Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Прядильные страсти

пряжа шерсть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 02 Июль 2015 - 14:36

В этой темке, давайте обсуждать прядение и валяние, а так же то, что можно сделать из шерсти, тем более у нас зарегистрировался профи этого дела:))


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#2 Shadowvik

Shadowvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • 21 благодарностей
  • ГородМогилев
  • фио:КВА

Отправлено 02 Июль 2015 - 15:30

Вот вам мой канал по прядению. Если вопросы какие-то будут или пожелания - пишите. 

 

https://www.youtube....Yokn9NwFJ8vsx5w

 

Прям-таки и страсти.  :D

Барана я твоего спряла. Часть тоненько спряла, часть толсто. Толстый вариант мне нравится больше, потому что баран оригинального цвета. Но все равно нитка получается жесткая, колкая. Детям из него только верхнюю одежду вязать. Фотки вечерком скину, а то у меня упаковка к Александрии в самом разгаре. 

 

Ну и собственно вопрос у меня к овцеводам: кто-нибудь держит у нас мериносов? Ну или в крайнем случае что-нибудь более тонкое чем романовки. 


  • 0

#3 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 02 Июль 2015 - 15:41

Может  к  вечеру  овцеводы  подтянутся


  • 0

#4 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 02 Июль 2015 - 15:44

Постойте-ка!
Ааааааадну минутку!
Мне сказали, что насчет овечьей шерсти размышлять - это глюк. А тем более куда-то использовать и применять...
Шерсть она никому не нужна и вся шерсть сжигается на задних дворах.
Я не злопамятный.
Но это помню точно.
  • 0

Основан на реальных событиях.


#5 Shadowvik

Shadowvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • 21 благодарностей
  • ГородМогилев
  • фио:КВА

Отправлено 02 Июль 2015 - 15:48

Постойте-ка!
Ааааааадну минутку!
Мне сказали, что насчет овечьей шерсти размышлять - это глюк. А тем более куда-то использовать и применять...
Шерсть она никому не нужна и вся шерсть сжигается на задних дворах.
Я не злопамятный.
Но это помню точно.

Нет, тоннами ее у нас никто принимать не хочет. Особенно романовку. Она шубная, она для ниток нормальных не годна. Вернее как, спрясть-то ее можно, но что потом из этой колючки вязать? 

Но так да, у нас мало кто прядет. Я вот что-то подсела на это дело)) Собаку, кстати, тоже пряду.  ;)


  • 0

#6 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 02 Июль 2015 - 15:52

Постойте-ка!
Ааааааадну минутку!
Мне сказали, что насчет овечьей шерсти размышлять - это глюк. А тем более куда-то использовать и применять...
Шерсть она никому не нужна и вся шерсть сжигается на задних дворах.
Я не злопамятный.
Но это помню точно.

Нет, тоннами ее у нас никто принимать не хочет. Особенно романовку. Она шубная, она для ниток нормальных не годна. Вернее как, спрясть-то ее можно, но что потом из этой колючки вязать? 
Но так да, у нас мало кто прядет. Я вот что-то подсела на это дело)) Собаку, кстати, тоже пряду.  ;)


Как долго я вас искал. Почти 4 года. Это правда... У Махмуда спросите, он знает...)))))
  • 0

Основан на реальных событиях.


#7 Shadowvik

Shadowvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • 21 благодарностей
  • ГородМогилев
  • фио:КВА

Отправлено 02 Июль 2015 - 15:55


Как долго я вас искал. Почти 4 года. Это правда... У Махмуда спросите, он знает...)))))

 

Таки обрисуйте фронт работ)) Кого прясть будем? А то я даже Кирину козу спряла. Правда, ее там было мало))) 


  • 0

#8 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 02 Июль 2015 - 15:58

 


Как долго я вас искал. Почти 4 года. Это правда... У Махмуда спросите, он знает...)))))

 

Таки обрисуйте фронт работ)) Кого прясть будем? А то я даже Кирину козу спряла. Правда, ее там было мало))) 

 

А в ученики берете?


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#9 Shadowvik

Shadowvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • 21 благодарностей
  • ГородМогилев
  • фио:КВА

Отправлено 02 Июль 2015 - 16:02

А в ученики берете?

 

 

 

Я не против, мне не жалко)) Только я в Могилеве живу. Периодически в Минск езжу. Но не очень часто. 


  • 0

#10 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 02 Июль 2015 - 16:04

 

 

Я не против, мне не жалко)) Только я в Могилеве живу. Периодически в Минск езжу. Но не очень часто. 

 

А у Вас прялка механическая или ручная? а пряжу чешете сами или на станке? А как лучше сначала мыть или уже потом в готовом виде?


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#11 Shadowvik

Shadowvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • 21 благодарностей
  • ГородМогилев
  • фио:КВА

Отправлено 02 Июль 2015 - 16:05

Я пряду на самопрялке (это которая с колесом). У меня их вообще две). Еще есть электрическая, но я пока к ней не приспособилась. Ну и веретено, если нужно.


  • 0

#12 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 02 Июль 2015 - 16:14

У тети была самопрялка, пока я одумалась та ее вместе с кроснами в музей краеведческий сдала((( ладно, учителя нашла, пряжи начесала, осталось прялку найти... это мелочь)))


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#13 Shadowvik

Shadowvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • 21 благодарностей
  • ГородМогилев
  • фио:КВА

Отправлено 02 Июль 2015 - 16:18

У тети была самопрялка, пока я одумалась та ее вместе с кроснами в музей краеведческий сдала((( ладно, учителя нашла, пряжи начесала, осталось прялку найти... это мелочь)))

 Вон на ay.by много продается. Но нужно внимательно выбирать, чтобы рабочая была, а не для декора. 


  • 0

#14 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 02 Июль 2015 - 16:19

Как долго я вас искал. Почти 4 года. Это правда... У Махмуда спросите, он знает...)))))

Таки обрисуйте фронт работ)) Кого прясть будем? А то я даже Кирину козу спряла. Правда, ее там было мало)))

Я не в смысле фронта работ. Мои планы были гораздо грандиознее: не то заграждение Голубого Нила, не то...
Впрочем, ладно. Я искал человека, который постоит за меня на форуме в области "нужности овечьей шерсти". Кроме того, я искал способ помочь одному человеку.
Но это все в прошлом.
Увы.
  • 0

Основан на реальных событиях.


#15 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 02 Июль 2015 - 16:24

 

 

Как долго я вас искал. Почти 4 года. Это правда... У Махмуда спросите, он знает...)))))

Таки обрисуйте фронт работ)) Кого прясть будем? А то я даже Кирину козу спряла. Правда, ее там было мало)))

 

Я не в смысле фронта работ. Мои планы были гораздо грандиознее: не то заграждение Голубого Нила, не то...
Впрочем, ладно. Я искал человека, который постоит за меня на форуме в области "нужности овечьей шерсти". Кроме того, я искал способ помочь одному человеку.
Но это все в прошлом.
Увы.

 

На самом деле пряжа востребована и даже можно бизнесплан писать, но... пряжа на валяние и прядение лучше тонкорунная. Ее на наш рынок в основном поставляет Турция и Австралия. Она всех цветов и оттенков, разной длины и ценник, для фанатов почти демократичный. 

Здесь подобное никто не производит, так что было бы возможно занять эту нишу, но... 


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#16 Shadowvik

Shadowvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • 21 благодарностей
  • ГородМогилев
  • фио:КВА

Отправлено 02 Июль 2015 - 16:25

Вот собачья шерсть. Самоедик. Поедет на ярмарку. 

 

b8b04fa30bc5.jpg


  • 2

#17 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 02 Июль 2015 - 16:33

Как долго я вас искал. Почти 4 года. Это правда... У Махмуда спросите, он знает...)))))

Таки обрисуйте фронт работ)) Кого прясть будем? А то я даже Кирину козу спряла. Правда, ее там было мало)))

Я не в смысле фронта работ. Мои планы были гораздо грандиознее: не то заграждение Голубого Нила, не то...
Впрочем, ладно. Я искал человека, который постоит за меня на форуме в области "нужности овечьей шерсти". Кроме того, я искал способ помочь одному человеку.
Но это все в прошлом.
Увы.

На самом деле пряжа востребована и даже можно бизнесплан писать, но... пряжа на валяние и прядение лучше тонкорунная. Ее на наш рынок в основном поставляет Турция и Австралия. Она всех цветов и оттенков, разной длины и ценник, для фанатов почти демократичный. 
Здесь подобное никто не производит, так что было бы возможно занять эту нишу, но...

Ну и..
где вы были раньше, Ольга?
  • 0

Основан на реальных событиях.


#18 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 02 Июль 2015 - 16:39

 

 

 

 

Как долго я вас искал. Почти 4 года. Это правда... У Махмуда спросите, он знает...)))))

Таки обрисуйте фронт работ)) Кого прясть будем? А то я даже Кирину козу спряла. Правда, ее там было мало)))

 

Я не в смысле фронта работ. Мои планы были гораздо грандиознее: не то заграждение Голубого Нила, не то...
Впрочем, ладно. Я искал человека, который постоит за меня на форуме в области "нужности овечьей шерсти". Кроме того, я искал способ помочь одному человеку.
Но это все в прошлом.
Увы.

 

На самом деле пряжа востребована и даже можно бизнесплан писать, но... пряжа на валяние и прядение лучше тонкорунная. Ее на наш рынок в основном поставляет Турция и Австралия. Она всех цветов и оттенков, разной длины и ценник, для фанатов почти демократичный. 
Здесь подобное никто не производит, так что было бы возможно занять эту нишу, но...

 

Ну и..
где вы были раньше, Ольга?

 

Там же где и сейчас. Есть мысль? Надо считать и думать.


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#19 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 02 Июль 2015 - 16:43

Вот собачья шерсть. Самоедик. Поедет на ярмарку. 

 

b8b04fa30bc5.jpg

Красота. У меня овчарашной килограмм, может немного больше и овечей начесала, думала совместить, так как у овчарок подшерсток короткий.


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#20 Shadowvik

Shadowvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 209 сообщений
  • 21 благодарностей
  • ГородМогилев
  • фио:КВА

Отправлено 02 Июль 2015 - 16:49

К собаке добавить где-то 10-20% овечьей, и должно быть норм. Овечью стригут, моют, потом перечесывают. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных