Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Морковь

морковка семена предпосевная обработ ка всхожесть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 27 Апрель 2017 - 16:57

Завтра собираюсь сеять морковь.Как то я с ней не дружу-растёт плохо.Вот стала искать способы предпосевной обработки семян,что бы взошли быстро и дружно.Нашла!!!

18815973_15188-96x96x.jpg
Lyubushka
19 февраля 2014 года  #
+4
А вот еще один интересный совет от нашей соседки по даче, у нее всегда всходы радуют глаз.
Так вот, она замачивает семена в теплой воде, сливает воду, затем заворачивает их в тряпочку
и укладывает их!!! Вы не поверите, ПОД ГРУДЬ. В бюстгальтер под сисю и выхаживает их как цыпляток, пока не прогреются, часа три, а то и больше. Допустим, заложила семена под грудь утром, а после обеда - высевает. 
В прошлом году морковь у нас ни как не желала всходить, дважды сеяли, а на третий раз соседка дала вот такой совет. Мама 
сделала все как соседка советовала, утром уложила под грудь, а под вечер посеяла. Всходы были дружные и быстрые.
Я поделилась этим советом у себя на работе, а коллега сказала, что ее родственники из поколения в поколение так делают.

А у кого какие секреты по посеву и уходу - делитесь!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 6 Пользователи:
vestochka , Елена , Domenik , kudrjasha13 , alba , Kationa82

#2 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 27 Апрель 2017 - 17:43

у нас знакомая так огурцы вынашивает  :D

 

я сажала в прошлом году морковь обычные не гранулированые семена, так у меня добра так взошла, а в позопрошлом году сажала гранулу, так фигово взошла, что всю зиму покупала морковь  :pardon:


  • 0
Изображение

#3 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 27 Апрель 2017 - 19:13

Кадры))))) я в шоке)
Я сею немного ранней, всю остальную 10 июня. Уже тогда всякая трава повылазет, потом меньше полоть. Если сухо, полил пару раз и все. А потом осенью с дождями она сама вырастет и не успеет перерасти. В этом году планирую много сажать, для кролей... и вообще чет я заметил что вся живность ее больше всего любит. Тыквы не жрали, свеклу кормовую тоже, про картошку вообще молчу.
А, сею морковку между луком, т, е, специально делаю шире междурядья и лук убрал, осталось место много расти дальше морковке.
Ну и морковка любит песчаную почву...
  • 0

Поблагодарили 8 Пользователи:
vestochka , Домовуша , iryna , kudrjasha13 , Елена_Шашок , Елена , galina101 , Kationa82

#4 Natashka

Natashka

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 391 сообщений
  • 446 благодарностей
  • ГородКостюковичи
  • фио:Захаренко Наталья Михайловна.

Отправлено 27 Апрель 2017 - 19:38

Мы тоже делаем грядки,укрываем спанбондом,ждем пока вся трава повылазит.А потом засеваем мрковь.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
galina101 , Kationa82

#5 NATASHA802

NATASHA802

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 259 сообщений
  • 226 благодарностей
  • ГородBREST
  • фио:Наташа

Отправлено 27 Апрель 2017 - 20:32

У меня один ряд взошёл. Посыпала испитым кофе, чтоб морковная муха не учуяла.
Позже ещё посею.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
kudrjasha13 , Елена , Kationa82

#6 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 27 Апрель 2017 - 21:01

Завтра собираюсь сеять морковь.Как то я с ней не дружу-растёт плохо.Вот стала искать способы предпосевной обработки семян,что бы взошли быстро и дружно.Нашла!!!

18815973_15188-96x96x.jpg
Lyubushka
19 февраля 2014 года  #
+4
А вот еще один интересный совет от нашей соседки по даче, у нее всегда всходы радуют глаз.
Так вот, она замачивает семена в теплой воде, сливает воду, затем заворачивает их в тряпочку
и укладывает их!!! Вы не поверите, ПОД ГРУДЬ. В бюстгальтер под сисю и выхаживает их как цыпляток, пока не прогреются, часа три, а то и больше. Допустим, заложила семена под грудь утром, а после обеда - высевает. 
В прошлом году морковь у нас ни как не желала всходить, дважды сеяли, а на третий раз соседка дала вот такой совет. Мама 
сделала все как соседка советовала, утром уложила под грудь, а под вечер посеяла. Всходы были дружные и быстрые.
Я поделилась этим советом у себя на работе, а коллега сказала, что ее родственники из поколения в поколение так делают.

А у кого какие секреты по посеву и уходу - делитесь!

Галя, спасибо!
Такого оригинального подхода "с сисей" - не слыхала :D 
Сразу подумалось...и не о морковкиных семенах...
Подойдет, наверное - для семян всяких экзотических растюх?
Надо попробовать...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#7 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 27 Апрель 2017 - 21:15

Ага,надо пробовать:-) Себе уже готовлю место куда подвешивать буду завтра:-)
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#8 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 27 Апрель 2017 - 21:24

Эротический клуб по посеву эротического овоща;)
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Domenik , Kationa82

#9 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 27 Апрель 2017 - 21:34

Да ну,ерунда!С посевом огурцов тут покруче рекомендации были:-)
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 3 Пользователи:
Kationa82 , alba , Кайман

#10 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 27 Апрель 2017 - 21:40

А что рекомендации, сеет мужчина и без трусов. И получается все по феншую. Огурцы сажу всегда я и по феншую. Всегда с огурцами, даже куркам не мало перепадает.

 

Вот поехал сегодня взял мешок морковки за 4 рубля не стандарт и все больше понимаю - надо подружиться с фермером и покупать некондицию. Фермеры в большинстве своем убирают только в размер, остальная под перепашку уходит. Это возле больших городов можно реализовать не стандарт, а чуть по отъехал и осенью можно бесплатно зделать не малые запасы.

 

 

А вот посадки и прополки - хвигура уже не та, не хочет прополок. Хвигура говорит давай лучше пивка в теньке, чем полоть.


  • 0

#11 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 27 Апрель 2017 - 21:46

Да ну,ерунда!С посевом огурцов тут покруче рекомендации были:-)

какие, Галина делитесь


  • 0

#12 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 27 Апрель 2017 - 21:50

Да Михалыч уже расписал:-)
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#13 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 27 Апрель 2017 - 21:52

Да ну,ерунда!С посевом огурцов тут покруче рекомендации были:-)

 Придет Юрьев день 6 мая и будем садить огурцы. 


  • 0

#14 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 27 Апрель 2017 - 23:27

Огурцы садят на Пахома, а морковь лучше с 10 по 15 июня... проверено годами.
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 3 Пользователи:
Домовуша , Елена , Kationa82

#15 Babyshka

Babyshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 216 сообщений
  • 327 благодарностей
  • ГородСмолевичский р-н Драчково
  • фио:Коледа Наталья Валериевна

Отправлено 28 Апрель 2017 - 00:02

Всегда руки тряслись когда морковь прорывала-боялась лишнюю вырвать, теперь завариваю крахмал , остужаю ,сыплю туда семенушки и лью из подходящей посуды в разорку,если сомневаюсь по количеству семян делаю контрольную на листе бумаги ,можно использовать луковый отвар или добавить "вкусняшку" для семенушек
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
galina101 , Елена_Шашок , Natashka , Kationa82

#16 Зеленщик

Зеленщик

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 377 сообщений
  • 387 благодарностей
  • ГородСлуцк
  • фио:Лапец Виталий 80296903209

Отправлено 28 Апрель 2017 - 07:59

Извините,но мне от всех этих способов так смешно стало.У меня все проще:покупаю отличные семена,делаю гребни,как под картошку,немного их выравниваю и сею два ряда в гребень.Сеем ручной сеялкой.Если семена хорошей фирмы,то они не прорываются.Посейте пораньше,накрыйте спонбондом и бедет ранняя.На зиму сейте в июне и если бу.Мудет сухо,то поливайте.Муха морковная летает  в середине мая и через две недели еще,но время зависит от погоды.Морковь можно обработать актеликом от мухи.От сорняков сразу после посева по влажной почве можно гезагардом или стомпом,это удержит зелье на месяц и будут видны всходы


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
тати , Домовуша , Kationa82 , Domenik

#17 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 28 Апрель 2017 - 08:44

Извините,но мне от всех этих способов так смешно стало.У меня все проще:покупаю отличные семена,делаю гребни,как под картошку,немного их выравниваю и сею два ряда в гребень.Сеем ручной сеялкой.Если семена хорошей фирмы,то они не прорываются.Посейте пораньше,накрыйте спонбондом и бедет ранняя.На зиму сейте в июне и если бу.Мудет сухо,то поливайте.Муха морковная летает  в середине мая и через две недели еще,но время зависит от погоды.Морковь можно обработать актеликом от мухи.От сорняков сразу после посева по влажной почве можно гезагардом или стомпом,это удержит зелье на месяц и будут видны всходы

Во,речи профессионала,спасибо Виталий! А то я себе уже мешки шью,что бы подвесить в удобное место :crazy:


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#18 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 28 Апрель 2017 - 09:37

А что рекомендации, сеет мужчина и без трусов. И получается все по феншую. Огурцы сажу всегда я и по феншую. Всегда с огурцами, даже куркам не мало перепадает.

 

с такой погодой как сейчас, боюсь что Пашка от холода бубенцами будет звенеть на всю деревню пока посадит огурцы  f76182ee8554bc7a61b498eb1745af89.gif


  • 0
Изображение

#19 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 28 Апрель 2017 - 09:55

 

А что рекомендации, сеет мужчина и без трусов. И получается все по феншую. Огурцы сажу всегда я и по феншую. Всегда с огурцами, даже куркам не мало перепадает.

 

с такой погодой как сейчас, боюсь что Пашка от холода бубенцами будет звенеть на всю деревню пока посадит огурцы  f76182ee8554bc7a61b498eb1745af89.gif

 

 Ну не знаю. У нас и сегодня теплынь. Ночью прошел дождик, а сейчас уже 14 тепла. До 6 мая потеплеет однозначно. А там можно и садить и звенеть бубенцами не будут.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Кайман , Kationa82

#20 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 28 Апрель 2017 - 16:37

Извините,но мне от всех этих способов так смешно стало.У меня все проще:покупаю отличные семена,делаю гребни,как под картошку,немного их выравниваю и сею два ряда в гребень.Сеем ручной сеялкой.Если семена хорошей фирмы,то они не прорываются.Посейте пораньше,накрыйте спонбондом и бедет ранняя.На зиму сейте в июне и если бу.Мудет сухо,то поливайте.Муха морковная летает  в середине мая и через две недели еще,но время зависит от погоды.Морковь можно обработать актеликом от мухи.От сорняков сразу после посева по влажной почве можно гезагардом или стомпом,это удержит зелье на месяц и будут видны всходы

От..химии..отказалась.Очень..сдерживает..в..последующие..годы..рост..других..культур,а..некоторых-вообще..останавливает. :sad:Семена..морковки..или..укропа..можно..промыть..водкой,подержать..мин..10,затем..промыть..и..высушить.Сдерживает..всхожесть..эфирные..масла,а..водка..их..растворяет.Но..если..семена..голландские,то..не..пойдет,они..уже..обработаны..химией.


  • 0





Темы с аналогичным тегами морковка, семена, предпосевная обработ, ка всхожесть

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных