Перейти к содержимому




Фотография

Козел молодой зааненский.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Tanaya

Tanaya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 260 сообщений
  • 530 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Котова Татьяна
  • хозяйство:Кролики рекс, козы зааненские, козлята заано-нубийские, индюшата,цыплята,гусята.

Отправлено 16 Январь 2018 - 23:31

Продается очень хороший зааненский козлик 10мес. Крупный, высокий с отличной молочностью. От зааненской козы первокотки, удой 4.5л. и зааненского козла Отто заводчик Татьяна Уварова. В ближайшие дни постараюсь сделать экстерьерное фото.

Тел.8-029-6565198Ттатьяна.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  100_0645.JPG   223,94К   0 Количество загрузок:

  • 0

#2 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3747 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 17 Январь 2018 - 09:42

Я конечно не покупатель пока, но правила биржи требуют указать цену, да и Деду интересно было.:) Кстати, на том форуме объявы без цены косились сразу же, ну мои по крайней мере.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#3 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 17 Январь 2018 - 10:02

Я конечно не покупатель пока, но правила биржи требуют указать цену, да и Деду интересно было. :) Кстати, на том форуме объявы без цены косились сразу же, ну мои по крайней мере.

Александр , я уже совсем запутался не чего не понимаю . Читая это  объявление и вот что написано  . "  Крупный , высокий с отличной молочностью . "   это  как понимать .  ЧП козлы молоко дают что ли ,  доятся . Извините за флуд . 


  • 0

#4 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 17 Январь 2018 - 10:09

Молочность, как я понимаю, передаётся по наследству.Если мать козлика молочная, то и он, возможно, передаст этот признак дальше.Я не козовод, но логически- так,наверное..


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дед

#5 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 17 Январь 2018 - 10:09

Андрей, считается, что молочность козы передается по линии отца.Татьяна указывает молочность мамы  козлика 4,5, первокотка, очень хорошие показатели. В этом сезоне коза от Уваровой показала удой 12 литров в день.

Татьяна, простите за флуд. Удачи в продаже!


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Gala , дед , Famitskaya , doby

#6 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 17 Январь 2018 - 10:16

Андрей, считается, что молочность козы передается по линии отца.

А !  , вот в чём дело . Спасибо Юлия , теперь понятно   :give_rose: .  Еще раз извините Татьяна  :give_rose:


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
JuliaMZ

#7 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 117 сообщений
  • 2872 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 17 Январь 2018 - 10:17

Без  специальной  терминологии,скажу-молочность  потомства  зависит  от  обеих  родителей.Но  есть  доминирующие  особи  и  соответственно  слабее.Но  здесь  и  по  маме  и  по  папе  показатели  супер.Для  улучшения  отлично.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#8 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 17 Январь 2018 - 10:50

 я вчера делаваль конференцию смотрела (теперь каждый вечер сморю - спасибо Светлане). Там была такая инфа

 

блин, не получается с картинками. вечером попробую. СУть - наследуемоть молочности тоько 20 %.  И там фантастику ваще рассказывали - в великобритании генетику эмбрионов проверяли и только  "молочных" пдсаживали на рождение..

 


  • 0

#9 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 17 Январь 2018 - 11:05

Нам это не снилось пока Поэтому выход один - не жалеть денег на таких "мужей" как этот и дальнейшая селекция его дочек.

Красавец!!! но я уже в очереди на Скрипочкиного  сынчка..

 


  • 0

#10 vasilisa

vasilisa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • 353 благодарностей
  • Городвеска Выжары
  • фио:vasilisa
  • хозяйство:ЛПХ Козы,свиньннi кармалы,гусi,куры,агарод,кветнiк

Отправлено 17 Январь 2018 - 11:31

Андрей, считается, что молочность козы передается по линии отца.Татьяна указывает молочность мамы  козлика 4,5, первокотка, очень хорошие показатели. В этом сезоне коза от Уваровой показала удой 12 литров в день.

Татьяна, простите за флуд. Удачи в продаже!

12 лiтрау!Гэта фантастыка!Я такiх коз не бачыла.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена

#11 Tanaya

Tanaya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 260 сообщений
  • 530 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Котова Татьяна
  • хозяйство:Кролики рекс, козы зааненские, козлята заано-нубийские, индюшата,цыплята,гусята.

Отправлено 17 Январь 2018 - 21:30

За козла прошу не дорого, 250руб. меня вполне устроит.


  • 0

#12 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 17 Январь 2018 - 21:35

Продается очень хороший зааненский козлик 10мес. Крупный, высокий с отличной молочностью. От зааненской козы первокотки, удой 4.5л. и зааненского козла Отто заводчик Татьяна Уварова. В ближайшие дни постараюсь сделать экстерьерное фото.

Тел.8-029-6565198Ттатьяна.

меня  только одно смутило, извните. Может что я не так поняла в разговоре с Т.Уваровой, но она сказала, что у Отто одна жена - Скрипочка. Может было исклюение, потому что мама Вашего козла какая то "авторитетная" зааненка? аааа, может потому, что она первокотка....


  • 0

#13 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 17 Январь 2018 - 21:40

За козла прошу не дорого, 250руб. меня вполне устроит.

если мама козла чп зааненка, то это дармовая цена. Скажу так - если не получится заполучить Скрипочкиного сына (я 3-я в очереди), то с удовольствием рассмотрю ваш вариант в середине марта. хотя не думаю, что его не заберут до того времени... только что не сезон...


  • 0

#14 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 17 Январь 2018 - 21:47

Наталья, так у Уваровой можно уточнить. Правильно Галя сказала, нужно писать линии родителей и детей, что бы не пересекаться в случае чего в будущем.


  • 1

Поблагодарили 2 Пользователи:
Юрковска , Natalya

#15 Tanaya

Tanaya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 260 сообщений
  • 530 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Котова Татьяна
  • хозяйство:Кролики рекс, козы зааненские, козлята заано-нубийские, индюшата,цыплята,гусята.

Отправлено 17 Январь 2018 - 21:57

Мама козла от козы которую люди купили у некой Валентины Ждановичи( сама лично я ее не знаю,но слышала), коза крупная красивая вторым окотом 5.5л. и моего тогдашнего козла Бубусика.  Бубусик от литовской козы Алисы 7.5л. и литовского козла заводчик Клара Владимировна из под Дзержинска. Эту козочку, мать козла которого я сейчас продаю, я у них выкупила, вырастила и покрыла Татьяниным  Отто.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
JuliaMZ

#16 Tanaya

Tanaya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 260 сообщений
  • 530 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Котова Татьяна
  • хозяйство:Кролики рекс, козы зааненские, козлята заано-нубийские, индюшата,цыплята,гусята.

Отправлено 17 Январь 2018 - 22:01

До этого Татьяна ко мне привозила  Мулю крыть Бубусиком, козочка от них дала 5.5л. первым окотом.


  • 0

#17 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 117 сообщений
  • 2872 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 17 Январь 2018 - 22:07

Мама козла от козы которую люди купили у некой Валентины Ждановичи( сама лично я ее не знаю,но слышала), коза крупная красивая вторым окотом 5.5л. и моего тогдашнего козла Бубусика.  Бубусик от литовской козы Алисы 7.5л. и литовского козла заводчик Клара Владимировна из под Дзержинска. Эту козочку, мать козла которого я сейчас продаю, я у них выкупила, вырастила и покрыла Татьяниным  Отто.

Боже,как  тесен  мир.!Валентина  Ждановичи  покупала  от  моих  коз  козлика  Тайсона. :) Давно.Потом  продала  его,потом  звонила,просила  помочь  его  обратно  найти :)  Все,Надо  искать  выход  за  кардон!!!


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Svetлана , Юрковска

#18 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 17 Январь 2018 - 23:02

 

Мама козла от козы которую люди купили у некой Валентины Ждановичи( сама лично я ее не знаю,но слышала), коза крупная красивая вторым окотом 5.5л. и моего тогдашнего козла Бубусика.  Бубусик от литовской козы Алисы 7.5л. и литовского козла заводчик Клара Владимировна из под Дзержинска. Эту козочку, мать козла которого я сейчас продаю, я у них выкупила, вырастила и покрыла Татьяниным  Отто.

Боже,как  тесен  мир.!Валентина  Ждановичи  покупала  от  моих  коз  козлика  Тайсона. :) Давно.Потом  продала  его,потом  звонила,просила  помочь  его  обратно  найти :)  Все,Надо  искать  выход  за  кардон!!!

 

сами не потянем, а вот если мнистерство сх закупит сперму, а спецы покроют - это реально. Вот для этого и надо объедняться :)


  • 0

#19 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 17 Январь 2018 - 23:09

Наталья, так у Уваровой можно уточнить. Правильно Галя сказала, нужно писать линии родителей и детей, что бы не пересекаться в случае чего в будущем.

Ага, я тоже так считаю. но пока справка с происхождением на моего козла Муслима у меня только от П.П. из Борисова.  А второй козел. к сожалению, неизвестного происхождения. Ещё нубик есть - он будет у меня один, тут мне не страшно родственное. Может хоть тут заведем тему про родственность козлов. Мне бы это было очень важно. Я вкладываю много денег в породных козлов для создания моего стада и мне нужны гарантии, что покупаю не родственников.


  • 0

#20 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 17 Январь 2018 - 23:11

И кстати, Муслим от литовских коз, не факт, что не дальний родственник этого 10 мес. козлика. Вот уж точно нужно ДНК типирование :):):):). Что бы точно не родственников искать :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных