Перейти к содержимому





  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 22 Июнь 2015 - 11:02

Сюда пишем только то, что знаем и непосредственно связано с фазами луны. т.е. в каую фазу что можно, а главное, чего категорически нельзя делать!

 

п.с. флуд жесточайше удаляется. дискуссии - там по ходу решим, оставлять или удалять. но желательно, писать только то, что знаете и уверены на 99%


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#2 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:08

уважаемые свиноводы!когда вы колете свиней?прочла что лучше убивать любое животное на мясо незадолго перед или непосредственно в полнолуние.мясо намного сочнее и ароматнее.перерабатывать его дальше следует при ущербной луне,это хорошо отражается на хранении.свиной жир,выпущенный в полнолуние,хранится намного дольше,он идеально подходит как основа при изготовлении мазей(мазь из календулы на свином жире помогает при хронических бронхитах).


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#3 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:10

Здесь  каждый  поступает  по  своему.  Кто-то  бьёт  на  растущую  луну,  кто-то   в  полнолуние,  лично  я  бью  на  старую  луну.


  • 0

#4 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:12

а по какой причине?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#5 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:14

а по какой причине?

Да как у нас на форуме, как Жора говорил, каждый др... как хочет, а я др... как я хочу :) Разве что Медоедка базу подведёт :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#6 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:15

Мне  бабушки  в  своё  время  сказали  что  и  сало  хорошо  засаливается  и  хранится  хорошо  и  мясо  тоже.


  • 0

#7 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:16

я насчет уток-кур как-то не заморачивалась.а вот Дульсинею никак не решимся грохнуть.теперь я про луну вычитала.муж предлагает ждать еще месяц.а я хочу в выходные.как раз морозик,снежок.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#8 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:17

 

а по какой причине?

Да как у нас на форуме, как Жора говорил, каждый др... как хочет, а я др... как я хочу :) Разве что Медоедка базу подведёт :)

 

Так  и  раскажите  как  лично  Вы  это  делаете?


  • 0

#9 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:17

уважаемые свиноводы!когда вы колете свиней?прочла что лучше убивать любое животное на мясо незадолго перед или непосредственно в полнолуние.мясо намного сочнее и ароматнее.перерабатывать его дальше следует при ущербной луне,это хорошо отражается на хранении.свиной жир,выпущенный в полнолуние,хранится намного дольше,он идеально подходит как основа при изготовлении мазей(мазь из календулы на свином жире помогает при хронических бронхитах).

вот значит правильно я вычитала по поводу переработки и хранения.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#10 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:19

Мне  бабушки  в  своё  время  сказали  что  и  сало  хорошо  засаливается  и  хранится  хорошо  и  мясо  тоже.

спасибо большое!!!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#11 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:19

я насчет уток-кур как-то не заморачивалась.а вот Дульсинею никак не решимся грохнуть.теперь я про луну вычитала.муж предлагает ждать еще месяц.а я хочу в выходные.как раз морозик,снежок.

Мной  подмечено  что бить  желательно  на  старую  луну.  Тогда  такие  вещи  как  домашние  колбасы, подвяленые  поленвицы  моринованые  кумпячки.  Получаются  вкусными.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#12 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:20

Расказывааю, коз нет, свиней нет, и индюков с гусями тож пока нет, бил кур-бройлеров, на луну не глядеу, и не всех за раз. Вроде всё :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#13 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:23

А вообще, я думаю, что природные знания почти утрачены, и знания от природы самые верные, но кто ж позволит. :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#14 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:36

что значит ктож позволит?сам себе хозяин когда и что делать.я например прислушиваюсь к старикам.раньше люди не дураки были.ничего не делали абы как.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Махмуд

#15 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:53

На дату 24.11.2015 в 14:53 Луна находится в фазе«Растущая Луна». Это 13 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Телец ♉Процент освещенности Луны составляет 97%. Восход Луны в 15:47, а закат в 05:43.

24 ноября 2015 года в 14:53 - 13 лунный день. День самоанализа. Если удастся разобрать свои ошибки и извлечь из них урок, то у вас появится реальная возможность поднять авторитет и укрепить свое положение в глазах окружающих людей. Очень вероятен всплеск творческой энергии и активности.

Растущая Луна (±) Луна находится в фазе Растущая Луна. Вторая лунная фаза - это промежуток между первой лунной четверти и полнолунием. В этот период продолжается активный рост Луны. Для второй фазы свойственен еще более значительный подъем энергии и внутренних сил, сильно выраженная активность.В деловой сфере начинается благоприятное время для осуществления запланированных дел, решения трудных вопросов и проблем. Дела, требующие большой активности будут даваться нетрудноВо вторую лунную фазу могут быть полезны физические нагрузки, именно в этот период хорошо начинать новые тренировки. Благоприятны изменения во абсолютно всех сферах деятельности, как в взаимоотношениях на личном плане, так и в деловом.Неплохое время для переездов, поездок, перемены вида деятельности. Жизненная энергия собирается все больше и ближе к полнолунию отмечается ее пик. Этот период отличителен эмоциональными вспышками, все чаще возникающими конфликтами, возникновением травмоопасных ситуаций.

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Махмуд

#16 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:00

Лунный календарь на ноябрь 2015 г.

 

С 1 по 11 и с 26 по 30 ноября — периоды убывающей Луны. Это время, за исключением некоторых дней, благоприятно для проведения хирургических операций.

С 11 по 26 ноября  — период растущей Луны. В это время проведение хирургических операций не рекомендуется.

Периоды роста и убывания Луны стоит также учитывать при планировании таких вопросов, как лечение и протезирование зубов по луне, эффективное похудение, целлюлит,  удаление родинок по лунному календарю, удаление папиллом по лунному календарю, посещении парикмахерских и косметологических салонов.

При планировании операций необходимо учитывать также и  знак Зодиака, в котором будет находиться Луна в тот или иной день. Наиболее благоприятные знаки Зодиака в октябре — Лев, Дева, Весы.

Лунный календарь на ноябрь 2015 г.

* синим цветом выделен период убывающей Луны

* зеленым цветом выделен период растущей Луны

* красным цветом выделены дни новолуния и полнолуния.

воскресенье 1 ноября 20/21 лунные сутки Луна в Раке   III фаза понедельник 2 ноября  21/22 лунные сутки Луна в Раке-Льве   III фаза вторник 3 ноября 22/23 лунные сутки Луна во Льве III-IV фаза  среда 4 ноября 23 лунные сутки Луна во Льве   IV фаза четверг 5 ноября 24 лунные сутки Луна в Деве   IV фаза пятница 6 ноября  24/25 лунные сутки Луна в Деве   IV фаза суббота 7 ноября 25/26 лунные сутки Луна в Деве-Весах   IV фаза  воскресенье 8 ноября 26/27 лунные сутки Луна в Весах   IV фаза понедельник 9 ноября 27/28 лунные сутки Луна в Весах   IV фаза вторник 10 ноября 28/29 лунные сутки Луна в Скорпионе   IV фаза среда 11 ноября 29/30/1 лун. сутки Луна в Скорпионе новолуние   четверг 12 ноября 1/2 лунные сутки в Скорп.-Стрельце   I фаза пятница 13 ноября 2/3 лунные сутки Луна в Стрельце   I фаза суббота 14 ноября 3/4 лунные сутки Луна в Стрельце   I фаза воскресенье 15 ноября 4/5 лунные сутки Луна в Козероге   I фаза понедельник 16 ноября 5/6 лунные сутки Луна в Козероге   I фаза вторник 17 ноября  6/7 лунные сутки в Козероге-Водолее   I фаза среда 18 ноября 7/8 лунные сутки Луна в Водолее   I фаза  четверг 19 ноября 8/9 лунные сутки в Водолее-Рыбах   I-II фаза  пятница 20 ноября 9/10 лунные  сутки Луна в Рыбах   II фаза суббота 21 ноября 10/11 лунные сутки Луна в Рыбах-Овне   II фаза  воскресенье 22 ноября 11/12 лунные сутки Луна в Овне   II фаза понедельник 23 ноября 12/13 лунные сутки Луна в Овне-Тельце   II фаза вторник 24 ноября 13/14 лунные сутки Луна в Тельце   II фаза среда 25 ноября 14/15 лунные сутки в Тельце-Близнецах   II фаза четверг 26 ноября  15/16 лунные сутки Луна в Близнецах полнолуние пятница 27 ноября 16/17 лунные сутки Луна в Близнецах   III фаза суббота 28 ноября 17/18 лунные сутки Луна в Раке   III фаза   воскресенье 29 ноября 18/19 лунные сутки Луна в Раке   III фаза понедельник 30 ноября 19/20 лунные сутки Луна во Льве   III фаза


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#17 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:04

Лунный календарь на декабрь 2015 г.

С 1 по 14 и с 29 по 31 декабря — периоды убывающей Луны. Это время, за исключением некоторых дней, благоприятно для проведения хирургических операций.

С 14 по 29 декабря  — период растущей Луны. В это время проведение хирургических операций не рекомендуется.

Периоды роста и убывания Луны стоит также учитывать при планировании таких вопросов, как лечение и протезирование зубов по луне, эффективное похудение, целлюлит,  удаление родинок по лунному календарю, удаление папиллом по лунному календарю, посещении парикмахерских и косметологических салонов.

При планировании операций необходимо учитывать также и  знак Зодиака, в котором будет находиться Луна в тот или иной день. Наиболее благоприятные знаки Зодиака в октябре — Дева, Весы, Скорпион

     

* синим цветом выделен период убывающей Луны

* зеленым цветом выделен период растущей Луны

* красным цветом выделены дни новолуния и полнолуния.

вторник 1 декабря 20/21 лунные сутки Луна во Льве   III фаза среда 2 декабря 21/22 лунные сутки Луна во Льве- Деве   III фаза четверг 3 декабря 22 лунные сутки Луна в Деве III-IV фаза пятница 4 декабря 23 лунные сутки Луна в Деве   IV фаза суббота 5 декабря 23/24 лунные сутки Луна в Весах   IV фаза воскресенье 6  декабря 24/25 лунные сутки Луна в Весах   IV фаза понедельник 7 декабря 25/26 лунные сутки Луна в Скорпионе   IV фаза  вторник 8 декабря 26/27 лунные сутки Луна в Скорпионе   IV фаза среда 9 декабря 27/28 лунные сутки Луна в Скорпионе   IV фаза четверг 10 декабря 28/29 лунные сутки Луна в Стрельце   IV фаза пятница 11 декабря 29/30/1 лун. сутки Луна в Стрельце новолуние   суббота 12 декабря 1/2 лунные сутки Луна в Козероге   I фаза воскресенье 13 декабря 2/3 лунные сутки Луна в Козероге   I фаза понедельник 14 декабря 3/4 лунные сутки в Козероге-Водолее   I фаза вторник 15 декабря 4/5 лунные сутки Луна в Водолее   I фаза среда 16 декабря 5/6 лунные сутки в Водолее-Рыбах   I фаза четверг 17 декабря 6/7 лунные сутки Луна в Рыбах   I фаза пятница 18 декабря  7/8 лунные сутки Луна в Рыбах   I-II фаза  суббота 19 декабря 8/9 лунные сутки Луна в Овне   II фаза  воскресенье 20 декабря 9/10 лунные  сутки Луна в Овне   II фаза понедельник 21 декабря  10/11 лунные сутки Луна в Тельце   II фаза  вторник 22 декабря 11/12 лунные сутки Луна в Тельце   II фаза среда 23 декабря 12/13 лунные сутки Луна в Близнецах   II фаза четверг 24 декабря 13/14 лунные сутки Луна в Близнецах   II фаза пятница 25 декабря 14/15 лунные сутки Луна в Раке полнолуние суббота 26 декабря 15/16 лунные сутки Луна в Раке   III фаза воскресенье 27 декабря 16/17 лунные сутки Луна во Льве   III фаза понедельник 28 декабря 17/18 лунные сутки Луна во Льве   III фаза   вторник 29 декабря 18/19 лунные сутки Луна во Льве-Деве    III фаза среда 30 декабря 19/20 лунные сутки Луна в Деве   III фаза четверг 31 декабря 20/21 лунные сутки Луна в Деве   III фаза
  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#18 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 11 Февраль 2016 - 21:16

у кого есть сбросте пожалуйста лунный календарь садовода и огородника. после новолуния три дня гнилец, т.е. 9,10,11,а 12 уже можно сеять (так всегда сеяла моя бабуля).
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#19 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 11 Февраль 2016 - 23:14

у кого есть сбросте пожалуйста лунный календарь садовода и огородника. после новолуния три дня гнилец, т.е. 9,10,11,а 12 уже можно сеять (так всегда сеяла моя бабуля).

у меня на страничке в деревушке есть на февраль.
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#20 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 11 Февраль 2016 - 23:35

завтра попробую редиску в парнике посадить.хороший день.если будет такая погода,может и вырастет.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных