Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Земля и Дети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Июнь 2015 - 10:44

А я Роман , не стреляю в них , дабы развлечся или от того что живодёр какой....

В том году , у меня вырезали собаки бродячие всё поголовье гусей 38 штук было , плюс 18 индоуток , был ноябрь месяц, вся птица взрослая , готова была к убою , тем более племенная из РФ была отличная... Так вот , ходил , я по трупикам , всё пастбище белое , в пуху и перьях , будто снег выпал , внутри трясётся всё , я год трудился , да что я , вся семья принимала на разных этапах участие в этом.... Да , ладно..... Если б в то время мне дали хот одну ту собаку , я б не то что стрелял , я б её зубами грыз , поверьте.....
  • 0

Fermernew.by


#42 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 22 Июнь 2015 - 10:58

Да,ладно.Пневматика  тоже под  рукой,коз от  собак спасала голыми руками,стресс еще  тот,больше не хочу...


  • 0

#43 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 22 Июнь 2015 - 11:02

А я Роман , не стреляю в них , дабы развлечся или от того что живодёр какой....

В том году , у меня вырезали собаки бродячие всё поголовье гусей 38 штук было , плюс 18 индоуток , был ноябрь месяц, вся птица взрослая , готова была к убою , тем более племенная из РФ была отличная... Так вот , ходил , я по трупикам , всё пастбище белое , в пуху и перьях , будто снег выпал , внутри трясётся всё , я год трудился , да что я , вся семья принимала на разных этапах участие в этом.... Да , ладно..... Если б в то время мне дали хот одну ту собаку , я б не то что стрелял , я б её зубами грыз , поверьте.....

Вот как хотите, сэр, а не ту мишень вы избрали.

Вы хозяев по дворам ищите, которые тех собачек бросили. Их стреляйте...А лучше грызите, так мучительнее смерть будет)))))) 

А если серьезно, спросите Махмуда. По моему он знает какие-то бескровные эффектные методы, точно не помню.


  • 0

Основан на реальных событиях.


#44 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 22 Июнь 2015 - 11:04

Да,ладно.Пневматика  тоже под  рукой,коз от  собак спасала голыми руками,стресс еще  тот,больше не хочу...

Русская (белорусская) женщина - есть Сила. И в избу горящую войдет. И коня на скаку тормознет. И свору бродячую голыми руками...так сказать.


  • 0

Основан на реальных событиях.


#45 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 22 Июнь 2015 - 11:07

Рома,в руках  была подпора от  помидоры,выдернула на  ходу...Правда в виде металической арматуры...


  • 0

#46 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 22 Июнь 2015 - 11:11

Рома,в руках  была подпора от  помидоры,выдернула на  ходу...Правда в виде металической арматуры...

Слабое утешение в неравном бою... Думаю собаки выкинули белый флаг не при виде помидоровой подпоры.


  • 0

Основан на реальных событиях.


#47 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Июнь 2015 - 11:11

Хозяев тех найти сами понимаете - не реально.... А своё , я буду защищать как могу , и зубами и помидорной подпорой тоже....


Давайте лучше , про детей... А то подчистят....
  • 0

Fermernew.by


#48 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 22 Июнь 2015 - 11:12

Хозяев тех найти сами понимаете - не реально.... А своё , я буду защищать как могу , и зубами и помидорной подпорой тоже....


Давайте лучше , про детей... А то подчистят....

Дык мы о детях)))) Дети тоже читать будут. Глядишь, на ус намотают. Трепетнее к братьям свои младшеньким относиться станут. Кто знает?


  • 0

Основан на реальных событиях.


#49 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Июнь 2015 - 11:16

Ага , я про приметы уже написал... Могу ата- та получить...)))
  • 0

Fermernew.by


#50 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 22 Июнь 2015 - 11:40

серьёзная тема... чем-то даже за живое задела...

спасибо


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#51 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 00:49

Когда был ребёнком , ждал Нового Года , даже больше дня рождения... На день рождения приходили гости , получал подарки , поздравления и буськи. А на НГ ждал Чуда !

Весёлый , тайный и сокровенный Новый Год ! С трепетом вспоминаю то время...

Как-то пытался вспомнить , когда произошёл тот перелом , когда я осознал неправдивость той мифической ситуации с Дедом Морозом и подарками от него под ёлочкой... Наверно это нереально.

Думая об этом , чтоб понять , отследить в каком возрасте происходит и как , хотел над своей старшей дочерью наблюдать. Но , к сожалению не уследил , как повзрослела и начала просить о подарках не Деда Мороза , а меня...

У меня есть ещё две попытки :)

Низнаю , как кто , но я стараюсь подольше оттягивать для своих детей эту волшебную сказку....

:)
  • 0

Fermernew.by


#52 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 01:01

Наш сын писал Деду Морозу письмо...на полях с одной стороны Я ТЕБЕ НЕ ВЕРЮ И ТЕБЯ НЕТ со второй стороны ЕСЛС ТЫ ЕСТЬ ТО ВСЁ ВЫПОЛНИ
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#53 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 08:01

Пока носились со своими делами по городам и весям - проворонили Деда Мороза :shok: 
Я ж - на машине - поэтому въезжаю через ворота и тяпаю домой...за калиткой - не присматриваю...
Приходит дочка домой со школы в среду - несет подарок, который висел на калитке :unknw: 
Красочный пакет, в котором лежит коротенькая записка и... зимняя белоснежная шапка для Дашки :shok: 
Записка: с наилучшими пожеланиями Дашуле от.....Деда Мороза!
У меня - даже вариантов по догадкам нетути...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#54 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 08:09

А моя мелкая (6 лет) ходила в Драмтеатр на ёлку вместе с учителем и всем классом... Прихожу забирать, бежит ко мне училка: Знаете, она с Дедом Морозом таааааак долго о чём-то разговаривала, я сколько ни прислушивалась- не поняла о чём, но оооочень долго! И сколько ни пытала её- ничего не говорит... Мне так интересно, может, Вам скажет...

Я стала пытать- ни фига не колется! Дал, типа, конфетку, и всё!

Стала вчера кашлять, я разозлилась: Вот не хочешь шарф завязывать, тебе Дед Мороз сироп от кашля вместо подарочка принесёт!

ОТвет (оооочень уверенный) убил: Что ты!!! Какой сироп! Мне ДМ принесёт куклу (назвала её название даже...), коляску и косметику!

Я чуть не рухнула! Понимаете, она уже договорилась!

А вчера в школе был утренник... Никогда я так не смеялась! Стих мы не учили (зачем?-да?)... Все дети начинают выходить и рассказывать ДМ свои стишки, получать за это какие-нибудь подарочки. Моя чайка быстро сообразила, что подарок ей не помешает и говорит учительнице: Я хочу спеть песню! Пошла... Я напряглась...

Подходит к ДМ и смотрит в глаза (она ж думает, что с ним в кентах- чего напрягать горло песней), улыбается... Зал начинает хихикать. Затем ДМ начинает гладить её по голове (видимо, охренев от такой наглости) и вытаскивает из мешка подарок.- Зал лёг!!!

Все учителя побежали к плачущим детям, которые готовили стишки, но боялись рассказать, сидели выли от страха, с фразой: Глянь, ДМ даже просто так подарки даёт! Иди, не бойся!

Ржали все!!!

Вот вам и тема для размышлений... Теперь всё зависит от нас- если получит заказанные подарки, то будет верить в ДМ...


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

Поблагодарили 2 Пользователи:
IUNIKROL , alba

#55 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 08:19

Ирина, пока что я увидела, что твоя дочурка - умеет верить в СЕБЯ. Это - великое качество, постарайся в ней - это качество сохранить!


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 2 Пользователи:
IUNIKROL , iryna

#56 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 09:18

Пока носились со своими делами по городам и весям - проворонили Деда Мороза :shok: 
Я ж - на машине - поэтому въезжаю через ворота и тяпаю домой...за калиткой - не присматриваю...
Приходит дочка домой со школы в среду - несет подарок, который висел на калитке :unknw: 
Красочный пакет, в котором лежит коротенькая записка и... зимняя белоснежная шапка для Дашки :shok: 
Записка: с наилучшими пожеланиями Дашуле от.....Деда Мороза!
У меня - даже вариантов по догадкам нетути...

так ты не знаешь от кого подарок?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#57 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 09:20

Пока никто не признался :unknw: ...вот даже никто не намекает :unknw: 
Дед Мороз же!


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#58 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 09:24

мож дедушки-бабушки?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#59 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 09:27

Если речь пошла о заказанных подарках от волшебного добряка Деда Мороза , то бывает они зашкаливают своим остроумием и невыполнимостью... Игрушки , сладости , дорогая вещь какая , это всё понятно , можно как-то выкрутиться... А вот когда от маленького чада берёшь письмо , которое необходимо послать Деду Морозу , и читаешь украдкой про "заказ" , а там печатно и коряво , играющими вкось буквами на весь листок написано : Хачу братика ! :) :) :)
  • 0

Fermernew.by


#60 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 09:28

Если только - соседские :rofl: 
родители мужа живут в 250км от Минска...не думаю, что они решили так поздравить.даже не заходя в дом...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных