Перейти к содержимому




Фотография

где купить резинки для купирования и кастрации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 01 Июль 2015 - 14:02

Форумчане. подскажите где купит резинки эти? Может у кого в заначке есть и продаст? Может где на жив. комплексах? Нужно совсем немного- шт 6-10( с запасом)


  • 0

#2 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 01 Июль 2015 - 14:16

Форумчане. подскажите где купит резинки эти? Может у кого в заначке есть и продаст? Может где на жив. комплексах? Нужно совсем немного- шт 6-10( с запасом)

ИП комаров Д.В.


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#3 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 01 Июль 2015 - 16:13

Подождем до завтра,пообещали....


  • 0

#4 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 01 Июль 2015 - 20:24

 

Форумчане. подскажите где купит резинки эти? Может у кого в заначке есть и продаст? Может где на жив. комплексах? Нужно совсем немного- шт 6-10( с запасом)

ИП комаров Д.В.

 

Не, Кирочка, ему я сразу и позвонила, до того, как... Но... только безнал, только опт...


Подождем до завтра,пообещали....

вот спасибки!!!! бум ждать...


  • 0

#5 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 02 Июль 2015 - 08:35

а можно поподробнее зачем и как использовать? А то резать мокрыми лишних самцов как-то не интересно


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#6 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 02 Июль 2015 - 09:24

Щипцы для бескровного кастрирования называются "Эластратор". 
 
Что ими делают - с их помощью одевают резиновые кольца. 
Для чего - с целью ампутации чего-либо ниже кольца (например семенников козлят и бычков, хвостов ягнят, поросят, собак). 
Как это работает - резиновое кольцо обескровливает и обесточивает семенники, кожу, канатики и всё то, что висит и болтается ниже резинового кольца. Потом это засыхает и само отваливается без всяких вмешательств. Отваливается вместе с резиновым кольцом, отваливается выше кольца во время этого отваливания идёт процесс зарубцовывания и заживления местечка ампутации (в точке выше кольца). 
Что делать во время ампутации - после наложения резинки по прошествии 30 минут козлёнок уже не чувствует никакого неудобства, кушает играет. Через час щупаем семенники - они должны быть холодными. Значит всё сделали правильно. Затем ещё 2-3 дня смазываем резинку и выше неё йодом один рас в день, можно обильно намазать и семенники. Затем семенники начинают усыхать сами, потом сами вместе с резинкой начинают отваливаться. Как начнут отваливаться, поглядывать за процессом, при необходимости смазать йодом вокруг места отваливания :) или зелёнкой само место отваливания. После того как всё отвалилось и потерялось где-то по пути на пастбище или с него, или когда козлята весело бодались вприпрыжку :)
Когда кастрировать - как только исполнилось 3 месяца, я всех козликов кастрирую дружно. Ещё если нужно зарезать на мясо взрослого козла, так-же кастрирую за месяц до убоя на мясо, или за полтора. 
Так-же кастрирую телят-бычков, потом им никаких коров не надо, легче их держать и сдаю на мясо их двухлеток агромадного веса. 

И ещё добавлю, кастрированные козлики таким методом начинают обгонять в росте своих не кастрированных соплеменников. Это заметно по их не хилым размерам зрительно уже после начала усыхания яичек. Мясо кастратов в 1,5 года становится ярким, сочным и сладким, без запаха с обильным жирком, от того и сочным. Естественно и то, что количества мяса в такой животине при забое больше и качественнее по вкусу, чем у не кастратов 1,5 года, тем более чем у козлят забитых в 4-5 месяцев. 

  • 1

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#7 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 02 Июль 2015 - 09:30

Спасибо, Кира. Понятно и доходчиво, надо и себе прикупить такое.


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#8 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 02 Июль 2015 - 09:31

Спасибо, Кира. Понятно и доходчиво, надо и себе прикупить такое.

вот и я думаю.... надо в китае глянуть...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#9 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 02 Июль 2015 - 10:32

Разница  в  кастрации маленького и  большого козла очевидна.Вчера коза пришла в охоту,так у козла семенники  уже  до  сустава висят,как их в ту резинку  запихнешь и тем более потом еще смазывать  зеленкой,если  козел  как  теленок.А  резать  наверное  придется,теряет  форму,зажирел...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных