Перейти к содержимому




Фотография

Полезные свойства фазаньих яиц.

фазан

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Май 2017 - 18:25

Фазаньи яйца считаются одними из наиболее полезных продуктов для человеческого организма, ведь в них содержится огромное количество полезных веществ и различных витаминов. Несмотря на то, что по размеру они примерно в два раза меньше куриных, пользы для здоровья фазаньи яйца приносят гораздо больше. Они могут быть окрашены в темно-серый, серый, светло-серый и даже болотный цвета, иметь однотонный окрас или быть в крапинку. Желток у них довольно крупный, а белок очень нежный. Яйца этих птиц можно варить, запекать, добавлять в салаты. Однако чтобы убедиться в свежести продукта, следует перед употреблением разбить его в отдельную посуду и проверить на наличие посторонних запахов и отсутствие помутнения белка. Перед приготовлением скорлупу сверху нужно обязательно вымыть в холодной воде. Отметим, что добыть фазаньи яйца очень сложно, поскольку в обычном супермаркете они не продаются. Однако если вам все же удалось стать обладательницей этого уникального продукта, то обязательно изучите нашу статью, чтобы знать, какую пользу он несет нашему организму.

Важно учесть, что фазаньи яйца являются достаточно калорийным продуктом, поскольку в 100 граммах содержат порядка 700 ккал. Поэтому их не следует употреблять людям с ожирением. Однако при истощении организма, физической и умственной нагрузке, при тяжелых заболеваниях и в послеоперационный период данный продукт благодаря своей высокой питательности позволяют существенно ускорить процесс выздоровления.

Пищевая ценность в 100 граммах .

Пищевая ценность продукта обусловлена содержанием в них 6,5 г — протеинов, 70,7 г — жиров, 4,3 г — углеводов, 1,3 г — золы и 1,5 г — воды. Кроме того, фазаньи яйца богаты витаминами: А (0,04 мг), В1 (0,1 мг), В2 (0,2 мг), В4 (70 мг), В5 (0,5 мг), В6 (0,4 мг), В9 (0,008 мг), В12 (0,002 мг), Е (0,5 мг), Н (0,003 мг). Также в составе этого продукта содержатся такие макро- и микроэлементы, как: кальций — 15 мг; магний — 20 мг; натрий — 100 мг; калий — 250 мг;

А ещё...

Фазаньи яйца не зря называют кладезем полезных веществ, ведь они позволяют повысить иммунитет и восстановить функции многих органов. Также они являются важным компонентом для изготовления лекарственных препаратов. Польза продукта известна и в косметологии. Поэтому не зря его используют как ингредиент в приготовлении кремов и масок. Например, при сухой коже лица, склонной к шелушению, рекомендуется применять маску, приготовленную из одного фазаньего яйца и ложки нежирных сливок. Ингредиенты смешивают, наносят на лицо, держат 20 минут, после чего смывают прохладной водой. Для приготовления омолаживающей маски достаточно смешать желток фазаньего яйца с растительным маслом и добавить немного лимонного сока.

Что касается кулинарного производства, то исходя из питательных свойств и ценных веществ, содержащихся в фазаньих яйцах, их очень полезно употреблять в пищу. Особенно, в период простудных и инфекционных заболеваний, после операций и при тяжелых физических нагрузках. Важно отметить, что употреблять фазаньи яйца в сыром виде не рекомендуется, поскольку они больше подвержены заражению сальмонеллой.


Что касается противопоказаний, то нельзя вводить этот продукт в рацион детей в возрасте до 2 лет, а также при его индивидуальной непереносимости. И напоследок: фазаны, по мнению диетологов, являются одними из самых чудесных птиц, мясо которых подходит для диетического питания. Яйца фазанов — неимоверно ценный питательный продукт, который служит ингредиентом даже в производстве лекарственных препаратов. При этом из фазаньих яиц готовят огромное количество самых разнообразных блюд, которые понравятся и детям, и взрослым. Поэтому если вам удалось добыть фазаньи яйца, то не упустите возможность оценить их пользу на личном опыте!

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 6 Пользователи:
царица , Famitskaya , Елена , Кайман , serop , Kationa82

#2 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 29 Май 2017 - 22:21

ели в этом году яйца серебряных фазанов, - яйца размером с цесариное, а желток еще крупнее, плотнее и ярче.  :good:


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 3 Пользователи:
царица , Kationa82 , Domenik

#3 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Май 2017 - 22:36

ели в этом году яйца серебряных фазанов, - яйца размером с цесариное, а желток еще крупнее, плотнее и ярче. :good:


Да , серебрянный фазан крупнее других , и яйца соответственно по идее несут потяжелее... Правда не сильно много .

В основном на пищевое яйцо (да и на мясо а-ля дичь) , растят Охотничьих фазанов , ну или Румынских. Даже в нашей стране имеются фазанарии , и один из них планируюет в этом году запустить официальную продажу фазаньих яиц , но там только Охотничьи...

Серебрянных на подворьи нет , а вот размер и вес яйца Охотников не сильно порадовал , мелковатые они... Хотя и несут их много самки этого вида. А вот яйца Румынских , больше понравились . Это из личных наблюдений и сравнений.

Хоть габаритами сами фазаны практически одинаковы , но вот Румыны по весу несут яйца побольше и сыплют ими отменно... Правда цесариные не догоняют , но и птичка совсем другого плана.

В принципе , всё видно на подборке фото.

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 3 Пользователи:
царица , Вольга , Kationa82

#4 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 30 Май 2017 - 12:02

Оххх...

Давайте таблицу какие самые-самые: перепелиные, цесариные, индюшачьи, фазаньи, куриные, гусиные, утиные. 

 

Ничего не имею против фазаньих, но просто когда про каждые не куриные описание начинается со слов "одни из самых" или "кладезь полезных витаминов" и т.д., то вот меня и посетила мысля - так какие же самые-самые?

:)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


Поблагодарили 5 Пользователи:
druzban , doby , Kationa82 , serop , galina101

#5 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Май 2017 - 13:51

Оххх...
Давайте таблицу какие самые-самые: перепелиные, цесариные, индюшачьи, фазаньи, куриные, гусиные, утиные.

Ничего не имею против фазаньих, но просто когда про каждые не куриные описание начинается со слов "одни из самых" или "кладезь полезных витаминов" и т.д., то вот меня и посетила мысля - так какие же самые-самые?
:)


Жора , я б тебе сказал какие самые-самые , "женьшенеподобные" , но боюсь у меня "вакцины" не хватит и опять вдарю по инфицированным остренько... Но сча есть чем заниматься.

А вот своё мнение на этот счёт имеется...

Низнаю как отличаются свойствами и степенью полезностей яйца разных видов птиц , но уверен в одном - полезность яйца напрямую зависит от рациона КОРМЛЕНИЯ !
  • 0

Fermernew.by


#6 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 30 Май 2017 - 16:14

Низнаю как отличаются свойствами и степенью полезностей яйца разных видов птиц , но уверен в одном - полезность яйца напрямую зависит от рациона КОРМЛЕНИЯ !

И условий содержания... :pardon:   

И нечего спорить-самые полезные от бентамок!!! Я всегда так говорю.когда их продаю... :db:


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 10 Пользователи:
denis361589 , Георгий , andru , doby , Елена_Шашок , Famitskaya , lin77 , serop , Domenik , Елена

#7 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 30 Май 2017 - 17:27

у меня Пашка загорелся фазанами, ты Серёга виноват, он уже соображает куда их примостырить


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
serop

#8 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Май 2017 - 20:02

у меня Пашка загорелся фазанами, ты Серёга виноват, он уже соображает куда их примостырить

Кать , вот от души... Даже подскажу , хде недорого купить... ;) (не у меня , не подумайте тут :) ) ...

Как для красоты , развлекухи , разнообразия и полезности , фазанчики подойдут идеально...

Я и себе чисто для собственных нужд завёл , а больше для красоты и релаксации ... А излишки чуток можно и продать. Хотя пока три вида фазанов на подворьи есть , Охотничьи , Алмазные , Румынские , ну и вот семьи какие имеются пока : 1+1 ; 1+1 ; 1+2... Какие тут можно наскрести излишки ? И увеличивать особо поголовье фазанье планов нет пока.

Для души , визуальной красоты , поудивлять родных и друзей , предложить детишкам необычное и вкусное фазанье яйцо (да и самому под соточку , прикусить оным ;) ) , чаму ж и не ? :)

В планах ищо попробывать фазаньего мяска... ;)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 5 Пользователи:
Георгий , Кайман , Famitskaya , serop , Kationa82

#9 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 30 Май 2017 - 20:47

 

у меня Пашка загорелся фазанами, ты Серёга виноват, он уже соображает куда их примостырить

Кать , вот от души... Даже подскажу , хде недорого купить... ;) (не у меня , не подумайте тут :) ) ...

Как для красоты , развлекухи , разнообразия и полезности , фазанчики подойдут идеально...

Я и себе чисто для собственных нужд завёл , а больше для красоты и релаксации ... А излишки чуток можно и продать. Хотя пока три вида фазанов на подворьи есть , Охотничьи , Алмазные , Румынские , ну и вот семьи какие имеются пока : 1+1 ; 1+1 ; 1+2... Какие тут можно наскрести излишки ? И увеличивать особо поголовье фазанье планов нет пока.

Для души , визуальной красоты , поудивлять родных и друзей , предложить детишкам необычное и вкусное фазанье яйцо (да и самому под соточку , прикусить оным ;) ) , чаму ж и не ? :)

В планах ищо попробывать фазаньего мяска... ;)

 

ну мы пока на следующий год планируем, в этом году пока лимит  :D


  • 0
Изображение

Поблагодарили 2 Пользователи:
serop , Domenik

#10 serop

serop

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • 163 благодарностей
  • ГородЗельва
  • фио:Виталий

Отправлено 30 Май 2017 - 21:23

 

у меня Пашка загорелся фазанами, ты Серёга виноват, он уже соображает куда их примостырить

Кать , вот от души... Даже подскажу , хде недорого купить... ;) (не у меня , не подумайте тут :) ) ...

Как для красоты , развлекухи , разнообразия и полезности , фазанчики подойдут идеально...

Я и себе чисто для собственных нужд завёл , а больше для красоты и релаксации ... А излишки чуток можно и продать. Хотя пока три вида фазанов на подворьи есть , Охотничьи , Алмазные , Румынские , ну и вот семьи какие имеются пока : 1+1 ; 1+1 ; 1+2... Какие тут можно наскрести излишки ? И увеличивать особо поголовье фазанье планов нет пока.

Для души , визуальной красоты , поудивлять родных и друзей , предложить детишкам необычное и вкусное фазанье яйцо (да и самому под соточку , прикусить оным ;) ) , чаму ж и не ? :)

В планах ищо попробывать фазаньего мяска... ;)

 

Для души,красоты,да под соточку,есть  интерес,ну а если дальше


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#11 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Май 2017 - 21:42

у меня Пашка загорелся фазанами, ты Серёга виноват, он уже соображает куда их примостырить

Кать , вот от души... Даже подскажу , хде недорого купить... ;) (не у меня , не подумайте тут :) ) ...
Как для красоты , развлекухи , разнообразия и полезности , фазанчики подойдут идеально...
Я и себе чисто для собственных нужд завёл , а больше для красоты и релаксации ... А излишки чуток можно и продать. Хотя пока три вида фазанов на подворьи есть , Охотничьи , Алмазные , Румынские , ну и вот семьи какие имеются пока : 1+1 ; 1+1 ; 1+2... Какие тут можно наскрести излишки ? И увеличивать особо поголовье фазанье планов нет пока.
Для души , визуальной красоты , поудивлять родных и друзей , предложить детишкам необычное и вкусное фазанье яйцо (да и самому под соточку , прикусить оным ;) ) , чаму ж и не ? :)
В планах ищо попробывать фазаньего мяска... ;)
Для души,красоты,да под соточку,есть интерес,ну а если дальше

А дальше ? А это , как кому... ;)

Кто нацелен на продажи этой птицы и продукции от неё , то тут сложнее .. Нужно искать рынок сбыта , думать о маркетинговых шагах , изворачиваться пиаря на сельхоз порталах и торговых сайтах фазанов энтих .... Короче , как для меня , то сложно всё это ! Пока только интерес "для себя" , ну и сааафсем чуток , кому ещё нужно.

Вот сравнил яйца и размеры самой птицы на своём подворьи , вывод пока таков : Охотники будут в минимуме , то есть самец и самки штуки две. Причина - яйцо мелковатое... А вот Румынских мот поболе оставлю. Но в пределах разумного... Понравились характером , яйценоскостью и размером яйца...

А вот Алмазные - это чисто декор ... Красивенные , заразы ! Но несут мало , яйцо милипистрическое... Кушать таких - вааще кощунство... Может прицелюсь ещё на какой вид фазанов , ох , и увлекательное это дело. ;)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#12 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 30 Май 2017 - 21:44

Оххх...

Давайте таблицу какие самые-самые: перепелиные, цесариные, индюшачьи, фазаньи, куриные, гусиные, утиные. 

 

Ничего не имею против фазаньих, но просто когда про каждые не куриные описание начинается со слов "одни из самых" или "кладезь полезных витаминов" и т.д., то вот меня и посетила мысля - так какие же самые-самые?

:)

Георгий, как всегда - прямо в 10.   :good:  :good:  :good:


  • 0

#13 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 30 Май 2017 - 22:53

 мы хотим разнообразить к примеру своё меню, свинок нам держать нельзя, коровку мы не потяним ни  финансово ни денежно, поэтому завести дичь очень даже и ничего  :)


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Кайман

#14 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 30 Май 2017 - 23:16

хлопцы харэ, мы хотим разнообразить к примеру своё меню, свинок нам держать нельзя, коровку мы не потяним ни  финансово ни денежно, поэтому завести дичь очень даже и ничего  :)


Ну, если ты перепелкой наедаешься, то с фазана - закатишь гулянку на всю деревню.;)
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , Kationa82

#15 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 30 Май 2017 - 23:19

 

 мы хотим разнообразить к примеру своё меню, свинок нам держать нельзя, коровку мы не потяним ни  финансово ни денежно, поэтому завести дичь очень даже и ничего  :)


Ну, если ты перепелкой наедаешься, то с фазана - закатишь гулянку на всю деревню. ;)

 

ой блин, хотела про коровку написать ни  финансово ни физически :pardon:

 

гулять так гулять, ещё и тебя приглашу отведать окорочка фазанов  ;)


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Кайман

#16 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 30 Май 2017 - 23:23

КОРОЧЕ ДОМЕНИК И ДРУЖБАН ПОСЛЕДНЕЕ КИТАЙСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ БОЛЬШЕ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НЕ БУДУ НАДОЕЛО


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#17 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 30 Май 2017 - 23:29

 

хлопцы харэ, мы хотим разнообразить к примеру своё меню, свинок нам держать нельзя, коровку мы не потяним ни  финансово ни денежно, поэтому завести дичь очень даже и ничего  :)


Ну, если ты перепелкой наедаешься, то с фазана - закатишь гулянку на всю деревню. ;)

 

а ещё яичницой накормлю из фазаньих яя 98432141c1f9131af947fb84d5d3407f.gif


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Кайман

#18 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 30 Май 2017 - 23:35

Ну се! Астаецца тольки нешта смачнае прывезци запиваць.;)
  • 0

#19 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Май 2017 - 23:44

Ну се! Астаецца тольки нешта смачнае прывезци запиваць.;)


И я ужо хачу у тую вёску , што пад Гродно... :)
  • 0

Fermernew.by


#20 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 31 Май 2017 - 00:27

чакаю хлопцы, только сталось завести фазанов  :spiteful:


  • 0
Изображение





Темы с аналогичным тегами фазан

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных