Перейти к содержимому




Фотография

Саженцы винограда Галахад


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1 Paseka_Elena

Paseka_Elena

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 313 сообщений
  • 374 благодарностей
  • телефон:+375 29 635 63 07
  • ГородМинск
  • фио:Пасека Елена

Отправлено 07 Апрель 2017 - 00:36

Продам саженцы винограда Галахад.  15руб.

Прикрепленный файл  P70406-145612.jpg   201,69К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  P70406-145550.jpg   197,56К   0 Количество загрузок:


  • 0

www.miniferma.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Георгий

#2 Paseka_Elena

Paseka_Elena

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 313 сообщений
  • 374 благодарностей
  • телефон:+375 29 635 63 07
  • ГородМинск
  • фио:Пасека Елена

Отправлено 07 Апрель 2017 - 09:30

Ещё есть саженцы винограда Красотка 

 

Прикрепленный файл  P70406-145643.jpg   181,18К   0 Количество загрузок:

Фото саженцы от 5.04.17г.


  • 0

www.miniferma.by


#3 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:41

Продам саженцы винограда Галахад.  15руб.

attachicon.gifP70406-145612.jpg

attachicon.gifP70406-145550.jpg

по червонцу пару взял бы :)

 

почитал про него. оч хорошие отзывы.


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


Поблагодарили 1 Пользователь:
Paseka_Elena

#4 Paseka_Elena

Paseka_Elena

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 313 сообщений
  • 374 благодарностей
  • телефон:+375 29 635 63 07
  • ГородМинск
  • фио:Пасека Елена

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:53

Столовый сорт винограда Галахад – относительно новый результат работы советских селекционеров. Гибридная форма была выведена путем скрещивания трех культур: Восторга, Талисмана, Восторга Мускатного. Популярность растения обусловлена высокими потребительскими параметрами: красивыми нарядными гроздьями, приятными вкусовыми качествами. Культура полностью приспособлена к умеренному климату, отличается болезнестойкостью и хорошей урожайностью.

Прикрепленный файл  Галахад 1.jpg   74,98К   0 Количество загрузок:


Отличительные свойства

Сортовая разновидность лианы впервые появилась в продаже в 2007 году. Столовая форма культуры адаптирована под климатические особенности южной и центральной части России, поэтому лучше всего себя проявляет при наличии естественного источника освещения. Данный сорт адаптирован к климату Беларуси. Хуже саженцы укореняются в северных районах, где сильное воздействие оказывает повышенная влажность, неблагоприятные термические условия в зимний период.
Сортовым преимуществом является высокий процент вызревания вегетативных органов растения, 70% из которых приносят плоды (первый урожай приходится на середину-конец июля). С момента появления первых побегов до созревания кистей проходит 90-100 дней. Скорость нарастания массы и размеров обусловлена стабильным самостоятельным опылением, что возможно за счет обоеполого соцветия.
Характеристика листьев

Кусты отличаются высокорослостью. За один сезон саженец может увеличиться в размерах на несколько метров. Массивный штамб и крепкие развитые ветви усыпаны листьями крупного и среднего размеров. Пятилопастные листовые пластинки нежно-зеленого оттенка пронизаны золотистыми прожилками.

Наливные ягоды

Прикрепленный файл  Галахад.jpg   44,28К   0 Количество загрузок:

Специалисты сходятся во мнение, что вкусовые свойства Галахада идентичны сорту Аркадия. Освежающий гармоничный смак – не единственное достоинство селекционного винограда:

-плоды продолговатой формы, равномерно расположены по всей ветви;
-спелая виноградина имеет янтарный или насыщенно-желтый окрас;
-тонкая мясистая кожица плода защищает от повреждения насекомыми;
-большие увесистые грозди свыше 1 кг, где масса одной ягодки варьируется до 15 г;
-равное соотношение содержания кислотности и сахаристости.

 

Прикрепленный файл  Галахад 2.jpg   98,25К   0 Количество загрузок:
Невзирая на слабое крепление плодов, при укладке урожай не трескается, что обеспечивает высокую транспортабельность. Испортить презентабельный внешний вид гроздей могут солнечные лучи, как результат – пигментированные пятна коричневого оттенка». Фруктовая культура не теряет эстетические характеристики после созревания, однако не стоит затягивать со сбором.

Высадка виноградной культуры

Если хотите достичь высокого процента плодоношения, следует придерживать последовательности приемов культивации черенков:

Определить место для будущего развития. Растение слабо размножается в тенистой местности, под кронами деревьев, плохо переносит сильные порывы холодных воздушных масс. Факт сильного прироста, предусматривает просторную площадку с минимальным расстоянием между кустами 2 м.
Использовать побеги с хорошо разветвленной, не поврежденной корневой системой. Перед заглублением в почву, обновить кончики корней.
Заблаговременно позаботиться о яме. Весенняя высадка требует подготовки траншеи поздней осенью, осенняя – в конце лета.
Стандартные параметры лунки варьируются в пределах 0.8*0.8*0.8 м, которые засыпаются слоем плодородного грунта, перемещенного с компостом.
При расположении грунтовых воды ближе 2.5 м к поверхности земли требуется монтаж дренажной системы.
Вымоченный в воде саженец, фиксируется земельной насыпью до уровня корневой шейки, обильно увлажняется.
Поверхность почвы покрывается мульчей.


  • 0

www.miniferma.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#5 Paseka_Elena

Paseka_Elena

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 313 сообщений
  • 374 благодарностей
  • телефон:+375 29 635 63 07
  • ГородМинск
  • фио:Пасека Елена

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:56

У нас этот сорт растет уже несколько лет. Очень нравится большими сочными плодами и ранним сроком созревания.


  • 0

www.miniferma.by


#6 Вольга

Вольга

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 071 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры, утка Башкирская, вьетнамские свинки, козы.

Отправлено 07 Апрель 2017 - 12:22

А когда этот виноград лучше высаживать? И достаточно ли одного куста или надо садить парочку?


  • 0

#7 Paseka_Elena

Paseka_Elena

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 313 сообщений
  • 374 благодарностей
  • телефон:+375 29 635 63 07
  • ГородМинск
  • фио:Пасека Елена

Отправлено 07 Апрель 2017 - 12:38

Высаживать можно, когда пройдет угроза заморозков. Я в этом году на своем участке этот сорт буду садить в начале июня.

Количество кустов - это ваше личное желание. На плодоношение это не влияет, просто с 2-х кустов соберете в 2 раза больше урожая.


  • 0

www.miniferma.by


#8 Вольга

Вольга

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 071 сообщений
  • 1460 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры, утка Башкирская, вьетнамские свинки, козы.

Отправлено 07 Апрель 2017 - 14:07

Спасибо, оставьте мне пожалуйста один кустик этого чуда, до 20 апреля, а там я с Вами созвонюсь и заберу, тем более я смотрю Вы тоже из Минска нам будет проще встретиться. Заранее большое спасибо.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Paseka_Elena

#9 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 12 Апрель 2017 - 16:32

Елена ,  если почтой высылаете возьму за 15 руб один саженец сорта Галахад  или два за 25 руб . 


  • 0

#10 Paseka_Elena

Paseka_Elena

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 313 сообщений
  • 374 благодарностей
  • телефон:+375 29 635 63 07
  • ГородМинск
  • фио:Пасека Елена

Отправлено 12 Апрель 2017 - 18:43

Почтой не вышлю,  он тяжелый и сломается лоза.  Только черенки можно выслать по осени. Но Галахад плохо укореняется. 


  • 0

www.miniferma.by


#11 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 12 Апрель 2017 - 18:51

Почтой не вышлю,  он тяжелый и сломается лоза.  Только черенки можно выслать по осени. Но Галахад плохо укореняется. 

Спасибо . Бум думать , искать . 


  • 0

#12 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 12 Апрель 2017 - 19:34

 

Почтой не вышлю,  он тяжелый и сломается лоза.  Только черенки можно выслать по осени. Но Галахад плохо укореняется. 

Спасибо . Бум думать , искать . 

 

Приезжайте ко мне,и нарежите черенков.Сорт не знаю,он у нас около 50 лет.Есть зеленый,а есть розовый крупный,как турецкий.На вино не годится.Дедушка мой со своей родины привозил украины


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дед

#13 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 12 Апрель 2017 - 19:45

 

 

Почтой не вышлю,  он тяжелый и сломается лоза.  Только черенки можно выслать по осени. Но Галахад плохо укореняется. 

Спасибо . Бум думать , искать . 

 

Приезжайте ко мне,и нарежите черенков.Сорт не знаю,он у нас около 50 лет.Есть зеленый,а есть розовый крупный,как турецкий.На вино не годится.Дедушка мой со своей родины привозил украины

 

Елена спасибо , далеко больно . Если Вы смогли бы или автобусом до Кричева передать  там бы я встретил  , или почтой послать  . Был бы очень благодарен  :give_rose:


  • 0

#14 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 12 Апрель 2017 - 20:11

вообще то это объявление \

 

Дед на золотое подворье Наталья Михайловна едет и Елена может смогут передать вам виноград


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 3 Пользователи:
дед , Георгий , Paseka_Elena

#15 Paseka_Elena

Paseka_Elena

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 313 сообщений
  • 374 благодарностей
  • телефон:+375 29 635 63 07
  • ГородМинск
  • фио:Пасека Елена

Отправлено 12 Апрель 2017 - 20:48

Почтой 100% не пошлю.На Витебск смогу привезти. А автобусы из Минска к вам ходят прямые, и с какого вокзала?


  • 0

www.miniferma.by


#16 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 12 Апрель 2017 - 21:20

Почтой 100% не пошлю.На Витебск смогу привезти. А автобусы из Минска к вам ходят прямые, и с какого вокзала?

У нас такая дыра что из столицы РБ к нам прямого автобуса нет . У нас почта рулит .  Есть Минск-Кричев мог бы там в Кричеве  забрать  если Вы сможете передать через водителя . Да ладно Елена ,  чего я буду Вам проблемы создавать найду не велик дефицит , тем более мне особо сорт не важен главное это что бы сладкий , сочный , крупный , был  . 


  • 0

#17 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 13 Апрель 2017 - 08:18

 

 

 

 

 

 

 

Елена спасибо , далеко больно . Если Вы смогли бы или автобусом до Кричева передать  там бы я встретил  , или почтой послать  . Был бы очень благодарен  :give_rose:

 

Осенью  тогда передам,сейчас уже не льзя говорят,неделю назад приехали нарезали,так до сих пор с мест среза течет. 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дед

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных