Перейти к содержимому




Фотография
* * * - - 2 Голосов

Огурцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#1 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:59

Все об огурцах.  Сажаю по старинке в теплицу на рассаду - чтоб ранние были, потом на улице под агропленку, сейчас снова посеял в теплице. 

сажаю партенокарпические сорта всегда, чтоб сразу были огурчики. Любимый сорт - Кураж Ф1. 

Еще второй год подряд сажаю китайские - вот на фотке он) Правда самые большие лежат в засолке уже. 

Прикрепленные файлы


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
vestochka , Kationa82 , Елена , Махмуд

#2 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 22 Июль 2015 - 17:07

и сразу рецептик засолки....плииииз :give_rose:


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#3 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 22 Июль 2015 - 17:10

В этом году сеяла Еколь,это  если галландская расфасовка.Если наша-то Эколь.Слаще их еще не пробовала.Рекламируют как кустовой,но  плети  есть,хоть  и не большие.Растетв наших условиях без  дождя  ,поливаю  редко.Сегодня пару кошиков выбрала,но  если  не пойдет  дождь  придется  поливать.Главное,без горечи,даже в засуху.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Махмуд

#4 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 22 Июль 2015 - 18:26

и сразу рецептик засолки....плииииз :give_rose:

Моешь, режешь на части, в пакеты складываешь - туда перец, соль чеснок, укроп, завязываешь - встряхиваешь хорошо и на следующий день кушаешь.  :db:  они получаются как малосольные в собственном соку. 

Галина, что делаете с огурцами? Мать ставит по разному и салаты и прочее, с горчицей вкусно, вчера рецепт записал - но чет лень пока что-то делать даже... Насолил и все  


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Махмуд

#5 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 22 Июль 2015 - 19:01

Тоже "малосолю" в пакетах.А для получения ранних огурцов - сажаю их в бочки.Получается такая минитепличка.Очень удобно.Да и если холодает,то бочку очень легко укрыть чем-нибудь тёплым.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 2 Пользователи:
vestochka , Махмуд

#6 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 23 Июль 2015 - 20:50

А сажала вроде нормальные огурцы.Получились вот такие лохматусикиПрикрепленный файл  IMG_2901.JPG   187,46К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2902.JPG   149,08К   1 Количество загрузок:

Экзотики не сажала точно!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#7 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 23 Июль 2015 - 23:43

это в этом году наверное от жары мутация.у меня на одном кустике огурцы растут бочоночками на маленькие дыньки похожи.может сфоткаю-покажу.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#8 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 23 Июль 2015 - 23:50

А сажала вроде нормальные огурцы.Получились вот такие лохматусикиattachicon.gifIMG_2901.JPGattachicon.gifIMG_2902.JPG

Экзотики не сажала точно!

пухляки!


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#9 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 25 Июль 2015 - 17:56

А сажала вроде нормальные огурцы.Получились вот такие лохматусикиattachicon.gifIMG_2901.JPGattachicon.gifIMG_2902.JPG

Экзотики не сажала точно!

Ну вот:сорвала один пухлячок.За два дня он заметно подрос и облез.Оказался очень вкусный огурчик:очень крепенький и ароматный!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#10 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 25 Июль 2015 - 18:18

Закрыла  несколько  банок огурцов,раньше экспериментировала с  рецептами,теперь-что  бы побыстрее и вкусно.В среднем соли столовая  ложка без большого верха на  литр закатки_если три литра огурцо-три ложки.Сахара -если типа болгарских-то две ложки  на  три  литра закатки.Уксус-50 гр на  три  литра,лью  в  банку  ,перед тем ,как  залить  маринад.Ошпариваю  в банку уложенные  огурцы,постоят  минут  10 закрытые  крышкой,сливаю,кипячу ,добавляю соль,если  надо-сахар  и  заливаю ,закатываю.Пряности  по  минимуму,во вчерашние-готовый сбор  купленный лежал  для маринования  огурцов,сыпанула по  чайной ложке в  банку,перед заливкой маринада.Переворачиваю  банки  вверх дном,укрываю и на сутки  забываю.Храню  в хранилище,где картофель ,на полках.


  • 1

Поблагодарили 3 Пользователи:
vestochka , Аркадий , Махмуд

#11 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 04 Май 2016 - 21:04

Народ когда сажаете огурцы и как, а то в прошлом году что то у меня с ними не срослось  :sorry:


  • 0
Изображение

#12 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 04 Май 2016 - 21:50

прошлый год уж очень засушливый был, если помните. у многих с огурцами не срослось и у меня тоже. зато прошлогодние "ушли".
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#13 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 04 Май 2016 - 21:51

я сажаю сразу на грядки. Семена не замачиваю. На грядках кочергой делаю бороздку, ложу по 2 семечка. засыпаю сверху землей, чтобы получилась горка по всей длине ряда как у картофеля. Поливаю. периодически поливаю потом грядку, если полит солнце. И все


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#14 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 04 Май 2016 - 22:11

а у меня вечно какие нибудь эксперименты.. я посеяла под бутылки огурчики, по два в лунку, жду что получиться. ну и просто на гряду сею в мае и ничем не укрываю (ох лентяйка я, лентяйка).
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 2 Пользователи:
vestochka , Kationa82

#15 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 04 Май 2016 - 22:13

Я в теплицу сажаю немного на шпалеры. Потом еще летом сажаю в теплицу - это чтоб кушать раннее и позднее. Под них навоза могу наложить теплую грядку сделать.

На улице точно так же. Партенокарпические сорта выбирайте и все, т.е. гибриды с женскими цветками.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
vestochka , Kationa82

#16 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 04 Май 2016 - 22:14

а у меня вечно какие нибудь эксперименты.. я посеяла под бутылки огурчики, по два в лунку, жду что получиться. ну и просто на гряду сею в мае и ничем не укрываю (ох лентяйка я, лентяйка).

и мне лень возиться с ними. Но это наверно пока. Есть идеи как получить хорошие всходы и долгий урожай. Но нужно собраться с духом+финансы небольшие для эксперимента


  • 0

#17 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 04 Май 2016 - 22:14

как посмотришь, так и вырастет. Касается абсолютно всего - так шо.....


  • 0

#18 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 04 Май 2016 - 22:15

Я в теплицу сажаю немного на шпалеры. Потом еще летом сажаю в теплицу - это чтоб кушать раннее и позднее. Под них навоза могу наложить теплую грядку сделать.

На улице точно так же. Партенокарпические сорта выбирайте и все, т.е. гибриды с женскими цветками.

Партенокарпические  а вот это слово указывается на пакетике с огурцами? И что оно означает :sorry: 


  • 0

#19 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 04 Май 2016 - 22:24

Да, сзади на пакетике пишется. Либо гибрид преимущественно с женскими цветками. Т.е. из каждого цветочка огурчик. А не море пустоцвета и ноль огурцов


  • 0

#20 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 04 Май 2016 - 22:35

кстати об лени... и моей тоже  :rofl:  в прошлом году сажал рассадой... в этом году думаю посею сразу в теплицу... вылезли они конечно, но сидели долго... ток сча в рост пошли по пару настоящих листиков... думаю над наверное было рассадой, уже бы цвели  :cray:  :fool:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных