Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

ЗАТОЙЧИ (странствующий под моими грядками)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#61 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 29 Июнь 2015 - 13:17

Я вообще пацифист... была. Помню в лет семь в марте месяце приперла домой шмелика, чтобы отогрелся... он на подоконнике на кухне отогрелся и на пол, а туда сестра босыми ногами... ну и трепку мне устроили. По детству все гусенички и паучки моими были, с котиками и собачками было сложнее. Короче, если кто от меня пострадал, то только мураши, которых незаметила и комары/мошки. 

 

Представьте мои угрызения, когда надо...  :rolleyes:

Мы о пацифизме все сказали в теме "Хищники. Как бороться?". Конечно, если моих птичек будет кто-то жрать, я приму меры. Возможно и жесткие. Но в первую очередь, перед тем как принимать меры, я попробую вообще предотвратить ситуацию. Ну хоть убейте, не могу я понять почему в Деречине не было и нет никаких массовых нападений собак, а Копыль прямо таки гибнет под их натиском. 

Ну почему?


  • 0

Основан на реальных событиях.


#62 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 29 Июнь 2015 - 13:20

 

Я вообще пацифист... была. Помню в лет семь в марте месяце приперла домой шмелика, чтобы отогрелся... он на подоконнике на кухне отогрелся и на пол, а туда сестра босыми ногами... ну и трепку мне устроили. По детству все гусенички и паучки моими были, с котиками и собачками было сложнее. Короче, если кто от меня пострадал, то только мураши, которых незаметила и комары/мошки. 

 

Представьте мои угрызения, когда надо...  :rolleyes:

Мы о пацифизме все сказали в теме "Хищники. Как бороться?". Конечно, если моих птичек будет кто-то жрать, я приму меры. Возможно и жесткие. Но в первую очередь, перед тем как принимать меры, я попробую вообще предотвратить ситуацию. Ну хоть убейте, не могу я понять почему в Деречине не было и нет никаких массовых нападений собак, а Копыль прямо таки гибнет под их натиском. 

Ну почему?

 

может люди более ответственные и собак на улицу не выкидывают? а если кто уходит, то собачка или пристраивается, или усыпляется. 

Бродячие собаки - следствие сезонного присутствия людей, которые на лето, на дачу берут, а по осени отпускают, ведь в квартире места нет, а так добрые люди покормят, да и сам может что поймает/найдет.


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#63 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 29 Июнь 2015 - 13:22

 

 

Я вообще пацифист... была. Помню в лет семь в марте месяце приперла домой шмелика, чтобы отогрелся... он на подоконнике на кухне отогрелся и на пол, а туда сестра босыми ногами... ну и трепку мне устроили. По детству все гусенички и паучки моими были, с котиками и собачками было сложнее. Короче, если кто от меня пострадал, то только мураши, которых незаметила и комары/мошки. 

 

Представьте мои угрызения, когда надо...  :rolleyes:

Мы о пацифизме все сказали в теме "Хищники. Как бороться?". Конечно, если моих птичек будет кто-то жрать, я приму меры. Возможно и жесткие. Но в первую очередь, перед тем как принимать меры, я попробую вообще предотвратить ситуацию. Ну хоть убейте, не могу я понять почему в Деречине не было и нет никаких массовых нападений собак, а Копыль прямо таки гибнет под их натиском. 

Ну почему?

 

может люди более ответственные и собак на улицу не выкидывают? а если кто уходит, то собачка или пристраивается, или усыпляется. 

Бродячие собаки - следствие сезонного присутствия людей, которые на лето, на дачу берут, а по осени отпускают, ведь в квартире места нет, а так добрые люди покормят, да и сам может что поймает/найдет.

 

ну а если человек остался один на один со своей проблемой и некому ему помочь, то почему бы ему не начать с отстрела дачников?...Вот я к чему.


  • 0

Основан на реальных событиях.


#64 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 29 Июнь 2015 - 13:23

 

 

 

Я вообще пацифист... была. Помню в лет семь в марте месяце приперла домой шмелика, чтобы отогрелся... он на подоконнике на кухне отогрелся и на пол, а туда сестра босыми ногами... ну и трепку мне устроили. По детству все гусенички и паучки моими были, с котиками и собачками было сложнее. Короче, если кто от меня пострадал, то только мураши, которых незаметила и комары/мошки. 

 

Представьте мои угрызения, когда надо...  :rolleyes:

Мы о пацифизме все сказали в теме "Хищники. Как бороться?". Конечно, если моих птичек будет кто-то жрать, я приму меры. Возможно и жесткие. Но в первую очередь, перед тем как принимать меры, я попробую вообще предотвратить ситуацию. Ну хоть убейте, не могу я понять почему в Деречине не было и нет никаких массовых нападений собак, а Копыль прямо таки гибнет под их натиском. 

Ну почему?

 

может люди более ответственные и собак на улицу не выкидывают? а если кто уходит, то собачка или пристраивается, или усыпляется. 

Бродячие собаки - следствие сезонного присутствия людей, которые на лето, на дачу берут, а по осени отпускают, ведь в квартире места нет, а так добрые люди покормят, да и сам может что поймает/найдет.

 

ну а если человек остался один на один со своей проблемой и некому ему помочь, то почему бы ему не начать с отстрела дачников?...Вот я к чему.

 

Я тоже очень люблю людей.  :rolleyes:


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#65 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 29 Июнь 2015 - 13:43

Георгий, а давайте я Вам кошку подарю... трехцветная, пушистая и охотница знатная. (Альфа самка всех кошек из дома выгнала)

у меня ребенок маленький. я хотел чтобы котёнком. ну чтобы вместе с дитём росли и всё такое :)

как впрочем и щена :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#66 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 29 Июнь 2015 - 13:45

 

Георгий, а давайте я Вам кошку подарю... трехцветная, пушистая и охотница знатная. (Альфа самка всех кошек из дома выгнала)

Олечка а можно мне, а то у меня соседи всех котов переманили...

 

Кир, Рыжечка Ваша.))) Как передать? 


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#67 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Июнь 2015 - 14:25

Я вообще пацифист... была. Помню в лет семь в марте месяце приперла домой шмелика, чтобы отогрелся... он на подоконнике на кухне отогрелся и на пол, а туда сестра босыми ногами... ну и трепку мне устроили. По детству все гусенички и паучки моими были, с котиками и собачками было сложнее. Короче, если кто от меня пострадал, то только мураши, которых незаметила и комары/мошки. 
 
Представьте мои угрызения, когда надо...  :rolleyes:

Мы о пацифизме все сказали в теме "Хищники. Как бороться?". Конечно, если моих птичек будет кто-то жрать, я приму меры. Возможно и жесткие. Но в первую очередь, перед тем как принимать меры, я попробую вообще предотвратить ситуацию. Ну хоть убейте, не могу я понять почему в Деречине не было и нет никаких массовых нападений собак, а Копыль прямо таки гибнет под их натиском. 
Ну почему?

Роман , никаких массовых и не было .... Все мои животные , на протяжении многих лет сами паслись , на прилегающей пустующей территории , к слову сказать , до меня там был пустырь , заросший бурьяном в человеческий рост. Немного я облагародил , а остальным занялись овцы , вьетнамцы (эт я про свинок:)) и гуси...

Они жили своей счастливой жизнью , выходили на прогулку сами , после возращались.... А вот однажды не вернулись... Набег был разовый , вернее двух разовый они на следующий день пришли доедать , но там их встречал я...

Больше я их не видел . Слышал , правда , что нашкодили они и в окольных деревнях , в ход шли кролики , живущие в домашних клетках , во дворах , куры , молодые ягнята... Всё... Может та шайка сама разбежалась , может помогли , а может они двинулись кочевать в сторону Деречина ? А , Рома ?

Никто не знает , откуда и когда придёт беда ! Но сейчас я хоть немного готов...

Сейчас там опять зарастает бурьян , птицу пускаю только под присмотром , овец свёл , поскольку нет огороженного пастбища , а пасти на вольных просторах опасаюсь...

Вот такие вот дела.... ....И это , может хватит про тех "моих" собак....
  • 0

Fermernew.by


#68 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 29 Июнь 2015 - 14:28

 

 

Я вообще пацифист... была. Помню в лет семь в марте месяце приперла домой шмелика, чтобы отогрелся... он на подоконнике на кухне отогрелся и на пол, а туда сестра босыми ногами... ну и трепку мне устроили. По детству все гусенички и паучки моими были, с котиками и собачками было сложнее. Короче, если кто от меня пострадал, то только мураши, которых незаметила и комары/мошки. 
 
Представьте мои угрызения, когда надо...  :rolleyes:

Мы о пацифизме все сказали в теме "Хищники. Как бороться?". Конечно, если моих птичек будет кто-то жрать, я приму меры. Возможно и жесткие. Но в первую очередь, перед тем как принимать меры, я попробую вообще предотвратить ситуацию. Ну хоть убейте, не могу я понять почему в Деречине не было и нет никаких массовых нападений собак, а Копыль прямо таки гибнет под их натиском. 
Ну почему?

Роман , никаких массовых и не было .... Все мои животные , на протяжении многих лет сами паслись , на прилегающей пустующей территории , к слову сказать , до меня там был пустырь , заросший бурьяном в человеческий рост. Немного я облагародил , а остальным занялись овцы , вьетнамцы (эт я про свинок :)) и гуси...

Они жили своей счастливой жизнью , выходили на прогулку сами , после возращались.... А вот однажды не вернулись... Набег был разовый , вернее двух разовый они на следующий день пришли доедать , но там их встречал я...

Больше я их не видел . Слышал , правда , что нашкодили они и в окольных деревнях , в ход шли кролики , живущие в домашних клетках , во дворах , куры , молодые ягнята... Всё... Может та шайка сама разбежалась , может помогли , а может они двинулись кочевать в сторону Деречина ? А , Рома ?

Никто не знает , откуда и когда придёт беда ! Но сейчас я хоть немного готов...

Сейчас там опять зарастает бурьян , птицу пускаю только под присмотром , овец свёл , поскольку нет огороженного пастбища , а пасти на вольных просторах опасаюсь...

Вот такие вот дела.... ....И это , может хватит про тех "моих" собак....

 

Это меняет дело...


  • 0

Основан на реальных событиях.


#69 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 21:22

Задолбали кроты !

Роют с завидным постоянством.... Весь участок похож на поверхность луны что ли . Ровняю , ровняю эти вулканчики , а они поутру снова возникают. Одного гада лопатой выдернул прямо перед кольцом... Бороться с ними не собираюсь , просто может кто знает , когда они уже уляжутся на зимовку ? И где они зимуют ?

Получается если они зазимуют под моим участком , то по весне меня ожидает тоже самое ?
  • 0

Fermernew.by


#70 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:06

тоже самое как минимум утроенное... они размножаются круглый год, роют ходы и хатки круглый год... и вообще чем раньше петарды, тем лучше!

мы перепробовали практически все гуманные ( ультразвуковые отпугиватели, чесночные Кротомет, и более ядовитые приманки закладывались по инструкции ящиками, дымящий карбид, у нас 7 кошек....), осталось только пробовать петарды, тянем до НГ...

ну то есть,  если у кого-то он один заблудший, и не все успел перерыть, и не очень понятно, какой от него вред, то лучше и ему сразу показать, что на данном участке уже занято, - пошёл вон! мы заселились на участок уже после них, сначала тоже живых пойманных на лужок подальше носили (при детях), но они так и не собираются покидать свои окопы и нет конца нашей многолетней "войне" ... а "перелопачивают" своими пальчиками даже такие стёжки, которые мы лопатой укопнуть не можем! (вот это удивительно)


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#71 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:11

Так и у меня перед крыльцом самым и по двору всё утоптано , как бетон. А они ещё замёрзнут , так вообще жуть...

Ладно раньше один приблуда где капнёт , фиг с ним , так армия целая там , как мне кажется....
  • 0

Fermernew.by


#72 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:35

Да, там - армия. Предположительно один самец со своим гаремом. И под домом они есть... и под сараем...


  • 0

#73 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:35

А вы уверены что это кроты???
вообще то кроля роют там где живут черви, т.е. плодородная почва и показывают где можно размещать посадки.
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#74 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:41

А вы уверены что это кроты???
вообще то кроля роют там где живут черви, т.е. плодородная почва и показывают где можно размещать посадки.

Не , ну я ж выкопал одного... Ходил по двору , ухоживался , смотрю бугорок выше и выше... Я лопатку штыковую , да поглубже , брык и скребёт уже по траве гадёныш черномазый...

Хиии:) Может коты землеройные какие имеются ? :)
  • 0

Fermernew.by


#75 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:43

Может надо было его напоить и отпустить ?
  • 0

Fermernew.by


#76 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:47

Посмотри хорошо, есть разные гадости похожие.
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#77 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:49

Посмотри отряд землеройковообразных.
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#78 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:53

у нас ещё и крысы чёрные  живут под землёй и тоже делают себе хатки  :sad: правда, они рельеф меньше портят.


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

#79 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:53

Анатольевна , так они для меня под одним все названием - кроты...

Просто как-то не было весну и лето их , а тут с морозами началось. Думал морозы грянут , в спячку пойдут , а они наоборот , роют...
  • 0

Fermernew.by


#80 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:55

Посмотри чем они питаются и тогда поймешь почему роют.
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных