Перейти к содержимому




- - - - -

Белагро-2018

Выставка мероприятия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Константин61

Константин61

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • 13 благодарностей
  • ГородМогилев
  • фио:Зайцев Константин Игоревич

Отправлено 11 Июнь 2018 - 08:22


Добрый вечер.
А птицу кто-нибудь фотографировал? Белорусский ППЗ из Заславля выставлялся?

Большая палатка с промышленной птицей была, гуси,индюки,утки, цесарки и куры с перепелами. Я обзорное видео на ютюб кинул.

  • 0

Поблагодарили 9 Пользователи:
SEREGA2368 , Вит , Елена_Шашок , Olga_Vladimirovna , vestochka , Георгий , Mikola_M , Domenik , Famitskaya

#22 Александр79

Александр79

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • 2 благодарностей
  • телефон:8-029-756-0291 мтс
    8-044-786-86-38 вел.
  • ГородМинская обл. Дзержинский р-н
  • фио:Александр

Отправлено 11 Июнь 2018 - 10:41

Всем доброго дня! Моё мнение о выставке,был в субботу, после обеда, так как меня интересовало овцеводство, то я остался очень доволен, пообщались, к сожалению, весь молодняк Текселей, уже был забронирован,придется к ним ехать.
  • 0

#23 Mikola_M

Mikola_M

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 948 сообщений
  • 2803 благодарностей
  • телефон:8 029 626 98 15
  • Городвёска Караліна, Крупіцкі с\с, Мінскі р-н
  • фио:Матрунчык Мікола Аляксандравіч
  • хозяйство:ЛПХ "ЭКАФАНІЯ"
    куры, гусі, кролики, перепелки, индюки, утки, цесарки, верми-модуль

Отправлено 12 Июнь 2018 - 08:38

 

Добрый вечер.
А птицу кто-нибудь фотографировал? Белорусский ППЗ из Заславля выставлялся?

Большая палатка с промышленной птицей была, гуси,индюки,утки, цесарки и куры с перепелами. Я обзорное видео на ютюб кинул.

 

Благодарю, Константин, сердечно! Отличный обзор, как будто сам там побывал... 


  • 0

#24 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 12 Июнь 2018 - 08:46

Кстати попробовал молоко от коз П.П., если-бы дегустировал в слепую то не определил, что козье. Очень вкусное с пломбировым привкусом.

никто и не сомневался, козы то у него хорошие! а вот по всем остальным аспектам жизни такое лично я сказать не могу :).

 

Кстати! козье молоко после заморозки имеет более сладкий вкус, чем товарищ пп и занимается!  Попробуйте - и поймете откуда пломбирный вкус вылазит ;) .


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Елена_Шашок , lin77

#25 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Июнь 2018 - 08:56

Наталья , я Вас умоляю... Не начинайте...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 5 Пользователи:
Алька , Kationa82 , Юрковска , Famitskaya , Георгий

#26 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 12 Июнь 2018 - 09:05

Што? Апять?!(с)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#27 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 12 Июнь 2018 - 09:26

Кстати! козье молоко после заморозки имеет более сладкий вкус, чем товарищ пп и занимается!  Попробуйте - и поймете откуда пломбирный вкус вылазит
 

Он доил козу прямо там, на Белагро. Так что тут без вариантов. Хорошая козка, ладненькая.


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
lin77 , Юрковска , Famitskaya , Георгий

#28 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 12 Июнь 2018 - 10:57

 

Кстати! козье молоко после заморозки имеет более сладкий вкус, чем товарищ пп и занимается!  Попробуйте - и поймете откуда пломбирный вкус вылазит
 

Он доил козу прямо там, на Белагро. Так что тут без вариантов. Хорошая козка, ладненькая.

 

это очень хорошо :)))) у меня ведь его козел! 

И можете меня поздравить! теперь у меня ещё есть настоящий зааненец! который совсем не похож сложением на Муслима и моих дворянок (Муслим, особенно в детстве, был на одно лицо с моими).

В бабушках, дающая 10,25 кг молока в сутки, с одной стороны, а с другой в прапра - чемпионка Америки и еще Гудвин какой то...от Бодровых, на Козоводстве у Волковой его хозяйка его зарегистрировала. 

Путь передаст хоть 30% молочности - считаю и стремлюсь к такой цифре, по моему мнению это самое оптимальное для козы в большом товарном стаде.

как говорится, поговорка в действии: тот кто ищет, тот всегда найдет!

 

Пересылаю виртуальные благодарности и пожелания здоровья хозяйке! (хоть и не прочитает, но я пошлю во вселенную :)).


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
JuliaMZ

#29 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 12 Июнь 2018 - 11:10

Наталья, поздравляю. Берегите.

У меня прикол вышел. Папа ко мне прям с выставки приехал. Козы, конечно, то, что его интересовало. Короче, ничего не ведая, пообщался с козоводом из Борисова. Тот тоже ничего не ведая пообщался с моим папой. Знал бы, наверное, привет передал. Мир тесен. :)
  • 1

Поблагодарили 2 Пользователи:
Юрковска , lin77

#30 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 12 Июнь 2018 - 11:15

А вообще, по итогам весны, я поняла, что в РБ очень много хороших условно беспородных коз! это очень-очень радует! Чем больше коз - тем больше молока! Чем больше молока - тем больше людей, которые его попробуют. Чем больше людей, не брезгующих козьим молоком, тем больше шансов создать рентабельную козью ферму!

Единственнное, о чем я стала переживать - это внимание нашего Президента к этой отрасли. Как бы нам не проворонить эту нишу. Вот тут и не помешало бы не собачиться, а объединиться и отстоять у государства эту отрасль. Если они придут в неё как с короами, свиньями и птицей - частному козоводству придет крышка (я про тех, кто пытается что то продавать от коз).

Поэтому,

ТОВАРИЩИ КОЗОВОДЫ! 

придет осень и зима - давайте начнем тему общественного объединения козоводов с чистого листа!

И главная идея этого объединении - создать условия продажи фермерских продуктов от козоводства! обсуждения того - какие и у кого козы лучше поставить ПОД ЗАПРЕТ!!  у нас у всех козы на достаточно высоком уровне в РБ! нам тут ооочень повезло!.

 

А когда будет реализация продукции - тогда и все стихийно само собой возникнет - и клубы любителей определенных пород и племенные хозяйства.. и т.д.

 

Это так - мысли за чаем. Прошу на этот пост не отвечать сейчас. Слишком горячая пора у нас у всех :)!


  • 0

#31 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 12 Июнь 2018 - 11:18

Наталья, поздравляю. Берегите.

У меня прикол вышел. Папа ко мне прям с выставки приехал. Козы, конечно, то, что его интересовало. Короче, ничего не ведая, пообщался с козоводом из Борисова. Тот тоже ничего не ведая пообщался с моим папой. Знал бы, наверное, привет передал. Мир тесен. :)

он настолько тесен! что нужно всем жить мирно и честно! это так приятно - улыбаться каждому дню :) и радваться успехам и своим, и других!!! Мы все взаимосвязаны! и от нас зависит "цвет" окружающей нас действительности! давайте сделаем его....РОЗОВЫМ :D :P!


  • 0

#32 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 12 Июнь 2018 - 11:28

А где это я за горячей порой пропустила внимание президента?
  • 0

#33 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 12 Июнь 2018 - 11:36

А где это я за горячей порой пропустила внимание президента?

лично я тоже не видела  - это мои родители месяца 1,5-2 назад пришли и сказали, что в новостях на какой то там встрече презитент сказал: "А где наши козоводческие фермы?".  Если чиновники воспримут это буквально, то не удивлюсь, что уже где то проект делается на мегакозлиную ферму. Эти мысли меня напрягают.. И стадо закупят за границей... для гос-ва это не будет проблемой.


  • 0

#34 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 12 Июнь 2018 - 11:50

у нас у всех козы на достаточно высоком уровне в РБ! нам тут ооочень повезло!.  

 

Соглашусь. То, что твориться в РФ, читаю внимательно их споры. Это просто кошмар. У нас такого нет. Все более или менее чисто и честно. 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Юрковска

#35 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 12 Июнь 2018 - 12:34

лично я тоже не видела  - это мои родители месяца 1,5-2 назад пришли и сказали, что в новостях на какой то там встрече презитент сказал: "А где наши козоводческие фермы?".  Если чиновники воспримут это буквально, то не удивлюсь, что уже где то проект делается на мегакозлиную ферму. Эти мысли меня напрягают.. И стадо закупят за границей... для гос-ва это не будет проблемой.

Ну, это не так просто. Специалистов нет. Но, если так, что с этим сделаешь?

Недавно над нами вертолет кружил. Так низко прошел над козами, что даже не по себе как-то стало.
  • 0

#36 Kravaml

Kravaml

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • 42 благодарностей
  • ГородБобруйск
  • фио:Александр
  • хозяйство:КФХ Кравамль

Отправлено 22 Июнь 2018 - 13:41

Также посещал данную выставку, вроде бы все ничего, но вот только сами производители, а точнее те люди, которых они поставили презентовать свою продукцию вообще ничего в этой самой продукции не понимают. В частности про стенд БЗТДиА, спрашивал у девушки о характеристиках и различиях тракторов серии 300, но она ничего внятного и полезного ответить не смогла, только буклетик дала.

 


  • 0
юридические вопросы ЛПХ и КФХ

Поблагодарили 2 Пользователи:
Mafania , Елена_Шашок

#37 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 22 Июнь 2018 - 17:02

ЗАТО ДЕВУШКА ПРИЯТНОЙ НАРУЖНОСТИ И С ПРИЧЕСОЧКОЙ И МАНИКЮРЧИКОМ / ПЕДИКЮРЧИКОМ.

мне интересно общаться с людьми знающими, понимающими, получить консультацию по вопросу от профи, а посмотреть новинки техники-это здорово,получить буклетик, а там контакты есть! звоните и общаетесь с профи, или просите конкретного человека дать телефон, с кем обсудить можно.


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных