Перейти к содержимому




Фотография

Орпингтон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#41 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 23:59

вот как про х....ь всякую могут часами дискутировать,а на личном опыте опровергнуть-слабо!а ведь люди читают информацию в интернете и верят всему что написано.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#42 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:04

А вот реально , правда что , как Араукашкам им тоже нужно задницы подстригать ?

Первых и свёл , что б не быть парикмахером куриным , поскольку грешил на неоплод по этой причине , выискивая заросшую клоаку стриг , стриг , стриг... Но есть чем и так заниматься , а не курам ж...ы стричь . Что б одна порода была , любимая , тогда вопросов нет. И стриг , расчёсывал и маникюр при надобности делал бы...
  • 0

Fermernew.by


#43 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:09

а я вот особых заморочек не хочу чтоб было с птицей,потому как считай все хозяйство на мне одной.а у меня не только птица!поэтому и хочу выслушать мнения тех кто держит данную породу.в начале темы прочитала Аркадий пишет,что стрижка не нужна.может это только ему так повезло?про яйценоскость,скороспелость,оперяемость,вес хотелось бы услышать отзывы.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#44 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:09

вот как про х....ь всякую могут часами дискутировать,а на личном опыте опровергнуть-слабо!а ведь люди читают информацию в интернете и верят всему что написано.

Лена , клянусь , чтоб держал , то б описал про них всё с рождения до смерти куриной и жёсткой... Не довелось мне такого щасця. Орпингтоны минули моё подворье... Готовых правду честную сказать о них не много. Но то что ты процитировала , пахнет сухостью интернетной и поверхностной инфой...

На вскидку скажу , что нацеливался на них не один раз. И в мыслях имеется та личИна , но пока воздержусь , есть над чем работать...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#45 саша.by

саша.by

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 52 благодарностей
  • телефон:+375 29 367-21-29,+375 29 767-07-45.
  • Городтычинки
  • фио:Алексеев А.Л.
  • хозяйство:Маран черно-медный,голубо-медный,кукушка.

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:12

Вкратце, что бы не флудить, 99% бывают там читают. Да и по другим сайтам ходят. Ну начну сейчас тут писать, хорошо, пройдет время, кого то заклинет на обиду, опять новый сайт и по новой.  Это надо ?


  • 0
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
+375 (29) 767-07-45, +375 (29) 367-21-29

#46 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:13

спасибо большое,Серёжа!надо Малинов сначала попробовать.если они меня устроят во всех отношениях-нафиг кто еще нужен будет.но фарфоровый окрас!!!!!!!!!!!!!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#47 саша.by

саша.by

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 52 благодарностей
  • телефон:+375 29 367-21-29,+375 29 767-07-45.
  • Городтычинки
  • фио:Алексеев А.Л.
  • хозяйство:Маран черно-медный,голубо-медный,кукушка.

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:14

P.S/ про всю птицу что есть и была пишу правду, а не сюси - пуси, примеров могу привезти скоко  угодно, особенно про новые породы. Надо людям продать.


  • 0
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
+375 (29) 767-07-45, +375 (29) 367-21-29

#48 саша.by

саша.by

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 52 благодарностей
  • телефон:+375 29 367-21-29,+375 29 767-07-45.
  • Городтычинки
  • фио:Алексеев А.Л.
  • хозяйство:Маран черно-медный,голубо-медный,кукушка.

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:16

Малины из той оперы, как года два назад Джерси. Все повторяется. Кто следующий, в смысле порода, какая там самая супер ?


  • 0
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
+375 (29) 767-07-45, +375 (29) 367-21-29

#49 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:16

Вкратце, что бы не флудить, 99% бывают там читают. Да и по другим сайтам ходят. Ну начну сейчас тут писать, хорошо, пройдет время, кого то заклинет на обиду, опять новый сайт и по новой.  Это надо ?

ну раз уже затронула я эту тему,то пожалуйста вкратце,Саша,прям по пунктам:

1.яйценоскость

2.вес

3.оперяемость

4.скороспелость

5.характер


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#50 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:19

очень уж твои фарфоровые понравились!!!!такие красивые колобочки!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#51 саша.by

саша.by

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 52 благодарностей
  • телефон:+375 29 367-21-29,+375 29 767-07-45.
  • Городтычинки
  • фио:Алексеев А.Л.
  • хозяйство:Маран черно-медный,голубо-медный,кукушка.

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:20

Без обид, ссылки не дам, может тут нельзя,  знаете где написано аж 97 страниц. А вкратце меня устраивает по всем шести пунктам, еще красивая.


  • 0
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
+375 (29) 767-07-45, +375 (29) 367-21-29

#52 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:28

Без обид, ссылки не дам, может тут нельзя,  знаете где написано аж 97 страниц. А вкратце меня устраивает по всем шести пунктам, еще красивая.

и  еще  тушки  не сравнимы с другой птицей  и мясо   по  цвету и  вкусу очень  хорошее...белое,как  у бройлеров...петухи только  огромные  и тяжелые  просто надо  через свои руки пропустить,как я ...заинтересует  что то  .обязательно сама проверю


  • 0

#53 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:29

Малины из той оперы, как года два назад Джерси. Все повторяется. Кто следующий, в смысле порода, какая там самая супер ?


Да , Джерси , не пошла ... А почему ? Сплэш у Витали , и у Николая с Маранами и зеленоножкой перемешались ?

Почему ?

Да , Малины , опера та же . Но пробывать никто не мешает. Я вот рассказываю открыто на форуме , с фото про них , как ведут , что едят , как растут , готов поведать прояйценосость... Крови тяжко найти. Ну это временное явление...

Орпы - да . Разнообразная , многоликая порода , птицы у некоторых заводчиков , готовы опровергнуть все интернетские догмы и отзывы . Так ведь это и хорошо ! Не будет столько заблуждений...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#54 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:37

надеюсь завтра придет Галина и нам расскажет про них подробно.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#55 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 05:40

И я послушаю. Очень интересная птичка, давно смотрю на неё.


  • 0

#56 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 12:28

 

Вкратце, что бы не флудить, 99% бывают там читают. Да и по другим сайтам ходят. Ну начну сейчас тут писать, хорошо, пройдет время, кого то заклинет на обиду, опять новый сайт и по новой.  Это надо ?

ну раз уже затронула я эту тему,то пожалуйста вкратце,Саша,прям по пунктам:

1.яйценоскость

2.вес

3.оперяемость

4.скороспелость

5.характер

 

Я - не Саша...Но могу описать свои впечатления от этой породы....
Предупреждаю - не считаю и не взвешиваю...поэтому - все - "на глазок"...
1Яйценоскость - неплохая для мясояичной породы.Яйцо - некрупное.
2.Вес - как крови взыграют...По стандарту - там до 4 кг...вроде...Курица палевого орпингтона, весеннего вылупа - у меня уже под 4 кг...Остальные - скромнее, петухи - разительно превышают вес девочек.
3.Хорошая.
4. Очень хорошая...для мясного направления...Петушок черного орпингтона, чуть старше 4 мес. - уже вовсю кукарекает и топчет все, что подвернется...В 4-5 месяцев - есть, что забивать...и есть, что кушать!
5.Очень спокойные.


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#57 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 12:28

Выскажу моё мнение об этой породе,подчеркну:именно моё,так как у меня с ней сложилось! Держу 4 года,возможно,не все нюансы ещё увидела.Держу только палевых,моё мнение на сегодняшний день:

  1.Яйценоскость понравилась.В первый год (специально не считала,на глаз) где-то штук 200,на второй год вроде стало чуть-чуть меньше.Но,опять-таки,всё зависит от кормёжки и условий содержания.Дадите больше комбика-яйца будет больше.Ну это как у всех кур.Яйца красивые-кремовые,но мелковаты-грамм 58 в среднем.Тут же хочу отметить,как у меня сложилось: в период линьки яйцекладка прекращается полностью.В то время,как остальные курочки всё-таки нет-нет да и побалуют яичком.И ещё ( читала в инете и подтверждаю своим опытом): склонны к ожирению,чуть ожирели-прощай яйца.Потому надо (в отличие от других пород) следить за рационом очень тщательно.

  2.По весу: этим летом взвешивала которым исполнился ровно год.Точно цифры уже не помню,но понравились.Петух - около 4,5 кг,куры - где-то 3.Это живым весом,тушки не взвешивала,скажу одно:было вкусно!
  3.Про оперяемость ничего не могу сказать,в глаза ничего не бросилось-стало быть нормальная.
  4.В инете мнения разные:кто пишет скороспелые,кто позднеспелые.Одна курочка вообще занеслась в 6,5 месяцев,остальные где-то к 8 месяцам.Но опять-таки здесь не малую роль играют условия содержания.Я в этом плане кур не тороплю,ранняя яйцекладка тоже не всегда хороша для здоровья курицы.
   5. Характер превосходный,очень спокойные,дружелюбные.Хотя в семье не без урода: в этом году пришлось забить петуха по причине скверного характера.Но я так поняла,что это исключение.Выгула большого им не надо,никуда не летают.Очень красивы ,радуют глаз и душу.Когда ко мне приходят покупатели,они в первую очередь хотят купить орпов.

  Мне порода очень нравится,буду её держать!!!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 3 Пользователи:
OlgaProkopovich , царица , Domenik

#58 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 13:02

спасибо вам большое девчонки за подробное описание!!!на идворе тоже МаринаМ писала что занеслись после 7 месяцев.т.е. у всех по-разному.от каких-то факторов значит зависит.плохо что к ожирению склонны.я ж все боюсь чтоб не голодал никто.вес понравился по вашим и характер-как раз по мне!яйцо некрупное-минус.короче пробую Малинов,может и на фарфоровых орпов решусь.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#59 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 13:10

Фарфоровых? А как обновлять крови...думали? Мы тут с палевыми - замучались...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#60 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 13:15

Фарфоровых? А как обновлять крови...думали? Мы тут с палевыми - замучались...

ну они пока под вопросом.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных