Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Солнечные миниэлектростанции для фермерских хозяйств.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Alex13011975

Alex13011975

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • 17 благодарностей
  • ГородПолоцк
  • фио:Новиков Александр Владимирович
  • хозяйство:Куры, мускусные утки, пчёлы, собака Мухтар, кот Барсик.

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 20:26

Компания ООО "СОЛЬВО" г.Новополоцк, предлагает солнечные миниэлектростанции различной мощности для фермерских хозяйств. Электростанции способны работать в полностью автономном режиме и режиме подмешивания мощности от солнечных панелей  к мощности электросети, таким образом способствуя экономии потребления электроэнергии от центральной сети. Сроки окупаемости по отношению к тарифам Белэнерго в зависимости от мощности и условий монтажа составляют в среднем 5-8 лет. Стоимость от 2 до 4 рублей за ватт.
Станции предназначены для автономного и частичного электроснабжения пасек, ферм, теплиц, парников, домов, уличного освещения, бань и др. обьектов.
Так же компания предлагает системы ГВС(горячее водоснабжение) на солнечных коллекторах с приоритетом разбора горячей воды в весенне летний период(замещение достигает до 100%), в осенне-зимний период(степень замещения 10-20%)
Установку пеллетных котлов со степенью автономности 3-7суток. Сроки  окупаемости 5-8 лет.
Ждём Ваши вопросы по этой теме.
Контакты
тел. +375 29 710-23-36 
тел. +375 29 518-09-16


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , Domenik

#2 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 21:00

Тема интересная. Почитываю иногда азы иногда, но...

сейчас, с такими "погодами", именно у нас в регионе, ветряк как-то актуальней был бы...

Не занимаетесь параллельно?  :)


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Георгий , царица

#3 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 21:07

Тема интересная. Почитываю иногда азы иногда, но...

сейчас, с такими "погодами", именно у нас в регионе, ветряк как-то актуальней был бы...

Не занимаетесь параллельно?  :)

Паша тоже про ветряки задумывается вместо панелей  :spiteful:


  • 0
Изображение

#4 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 21:24

Окупаемость 5-8 лет...
За это время они потихоньку выходят из строя. Окупятся они фиг знает когда. В рекламах можно много чего говорить - на то она и реклама...
Лично мое мнение - выброшенные деньги и вложение в никуда. Мнение очевидца (у одного из соседей были всякие прибабахи, пока не подключили электричество).
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
druzban

#5 Alex13011975

Alex13011975

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • 17 благодарностей
  • ГородПолоцк
  • фио:Новиков Александр Владимирович
  • хозяйство:Куры, мускусные утки, пчёлы, собака Мухтар, кот Барсик.

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 21:42

Окупаемость 5-8 лет...
За это время они потихоньку выходят из строя. Окупятся они фиг знает когда. В рекламах можно много чего говорить - на то она и реклама...
Лично мое мнение - выброшенные деньги и вложение в никуда. Мнение очевидца (у одного из соседей были всякие прибабахи, пока не подключили электричество).

Срок службы панелей 25 лет. Через 25 лет у них мощность снижается на 20 процентов. Рынок оборудования солнечной энергетики постоянно обновляется. На сегодняшний день полной автономии можно добиться только сочетанием ветровой и солнечной генерации.


  • 0

#6 Alex13011975

Alex13011975

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • 17 благодарностей
  • ГородПолоцк
  • фио:Новиков Александр Владимирович
  • хозяйство:Куры, мускусные утки, пчёлы, собака Мухтар, кот Барсик.

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 21:43

Тема интересная. Почитываю иногда азы иногда, но...

сейчас, с такими "погодами", именно у нас в регионе, ветряк как-то актуальней был бы...

Не занимаетесь параллельно?  :)

К сожалению ветряками пока нет. Дорогие они и не везде можно поставить. Если нужна полная автономия на каждый день тогда ветряк + панели оптимально. А по отдельности невозможно. Либо ветер есть солнца нет, либо солнце есть ветра нет. Если для дачи на выходные дни тогда хватит чего то одного. Как то так.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Сетка , doby

#7 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 21:44

Окупаемость 5-8 лет...
За это время они потихоньку выходят из строя. Окупятся они фиг знает когда. В рекламах можно много чего говорить - на то она и реклама...
Лично мое мнение - выброшенные деньги и вложение в никуда. Мнение очевидца (у одного из соседей были всякие прибабахи, пока не подключили электричество).

Срок службы панелей 25 лет. Через 25 лет у них мощность снижается на 20 процентов.

Подозреваю , что это ещё не полностью доказано.... Ну , на практике... Я про 25 лет...
  • 0

Fermernew.by


#8 Alex13011975

Alex13011975

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • 17 благодарностей
  • ГородПолоцк
  • фио:Новиков Александр Владимирович
  • хозяйство:Куры, мускусные утки, пчёлы, собака Мухтар, кот Барсик.

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 21:53

 

 

Окупаемость 5-8 лет...
За это время они потихоньку выходят из строя. Окупятся они фиг знает когда. В рекламах можно много чего говорить - на то она и реклама...
Лично мое мнение - выброшенные деньги и вложение в никуда. Мнение очевидца (у одного из соседей были всякие прибабахи, пока не подключили электричество).

Срок службы панелей 25 лет. Через 25 лет у них мощность снижается на 20 процентов.

Подозреваю , что это ещё не полностью доказано.... Ну , на практике... Я про 25 лет...

 

Производители так заявляют. А так кто же проверит?)


  • 0

#9 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 22:02

Окупаемость 5-8 лет...
За это время они потихоньку выходят из строя. Окупятся они фиг знает когда. В рекламах можно много чего говорить - на то она и реклама...
Лично мое мнение - выброшенные деньги и вложение в никуда. Мнение очевидца (у одного из соседей были всякие прибабахи, пока не подключили электричество).

Срок службы панелей 25 лет. Через 25 лет у них мощность снижается на 20 процентов.

Подозреваю , что это ещё не полностью доказано.... Ну , на практике... Я про 25 лет...
Производители так заявляют. А так кто же проверит?)

Так и я ж об этом... ;)

Заявляют они... А практически ? Можно заявить и на сто лет снижение мощности на 20%, но это - как пожизненная гарантия. Вроде и хорошо. Но на завтра гаранта того можно не найти...
  • 0

Fermernew.by


#10 Alex13011975

Alex13011975

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • 17 благодарностей
  • ГородПолоцк
  • фио:Новиков Александр Владимирович
  • хозяйство:Куры, мускусные утки, пчёлы, собака Мухтар, кот Барсик.

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 22:06

 

 

 

 

Окупаемость 5-8 лет...
За это время они потихоньку выходят из строя. Окупятся они фиг знает когда. В рекламах можно много чего говорить - на то она и реклама...
Лично мое мнение - выброшенные деньги и вложение в никуда. Мнение очевидца (у одного из соседей были всякие прибабахи, пока не подключили электричество).

Срок службы панелей 25 лет. Через 25 лет у них мощность снижается на 20 процентов.

Подозреваю , что это ещё не полностью доказано.... Ну , на практике... Я про 25 лет...
Производители так заявляют. А так кто же проверит?)

Так и я ж об этом... ;)

Заявляют они... А практически ? Можно заявить и на сто лет снижение мощности на 20%, но это - как пожизненная гарантия. Вроде и хорошо. Но на завтра гаранта того можно не найти...

 

Есть гарантия на мощность 25 лет. На практике это проверить конечно же невозможно. В панелях там практически нечему ломаться. Это не ветряк. И всегда есть гарантия. Срок службы посчитали по естественной деградации солнечных элементов за единицу времени и определили так срок службы.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#11 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 22:11

Ссылочку бы посмотреть на это оборудование....
  • 0

#12 Alex13011975

Alex13011975

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • 17 благодарностей
  • ГородПолоцк
  • фио:Новиков Александр Владимирович
  • хозяйство:Куры, мускусные утки, пчёлы, собака Мухтар, кот Барсик.

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 23:04

Ссылочку бы посмотреть на это оборудование....

Оборудование завозим под заказ для конкретного объекта после всех расчётов. К сожалению сайта с оборудованием пока нет. Планируем открыть к весне. Могу дать ссылку на российские интернет магазины для общего ознакомления 

 ссылки в личку


  • 0

#13 serop

serop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • 163 благодарностей
  • ГородЗельва
  • фио:Виталий

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 23:29

Ребята,завликалка почитайте и поймёте,что это несбывшиеся мечты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

р


  • 0

#14 Alex13011975

Alex13011975

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • 17 благодарностей
  • ГородПолоцк
  • фио:Новиков Александр Владимирович
  • хозяйство:Куры, мускусные утки, пчёлы, собака Мухтар, кот Барсик.

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 23:33

Ребята,завликалка почитайте и поймёте,что это несбывшиеся мечты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

р

Что почитать и где? Буду рад увидеть ваши расчёты и доказательства.


  • 0

#15 serop

serop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • 163 благодарностей
  • ГородЗельва
  • фио:Виталий

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 23:39

Моих расчётов здесь не будет,я не расчитывал,а почитать можете российский фермер и поймёте,а если вы хотите доказать,то докажите....


  • 0

#16 Alex13011975

Alex13011975

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • 17 благодарностей
  • ГородПолоцк
  • фио:Новиков Александр Владимирович
  • хозяйство:Куры, мускусные утки, пчёлы, собака Мухтар, кот Барсик.

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 09:37

Моих расчётов здесь не будет,я не расчитывал,а почитать можете российский фермер и поймёте,а если вы хотите доказать,то докажите....

Вы скажите что доказать, мы стараемся дать полную информацию по данной теме. На сегодняшний день 5-8 лет средние сроки окупаемости солнечных станций в режиме подкачки. Но тарифы для физ лиц и юр. лиц разные и постоянно меняются. Меняется также стоимость оборудования потому что мировые производители активизировались в этом направлении и предлагают постоянно новые решения. Мощность и КПД панелей постоянно растёт. На сегодняшний день панель 340Вт  КПД 17%  36В уже стоит как 5 лет назад панель 100Вт КПД 14%  12В.


Мы постоянно находимся в поиске новых технических решений. Рынок оборудования ВИЭ очень стремительно развивается особенно со стороны Китайских производителей. Ищем пути удешевления продукции. Снижения отношения доллар/ватт.  В своих технических решениях используем оборудование  производителей различных стран таких как Европа, Китай, Россия. К сожалению в РБ на сегодняшний день нет отечественного производителя на солнечные инвертора и панели.

Это новый сегмент рынка для нашей компании. Поэтому для нас важно Ваше мнение на эту тему, а также ваши вопросы.

В наших планах выстроить максимально гибкую работу в этом направлении, предлагая широкий ценовой диапазон и максимально комфортные для Вас технические решения.

Использование солнечных станций максимально эффективно в весенне-летний период. В это время происходит максимальная выработка тепловой и электрической энергии. В осенне-зимний период можно замещать до 30% общего потребления, остальную энергию плавно подкачивать из центральной сети.


  • 0

#17 Alex13011975

Alex13011975

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • 17 благодарностей
  • ГородПолоцк
  • фио:Новиков Александр Владимирович
  • хозяйство:Куры, мускусные утки, пчёлы, собака Мухтар, кот Барсик.

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 09:43

Моих расчётов здесь не будет,я не расчитывал,а почитать можете российский фермер и поймёте,а если вы хотите доказать,то докажите....

Вы используете чужое мнение и неудачный опыт из российского фермера) Попробуйте сами разобраться в этой теме. Здесь не всё так однозначно.

Скажем так, есть объекты к которым невозможно подвести центральное электроснабжение или очень дорого. И что им делать? Жить в темноте? Или установить панель 100 вт за 70$, контроллер за 25$ АКБ(можно старый от авто) и пользоваться хотя бы светодиодным освещением.

Летом такая панель сможет выработать примерно 500 вт в сутки, в декабре конечно поменьше, около 50 вт. Это для Минской области.


  • 0

#18 serop

serop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • 163 благодарностей
  • ГородЗельва
  • фио:Виталий

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 10:08

По электроэнергии ничего не скажу,а вот по ГВС,устанавливали солнечные колектора.Результат не очень,как потом проэктировщики заявили,что солнечных дней мало и солнце не активное.Ну может 30% ГВС они и замещали и это летом.А денежки вбухали хорошие.


  • 0

#19 Alex13011975

Alex13011975

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • 17 благодарностей
  • ГородПолоцк
  • фио:Новиков Александр Владимирович
  • хозяйство:Куры, мускусные утки, пчёлы, собака Мухтар, кот Барсик.

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 10:29

По электроэнергии ничего не скажу,а вот по ГВС,устанавливали солнечные колектора.Результат не очень,как потом проэктировщики заявили,что солнечных дней мало и солнце не активное.Ну может 30% ГВС они и замещали и это летом.А денежки вбухали хорошие.

Не знаю точной ситуации у вас. Но по ГВС коллектор из 30 вакуумных трубок даст примерно в декабре 3-5кВт/ч*сутки в июне 25кВт/ч*сутки. Вот от этих данных и все расчёты можно прикинуть.


  • 0

#20 Alex13011975

Alex13011975

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • 17 благодарностей
  • ГородПолоцк
  • фио:Новиков Александр Владимирович
  • хозяйство:Куры, мускусные утки, пчёлы, собака Мухтар, кот Барсик.

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 10:32

Многие производители заявляют что в нашей местности(РБ) плоские коллектора на сегодняшний день устанавливать нецелесообразно из за климатических условий, рекомендуют вакуумные трубчатые.

Солнечные коллектора имеет смысл ставить на объектах преимущественно с весенне-летним потреблением, и делать правильные расчёты. Не везде они себя могут проявить со стороны экономической составляющей.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных