Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Опоросы, ахи -охи и вздохи))))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 23 Июнь 2015 - 04:20

На 112-ый день опоросилась моя Пава. Если честно, то в этот день мы как-то и не ждали, т.е. ждали, но ещё не в напряге, который бывает на 116-118 ый день. На прогулку я её уж дня три, как не пускала, из-за жары. Пороситься свинья начала в 19.30, закончила в 23.30, как по команде : я сказала - Павушка, восемь штук уже , хватит тебе на первый раз. Павушка зыркнула и вытужила кусок последа. Муж убрал его и взмолился - пойдём спать, будь как будет - и я (сама не выспаная, с работы) согласилась...новичкам - ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Я наступила на грабли, от которых всех начинающих теоретически отводим. Нельзя уходить не дождавшись, пока выйдет весь послед!!!! Я пожалела себя, казалось бы, а вот и фигушки. Намного тяжелее теперь думать, что считай год выращивал себе свинку на племя, холил-лееял, возлагал надежды и всё прос.ал из-за пары часов сна... Я не уверена, что свинка очистилась полностью, вот эта мысль меня и гнетёт. Вот если бы увидела как отошёл послед - спала б сейчас спокойно. Если б не увидела - через пару часов уколола б окситоцин , свинка бы очистилась и я спала бы спокойно... Первый раз у меня такой косяк...Ну ладно, хватит ахов-вздохов... А в общем - свинка молодец, поросилась за четыре часа, поросята её трохи раздражали, первый так вообще пискля, обсох и начал сиську просить, аж истерил.Мы их под лампу и выходы прикрыли, чтобы маме не мешали, пока рожает.Бо митусня поросят перед мордой была ей малоприятна, и ложиться рожать следующего они мешали, кто-нибудь придавленный верещал. На мужа реагировали, как на родного
Тот пупы обрезал, обтерал с большего и поросят под лампу пихал, Пава его как будто не замечала..Утром всё ж одного поросёнка раздавила, подозреваю,что самого писклявого.
. Удивительно, первый раз с таким сталкиваюсь - свинка ела в процессе родов, вернее в промежутках. Поела - пошла рожать, родила четыре штуки, пошла ещё поела, дорожала - доела остальное)))). Может она и послед сожрала??? Хай бы так...Рассматривала петлю, вроде ничего страшного, принюхивалась, вроде нормально... Попросила мужа уколоть окситоцин, тот пришёл и говорит :- поросяты кто на сиськах спят, кто под лампой, Пава спит аж храпит, всё нормально. Ну дай Бог...Вот такие дела, спасибо всем за внимание. Сейчас приду с ночной смены и пойду принюхиваться, присматриваться, наблюдать...во сделала себе головную боль,
.. ой, опять разохалась)))). Ну всё,всё...Позже напишу, как что .
  • 0

#2 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 23 Июнь 2015 - 04:42

Пава

Прикрепленные файлы


  • 0

#3 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 23 Июнь 2015 - 04:46

Она же.

Прикрепленные файлы


  • 0

#4 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23 Июнь 2015 - 07:22

Светлана  если послед  не  убрать  то  свинья  его  сьедают.  Для  свиней  послед  не  вреден  хуже  когда  послед  сьедают  козы  или  коровы.  У  них  могут  начатся  проблемы   с  пищеворением.

У  меня  поросилясь  белая  10  часов  и  в  процесе  родов  пришлось  даставать  поросёнка.


  • 0

#5 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 23 Июнь 2015 - 18:38

а овцы если съедят?не вредно?


Светик!рада за вас!пусть растут здоровенькие!!!!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#6 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 23 Июнь 2015 - 18:47

а овцы если съедят?не вредно?


Светик!рада за вас!пусть растут здоровенькие!!!

 

ничего страшного


  • 0

#7 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 24 Июнь 2015 - 17:00

спасибо!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных