Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Колодное пчеловодство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 17 Март 2019 - 21:26

Влад, приветствую, я не пчеловод пока. Да, у меня ящик, но вроде как колода, но пчелок сейчас нет, прошлой зимой умерли зимой, наверное мой косяк. Но я не ел меда лучшего, чем от своих пчелок, может потому, что от своих :) Я мед то вообще то не люблю, но...
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#42 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 17 Март 2019 - 21:32

Влад, последний пост был полтора года назад, если что, мне нужно только для себе, ну и чтоб самому не париться. Мед продаваемый это не мед.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#43 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 17 Март 2019 - 21:35

И посты скопированные тож не нравятся, я понимаю, что это где-то писалось, но...
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#44 Vlad.

Vlad.

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • 10 благодарностей
  • ГородMinsk
  • фио:Владимир Васильевич Полысаев.

Отправлено 17 Март 2019 - 22:05

На счет меда согласен, можно купить все что угодно. По поводу пчел, когда у тебя нет рамок а языки  с медом, ты не можешь убрать осенний мед, который в это время может быть падевый, вересковый или собранный с крестоцветных, он быстро кристаллизуется и пчелы его взять не могут, а ты его не можешь изъять с гнезда, в результате, полные языки с закристаллизованным медом, а пчелы умерли с голоду. Когда у тебя рамки, весь осенний мед убираешь, ставишь пустую сушку и закармливаешь пчел качественной подкормкой, в крайнем случае при наличии запасных кормовых рамок ты всегда можешь подставить их в гнездо и пчелы будут спасены. А разницы в меде с колоды или с улья нет, Просто колодный мед ты ешь с сушью, а ульевой – откаченный в медогонке, Если ты сотовый мед вырежешь с рамки и будешь есть как с колоды в языках, разницы никакой. Качество и вкус меда зависит от того, где работали пчелы, с чего собирали.

Желаю удачи.

73! Vlad.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных