга Владимировна,если хотите завести немца,то считайте что ближайший год вы  должны будете  быть мамкой (нянькой кормилицей) и папкой (авторитетом) для щенка.И только к 2 годам она уже будет взрослой собакой.Ну а научить её можно я думаю можно всему,вопрос только в терпении  и умении.По содержанию нет проблем. У меня содержится в  вольере+там стоит будка. И зимой в большие морозы я туда ложу побольше сена-соломы.По кормлению я варю гречку-рис-гекулес и говяжьи отходы( на рынке они 1.55 р.за кг)На  взрослую собаку гдето 1 кг.на сутки.

фото правда старые :sorry: attachicon.gifPhoto0133.jpgattachicon.gifPhoto0241.jpgattachicon.gifPhoto0220.jpg

очень понравился маленький немец чёрного окраса(тот что помельче) 15bfc7fd80f2690b883dda3177c9c70c.gif


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
diversan

#676 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 08:31

кинологический центр погранвойск

http://tops.gpk.gov....dazha-sobak.php


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#677 татьяна_я

татьяна_я

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородВитебск

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 13:24

Собака не на цепь. Немец  достаточно активная собака, нужно про это помнить, свободный выгул или "погуляшки" на природе где собака сможет скинуть накопившуюся энергию приветствуются. В этом случае собака легко управляется и не  хулиганит.  Достаточно компанейская собака, если ее с детства правильно социализировать (социализация полным темпом до двух лет обязательная процедура). Мой дружит со всей живностью нашего двора, никого не обижает. Со всеми своими знакомыми и близкими людьми дружит, обожает своих хозяев,  с чужими  - терпит их присутствие во дворе и в доме при запретительной команде. Очень актуально для частного дома - просто так  попустому не лает, хотя еще ума в полном объеме не набрался (еще только  будет полтора года), взрослеет эта порода только к 2 годам.  Для нас это друг, компаньон и охранник в одном. (фото 1, 2 -8 месяцев, фото 3,4 -10 месяцев).

Добавлю:  за всю  жизнь растила с "нуля" несколько пород: эрдель, ротвейлер, пекинес, пинчер. Был метис овчарки..  На фоне имеющегося опыта могу сказать, что нынешний пес (немец) радует хорошей, уравновешенной психикой, способностью обучения, исполнительностью. Это собака-служака во всех смыслах.

Прикрепленные файлы


  • 0

Поблагодарили 10 Пользователи:
Медоедка , Шахрисата , Елена , diversan , Famitskaya , Кайман , Kationa82 , Olga_Vladimirovna , Domenik , alex73

#678 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 18:14

Прошу прощения, у Вас точно немецкая овчарка? Красавец. Просто ну очень похож на Восточноевропейскую овчарку. И некоторые поведенческие особенности, описанные Вами, более свойственны восточникам чем немцам.
Еще раз извиняюсь, если что не так. Очень уж похож.:)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
татьяна_я

#679 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 18:25

Могу ошибаться и я, но когда видела похожих собак в Италии, то их называли - "Pastore tedesco"( немецкий пастух или немецкая пастушья ). Собаки действия но умные и вполне себе крупные.
  • 0

#680 татьяна_я

татьяна_я

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородВитебск

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 18:46

Нет, у нас именно немец)   Колупаясь в информации и общаясь с "немчатниками" очень интересна следующая информация: Немцы негласно делятся по двум направлениям - шоу и рабочего разведения. Прям как две разные породы в одной. Причем заводчики разных направлений различия своих собак четко определяют и отстаивают. Собака рабочего разведения не конкурент шоу собаке в ринге по экстерьеру. Чисто визуально у  "шоушников" характерен определенный более сильный прогиб спины (это сильно бросается в глаза) и еще кой чего по мелочи... К сожалению именно это свойство  мне очень не нравится в немцах - потому как сказывается часто на здоровье собаки - страдает спина, суставы (именно по рассказам немчатников). На первом месте  у шоу-производителя его экстерьер (психика вторична) Поэтому я очень обрадовалась когда мне подвернулась возможность  купить немчика не шоу и такого окраса (чисто черного не было, был черный соболь). Для рабочих собак при разведении большое внимание уделяется нормальной психике и способности  к дрессуре. В идеале рабочий производитель имеет оценочные дипломы не с выставочных рингов ,  а со спец.соревнований..Но это в идеале. Мне повезло, что обоих производителей (папы-мамы) Фреда хорошая устойчивая психика и здоровье - для нас это главный фактор.( но все это я уже узнала потом, и дотошно ковыряться в информации по немцам тоже потом стала, а на тот момент просто хапнула на радостях щенка и все))) На верхних фотках  он еще маленький,  не сформировался до конца (еще гадкий утенок), сейчас чуток повзрослее и смотрится по другому

 С восточниками мы тоже общались (гуляли вместе, у нас лесопарк и общий выгул) все таки собаки отличаются от немцев и экстерьерно и характером. 

 На этих фотках Фрэду 1 мес и 2,5 мес 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1 мес1.jpg   25,95К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2,6 мес1.jpg   166,9К   0 Количество загрузок:

  • 0

Поблагодарили 8 Пользователи:
Медоедка , Шахрисата , Елена , Кайман , diversan , Famitskaya , Kationa82 , Olga_Vladimirovna



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных