Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Техника для хозяйства !

без ее как без рук

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1 Смотрящий

Смотрящий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • 42 благодарностей
  • телефон:+375259686068
  • ГородСтолбцы
  • фио:Андрей
  • хозяйство:свинки,куры,индюки,собака (Батон),кот(Федя),пчелы

Отправлено 20 Май 2015 - 16:41

Первым делом хочу вам раскрыть секрет о перевозки много комбикорма да еще и за раз ! 

без этого авто я и не знаю что  бы делал ! грузоподъемность 25 мешков  зерна ! расход никто никогда и на засекал ! есть прицепное  ! а и еще самая главная фишка что можно в будке 4-и человека везти ! запчастей хватает ! да и не убиваемая это техника ! По ремонту и запчастям если у кого какие  будут вопросы , решим все без проблем !ОБРАЩАЙТЕСЬ

   Приезжайте в гости, Прокачу !  

IMG2015052_6803911_17372184.jpg


  • 1
для FermerNEW.by +375259686068 :)

#2 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 20 Май 2015 - 17:03

лучше на тракторе :D


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#3 Смотрящий

Смотрящий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • 42 благодарностей
  • телефон:+375259686068
  • ГородСтолбцы
  • фио:Андрей
  • хозяйство:свинки,куры,индюки,собака (Батон),кот(Федя),пчелы

Отправлено 20 Май 2015 - 17:06

трактор будет в следующей теме !  B)


  • 0
для FermerNEW.by +375259686068 :)

#4 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 11 Июль 2015 - 12:14

Первым делом хочу вам раскрыть секрет о перевозки много комбикорма да еще и за раз ! 
без этого авто я и не знаю что  бы делал ! грузоподъемность 25 мешков  зерна ! расход никто никогда и на засекал ! есть прицепное  ! а и еще самая главная фишка что можно в будке 4-и человека везти ! запчастей хватает ! да и не убиваемая это техника ! По ремонту и запчастям если у кого какие  будут вопросы , решим все без проблем !ОБРАЩАЙТЕСЬ
   Приезжайте в гости, Прокачу !  
IMG2015052_6803911_17372184.jpg


Вот как раз для меня сейчас очень актуальный вопрос.
Тачка.
Оптимальный вариант для деревни.
Жена заканчивает учебу, думаем какую взять...
Сам в машинах ни фига не понимаю, управлять не умею.
Вообще когда была своя маленькая фирма по электромонтажу,я покупал пацанам вазовские "четверки": инструмент, материал возить и т.д.. Ну грех в Тольятти на чем-то другом ездить в смысле рабочей лошадки. Так нам эти лошадки служили, что когда писал объявления:

"Продам ВАЗ - 2104, 89 г.в.
Можно подкатывать к телочкам, можно возить 12-15 мешков картошки с огорода.Стоит надежный советский двигатель, который содержит в себе 1,3 литра злости двухсот бешеных белок. Цвет кузова - морская капуста, двери - шикарный красный цвет. Все, что могло сломаться,уже сломалось и поменялось. В простоте авто превосходит даже кирпич. Машина - Сказка, одной рукой рулю, другой слезы счастья вытираю..."

реально плакал.
Как по вашему- нормальная техника?
Кстати, искал знающего человека, все спросить хотел: а сколько содержит в себе сил одна лошадиная сила? А?
  • 0

Основан на реальных событиях.


#5 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Июль 2015 - 12:59

Четвёрка , нормальный аппарат , только гниёт быстро и ломается часто , впрочем , как и все ВАЗы , на сегодняшний день запцацки практически сравнялись с иномарочными тех же годов...

Ну а так .... Для деревни пойдёт , единственное задний привод не благоприятно скажется в зимние снежные деньки , но если пригружать зад , то нормально... Салон вместителен , задние седушки если нафик , то неплохой тра....дром получается , и так много чего влезет...
  • 0

Fermernew.by


#6 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 11 Июль 2015 - 13:29

Четвёрка , нормальный аппарат , только гниёт быстро и ломается часто , впрочем , как и все ВАЗы , на сегодняшний день запцацки практически сравнялись с иномарочными тех же годов...

Ну а так .... Для деревни пойдёт , единственное задний привод не благоприятно скажется в зимние снежные деньки , но если пригружать зад , то нормально... Салон вместителен , задние седушки если нафик , то неплохой тра....дром получается , и так много чего влезет...

По поводу гниет - та да, болезненная тема. Может что из иномарочного посмотреть такого варианта?
  • 0

Основан на реальных событиях.


#7 SanSan

SanSan

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • 222 благодарностей
  • ГородБудслав, Мядельский р-н

Отправлено 11 Июль 2015 - 13:47

Мой выбор -  грузовой бус Рено-Трафик 1995г..

 

 По паспорту 1,4т грузоподемность, двигатель 2,5Д - жрет тракторную солярку 8,5 пустой,10,5л/100км груженый и за 7 лет только 1 раз в этом году топливный фильтр менял. 90 идет только в путь,110 тоже, но тогда уши закладывает :)

 

Длина 2,7м до сидений, почти 4, если передние сиденья сложить. Никаких турбин-моновпрысков, чинится как трактор - в колхозных мастерских :)

 

Переварил 2 года назад.

 

Возил мешки-доски-блоки-гипсокартон-ОСБ, свиней-козлов-овечек :)

 

Минус- зимой холодновато ездить :)

 

А вообще - был фольксваген-ТранспортерТ2 пассажир - супер машинка, матушка разбила.

Сейчас вялотекущая мечта найти не убитый и как в "Тачке на прокачку" зашаманить :)

 

Ну а по делам летаю на Фольксваген-Поло 2014 - с салона брал в прошлом году, когда у россиян непонятки с ценами были.. Машинка, если честно, ни о чем - вот матушке на нем комфортно.


  • 0

    Как я думаю, вы можете сделать для своих детей лишь одно – это поделиться с ними своей собственной жизнью. Расскажите им, что вы были обусловлены своими родителями, что вы прожили жизнь ограниченные узкими рамками определённых образцов, и вы не хотите расстраивать жизнь своих детей.

   Любите своих детей и наслаждайтесь их свободой. Давайте им совершать ошибки, помогайте им увидеть, где они совершили ошибку. Скажите им: "Ошибайся, в этом нет ничего плохого, делай как можно больше ошибок, потому что только так ты чему-нибудь научишься. Но не повторяй одну и ту же ошибку снова и снова, потому что это оглупляет.

 

моб. тел. Велком 8 029 3021736


#8 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Июль 2015 - 14:07

Ну , давайте подумаем , что Роману подобрать... По сумме я так понял не разгонишься , как первое авто нужно , чтоб не сильно жалко было....
  • 0

Fermernew.by


#9 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 11 Июль 2015 - 14:49

У брата как для закупок и если по работе возить шнива новая - лада ларгус фургон, в основном я на ней и езжу. Нормальная, весной болото проезжали гусями груженая, на дальние тож норм, больше 120 не разгонишь правда - страшно кабы не развалилась. Минус - передачи короткие, приходится переключаться, 60 - 5-ая


  • 0

#10 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 11 Июль 2015 - 17:31

Мой выбор -  грузовой бус Рено-Трафик 1995г..
 
 По паспорту 1,4т грузоподемность, двигатель 2,5Д - жрет тракторную солярку 8,5 пустой,10,5л/100км груженый и за 7 лет только 1 раз в этом году топливный фильтр менял. 90 идет только в путь,110 тоже, но тогда уши закладывает :)
 
Длина 2,7м до сидений, почти 4, если передние сиденья сложить. Никаких турбин-моновпрысков, чинится как трактор - в колхозных мастерских :)
 
Переварил 2 года назад.
 
Возил мешки-доски-блоки-гипсокартон-ОСБ, свиней-козлов-овечек :)
 
Минус- зимой холодновато ездить :)
 
А вообще - был фольксваген-ТранспортерТ2 пассажир - супер машинка, матушка разбила.
Сейчас вялотекущая мечта найти не убитый и как в "Тачке на прокачку" зашаманить :)
 
Ну а по делам летаю на Фольксваген-Поло 2014 - с салона брал в прошлом году, когда у россиян непонятки с ценами были.. Машинка, если честно, ни о чем - вот матушке на нем комфортно.

Рено-Трафик...Транспортер. Облизаться только. По деньгам не потяну. За сколько сейчас взять можно?
  • 0

Основан на реальных событиях.


#11 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 11 Июль 2015 - 17:43

У брата как для закупок и если по работе возить шнива новая - лада ларгус фургон, в основном я на ней и езжу. Нормальная, весной болото проезжали гусями груженая, на дальние тож норм, больше 120 не разгонишь правда - страшно кабы не развалилась. Минус - передачи короткие, приходится переключаться, 60 - 5-ая

В Тольятти о первом Ларгусе мнения сразу разошлись. Моему знакомому сантехнику, пересевшему на Ларгус с Гранты очень нравится, электрик плюется и жалеет что пересел на Ларгус с пятидверной Нивы.
Все в ожидании сранного X-Ray.
  • 0

Основан на реальных событиях.


#12 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Июль 2015 - 18:28

Т2 под двушку сейчас стоит.... Если не спешить , то можно нараваться на не плохой вариант за 1.5....

У меня недавно знакомый искал недорогую рабочую лошадку , полтора месяца поисков и выцепил Т2 грузопассажира за 1600$ . Состояние неплохое , даглежаны бусик , плюс комплект зимней резины отдал дядька тот , запцацок разных накидал от него , короче и себе подчистил гаражик и знакомому приятно...
  • 0

Fermernew.by


#13 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 11 Июль 2015 - 18:33

Т2 под двушку сейчас стоит.... Если не спешить , то можно нараваться на не плохой вариант за 1.5....

У меня недавно знакомый искал недорогую рабочую лошадку , полтора месяца поисков и выцепил Т2 грузопассажира за 1600$ . Состояние неплохое , даглежаны бусик , плюс комплект зимней резины отдал дядька тот , запцацок разных накидал от него , короче и себе подчистил гаражик и знакомому приятно...

Цена довольно приемлемая. У нас такой бусик - роскошь, а за такую цену-невероятная удача...
  • 0

Основан на реальных событиях.


#14 SanSan

SanSan

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • 222 благодарностей
  • ГородБудслав, Мядельский р-н

Отправлено 11 Июль 2015 - 20:00

в собственном бусе еще одна прелесть - в колхозе машину трудно выпросить, а картошку перевезти там, зерно - периодически нужно... Расчитываются соляркой, зерном-картошкой ;)


  • 0

    Как я думаю, вы можете сделать для своих детей лишь одно – это поделиться с ними своей собственной жизнью. Расскажите им, что вы были обусловлены своими родителями, что вы прожили жизнь ограниченные узкими рамками определённых образцов, и вы не хотите расстраивать жизнь своих детей.

   Любите своих детей и наслаждайтесь их свободой. Давайте им совершать ошибки, помогайте им увидеть, где они совершили ошибку. Скажите им: "Ошибайся, в этом нет ничего плохого, делай как можно больше ошибок, потому что только так ты чему-нибудь научишься. Но не повторяй одну и ту же ошибку снова и снова, потому что это оглупляет.

 

моб. тел. Велком 8 029 3021736


#15 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 11 Июль 2015 - 20:48

в собственном бусе еще одна прелесть - в колхозе машину трудно выпросить, а картошку перевезти там, зерно - периодически нужно... Расчитываются соляркой, зерном-картошкой ;)

Гм... Значит, окупится быстро маленький бусик.
  • 0

Основан на реальных событиях.


#16 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Июль 2015 - 21:06

Был бы поближе , Рома , подобрали б тебе тачу нормальную... А так интернет тебе в помощь....
  • 0

Fermernew.by


#17 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 11 Июль 2015 - 21:16

А почему сразу - бус?


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#18 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 11 Июль 2015 - 21:19

У нас не бусик...просто опель астра универсал...Возил, бедненький: железо в виде брусков, котлов, автодвигателей...дерево в виде доски, дров, забора, опилок...мешки с зерном(до 10)...картофель и прочие овощи...свиней, коз, собак, птицу...на рыбалку прорывался в места, где джипы разворачивались трусливо(правда - может паркетники)...До сих пор - очень экономичный дизелек, хорошо держит 140, может и больше - но зачем? За все за это...за тихую безотказность - люблю его нежно :D Правда - ремонт его - не такой уж дешевый, как рассчитывали...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#19 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 11 Июль 2015 - 21:40

Раньше у меня был Ваз 21063,лошадка рабочая,как то один раз притянула тонну цемента за 30 км,цемент тогда был в дефеците и поэтому хапнул скоко влезла и кроме цемента привезла меня и мой кошелёк (жену  :D ),а так же на жиге возил в прицепе от мотоблока дрова,сено,камни,песок,мох  и т.д.Правда зимой без мешка песка в багажнике  ездить немного трудновато.И еще плохо крупный габарит не привезёшь,типа дверь,или типа.Сейчас пасат универсал Б3 на газу.Даволен,как слон :P .


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#20 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 11 Июль 2015 - 21:50

Был бы поближе , Рома , подобрали б тебе тачу нормальную... А так интернет тебе в помощь....

Ну подбирай потихому...Месяц-два и присмотришь что приеду. Я ж ни фига не соображаю в машинах.
  • 0

Основан на реальных событиях.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных