Перейти к содержимому




Фотография

Австралорп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#61 саша.by

саша.by

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 52 благодарностей
  • телефон:+375 29 367-21-29,+375 29 767-07-45.
  • Городтычинки
  • фио:Алексеев А.Л.
  • хозяйство:Маран черно-медный,голубо-медный,кукушка.

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 15:36

ну они мне больше для яйца нужны.и если бы у тебя,Саша за такую цену купила,тоже претензий бы не имела.

Да какая разница, для чего. Зачем народ дурить. 


  • 0
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
+375 (29) 767-07-45, +375 (29) 367-21-29

Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#62 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 15:37

они меня в принципе устраивают.спокойные,петухи не задиристые.вот только пока не несутся еще.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#63 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 15:39

 

ну они мне больше для яйца нужны.и если бы у тебя,Саша за такую цену купила,тоже претензий бы не имела.

Да какая разница, для чего. Зачем народ дурить. 

 

ну это да.зачем?сказал бы честно.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#64 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 15:44

подскажите,молодки на свободном выгуле.не могут ли они яйца нести где попало?или культурно в сарай принесут?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#65 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:51

подскажите,молодки на свободном выгуле.не могут ли они яйца нести где попало?или культурно в сарай принесут?

Запросто могут! А в сарае гнездо есть? Положите туда подкладное яйцо,помогает.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#66 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:05

Тут с Сашей соглашусь... Если я продаю помесь , то и говорю , что помесь. А если даже даром отдаю яя породной , то и говорю , что птица такой-то породы , а дальше , как пойдёт...

В Вашем случае , имел место обман. И ценник на яя не имел разницы , продавец должен был предупредить , что возможен форс мажор с Австралорпом тем. И не играли бы мы в Угадайку в этой теме...

Я понимаю что птица нравится , а как иначе , ведь с любовью с яйца выращена . И что люди есть неконфликтные , тоже понятно. Я б возможно , так же огласки не придал , Бог им судья , только обидно , что те "заводчики " , готовы гнобить остальных по чём зря , как только язык поворачивается...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#67 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:55

У меня к Олегу тоже нет никаких предьяв,а если там ещё и крови марана подмешаны,так я тока рад :yahoo: ,так как сам хочу своим курам подмешать маранчиков.И пусть птицеводы закидают меня тапками :crazy: А на том форуме я и не стал спрашивать-злые они какие то :acute:И курки красавицы :angel:


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#68 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:59

Валера , если к заводчику никаких претензий то и не будем сотрясать воздух...

Ещё раз попрошу Админов подчистить тему...

А может пусть и будет , как есть.... В назидание , что ли... Ведь всё из жизни. Как наука.
  • 0

Fermernew.by


#69 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 18:01

Возможно что сам Олег (Зубр) даж не знал такого расклада и что у них там намешано  :D  это имеет место быть) у меня даже есть история своя  :spiteful:


  • 0

#70 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 18:14

Валера , если к заводчику никаких претензий то и не будем сотрясать воздух...

Ещё раз попрошу Админов подчистить тему...

А может пусть и будет , как есть.... В назидание , что ли... Ведь всё из жизни. Как наука.

Да,я думаю что темку нужно почистить,потому что я спрашивал про породность петушков,а не про заводчикав.


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#71 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 18:14

Возможно что сам Олег (Зубр) даж не знал такого расклада и что у них там намешано  :D  это имеет место быть) у меня даже есть история своя  :spiteful:

Поддержу.У меня у павловцев в 3-м поколении такое повылазило...Хорошо хоть не продавала!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#72 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 18:17

Сам , не знал ? ! ? Как это ?

Лично у себя я это исключаю... Я не суперпородный птицевод , только учусь , но помеси при продаже породной птицы у меня исключены. Породные браки - могут быть , это как у всех , работать нужно и далее , продать с породными недочётами тоже , по желанию покупателя (мой грех , каюсь ) , но позволить продать помесь , как породную , не с моей совестью...

Сказал лично от себя , извиняйте...
  • 0

Fermernew.by


#73 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 18:34

 

Возможно что сам Олег (Зубр) даж не знал такого расклада и что у них там намешано  :D  это имеет место быть) у меня даже есть история своя  :spiteful:

Поддержу.У меня у павловцев в 3-м поколении такое повылазило...Хорошо хоть не продавала!

 

Галина Борисовна - тож самое! Хорошо хоть не продавал - знакомой ток дал цып)  

Сергей, легко и просто. От купили Вы малинов-вывели-вырастили- все отлично. Сформировали семью - все хорошо. Вывели - вроде норм более ли менее - а потом оперелись и хер пойми что это и кто это! У меня так с маранами вроде все хорошо - а как занеслись так ваще писец полный! От и что мне делать? Два года в топку) звонить заводчице и кричать ей - че за фигня? она сама уверен не знала стопроцентно. У нас же все спешат получить прибыль - вывел, вырастил, занеслись - продавай быстрее! - а это категорически неправильно, надо все проверять в этой жизни  :D


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
galina101

#74 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 18:54

Аркадий , если у человека Австралорпы содержаться отдельно и перебежки , перепрыжки к другим породам исключены , то из поголовья могут появляться бракованные особи , и от племенной состовляющей зависит их процент (конечно, не исключаю специфику породы , как с Павловской например).

На лицо - данные Австралорпы мешаны. Тем более подтверждается уже у двух наших форумчан от одного заводчика та же птица. Это не есть хорошо , хоть и претензий нету, а осадочек то остался...

На счёт Малинов , то к весне у меня уже будет одна неродственная линиия , с которой можно работать. Ближе к лету планирую ещё одну . Куплены у надёжных заводчиков , сейчас у подростков брака не обнаружено . Продавать буду немножко излишков и то большинство форумчанам , объясняя что по чём , порода и для меня новая всё будет прозрачно. Много оставлю себе для дальнейшего отбора, что б смелее можно было через год их разводить. Ведь так и нужно делать с породной птицей или я не прав ?

Птицу держу отдельно , до полового созревания все подростки сортируются по разным вольерам , перемещения разных пород друг к другу исключены !

Австралорпов не держал , нюансов не знаю . Но если таким способом (в окрасе)может проявиться брак у этой породы , то другое дело...
  • 0

Fermernew.by


#75 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 19:09

Валера , если к заводчику никаких претензий то и не будем сотрясать воздух...

Ещё раз попрошу Админов подчистить тему...

А может пусть и будет , как есть.... В назидание , что ли... Ведь всё из жизни. Как наука.

я бы оставила как есть.люди должны знать своих "героев".


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#76 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 19:21

Аркадий , если у человека Австралорпы содержаться отдельно и перебежки , перепрыжки к другим породам исключены , то из поголовья могут появляться бракованные особи , и от племенной состовляющей зависит их процент (конечно, не исключаю специфику породы , как с Павловской например).
 

Сергей, Вы не так поняли. У меня тоже все куры сидят по породам начиная с осени. Летом могу спустить вместе. Как в этом году - сейчас уже все сидят по своим вольерам и так далее. Но не в этом суть. Как еще объяснить то? 

Вот взял я маранов - вроде у хорошей заводчицы - крови разные, все отлично. Яйцо вроде красивое, цыпы вывелись - все гут, растут, все хорошо. Курочки занеслись - яички хорошие. Наступает весна - получаю от них цып - расщепление пошло, ладно, выбрал, все хорошо - красивые ладные - начали нестись- яйцо коричневое. Т.е. что было? А было то, что эта заводчица у которой я брал взяла не у добросовестного заводчика(который мешал чего) чего-то - может попала кура такая- а мне от нее петух - и от предков гены выскачили что все испортили. Точно так же может быть и австралопов зубра (Олега). 

Я никого не защищаю - а только могу предположить из своей истории о таком исходе событий. Ну а если че-то было не так - то конечно это его вина и проблемы. Так нельзя поступать. 

По австрам на фотках - однозначно помеси (хз с кем, мот мараны, мот московская черная, мот еще чего - так как их петухи имеют такой цвет мяса). Брак у австролопов - это рыжизна на шее (только) - такие петухи могут вылазить из генофондовской птицы.


  • 0

#77 саша.by

саша.by

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 52 благодарностей
  • телефон:+375 29 367-21-29,+375 29 767-07-45.
  • Городтычинки
  • фио:Алексеев А.Л.
  • хозяйство:Маран черно-медный,голубо-медный,кукушка.

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 19:44

Вот ключевая фраза 

все куры сидят по породам начиная с осени.Летом могу спустить вместе.

 

Они так должны сидеть круглый год. У хорошей заводчицы как сидели ?


  • 0
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
+375 (29) 767-07-45, +375 (29) 367-21-29

#78 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 19:47

Вот ключевая фраза 

все куры сидят по породам начиная с осени.Летом могу спустить вместе.

 

Они так должны сидеть круглый год. У хорошей заводчицы как сидели ?

Раздельно 


  • 0

#79 саша.by

саша.by

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 52 благодарностей
  • телефон:+375 29 367-21-29,+375 29 767-07-45.
  • Городтычинки
  • фио:Алексеев А.Л.
  • хозяйство:Маран черно-медный,голубо-медный,кукушка.

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 20:09

 

Вот ключевая фраза 

все куры сидят по породам начиная с осени.Летом могу спустить вместе.

 

Они так должны сидеть круглый год. У хорошей заводчицы как сидели ?

Раздельно 

 

Значит выстреливает предыдущее содержание.


  • 0
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
+375 (29) 767-07-45, +375 (29) 367-21-29

#80 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 20:57

Ну , Аркадий , может оно и так... Это сложный вопрос. Неохота вглубляться. Но общий аспект вопроса как бы раскатали...
  • 0

Fermernew.by





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных